Renault Duster

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Renault Duster

Сообщение ANDREI 821 » 27 фев 2014 17:42

bulatik85 писал(а):если не согласны, прошу аргументировать...
я не теоретик...я практик... :) Вы хотя бы принцип работы АКПП представляете себе?как там внутри АКПП всё происходит?
Вы хотя бы профиль оппонента посмотрите...или Вы программы для АКПП состовляете?
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Renault Duster

Сообщение bulatik85 » 27 фев 2014 17:42

ANDREI 821 писал(а):
bulatik85 писал(а):то ни когда не слышал рекомендаций как греть механическую коробку передач...
и не услышите... :) т.к. такой ерундой в наш век таких разных и высококачественных масел ни кто и не занимается... :D это ни то что 30-40 лет назад... :)
ну это всё равно не аргумент к тому что быстрее сдохнет...
в целом то же можно сказать и про мотор. мол ша уже нехер греть масло и так отличное!
я в целом от части с вами согласен, я тоже считаю что можно не греть мотор, всё равно я раньше продам машину чем она сдохнет.
но кто то покупает машину на долгий срок.... мало кто решиться в дубак -35 сходу завёл, тапку в пол и поехал :D
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Renault Duster

Сообщение bulatik85 » 27 фев 2014 17:45

ANDREI 821 писал(а):
bulatik85 писал(а):если не согласны, прошу аргументировать...
я не теоретик...я практик... :) Вы хотя бы принцип работы АКПП представляете себе?как там внутри АКПП всё происходит?
Вы хотя бы профиль оппонента посмотрите...или Вы программы для АКПП состовляете?
думаю вы не мастер по АКПП , даже если к ремонту авто имеет отношение :D
как работает акпп представление имею...
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Renault Duster

Сообщение bulatik85 » 27 фев 2014 17:51

+ добавлю:
если набрать в поисковике: Эксплуатация АКПП зимой. то выйдет 100500 тем с той же рекомендацией.
более того этак рекомендация есть в официальных инструкциях к автомобилям некоторых марок.
В тоже время, рекомендуется не начинать движение при не разогретом масле в коробке. Для этого надо, всего лишь, при заведенном двигателе и нажатом тормозе, попереключать все положения кулисы трансмиссии, от начала и до конца во всех режимах. Задерживаясь на несколько секунд на каждом из положений рычага. И чем холоднее погода, тем длительнее время прогрева. И поверьте, оно того стоит! И еще один совет, в стоячих «пробках», переключайте коробку в «нейтрал», не держите ногу на тормозе, и ваша трансмиссия лишний раз не перегреется. А посему прослужит долго и счастливо!
не думаю что все кругом строобрядцы и неучи... а только мы самые передовые мастера... :D
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Renault Duster

Сообщение Fisher-77 » 27 фев 2014 18:30

Во... гуру собрались...
Андрей, а вы часом не все автоматы в кучу смешали? гидротрансформатор, вариатор, робот.
Греть жижу на классике очень даже желательно, вначале почитайте ПРОФИЛЬНЫЕ форумы, где общаются профи, собаку съевшие на ремонте и обслуживании автоматов.
Если топнете на педальку газа при хорошем минусе на непрогретом автомате ( говорю за гидротранформаторные) есть шанс что выбьет щуп, и не только.
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Astrals

Re: Renault Duster

Сообщение Astrals » 28 фев 2014 00:45

Эка вы разошлись пока я коробку грел. :D

Андрей, просвети нас неучей как быть то. Как оно должно правильно эксплуатироваться. :ny:

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: Renault Duster

Сообщение Алмаз68 » 28 фев 2014 12:44

Андрей, не просвещай!! Тема то про Renault Duster....

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Renault Duster

Сообщение ANDREI 821 » 28 фев 2014 13:46

Алмаз68 писал(а):Андрей, не просвещай!!
и не собираюсь... :D если вот только на берегу, при свете костра да под :beeeer: тогда может и скажу пару советов... :D
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Renault Duster

Сообщение ANDREI 821 » 28 фев 2014 13:49

Fisher-77 писал(а): вначале почитайте ПРОФИЛЬНЫЕ форумы, где общаются профи,
отвечу так--- на профильных форумах общаются дилетанты...а я в теме уже более 20 лет... вот только ведётся народ на эти вот профильные форумы,и нет там ни каких профи... :) это моё личное мнение...
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Renault Duster

Сообщение mar » 28 фев 2014 18:33

Каждый дрочит как хочет... для меня не в лом постоять на драйве минутку. Вообще термин прогрева для АКПП не применим - скорее дать маслонасосу накачать и разогнать масло во все магистрали и сработку всем управляющим соленоидам. Так делал на всех своих автоматных авто, хотя уверен - что свой гарантийный срок любое АКПП отходит и без этого, но и только.

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Renault Duster

Сообщение Fisher-77 » 28 фев 2014 18:41

mar, ну Марат, это так и называется в простонародье, "прогреть коробку" :D
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Renault Duster

Сообщение ANDREI 821 » 28 фев 2014 22:15

mar писал(а):для меня не в лом постоять на драйве минутку.
вот и первая предпосылка к поломке... :D
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Renault Duster

Сообщение Fisher-77 » 01 мар 2014 08:19

ANDREI 821, Давай, скажи уж все :) Чем стояние на драйве ломает коробку? Значит, на светофорах по 5 минут стоим и ничего, а тут минутку, чтобы разогнать жижу.
То что сказано выше про стояние на D как на холодную, так и на светофорах, рекомендует сам производитель, или эти все рекомендации завода - обман потребителей, чтобы скорее сломали свою коробку и приехали в фирменный сервис? :D

Давайте, раз вы все знаете - делитесь с нами, а так получается что "Вот я знаю, могу рассказать, но... не скажу. А вы все заблуждаетесь, и точка."
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Renault Duster

Сообщение mar » 01 мар 2014 10:47

ANDREI 821 писал(а):
mar писал(а):для меня не в лом постоять на драйве минутку.
вот и первая предпосылка к поломке... :D
Андрей - это я делаю потому, что я знаю для чего это делаю - а не тупо следуя инструкции. В принципе, мне пох - что скажут на это другие :D
ПС устройство АКПП я знаю, как знаю ее устройство и принцип работы, также знаю - что у меня залито с завода и что я с этим буду в дальнейшем делать. Все это относится только к моим авто, на советы другим я не претендую.
2ПС небольшой офф по роботам - как бы их не хаяли, но у супруги уже 3й год и при грамотной эксплуатации и обслуге нихера ничего ему не было (и не будет)

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»