Рыбная слобода 11.02.2006

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Рыбная слобода 11.02.2006

Сообщение kai_kin » 13 фев 2006 14:51

Глухозимье. Часть рыболовов предпочитают вспоминать разные истории (кстати у них это классно получается – можно посылать в любой журнал :wink: ), другие вспоминают яркие страницы своих рыбалок по открытой воде (кстати на счет крока на десятку давно пора бы уж отчетик накидать :wink: ), а некоторых, типа меня, не прикалывает диван с телевизором даже в это время года, по этому если позволяют обстоятельства мы вновь отправляемся на заснеженные просторы Камы в надежде увидеть поклевку, а может и поймать кого-нить. Сорочьи Горы!!!??? :( На этот раз нет. :shock: :) Решили в субботу с другом поехать в Рыбную слободу, благо у него там родственники и есть где оставить машину. В 4.30 стартанули, в 6.00 были в Рыбной, а в 7.00 уже уверенно шагали за местными по льду Камы. Отойдя километра на 2-2,5 от берега засверлились недалеко от местных. Глубина от 4 до 5 метров, лед в некоторых местах напоминает решето. :shock: Как потом выяснилось, несколько дней назад здесь очень не плохо гоняли судака, но в тот день он так и не вышел. :( Мы тоже ходили пробовали там-сям, но даже поклевки не увидели. Часов в 11.00 сместились ближе к фарватеру на 8-9 метров, успели взять по небольшому судачку и все. Правда один местный показал мастер-класс: из 15 рыболовов только он один дергал судачков, остальные были статистами несмотря на старания даже самых наглых, сверлившихся чуть ли не в метре от него. Но к 12 часам клев прекратился даже у него. К этому времени друг пошел бродить по просторам Камы в направлении Масловки. Я его догнал уже около ближнего берега где он ловил на 18 метрах и к моему приходу взял небольшого судачка. Действительно на такой глубине стал поклевывать судачек грамм на 300-400 и такой же бершик и поклевывать довольно интенсивно. Час дня, солнце светит во всю - спокойно можно ловить без варежек, ветра нет, хоть и некрупная рыба но поклевывает – короче как говориться: «А что еще для счастья надо?». Ну разве что только рыбу покрупнее. И вот я загоняя в очередной раз мормышку подальше под лед (кстати довольно часто такая тактика меня выручает, а загоняю мормышку резким взмахом удильника вверх и плавным опусканием) почувствовал типичный судаковый удар и после подсечки началось сладостное и тревожное действо: вываживание рыбы с 18 метровой глубины. Представляю, какие у меня были глаза когда я увидел вместо судака налимью рожу на 1,5 кила (полная луна, середина дня, мороз, солнце – короче все говорит о невозможности поклевки налима), но факт остается фактом. Еще из неординарного: на подсечке кого-то серьезного сломалась подсечка и оборвался поводок. :( Часа в четыре клев на наших лунках стих и мы стали собираться домой, но решили просверлить по одной новой лунке. Судак стал брал стандартный 400-500 грамм и брал так жадно, что на второй удочке умудрился взять 12-ти граммовую мормышку в заглот, причем на стояк. Со льда ушли последние около 5 часов. Короче качественно отдохнули. :D :D :D

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 13 фев 2006 15:12

:shock: Опять налим? Смотри, напросишси, приклеется прозвище какое нить :twisted:
:D На что ловил удачливый дядька обратил внимание?
+7(9о9)3о8-28-28

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 13 фев 2006 15:21

Gleb писал(а)::shock: Опять налим? Смотри, напросишси, приклеется прозвище какое нить :twisted:
:D На что ловил удачливый дядька обратил внимание?
Нет, Глеб, не обратил. До него метров 30 было и как я ни всматривался так и не понял на что он ловит, а ближе сверлиться как-то совесть не позволяет....... :?

