Транспортировка амуниции!

Донная ловля с лодок и берега

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Транспортировка амуниции!

Сообщение zlloi » 27 окт 2013 20:28

Сегодня прибирая дома фидерное барахло на зиму решил сфоткать вещи которые мне очень помогают в транспортировке все этого на водоем :)
Думаю дальше мы тему можем развить и каждый фидерист, матчевик,карпятниу и тд сможет тут описать в чем и как он таскает свои снасти на рыбалку... :)

Начну с рюкзака...
Начитавшись различных форумов и вообще выслушав мнение людей решил брать рюкзак фирмы Корум который называется DELUXE RUCKBAG...
Особенность данного рюкзака в том что открывая его видны все вещи которые в нем лежат...все под рукой...так же к этому рюкзаку можно было пристегивать самое легкое кресло от Корум...как показала моя практика это очень актуально и иногда просто необходимо... :wink: Еще особенностью является дно рюкзака...оно жесткое и непромокаемое...можно смело положить на мокрый песок или траву...

Изображение
Изображение
Все кармашки подходят под систему ITM от Корум...т.е. размеры рассчитаны под разные коробки от Корума...
Изображение
Видно как в центральном отсеке лежат 3 коробки от этой же фирмы,так и расчитывал производитель :b:
Данные коробочки очень функциональны...в них все как по полочкам разложено по разным отсекам... :)
Изображение
Коробка средняя, большая и поводочница.
Вот так это все выгладит внутри...средняя коробка она самая востребованная...это рабочая коробка которая всегда лежит на столике...в нее вставляется нужная поводочница и все мелочи всегда под рукой...особенность еще такая что закрываются коробки плотно...присутсвует резинка по перемитру и вода не попадает туда...это тоже бывает важно... :)
Большая коробка содержит в себе экстракторы,очки,шпули с леской,ножницы,иглы и имеет тоже несколько мелких коробочек под мелочи...
Поводочница это сумка на липучке...разделеная на два отсека...под поводки и мелочи...это сумочка у меня обычно редко на водоеме достается...в основном там хранаятся лески,крючки,крючковяз и пара катриджей с поводками...
Изображение
Так же есть еще две мягкие сумочки под кормушки...
В одной коробочке классические фидерные кормушки...
Изображение
В другой методные кормушки...
Изображение
Вообще уже нужно еще пару сумочек...под карповые груза :D

Все в рюкзаке лежит компактно...в большой боковой карман помещается пару пакетов прикормки и нажика...в двух средних боковых лежат сумочки с кормушками...еще в одном боковом фонарик,дождевик и переходники для обвеса...
В центральную часть помещается термос и немного еды...
Впринципе доволен рюкзаком...удобный...вместительный...совместно с легким пристегнутым креслом вообще отличная вещь!!! :b:
Сильно не ругайте как смог описал...может кому то поможет при выборе рюкзака... :)
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Транспортировка амуниции!

Сообщение zlloi » 27 окт 2013 20:50

Продолжаем... :D
Сумка под кресло и обвес...

Я использую кресло Корум Делюкс...
Кресло...здоровое...удобное...тяжелое...
Иногда все соберешь перед рыбалкой пока прикормку замешаешь...пока фидеры соберешь...сядешь в него и через пол часа в сон тянет...

Итак о сумке...
Она специально пошита для этого размера кресла...есть меньше под стандартное креслице...
Имеется боковой здоровый карман...куда уходит куча вещей...но я туда кладу в основном голову подсака, мягкое ведро и садок...
Изображение
Половив я понял какой примерно мне нужен обвес...сейчас его накопилось немного...
Изображение
При транспортировке обвес раскидываю в тот же отсек где лежит кресло...все прекрасно умещается даже включая треногу от престон...
Изображение
Ну вот обвес собран...застегиваем сумку... :D
Изображение
Разворачиваем сумку лицом и кладем в карман голову подсака,мягкое ведро и садок...
Изображение

Вот такая сумка для кресла и обвеса...
Вообще в нее еще можно положить например костюм рыболовный...но весит это все не мало..и я реально задумался о какой нибудь транспортной тележке чтоб доставлять барахло до водоема...
А так доволен...все на месте...все ровненько...взял и поехал на рыбалку... :D
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: Транспортировка амуниции!

