Радиоуправляемый катер для рыбалки с эхолотом

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Солнцелов
.
.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 сен 2012 15:31

Радиоуправляемый катер для рыбалки с эхолотом

Сообщение Солнцелов » 03 окт 2013 11:49

Кто-нибудь сталкивался? Как считаете стоит приобрести?

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Радиоуправляемый катер для рыбалки с эхолотом

Сообщение Vladimir_F » 03 окт 2013 12:09

Дороговато!

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: Радиоуправляемый катер для рыбалки с эхолотом

Сообщение Слот » 03 окт 2013 12:28

Почитай на карпфишинге мусолили уже эго Г...
тел:89047603839

Аватара пользователя
Kostik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2013 21:17

Re: Радиоуправляемый катер для рыбалки с эхолотом

Сообщение Kostik » 10 ноя 2013 21:22

Игрушка не боле того ))))

Аватара пользователя
Солнцелов
.
.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 сен 2012 15:31

Re: Радиоуправляемый катер для рыбалки с эхолотом

Сообщение Солнцелов » 28 янв 2014 12:11

После долгих раздумий купил таки я себе этот кораблик. Жду весны. :) Как испытаю, обязательно отпишусь сюда о своих впечатлениях.

Uncle

Re: Радиоуправляемый катер для рыбалки с эхолотом

Сообщение Uncle » 28 янв 2014 18:30

Для береговика может оказаться совсем не вредной приблудой. :wink: Ну, на развед-выездах, естессно!
С уважением, Uncle

марс
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 май 2013 15:05

Re: Радиоуправляемый катер для рыбалки с эхолотом

Сообщение марс » 28 янв 2014 19:26

А если волна?
GRIZZLI 470 DC NEW SUZUKI 60

Аватара пользователя
Солнцелов
.
.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 сен 2012 15:31

Re: Радиоуправляемый катер для рыбалки с эхолотом

Сообщение Солнцелов » 28 янв 2014 19:39

марс писал(а):А если волна?
Небольшое волнение он, вероятно, выдержит. А если штормит прилично, то: либо место меняй, либо по старинке. 8) Вообще, для волны, есть от этого же производителя модель 2D вроде. Корабль крупнее за счёт подъёма борта, но и дороже примерно на 3-4 тысячи.

Аватара пользователя
Ekolog
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 24 апр 2007 22:37

Re: Радиоуправляемый катер для рыбалки с эхолотом

Сообщение Ekolog » 28 янв 2014 19:49

А на тяге выплывет? На Меше, скажем.

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Радиоуправляемый катер для рыбалки с эхолотом

Сообщение zlloi » 28 янв 2014 20:02

Солнцелов писал(а):После долгих раздумий купил таки я себе этот кораблик.
Поздравляю... :)
думаю пользу принесет...
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Uncle

Re: Радиоуправляемый катер для рыбалки с эхолотом

Сообщение Uncle » 28 янв 2014 20:15

марс писал(а):А если волна?
Хуже, если воды не найдешь. :D
Я же говорю - на разведке. Производить береговую разведку в ветренную погоду, да еще на большой воде...
Если вы - водоплавающий, то понятно, что данная приблуда вам ни в пень. А вот если вы - береговик, да к тому же еще и не искушенный в джиге (хотя и искушенному ничуть не помешает "пробивка" глубин с шагом менее, чем 5 метров). Но...
Дело в том, что с этой приблудой береговая ловля начинает терять свой ореол непредсказуемости, пропадает эффект "нечаянной находки". Представляю, какую тактику с использованием этого катера использовал бы сам и понимаю, что эту хрень я не хочу использовать, даже с учетом того, что я прекрасно понимаю все её возможности.
Лучше уж купить лодку, эхолот и вступить в ряды "водоплавающего" братства, чем так лукавить. :)
С уважением, Uncle
PS Я бы лучше нанял аквалангиста с камерой для подводных съемок. :D

Аватара пользователя
Солнцелов
.
.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 сен 2012 15:31

Re: Радиоуправляемый катер для рыбалки с эхолотом

Сообщение Солнцелов » 28 янв 2014 20:23

Ekolog писал(а):А на тяге выплывет? На Меше, скажем.
По видио видно, что скорость у него средняя. Но два приличных моторчика крутят винты диаметром по 5-6 см каждый. Тяга ведь даже на Мёше разная бывает. Пока сам не испытаешь, трудно о чём-то конкретном говорить.

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Радиоуправляемый катер для рыбалки с эхолотом

Сообщение Ruslan T » 28 янв 2014 20:29

Поздравляю с покупкой! А вообще, народ у нас любопытный и хотелось бы пожелать, чтобы какой нить ушлепок не переехал гидроциклом или моторкой, или не шмальнул из ружа, спутав с уткой.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Радиоуправляемый катер для рыбалки с эхолотом

Сообщение zlloi » 28 янв 2014 20:31

Ruslan T писал(а):Поздравляю с покупкой! А вообще, народ у нас любопытный и хотелось бы пожелать, чтобы какой нить ушлепок не переехал гидроциклом или моторкой, или не шмальнул из ружа, спутав с уткой.
точно... :D страховать по Каско корабль надо... 8)
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Аватара пользователя
Солнцелов
.
.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 сен 2012 15:31