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 13 фев 2006 17:00

kai_kin писал(а):
Gleb писал(а)::shock: Опять налим? Смотри, напросишси, приклеется прозвище какое нить :twisted:
:D На что ловил удачливый дядька обратил внимание?
Нет, Глеб, не обратил. До него метров 30 было и как я ни всматривался так и не понял на что он ловит, а ближе сверлиться как-то совесть не позволяет....... :?
Ну и здря, можно было просто рядом прогуливаться, типа любуешься красотами, а сам зырк-зырк :D А вообще я не стесняюсь, подхожу и спрашиваю, вежливо конечно. И как не странно 90% деляться хитростями открыто. :roll:
+7(9о9)3о8-28-28

Maxim
.
.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 дек 2005 00:37

Сообщение Maxim » 13 фев 2006 23:24

В субботу были в Сорочьих горах рыбаков было мало, а рыбы и того меньше. Клевали одни обсосы по 50-100 гр. да и то очень редко :evil: . В результате на несколько поклевок за целый день поймали на двоих трех неприлично маленьких бершей зато после трех недель без рыбалки душа радовалась несмотря даже на неудобство сверлить лед со сломанной в запястье рукой все-таки гипс немного мешал :P
У рыбака должны быть стальные нервы и чугунная задница

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 14 фев 2006 09:35

Maxim писал(а):несмотря даже на неудобство сверлить лед со сломанной в запястье рукой
МУЖЧИНА!!!

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Сообщение Hook » 14 фев 2006 10:12

0
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 12:08, всего редактировалось 1 раз.

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 14 фев 2006 10:38

Hook писал(а):
Maxim писал(а):В субботу были в Сорочьих горах рыбаков было мало, а рыбы и того меньше. Клевали одни обсосы по 50-100 гр. да и то очень редко :evil: .
Предлагаю в "Рыбалка - отчеты и рассказы" создать и постоянно поддерживать ТЕМУ "КЛЕВА НЕ БЫЛО". Содержание сообщений - минимальное: дата, место, время, если засекли, комментарии :twisted: по вкусу Нужно для того, чтобы форум не замирал в бесклевье. А то не понятно - то ли не ходил на рыбалку никто, то ли просто писать нечего после такой рыбалки :D .
Это уже решили назвать "Вести с водоемов". где кратко можно будет описать что где почем, а уж выдающиеся рыбалки в отчеты. Я думаю скоро сделают.....

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Сообщение Hook » 14 фев 2006 10:57

x
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 14 фев 2006 11:08

Gringo писал(а):
Maxim писал(а):несмотря даже на неудобство сверлить лед со сломанной в запястье рукой
МУЖЧИНА!!!
Я... а Я... мая тоже только со поломатым ребром :( :roll: :D
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 14 фев 2006 11:19

Gleb писал(а):
Gringo писал(а):
Maxim писал(а):несмотря даже на неудобство сверлить лед со сломанной в запястье рукой
МУЖЧИНА!!!
Я... а Я... мая тоже только со поломатым ребром :( :roll: :D
Ну, а ты ВА-АЩЕ МУЖИК!!! Просто - Адам! :wink:

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 20 фев 2006 14:32

Суббота. Мысли: «Друг уехал в Рыбную, с ночевой, ждет меня завтра. С его слов клева особого нету. Если ехать, то надо ехать на своей. Своя еще до морозов поставлена на стоянку. Надо идти откапывать, выезжать как-то….. А завтра вставать в три утра, тащиться до Рыбной 1,5 часа, потом пешком как минимум час….. а обратно в гору пилить (одна гора чего стоит, в полной амуниции и в такую верхатуру) и ехать опять по темну домой….. Не…. Чего-то не охота …. А может на мост в Сорочьи, там горы нет, опять же места налимьи известны…Хотя там тоже тащиться надо 2-3 км… Лучше дома остаться… Олимпиаду посмотреть…» :?
Глаза закрыты, картины без мыслей: «Так понравившийся в прошлый раз полузаливчик где-то с 15 метровой глубиной и тягой, новая Удача-1 в руке, поклевка в руку, природа, простор, чистый воздух….»
Блин делать нечего – пошел на стоянку!!!!! :roll:
Воскресенье. 3.00 - подъем, 4.00 – старт, тюлька, заправка, забрал друга. 6.00 – в Рыбной слободе и через полчаса уже на льду Камы, а еще через полчаса на месте. Полные надежд и в гордом одиночестве мы втроем приступаем к решечению льда и непосредственно к ловле (со слов первого друга, приехавшего в субботу, клева вчера особого не было, но 4 кила он все-таки взял). Только закинул сразу две поклевки – не подсек. Начало впечатлило, но к сожалению только начало. Прошло часа 2, а я так больше ничего и не увидел. Зато второй друг умудрился на легкую колебалочку на стояк вытащить судака за килограмм и еще несколько мелких. Проанализировав ситуацию, решил использовать свой проверенный метод: загонять мормышку подальше под лед и дело пошло. Создавалось такое ощущение, что пока на определенное расстояние мормышку не загонишь пусть хоть час стоит – поклевки не будет, но стоит только пересечь какую-то невидимую границу как поклевка не заставит себя ждать. Периодически меняя лунки продолжал облов акватории полузаливчика. При очередном загоне мормышки под лед легкий ударчик – подсечка - пусто, через секунд десять опять ударчик - подсечка – пусто. Решил нащупать дно и при поднятии удильника почувствовал тяжесть. Но тяжесть встала и не с места, подумал зацеп, но вроде тихонечко по сантиметрам поднимается, потом опять стоп – не идет, через несколько секунд опять несколько десятков сантиметров удалось отвоевать…. и так практически до самого верха. Тащить на про палую, после нескольких обрывов в этом году, все-таки побоялся. Наконец в лунке появилась голова налима, которого немного помучившись удалось уговорить вылезти на лед. Налим потянул на два кила. 8) Далее рыбалка шла своим чередом. При очередном загоне мормышки под лед, почувствовал тяжесть на том конце лески и после энергичной подсечки хлыстик удилища сломался аж в двух местах (не смотря на 15-ти метровую глубину). Опять очень аккуратно и долго подводил рыбу, довел до лунки и тут она уперлась в лед (а может и в саму лунку) и не успел я крикнуть «багор», противник сделал рывок, в результате которого я остался и без рыбы и без удочки. :evil: :evil: После продолжительного нелитературного монолога продолжили ловлю, но ничего интересного уже не случилось. Со льда ушли часов в пять вечера, дома был в девятом часу. Поймал чуть меньше пяти кил. У друзей немного поменьше. Короче как однажды сказала моя супруга, которую я взял с собой на рыбалку: «После такого активного отдыха еще неделю отдыхать надо»!!!! :D :D :D