Сообщение anri » 08 ноя 2013 14:51

zlloi, Михаил, :b:
Классная между прочим тема, а то как на рыбалку собираться начинается паника....сначала все по сумкам/пакетам раскидай.....потом из них все достань и так, чтоб под рукой было!
После подобного отчета всерьез задумался о приобретении данной сумки! вместе с креслом ес-но :D ну может и обвес кое-какой :roll:
Тем более близко НГ и надеюсь 13-я :nyam-nyam: :D

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Транспортировка амуниции!

Сообщение zlloi » 03 янв 2014 16:53

Ну вот и ко мне приходил Дед Мороз! :D
И привез он мне то что я давно хотел...а именно транспортировочную карповую тележку Avid Carp Transit X Barrow ... :b:
Теперь машину можно оставлять на более менее проходимом месте и валить по тропинке далеко за горизонт... :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все очень качественно сделано...мощная рама...компактно разбирается и укладывается в багажник...удобные сумки...отличная регулировка высоты ручек...колесо просто как у трактора...по квартире катится очень легко... :D
На фотках еще не все рыболовные причендалы и сумки... :)
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Аватара пользователя
styx
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 авг 2011 23:47

Re: Транспортировка амуниции!

Сообщение styx » 03 янв 2014 21:56

Это танк. :b: :shock: Ему бы еще пару колес приделать и моторчик. :D :D :D

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Транспортировка амуниции!

Сообщение zlloi » 03 янв 2014 22:04

Ну...я вот думаю может номера получить чтоб мимо поста ездить... :D
Разбирается легко...снимается колесо и убирается в специальную сумку с ручкой чтоб не пачкать машину...и ручки снимаются...все остальное складывается в плоскую платформу...кладется на дно багажника и в путь... :b:
В универсал,если позволит длинна(глубина) и высота, можно заехать в собранном виде...снять ручки...захлопнуть дверь и ехать домой... :wink:
styx, ты не переживай, твои вещи тоже влезут...еще место и тебе сверху сесть останется... :lol:
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Транспортировка амуниции!

Сообщение Vladimir_F » 04 янв 2014 07:45

zlloi,
А я, дурень, ШНИВУ купил. :oops:
Классный комплектик!!!

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Транспортировка амуниции!

Сообщение Ирек1973 » 04 янв 2014 10:56

Офигеть какой ты акуратный))а я такой лентяй :cry: у мну все багажник забит((летом летней, зимой вмеремешку уже что поленился убрать от летней))там смело можно раскопки устраивать) :D

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Транспортировка амуниции!

Сообщение zlloi » 04 янв 2014 12:37

Vladimir_F писал(а):А я, дурень, ШНИВУ купил.
ну так у нее зато мотор есть... :D
Ирек1973 писал(а):Офигеть какой ты акуратный))а я такой лентяй у мну все багажник забит((летом летней, зимой вмеремешку уже что поленился убрать от летней))там смело можно раскопки устраивать)
просто все это удобно и очень облегчает сборы на рыбалку... :b:
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

nail971
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:27

Re: Транспортировка амуниции!

Сообщение nail971 » 04 янв 2014 13:47

С таким Дед Морозом и Снегурки не надо :bf:

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: Транспортировка амуниции!

Сообщение anri » 04 янв 2014 22:05

zlloi, Михаил, поздравляю :b: видимо ты хорошо вел себя в прошлом году :D зачетный танк!!!

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Транспортировка амуниции!

