НМПС

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: НМПС

Сообщение Итальянец » 19 окт 2013 20:46

почему все кто садится на жыпы, сразу стараются засадить его поглубже :D
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
proxor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 27 янв 2009 09:12

Re: НМПС

Сообщение proxor » 19 окт 2013 20:55

Итальянец писал(а):почему все кто садится на жыпы, сразу стараются засадить его поглубже
Анекдот про японскую пилораму помнишь?

Мой устраивает почти во всём.2,5 TD, АКПП. Единственная неудовлетворённость от посадки. При наличии регулировок кресла, за пробег в 25 тыр.,так и не могу найти оптимального положения :( .
Прорвёмся

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: НМПС

Сообщение Fisher-77 » 19 окт 2013 21:09

Итальянец, Ну... джип далеко не первый )))
И честно говоря я и не хотел засаживать :D Просто попал в раскисший чернозем по полю, на штатных колесах как по смазке, провалился в колею, а там - засосало :D . Короче, трактор "Беларусь" 4Х4 рулит :D
proxor, Может это от большого количества регулировок? :D Все хочется чуток так,сяк :D
Посадка специфичная, и что плохо - нет регулируемого поясничного упора и памяти положений. И... нахрена такое баловство как электронное управление сиденькой переднего пассажира??? У меня пассажиры вечно не могут разобраться с системой управления :D
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: НМПС

Сообщение artur70 » 21 окт 2013 10:54

Astrals писал(а):artur70,

Для цели потрахать тачку по лесу хватит и старого уаза.
Так в чём же дело?
Мне же интересно как использовать потенциал машины и при этом не превратить 1,5 ляма в кусок ободранного говна.
Не суясь в в воду не узнаешь брода...

Согласись глупо даже для богатого человека купить тачку за 1,5 ляма и привести ее во внешний вид поебаного уазика или шнивы. Тут как раз таки и встает вопрос заботы о машине.
Не соглашусь

Astrals

Re: НМПС

Сообщение Astrals » 21 окт 2013 11:52

artur70, есть такое слово "бережливость". :D А есть его ступени. :D

Я не говорю что не надо с асфальта съезжать, но и убивать машину .. Скажу так, если средства позволяют, то наверное можно. :lol:

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: НМПС

Сообщение artur70 » 21 окт 2013 12:24

Astrals писал(а):artur70, есть такое слово "бережливость". :D А есть его ступени. :D

Я не говорю что не надо с асфальта съезжать, но и убивать машину .. Скажу так, если средства позволяют, то наверное можно. :lol:
ога,сразу вспоминаются гламурные джиперы осторожно переезжающие "лежачие полицейские"-так и хочется бампером подтолкнуть
бережливый-небережливый,в сервис одинаково заезжают,да и жизнь одна и не хрен над железкой трястись,они для этого и созданы,чтоб нам её облегчить

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: НМПС

Сообщение artur70 » 21 окт 2013 12:26

русский менталитет знаете ли внедорожник купить для города :D

Аватара пользователя
Директор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:58

Re: НМПС

Сообщение Директор » 21 окт 2013 12:41

хоть у меня и не МПС а МП2 - соглашусь с Артуром. Если хотел универсальную машину и чтобы посвседневно и в говны, то такой не бывает, перекос все равно будет на асфальт. В этом случае лучше две, одна на асфаль, а другая для души ( говны и лежание в гараже) :)
Кстати вторые выходные душа довольна - каждое воскресение случайно спасенный УАЗ. В прошлое на полигоне танковом, вчера на Пескобазе на магистральной. Видимо это мне доказательство правильного выбора - хотел брать патриот до МП2. :bf:
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: НМПС

Сообщение Fisher-77 » 21 окт 2013 20:05

Че-то вы не туда чешете :D
Мне нравится МПС - вот и купил его, где и как я буду ездить - мое дело. Не хочу царапать его, это что значит - я ссусь? :D Не лезу в полную *опу, если вижу что недалеко объехать и можно обойтись без крайностей - это что я трясусь?
Для меня машина - это средство передвижения( букировки лодки, перевозки шмурдяка, тонны картошки :D) а не средство Еб@ли и вколачивания бабла. А покупать машину в полтора ляма специально топить в говне - вот это отмороженная развлекуха... НУ.... если ты не долларовый миллионер :D
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: НМПС

Сообщение просто Андрей » 21 окт 2013 20:30

Fisher-77 писал(а):.... если ты не долларовый миллионер :D
Да нет, просто мальчики до сих пор не могут из детских шортиков вылезти, вот и меряют лужи в новых резиновых сапогах, затечет туда вода или нет. :( Это фобия, и какой бы ширмой она не прикрывалась, эта болезнь проходит только с возрастом, у кого то раньше, у кого то позже, но проходит.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: НМПС