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 20 фев 2006 14:34

Улов.
Вложения
1111.jpg
(31.83 КБ) 112 скачиваний

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 20 фев 2006 16:31

kai_kin писал(а):Улов.
Убийца гиганских головастиков! :D Хоть бы не дразнил своим очередным (100-тым наверно уже?) налимом. Вишшшш луди пишуть НЕ БЕРЁТ, а ты нам все отмазоны ломаешь. :D :D :D
+7(9о9)3о8-28-28

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Сообщение Hook » 20 фев 2006 17:40

x
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 12:03, всего редактировалось 1 раз.

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 21 фев 2006 08:13

Hook писал(а):
kai_kin писал(а):Наконец в лунке появилась голова налима, которого немного помучившись удалось уговорить вылезти на лед.
Поздравления. Никого не слушай. Лови, пока ловится. :wink:
По налимчику вопрос. Кто оказался - мальчик - девочка ? Икру-то отметали они ?
По моему налим мечет икру где-то в январе, икры вообще ни разу не видел.... :?
вот печенка знатная.... :D :D

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Сообщение Hook » 21 фев 2006 09:18

z
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 12:03, всего редактировалось 1 раз.

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 21 фев 2006 11:03

Hook писал(а):
kai_kin писал(а):
Hook писал(а): Поздравления. Никого не слушай. Лови, пока ловится. :wink:
По налимчику вопрос. Кто оказался - мальчик - девочка ? Икру-то отметали они ?
По моему налим мечет икру где-то в январе, икры вообще ни разу не видел.... :?
вот печенка знатная.... :D :D
Вот мой ноябрьский налимчик, на спиннинг, был нажратый окунишками и лягушками и с икрой. :D
Ну в ноябре понятное дело с икрой должен быть....
А где ловил ежели конечно не секрет??????
Меня не интересует конкретное место, а река или водохранилище, тяга, глубина, рельеф примерно хотябы.....

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Сообщение Hook » 21 фев 2006 12:30

0
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 12:02, всего редактировалось 1 раз.

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 21 фев 2006 13:10

Hook писал(а):
kai_kin писал(а):Ну в ноябре понятное дело с икрой должен быть....
А где ловил ежели конечно не секрет??????
Меня не интересует конкретное место, а река или водохранилище, тяга, глубина, рельеф примерно хотябы.....
Следить, следить надо за отчетами 8) :lol: :lol: :lol:
viewtopic.php?t=1641
Слежу ведь слежу и этот не пропустил..... :D
но там ничего не говориться о том что я спрашивал.... :? :( :D

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Сообщение Hook » 21 фев 2006 13:24

0

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»