Сообщение zlloi » 04 янв 2014 22:54

nail971 писал(а):С таким Дед Морозом и Снегурки не надо :bf:
Не...снегурочка тоже молодец...она мне сумку для насадок подарила :D позже выложу фотки...
anri писал(а):zlloi, Михаил, поздравляю :b: видимо ты хорошо вел себя в прошлом году :D зачетный танк!!!
Спасибо...я старался... :D
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Транспортировка амуниции!

Сообщение zlloi » 21 янв 2014 21:02

zlloi писал(а):Не...снегурочка тоже молодец...она мне сумку для насадок подарила позже выложу фотки...
Изображение
Изображение
Изображение
вот такая термо сумка для насадок и разных штучек...
тут планируется хранить на рыбалке наживку,каши,насадки(бойлы,пеллетс,черви,опарыш)...дипы и различные ароматизаторы и ликвиды...
В боковые кармашки влезает по килограмовой пачке прикормки...в большой боковой пачки две...в центральное отделение то что нужно спрятать от солнца и жары... :b:
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Транспортировка амуниции!

Сообщение ramtat » 21 янв 2014 21:07

Огласите цену и где?Интересно очень.

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Транспортировка амуниции!

Сообщение zlloi » 21 янв 2014 21:09

ramtat писал(а):Огласите цену и где?Интересно очень.
вот тут есть например http://fishpoint.ru/product2287.html :)
она кстати есть большего размера...я специально эту заказывал (Размер: 42 х 27 х 27 см)...и ее с головой под свои цели хватает... :b: хотя время покажет...
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Аватара пользователя
Евгений Sione
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 сен 2012 14:44

Re: Транспортировка амуниции!

Сообщение Евгений Sione » 03 фев 2014 09:40

zlloi, супер :b: :b: :b: :b: Ближе к весне свое все выложу)))

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: Транспортировка амуниции!

Сообщение Rumin » 06 мар 2014 10:13

zlloi писал(а):Ну вот и ко мне приходил Дед Мороз! :D
И привез он мне то что я давно хотел...а именно транспортировочную карповую тележку Avid Carp Transit X Barrow ... :b:
Теперь машину можно оставлять на более менее проходимом месте и валить по тропинке далеко за горизонт... :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все очень качественно сделано...мощная рама...компактно разбирается и укладывается в багажник...удобные сумки...отличная регулировка высоты ручек...колесо просто как у трактора...по квартире катится очень легко... :D
На фотках еще не все рыболовные причендалы и сумки... :)
А советское поколение по-старинке такими тележками пользуется
Дачник-2_enl.jpg
И это ещё усовершенствованный вариант.

А вот в эту тележку
00391_image_tachka4.jpg
(30.17 КБ) 0 скачиваний
точно Артём (styx) влезет :lol:
Ну а у меня простенький рюкзачок за 400 рубликов. Ну а то, что не помещается (термос 3 л., ведро, стул и разный шурум-бурум) в багажник. А если не на машине, то беру облегчённый вариант. Чехол с удочками и рюкзак на плечи. Стульчик беру по-проще. Пакет с едой и ведро в руки и алга.
Не так страшен Бэн, как его ган.

Аватара пользователя
styx
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 авг 2011 23:47

Re: Транспортировка амуниции!

Сообщение styx » 06 мар 2014 12:35

Это кто тут меня всуе вспоминает? 8) :D
Не, мне тележка не нужна. Я вот наоборот хочу двигаться - в сторону уменьшения переносимой аммуниции. Пока размышляю, как это осуществить.
Слышал, что опытные туристы сражаются с каждым граммом переносимого веса (например у зубной щетки ручку отпиливают, тюбик зубной пасты берут тот который уже заканчивается и т.п.) - отсюда получают общую экономию веса.
Вот думаю, может у фидеров начать рукоятки отпиливать. :D :D :D

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: Транспортировка амуниции!

