второй рассказ

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

второй рассказ

Сообщение Zemlяk » 14 фев 2006 21:59

Ну а эта история приключилась этой же зимой и буквально месяц спутя. Буквально накануне я очень даже неплохо ловил хищника направой стороне от дамы(Глеб и Марат знают эту шишку). И вот расположив жерлицы дрвольнатаки плотно, зная характер дна,я нашпиговал этот участок всеми своими силами. А именно раставил жерлицычерез каждые 3-5 метров , там есть такой выход с 14 на 9 метров, и такой он хитрый что ошибись на пару-тройну метров и можно остатся без поклёвки. Сижу,пью с наслаждением чай и в предвкушении поклёвок лелею себя разными нехорошистями в виде полного рюкзака или на худой конец четверть того. :lol: А время идёт и явно не в мою пользу, это всегда так вчера и завтра... :cry: а вот чтобы сегодня ну это просто редкий случай!!Время уже около 10 утра...я весь в волнении,и вдруг...так всегда бывает...на перефирии около самого обрыва я вижу как кумучёвая тряпица взмывает вверх - радостно приветствуя меня своим флагштоком..мол вот ведь работаю я ...так что давай мол дело за тобой!! Я мчусь стремглав к сработавшей жерлице и пробегая мимо соседней краем глаза замечаю сработку....но ведь та...соседняя...сработала раньше... 8) 8) и на подсознательном уровне решаю что мол лучше синица в руках... :o ...подбегаю , выбираю слабину, делаю по обыкновению подсечку...и чувствую как на том конце упирается довольнотаки упрямая вещица в виде минимум 2-3 килограмм :) Причём занимаясь вываживанием этой хищницы я успеваю ещё краем глаза следить как соседняя жерлица неустанно сбрасывает запас лески , наконец вываживаю своего соперника(действительно около 2,5кг) отбрасываю его в сторону от лунки и в два-три прыжка очутываюсь около соседней. И вот тут-то начинается самое интересное.... :wink: :D :wink: Слабина-подсечка.....и чувствую что-то-нето...но рыба сопротивляется мерно, так с вызовом, и даже через пару секунд вовсе даже встала...то есть вроде бы и чувтсвую что рыба есть ....но понять до конца не могу. И вот апогей...я держу леску в натяг, а выбрать больше нет возможности, то-ли щука завела за корягу, то-ли за сетку. Но сетей вроде бы нет...коряга...???я знаю каждый метр этог места, нет, недолжнго быть. Ну думаю буть что будет... :? тяну изо всех сил...ага вроде пошло...со скрипом но идёт...а вот и совсем хорошо, и даже чувствую резкие движения головой, а потом и совсем даже почувтвовал себя победителем...резкий рывок.....и пустота :cry: Вынимаю обрывок поводка,корю себя за невнимательность, а хрен с ней!!! Иду за предыдущим трофеем....благо соседняя жерлица... :shock: Жерлица на боку, леска в лунке, щуки нет!!!Всё ещё надеясь на чудо хватаюсь за леску, слабина-подсечка....хрен маменьки вашей!!!И тут я начинаю РЖАТЬ!!! Типичная истерика!! :D :D Как я потом представил....ну просто фантастика....щука схватив живца втретила на пути ещё одного и неприминула такой возможностью схватить и его....на две жерлицы одна бестия!!! А я то болван....засунул обрано в лунку ту которую вытащил вначале....просто не заметил второй поводок торчавший из её пасти!! Ну Вы предсталяете..... :lol: :lol: Как я потом смеялся над собой....это же каких трудов надо чтобы обратно в лунку умудриться засунуть щуку.....только визуально представить можно!!! :D :shock: :D Это только в живую расказывать Вообщем за двумя зайцами... :P можно.... :wink:

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 15 фев 2006 09:06

Да вам,батенька, пора в большую литературу! Всегда с нетерпением жду ваших рассказов. Может быть пора и Роберта попробовать подсидеть. :oops: :oops: :oops:
С глубочайшим увважением.
Чайник стремящийся в самовары. :Lodka: :morm:

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 15 фев 2006 09:43

Пипец полный :shock: :shock:
молодца Рафаил, выражаю тебе свой гиперРеспект!!!

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Re: второй рассказ

Сообщение Hook » 15 фев 2006 10:00

x
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: второй рассказ

Сообщение Gleb » 15 фев 2006 17:15

Hook писал(а):Ты же говорил, что все точки были рядом. Как мог не заметить, хоть краем глаза , что щука на льду трепыхается и ПОЛЗЕТ в лунку :shock: :lol:
А ты хыть раз тащЫл такую, обращал внимание на свои удочки соседние? Я бы и по ж... не заметил. Вот за конкурентами мы горазды наблюдать, даже упустить готовы, лишь бы ни кто не заметил :D :D :D
Давай третий рассказ, Рафаил!!! :D :D :D
+7(9о9)3о8-28-28

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Re: второй рассказ

Сообщение Hook » 15 фев 2006 17:48

z
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 15 фев 2006 20:37

Андрей да всё дело в том что та соседняя за спиной оказалась, я уже не помню мельчайшие подробности, кажется от ветерка или солнца заслонял лунку...ну а за спиной точно ничего не почувсвовал....снега много было да и до того ли было :lol:

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Сообщение Hook » 16 фев 2006 09:11

x

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Re:

Сообщение Hook » 06 сен 2011 12:05

v

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»