Сообщение Андрей Балконский » 21 окт 2013 20:34

просто Андрей писал(а):
Fisher-77 писал(а):.... если ты не долларовый миллионер :D
Да нет, просто мальчики до сих пор не могут из детских шортиков вылезти, вот и меряют лужи в новых резиновых сапогах, затечет туда вода или нет. :( Это фобия, и какой бы ширмой она не прикрывалась, эта болезнь проходит только с возрастом, у кого то раньше, у кого то позже, но проходит.
Эх, хорошо сказано :wink: :D
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Astrals

Re: НМПС

Сообщение Astrals » 21 окт 2013 20:39

просто Андрей писал(а):
Fisher-77 писал(а):.... если ты не долларовый миллионер :D
Да нет, просто мальчики до сих пор не могут из детских шортиков вылезти, вот и меряют лужи в новых резиновых сапогах, затечет туда вода или нет. :( Это фобия, и какой бы ширмой она не прикрывалась, эта болезнь проходит только с возрастом, у кого то раньше, у кого то позже, но проходит.
О ком вы ?

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: НМПС

Сообщение Fisher-77 » 21 окт 2013 20:45

Astrals, думаю о тех кому все равно что топить, шниву или джип за 1,5 мульена :-) О, волшебное. слово произнес, ща начнется!:-)
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Аватара пользователя
Директор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:58

Re: НМПС

Сообщение Директор » 21 окт 2013 22:12

просто Андрей писал(а):
Fisher-77 писал(а):.... если ты не долларовый миллионер :D
Да нет, просто мальчики до сих пор не могут из детских шортиков вылезти, вот и меряют лужи в новых резиновых сапогах, затечет туда вода или нет. :( Это фобия, и какой бы ширмой она не прикрывалась, эта болезнь проходит только с возрастом, у кого то раньше, у кого то позже, но проходит.
Андрей, понятие фобии ниже. Не правильно ставим диагнозы :) Фобия у тех кто боится залезть в грязь ( никто не говорит что специально).В психиатрии фобией принято называть патологически повышенное проявление реакции страха на тот или иной раздражитель. Фобия — это сильно выраженный упорный навязчивый страх, необратимо обостряющийся в определённых ситуациях и не поддающийся полному логическому объяснению. В результате развития фобии человек начинает бояться и соответственно избегать определенных объектов, видов деятельности или ситуаций.

Назовем это взрослыми игрушками. " мужчины не взрослеют, меняется лишь цена их игрушек" :D
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: НМПС

Сообщение Fisher-77 » 22 окт 2013 07:00

Директор, Двайте не отклонятся от темы. См. тему и что человек просил. А что получил? :) Сколько среди вас владельцев именно НПМС, а не МПС а уж тем более "а я вот слышал", " а я вот видел"???
ШНИВА обсуждается в другой ветке :D
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: НМПС

Сообщение Raskolnikov » 22 окт 2013 07:08

Fisher-77 писал(а): Сколько среди вас владельцев именно НПМС, а не МПС???
Писькомер в студию!!! :D :D :D
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: НМПС

Сообщение Андрей Балконский » 22 окт 2013 08:35

Raskolnikov писал(а):
Fisher-77 писал(а): Сколько среди вас владельцев именно НПМС, а не МПС???
Писькомер в студию!!! :D :D :D
:rofl:
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: НМПС

Сообщение artur70 » 22 окт 2013 08:45

Fisher-77 писал(а):Че-то вы не туда чешете :D
Мне нравится МПС - вот и купил его, где и как я буду ездить - мое дело. Не хочу царапать его, это что значит - я ссусь? :D Не лезу в полную *опу, если вижу что недалеко объехать и можно обойтись без крайностей - это что я трясусь?
Для меня машина - это средство передвижения( букировки лодки, перевозки шмурдяка, тонны картошки :D) а не средство Еб@ли и вколачивания бабла. А покупать машину в полтора ляма специально топить в говне - вот это отмороженная развлекуха... НУ.... если ты не долларовый миллионер :D
то есть тонну картошки в салон за полтора ляма-это гуд,в воду по ступицы при спуске лодки тоже не есть хорошо(это о том,что специально топить...)
гОвны и лесные веточки тоже разные вещи...
Я конечно не имею НМПС,но купив его думаю,отбил бы за год сначала кредит :D ,посему царапки от веток-детские шалости по сравнению с кузовными дефектами происходящими за год с моими до этого новыми машинами :wink: ...
Вот по этой причине и взял старуху,чтоб не жалко было и в грязи и в князи :rofl:

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: НМПС

Сообщение artur70 » 22 окт 2013 08:57

просто Андрей писал(а):
Fisher-77 писал(а):.... если ты не долларовый миллионер :D
Да нет, просто мальчики до сих пор не могут из детских шортиков вылезти, вот и меряют лужи в новых резиновых сапогах, затечет туда вода или нет. :( Это фобия, и какой бы ширмой она не прикрывалась, эта болезнь проходит только с возрастом, у кого то раньше, у кого то позже, но проходит.
то есть купить катер,от 500,мотор от 300,снастей с экипировкой на сотку,сжечь сотку бенза и поймать пару судачков не развлечение и хобби,а тяжёлая мужская работа :wink:
каждому своё :nyam-nyam:

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: НМПС

Сообщение artur70 » 22 окт 2013 09:00

Raskolnikov писал(а):
Fisher-77 писал(а): Сколько среди вас владельцев именно НПМС, а не МПС???
Писькомер в студию!!! :D :D :D
да,честно, и то и то говно-ШНИВА рулит :D

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: НМПС

Сообщение Fisher-77 » 22 окт 2013 09:55

Бндрей Балконский,Мля , я о том что по конкретному вопросу топикстартера пишут все кому не лень и о чем не лень, лишь бы выразить свое мнение, а по делу оно или нет-насрать!
вопрос. был конкретно адресован владельцам нпмс.
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: НМПС

Сообщение Fisher-77 » 22 окт 2013 10:00

Артур, не мешай в кучу все. Я говорю о преднамеренной порче недешевых игрушек.
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: НМПС

Сообщение Андрей Балконский » 22 окт 2013 10:04

Fisher-77 писал(а):Бндрей Балконский,Мля , я о том что по конкретному вопросу топикстартера пишут все кому не лень и о чем не лень, лишь бы выразить свое мнение, а по делу оно или нет-насрать!
вопрос. был конкретно адресован владельцам нпмс.
Ладно- ладно, сильно не нервничайте..., ну не сдержался :oops: , ссори за флуд.... :) , джипов не имею :ny: , потому сам я в вашей теме профан, так сказать... :D , больше мешать не буду... :)
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: НМПС

Сообщение artur70 » 22 окт 2013 10:05

Fisher-77 писал(а):Артур, не мешай в кучу все. Я говорю о преднамеренной порче недешевых игрушек.
всё относительно....
пару соревнух назад нас крузер двухсотый из болотины пытался дёрнуть(ребята сами предложили)-результат порваная динамка и разбитая решётка радиатора у 200го (8000р)
как то таГ
а по теме-не много на нмпсе то ещё ездит вот и поддерживаем беседу :wink:
и эта вот подсказка топискартеру http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 16faa17188

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: НМПС

Сообщение mar » 22 окт 2013 10:56

Fisher-77 писал(а):Бндрей Балконский,Мля , .
Серег - достали? :D
Здесь оно так, насчет царапин - стараюсь в лес вообще не лезть, царапанный кузов он мне нах не нужен... в говнецо запереться и напряг душевный там снять - это завсегда с моим удовольствием))

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: НМПС

Сообщение artur70 » 22 окт 2013 11:14

mar писал(а):
Fisher-77 писал(а):Бндрей Балконский,Мля , .
Серег - достали? :D
Здесь оно так, насчет царапин - стараюсь в лес вообще не лезть, царапанный кузов он мне нах не нужен... в говнецо запереться и напряг душевный там снять - это завсегда с моим удовольствием))
зы пыль значит полиролью в глаза пустить,а порванная ходовка пох :b:

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: НМПС

Сообщение Fisher-77 » 22 окт 2013 11:43

artur70, Артур, ну ты же меня знаешь :) Я тоже особо не парюсь, езжу без комплексов,пыль с машины не сдуваю, колеи и грязи не боюсь. НО, чтобы безбашенно нырять туда, где возможно не то что не выберусь, а еще и оставлю задний мост... :) уж извините.
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: НМПС

Сообщение mar » 22 окт 2013 11:58

artur70 писал(а): зы пыль значит полиролью в глаза пустить,а порванная ходовка пох :b:
ага :D , только я ни одну машину не полировал - просто не царапаю)), на это дело и без меня хватает - супруга помогает :(

Astrals

Re: НМПС

Сообщение Astrals » 22 окт 2013 13:57

Артур, давай по существу. Напрягаешь уже в этой теме! Для шнивы есть отдельная тема. Хочется - флуди там. Без обид.

Я спрашивал за НМПС а не за то скока крузак стоит и почему шнива не тонет. Есть опыт владения, - буду рад узнать что то новое.


Накипело уже. Всем спасибо. Тему можно закрыть.

Astrals

Re: НМПС

Сообщение Astrals » 22 окт 2013 13:57

artur70, за ссылку огромное человеческое спасибо!!!

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»