Первый раз так поймал

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
deniskzn
.
.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2013 16:26

Первый раз так поймал

Сообщение deniskzn » 01 окт 2013 17:03

Я новичок тут и хочу поделиться воскресной вылазкой на рыбалку( поехали ловить щуку), выехали мы часов в 7, поехали на Свиягу в район деревни Чулпаниха, приехали достали спиненги и стали делать забросы с берега, с погодой явно не повезло дождь моросил хорошо, ну стою кидаю спин, друг Дмитрий мне говорит настрой фрикцион на всякий случай, ну стою дальше кидаю и вдруг удар хороший я подсекаю и чувствую сидит и не плохая крикнул Димку а сам тащу, спин согнулся полностью, Димка подбежал к воде и дает мне советы :) хорошо что фрикцион ослабил и он срабатывал в нужный момент, после нескольких минут мучений удалось подтащить к берегу и тут мы удивились я притащил Сазана :shock: кое как мне удалось его подвести к Диме и он уже схватил его за жабры :) как оказалось я его зацепил за верхний плавник :D ну на месте прикинули что киллограм 5 он, дома взвесил почти 7 кг оказался :) Изображение
Последний раз редактировалось deniskzn 01 окт 2013 22:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: Первый раз так поймал

Сообщение Mad » 01 окт 2013 20:56

Фото в студию, и пойдут поздравления, а то разочаруешься в желании писать о неоцененных подвигах. Адреналину то хапнул поди при таком негуманном вываживании :D
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Аватара пользователя
Роберт01
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 11 июл 2013 10:04

Re: Первый раз так поймал

Сообщение Роберт01 » 01 окт 2013 21:28

з.ы. хорош(особенно на фоне килошной щуки) :b:
Нет большего в мире соблазна, чем засунуть палец в пасть зевающего кота...

Аватара пользователя
deniskzn
.
.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2013 16:26

Re: Первый раз так поймал

Сообщение deniskzn » 01 окт 2013 21:35

Роберт01 писал(а):
з.ы. хорош(особенно на фоне килошной щуки) :b:
а я ищу как фотку добавить))))))


Аватара пользователя
deniskzn
.
.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2013 16:26

Re: Первый раз так поймал

Сообщение deniskzn » 01 окт 2013 22:34

Glide писал(а):deniskzn, topic7172.html :beeeer:
спасибо, аватарку хоть сделал :beeeer:

Greg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 16 мар 2008 14:02

Re: Первый раз так поймал

Сообщение Greg » 01 окт 2013 22:50

Бедный сазан, мирно обитал на просторах р.Свияга, но огалтелые спинЕнгуи все же прервали его столь мирное существование............
очень надеюсь, что такой вид изымания рыб из воды у тебя Денис, будет последним.
Багрить рыбу, это плохо, тем паче хвастатся про это.
ЗЫ. Конечно если бы в твоем посте, было бы продолжено как ты отпускаешь этого сазанчика, а если еще, видео, фото, вот тогда, лавры победителя.
А так в чем заключался в твой успех? В друге, что тебе подсказал о фрикц. , скорей всего в остро наточеном тройнике, ну и о снасти (я так подозреваю "дубовой", так просто с 7КГ, здорового сазанчика думаю, только дубьем можно так быстро справится.
Пишу так много, почему!? Да что бы не поощряли такую халявную удачу.
Денис, надеюсь ты читаешь форум, там много положителных примеров, придерживайся их.
Изображение

Аватара пользователя
deniskzn
.
.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2013 16:26