Re: Радиоуправляемый катер для рыбалки с эхолотом

Сообщение Солнцелов » 28 янв 2014 21:41

Uncle писал(а): Если вы - водоплавающий, то понятно, что данная приблуда вам ни в пень. А вот если вы - береговик, да к тому же еще и не искушенный в джиге (хотя и искушенному ничуть не помешает "пробивка" глубин с шагом менее, чем 5 метров). Но...
Дело в том, что с этой приблудой береговая ловля начинает терять свой ореол непредсказуемости, пропадает эффект "нечаянной находки". Представляю, какую тактику с использованием этого катера использовал бы сам и понимаю, что эту хрень я не хочу использовать, даже с учетом того, что я прекрасно понимаю все её возможности.
Лучше уж купить лодку, эхолот и вступить в ряды "водоплавающего" братства, чем так лукавить. :)
С уважением, Uncle
PS Я бы лучше нанял аквалангиста с камерой для подводных съемок. :D
Вот в этом-то и дело. Я береговик. С лодкой возни много. :oops:
Глубину померить с шагом хоть в 20см. я могу и маркером... но это время, которое хотелось-бы потратить на, непосредственно, рыбалку. Опять же массовый (до 1кг) первичный закорм - штука крайне полезная.
ЗЫ: аж тело зудит, от желания испытать сей аппарат в деле, но пока... :(

Uncle

Re: Радиоуправляемый катер для рыбалки с эхолотом

Сообщение Uncle » 28 янв 2014 21:48

Солнцелов писал(а):Опять же массовый (до 1кг) первичный закорм - штука крайне полезная.
Дык, использование катера для закорма - это совсем другой коленкор!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Радиоуправляемый катер для рыбалки с эхолотом

Сообщение CatchFish » 29 янв 2014 12:55

Солнцелов, чтоп куда-нить не снесло, надо его "на верёвочке" наверно, запускать.. а то придётся вплавь догонять свои кровные 10 тыщ +.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Солнцелов
.
.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 сен 2012 15:31

Re: Радиоуправляемый катер для рыбалки с эхолотом

Сообщение Солнцелов » 29 янв 2014 21:12

CatchFish писал(а):Солнцелов, чтоп куда-нить не снесло, надо его "на верёвочке" наверно, запускать.. а то придётся вплавь догонять свои кровные 10 тыщ +.
Ну, тут возможны варианты. Если тяга злостная, то лучше вообще не запускать. Можно проверить тягу недалеко от берега, потом ниже по течению подобрать, если снесёт. И, как вариант, привязать шнур от того же маркера к антенне и вытянуть, ежели что.
Я почему долго думал и в конце-концов купил.
1.Быстрый промер глубин.
2.Возможность быстрого массового первичного закорма.
3.Доставка кормушки в труднодоступные/не доступные для обычного заброса места.
- под нависающими ветвями противоположного берега.
- если дистанция активного клёва превышает возможность туда добросить. (заявленная дальность катера около 200 метров)
Ну и, как бонус, отличная игрушка подрастающему сынку. :)

Аватара пользователя
Солнцелов
.
.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 сен 2012 15:31

Re: Радиоуправляемый катер для рыбалки с эхолотом

Сообщение Солнцелов » 06 апр 2014 16:38

Сегодня впервые провёл полевые испытания сего агрегата. Испытывал на Мёше за Сокурами. Против тамошнего течения идёт уверенно, с умеренным ветром тоже неплохо справляется. Впечатления только положительные. :**: Все ожидания оправдались. Действительно экономит кучу времени на нахождении точки и при первичном закорме. Понимаю, что совсем не спортивно, но в этом тоже есть своя прелесть. Так весело управлять им и искать перепады глубин, рыбу, бороться с ветром и течением. :sh Ведь каждый из нас в душЕ ребёнок. :D

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Радиоуправляемый катер для рыбалки с эхолотом

Сообщение SashaKu » 11 май 2014 00:00

короче,из опыта "общения" с радиоуправляемыми самолёто-вертолётами.
РЕКОМЕНДУЮ !!! В целях поиска "сбежавших" от хозяев агрегатов,мы (радиолетуны) на свои девайсы ставим GPS GSM маячёк-трекер.стоит у китаёзов 50 долларов примерно.Размером со спичечный коробок. Я пользую "Персональный Маяк GSM / GPRS / GPS Трекер TK 102 2".Полностью автономная вещица,работает пока не сядет телефонный аккомулятор. Если игрушка "сбежала" от хозяина,с телефона отправляеш смс ,и трекер присылает ответную смс с координатами.Далее навигатор обычный поможет..Только его сперва в полэтилен завернуть нужно. Водички он боится....))

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Радиоуправляемый катер для рыбалки с эхолотом

Сообщение SashaKu » 11 май 2014 00:05

короче,из опыта "общения" с радиоуправляемыми самолёто-вертолётами.
РЕКОМЕНДУЮ !!! В целях поиска "сбежавших" от хозяев агрегатов,мы (радиолетуны) на свои девайсы ставим GPS GSM маячёк-трекер.стоит у китаёзов 50 долларов примерно.Размером со спичечный коробок. Я пользую "Персональный Маяк GSM / GPRS / GPS Трекер TK 102 2".Полностью автономная вещица,работает пока не сядет телефонный аккомулятор. Если игрушка "сбежала" от хозяина,с телефона отправляеш смс ,и трекер присылает ответную смс с координатами.Далее навигатор обычный поможет..Только его сперва в полэтилен завернуть нужно. Водички он боится....)) ну или обычный радиопоисковый маячёк+радейка китайская.Но только такой комплект будет примерно 100 америкосов.

пы сы... по поводу "200 метров" врут ....ну или почти врут...так что ,особо не надейся на эти циферки. На какой частоте он работает? И как я понимаю,у него на борту стоит видеопередатчик? Дальность связи для управления сильно зависит от внешних воздействий.Даже банальная волна может сильно ограничить радиус действия радиосвязи. Так что лучше не рискуй.

Ответить

Вернуться в «Электроника»