Сообщение Rumin » 06 мар 2014 12:42

styx писал(а):Это кто тут меня всуе вспоминает? 8) :D
Не, мне тележка не нужна. Я вот наоборот хочу двигаться - в сторону уменьшения переносимой аммуниции. Пока размышляю, как это осуществить.
Слышал, что опытные туристы сражаются с каждым граммом переносимого веса (например у зубной щетки ручку отпиливают, тюбик зубной пасты берут тот который уже заканчивается и т.п.) - отсюда получают общую экономию веса.
Вот думаю, может у фидеров начать рукоятки отпиливать. :D :D :D
Опытные туристы пасту и щётку точно не берут. Они найдут чем почистить зубы или обойдутся без этого. Конечно хочется с комфортом время проводить на рыбалке, но перегружаться не хочется. Но судя по размаху Миши (zlloi), у него в скором времени камера будет стоять стационарная и снимать всю его рыбалку.
Не так страшен Бэн, как его ган.

Аватара пользователя
Евгений Sione
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 сен 2012 14:44

Re: Транспортировка амуниции!

Сообщение Евгений Sione » 06 мар 2014 13:00

Лучше дом купить у того места где ты постоянно рыбачишь)

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Транспортировка амуниции!

Сообщение zlloi » 06 мар 2014 14:51

Ну вообще тележку на каждом выезде я не планирую использовать...
Она больше нужна для доставки вдоль берега или по месту от машины до точки ловли серьезной амуниции...или когда подъехать невозможно, но есть тропинка и в пределах видимости можно вполне себе порыбачить...
+ планирую брать шелтер и раскладушку...с ними веса прибавится...впрочем как и комфорта в двух или трехдневной рыбалке... :b:
+ меня можно высадить на машине на берегу и я уеду в доль берега с тележкой и буду три дня автономным... :D

НО!!!Есть места где нужно быть просто налегке...
Комплект легкий будет состоять из рюкбэка+кресло(единая система),в рюкзаке значит катушки,оснастки,еда и разные причиндалы...голова подсака пристегнута к рюкзаку тоже...
В одной руке сумка с приманками и прикормкой...в другой тубус(или легкий чехол) с фидерами и ручкой подсака...все...
Rumin писал(а):Но судя по размаху Миши (zlloi), у него в скором времени камера будет стоять стационарная и снимать всю его рыбалку.
я еще зеленый слишком чтобы как я рыбачу и тем более что то советую показывали на видео...не дорос еще... :) да и не стремлюсь к этому...

А вообще советую особенно тем кто хочет заниматься спортивным фидером рыбачить постоянно на том на чем вы хотите сидеть на соревнованиях...это,конечно, лично мое мнение, но это здорово тренирует и мелочи оттачиваются...
Если это платформа то и рыбалить на ней нужно...нечего никого стеснятся... :)
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: Транспортировка амуниции!

Сообщение Rumin » 06 мар 2014 16:07

zlloi писал(а):
Rumin писал(а):Но судя по размаху Миши (zlloi), у него в скором времени камера будет стоять стационарная и снимать всю его рыбалку.
я еще зеленый слишком чтобы как я рыбачу и тем более что то советую показывали на видео...не дорос еще... :) да и не стремлюсь к этому...

Но судя по уловистым отчётам, ты уже больше перерос чем недорос. Так что не скромничай. Когда засняли боевые товарищи, как я вываживаю сазанчика, я сначала не придал этому значения. Но когда посмотрел видео... Это достаточно интересно. Фото это одно, а вот видео...
Не так страшен Бэн, как его ган.

Аватара пользователя
Lenlord
.
.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июл 2014 12:09

Re: Транспортировка амуниции!

Сообщение Lenlord » 30 июл 2014 01:23

Евгений Sione писал(а):Лучше дом купить у того места где ты постоянно рыбачишь)
да и дешевле наверное :)

Ответить

Вернуться в «Фидер, карпфишинг, метод и тп»