Re: Первый раз так поймал

Сообщение deniskzn » 01 окт 2013 23:08

Greg писал(а):Бедный сазан, мирно обитал на просторах р.Свияга, но огалтелые спинЕнгуи все же прервали его столь мирное существование............
очень надеюсь, что такой вид изымания рыб из воды у тебя Денис, будет последним.
Багрить рыбу, это плохо, тем паче хвастатся про это.
ЗЫ. Конечно если бы в твоем посте, было бы продолжено как ты отпускаешь этого сазанчика, а если еще, видео, фото, вот тогда, лавры победителя.
А так в чем заключался в твой успех? В друге, что тебе подсказал о фрикц. , скорей всего в остро наточеном тройнике, ну и о снасти (я так подозреваю "дубовой", так просто с 7КГ, здорового сазанчика думаю, только дубьем можно так быстро справится.
Пишу так много, почему!? Да что бы не поощряли такую халявную удачу.
Денис, надеюсь ты читаешь форум, там много положителных примеров, придерживайся их.
Не понимаю я пока ваше неготивное сообщение, может так как еще новичок в этом деле, бедный сазан мирно спал? а те кто рыбачит на фидер тогда вытаскивают бедных мирно питающихся сазанов...
тройник стандартная блесна Cast master 28г купленный на кануне и ни чем дополнительно не точился,спин тоже не самый дорогой обычный карбоновый тест 10-30, а вот при ловле мелких щурят мы их отпускаем...

Greg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 16 мар 2008 14:02

Re: Первый раз так поймал

Сообщение Greg » 01 окт 2013 23:31

Негативное??? Денис, я почему то подумал что ты какие то выводы зделаеш.
Расскажи, почему мой пост, тебе как форумчанину, показался..... таким???
ЗЫ. Расуждать не пробовал?
Изображение

Аватара пользователя
RamireS
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 ноя 2009 14:14

Re: Первый раз так поймал

Сообщение RamireS » 02 окт 2013 05:14

Денис не слушай никого. Поздравляю. Сазан зачётный.
Групер 330+ NM 9.8 B1

Rysl@n
-
-
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 июл 2009 09:48

Re: Первый раз так поймал

Сообщение Rysl@n » 02 окт 2013 06:07

Greg писал(а):Бедный сазан, мирно обитал на просторах р.Свияга, но огалтелые спинЕнгуи все же прервали его столь мирное существование............
очень надеюсь, что такой вид изымания рыб из воды у тебя Денис, будет последним.
Багрить рыбу, это плохо, тем паче хвастатся про это.
ЗЫ. Конечно если бы в твоем посте, было бы продолжено как ты отпускаешь этого сазанчика, а если еще, видео, фото, вот тогда, лавры победителя.
А так в чем заключался в твой успех? В друге, что тебе подсказал о фрикц. , скорей всего в остро наточеном тройнике, ну и о снасти (я так подозреваю "дубовой", так просто с 7КГ, здорового сазанчика думаю, только дубьем можно так быстро справится.
Пишу так много, почему!? Да что бы не поощряли такую халявную удачу.
Денис, надеюсь ты читаешь форум, там много положителных примеров, придерживайся их.
Да ладно тебе, на форуме нет, нет да и проскакивает инфа типа "ловил судака под стаей леща и случайно взял на борт парочку лещей...... и таких постов было не так уж мало". Лещь тоже рыба как и сазан. И что, кто-то ему напишет что так не правильно, да нет конечно, просто те, кто тут давно обитает и стали друзьями, они ездят вместе на рыбалку, разве он станет стремать друга на форуме???

Да накипело, реально достало "то рыба мелкая, то крупная слишком- ведь такого отпускать надо" или куда столько? голодный чтоли - да вы сами посколько кг ловите, большинство?????.
Если на то пошло про многих можно тут сказать что и при бесклевье судачков от 100-300 гр. собирают а про 500гр и не говорю, сам видел такое.
Да еще и во время запрета спинингуют таких на форуме тоже немало. И все такие правильные на вид, что то про нерест пишут другим замечания дают.

Вывод такой, как станешь коренным татфишевцем, поездеешь на совместные рыбалки, потом мелкими компашками, познакомишся, подружишся со многими и перестанут тебе такие посты писать.

И еще, ОН честно признался что за плавник вытащил, другой же мог и не написать, может даже и из форумчанинов.

t-i-g-e-r
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 18 июн 2008 15:37

Re: Первый раз так поймал

Сообщение t-i-g-e-r » 02 окт 2013 06:26

Денис, Молодчик!!!
пусть все тебе завидуют! я вот таких еще ни когда не ловил, а если вот так же поймаю то уж точно не отпущу!!!

