Ледяное безмолвие

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Ледяное безмолвие

Сообщение Gringo » 07 фев 2006 11:28

Похоже, что все обломилось в доме Смешальских :(
В субботу 04.02.06 ездил на обзорную экскурсию (без снастей) в п. Бетьки, где наблюдал весьма слабые уловы у малочисленных рыбаков. Человеки ловили на тюльку и балансир, и имели в ящиках по два-три мелких судаченка. Большое оживление вызвало появление местных мужиков, снимавших сеть. После, как они утверждают, недельного стояния, невод пришел с пятью судаками до двух кило, одной такой же щукой, да восьмью стерлядками размером с авторучку, половина из которых благополучно была отпущена нагуливать вес (остальные замерзли в процессе выпутывания, жалко).
Тяги воды в этот день почти не наблюдалось. Мороз - 22С.

На следующий день поехал в Белоус. На дворе было - 31С (машинный термометр). Кореша почему то ехать отказались. Поэтому естестно проспал и на льду был только в 9:00. На льду наблюдалось человек 30, может чуть больше. Рыбалка носила явно индивидуальный характер, поскольку пипл был сильно разбросан по акватории. Не смотря на мороз, сидел распахнувшись и без рукавиц, по причине яркого солнца. Было просто жарко, и лунки почти не мерзли. Много ходил и даже пытался думать, что для меня на рыбалке вовсе не характерно.
Было глухо как в ванной. Истерия происходила на глубинах от 1,5 до 14 метров. Искупал все блесны, мормышки и балансиры. Не видел ни одной поклевки, но слышал от далеких соседей о двух, правда не приведших к вразумительным результатам.
Видимо по причине мегаморозного мороза и гиперясной ясности, звуки раздававшиеся на реке разносились далеко и с удовольствием. Народ обсуждал работу, правительство и автомобили. Удивительно, но по поводу процесса разговоров не слышал, думаю, все успели обсудить до моего появления.
Мне тоже оказалось с кем поговорить. Достал и кармана пришедшую в себя тюльку и обсудил с ней вопрос заметного утолщения льда. Собеседница молча тупила, как бы подтверждая биологическую теорию, что мозгов у нее еще меньше чем у утки, да, и те которые были, сильно пострадали от черепномозговой травмы острым предметом.
Наговорившись таким образом, в 14:00 решил сваливать. Сжигая себя позором, успевая при этом наслаждаться денечком, потопал домой.

Вопрос: что это было? мифическое глухозимье? погода с давлением под 760?

А, еще рассказыват, что на озерах прет лещ. Говорят 1,5 кг...
Последний раз редактировалось Gringo 07 фев 2006 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 07 фев 2006 11:41

:lol: :lol: :lol:
Сильно!

Maxim
.
.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 дек 2005 00:37

Сообщение Maxim » 07 фев 2006 23:59

снова интересно читать класс!
У рыбака должны быть стальные нервы и чугунная задница

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»