Аватара пользователя
fevral
С нами
С нами
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 мар 2008 14:23

Re: Первый раз так поймал

Сообщение fevral » 02 окт 2013 06:42

Greg писал(а):Бедный сазан, мирно обитал на просторах р.Свияга, но огалтелые спинЕнгуи все же прервали его столь мирное существование............
очень надеюсь, что такой вид изымания рыб из воды у тебя Денис, будет последним.
Багрить рыбу, это плохо, тем паче хвастатся про это.
ЗЫ. Конечно если бы в твоем посте, было бы продолжено как ты отпускаешь этого сазанчика, а если еще, видео, фото, вот тогда, лавры победителя.
А так в чем заключался в твой успех? В друге, что тебе подсказал о фрикц. , скорей всего в остро наточеном тройнике, ну и о снасти (я так подозреваю "дубовой", так просто с 7КГ, здорового сазанчика думаю, только дубьем можно так быстро справится.
Пишу так много, почему!? Да что бы не поощряли такую халявную удачу.
Денис, надеюсь ты читаешь форум, там много положителных примеров, придерживайся их.
Ну загнул :lol: Забагрился и забагрился, не специально же, я бы тоже не отпустил, мне к стати за все мои рыбалки два раза на джиг лещ багрился и такой лещ под двушку оба раза, я тоже не отпускал, вкусный собака :D . Такие случаи довольно редкие, ну повезло, ну не спортивно, может такого у него больше и не будет никогда.
Не был я тут 20 лет и еще лет 40 не приеду!!!

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Re: Первый раз так поймал

Сообщение Batman » 02 окт 2013 07:41

Нормально сазан забагрился, очень часто такое бывает. Отпускать или нет - вопрос "религии". Тем паче, автор не на "багрилку" ездил, а честно на спин.
Сазан - зачетный.

Аватара пользователя
Volkov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 22 авг 2006 12:17

Re: Первый раз так поймал

Сообщение Volkov » 02 окт 2013 07:49

Batman писал(а):Нормально сазан забагрился, очень часто такое бывает. Отпускать или нет - вопрос "религии". Тем паче, автор не на "багрилку" ездил, а честно на спин.
Сазан - зачетный.
:aga: :aga: :aga:

Greg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 16 мар 2008 14:02

Re: Первый раз так поймал

Сообщение Greg » 02 окт 2013 07:54

Видемо, рыбалка у каждого своя. Слово трофей, зачетный в даном случае не пременимо.
На Казанке по весне то же бродят честные спинЕнгуи, имено так они себя называют.
Изображение

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Первый раз так поймал

Сообщение Fisher-77 » 02 окт 2013 08:09

Андрей, нехорошо так завидовать. :D Название темы говорит само за себя, а потом, поди-ка вытащи забагренного сазана. Сомневаюсь, что кто-то отпустит такого сазанчика, если он вдруг "случайно" зацепиться на спинн.
Надо отделять мух от котлет, нехрен всех сравнивать со спиннингуями с грозьдю тройников, "которые бродят по казанке по весне" и набивают мешки лещами...

Так что... Зачет,Денис :b:
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Rysl@n
-
-
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 июл 2009 09:48

Re: Первый раз так поймал

Сообщение Rysl@n » 02 окт 2013 08:15

Я вот в течение нескольких зимних сезонов по первому льду несколько раз вытаскивал судаков под 4 кг забагренных блесной за плавник, один даже за пузо, под нижнию губу (крючок с внешней стороны) их вобще много бывает, что летом, что зимой, значит это тоже багрежка и таких выловленных рыб надо отпускать?
Что нет не одного сообщения про такие случаи и ктото написал, что отпустил такого судака, не думаю, что только у меня так судаки попадались.

И совет новичкам лучше не пишите вобще, что случайно забагрили рыбу, пишите что вытащил честно в рот, писали же некоторые, что сазан, лещ взял силикон в рот дабы исключить лишнию демагогию.
Последний раз редактировалось Rysl@n 02 окт 2013 08:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Первый раз так поймал

Сообщение LEDчик » 02 окт 2013 08:20

Rysl@n писал(а): под нижнию губу (крючок с внешней стороны)
он так мелочишку давит, агрессивно прижимает ко дну, значит клюет сам
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Первый раз так поймал

Сообщение Fisher-77 » 02 окт 2013 08:21

Rysl@n писал(а):Я вот в течение нескольких зимних сезонов по первому льду несколько раз вытаскивал судаков под 4 кг забагренных блесной за плавник, один даже за пузо, под нижнию губу (крючок с внешней стороны) их вобще много бывает, что летом, что зимой, значит это тоже багрежка и таких выловленных рыб надо отпускать?
Ща ты тоже нахватаешь минусов в карму :D
Конечно бывает,а багрежка - это вид браконьерского вылова рыб, специализированной "браконьерской" снастью.
Тут просто возмущаются, что трофеем это считать нельзя, так ведь,Андрей? :wink:
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

t-i-g-e-r
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 18 июн 2008 15:37

Re: Первый раз так поймал

Сообщение t-i-g-e-r » 02 окт 2013 08:25

Rysl@n писал(а):Я вот в течение нескольких зимних сезонов по первому льду несколько раз вытаскивал судаков под 4 кг забагренных блесной за плавник, один даже за пузо, под нижнию губу (крючок с внешней стороны) их вобще много бывает, что летом, что зимой, значит это тоже багрежка и таких выловленных рыб надо отпускать?
Что нет не одного сообщения про такие случаи и ктото написал, что отпустил такого судака, не думаю, что только у меня так судаки попадались.

И совет новичкам лучше не пишите вобще, что случайно забагрили рыбу, пишите что вытащил честно в рот, писали же некоторые, что сазан, лещ взял силикон в рот дабы исключить лишнию демагогию.
Сейчас начнется :D
лучше бы ты этого не писал!!! сейчас будешь врагом номер 1 bj

Rysl@n
-
-
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 июл 2009 09:48

Re: Первый раз так поймал

Сообщение Rysl@n » 02 окт 2013 08:39

Не важно "специализированная снасть- несколько тройников" или блесна, джиг, или другая спининговая приманка, раз не в рот, значит забагрил и соответственно по мнению других ты такой же багрильщик.

У меня еще такой был случай вытащил сазана под 2 кило тоже за плавник (Я ЕГО НЕ ОТПУСТИЛ), рыбачил на фидер с один крючком, подсечка после поклевки, ведь это тоже можно отнести к багрежке.

Да все тут хоть раз да и забагривали рыбу, и что все багрильщики. А обвинять без обоснования парня, что он целенаправленно багрил считаю не разумным.

Да меня можно вобще браконьером считать, признаюсь в детстве лет 12 мне было, на озере ведро 200-300 гр. сазанчиков за рыбалку ловил в кг около 8 кг а в штуках ох как много. А за лето так вобще не сосчитать.

Rysl@n
-
-
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 июл 2009 09:48

Re: Первый раз так поймал

Сообщение Rysl@n » 02 окт 2013 08:42

t-i-g-e-r писал(а):
Rysl@n писал(а):Я вот в течение нескольких зимних сезонов по первому льду несколько раз вытаскивал судаков под 4 кг забагренных блесной за плавник, один даже за пузо, под нижнию губу (крючок с внешней стороны) их вобще много бывает, что летом, что зимой, значит это тоже багрежка и таких выловленных рыб надо отпускать?
Что нет не одного сообщения про такие случаи и ктото написал, что отпустил такого судака, не думаю, что только у меня так судаки попадались.

И совет новичкам лучше не пишите вобще, что случайно забагрили рыбу, пишите что вытащил честно в рот, писали же некоторые, что сазан, лещ взял силикон в рот дабы исключить лишнию демагогию.
Сейчас начнется :D
лучше бы ты этого не писал!!! сейчас будешь врагом номер 1 bj
А, что я такого написал, разве сазана и леща не ловили на силикон?

Greg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 16 мар 2008 14:02

Re: Первый раз так поймал

Сообщение Greg » 02 окт 2013 09:00

Может еще кто нибуть в чемто признается? :) Как где, чем .....
Изображение

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Re: Первый раз так поймал

Сообщение Batman » 02 окт 2013 10:37

Правильно, интернет он все стерпит, но и все запомнит :D

Аватара пользователя
ОЛЕГарх
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 10 сен 2012 11:32

Re: Первый раз так поймал

Сообщение ОЛЕГарх » 02 окт 2013 11:41

пару недель назад, сидел рыбачил себе спокойно на донку с лодки. вдруг поклевочка, подсекаю, и упс.... не оторвать от дна. еле еле, тихо тихо поднимаю на поверхность, вижу сазана (2.5-3 кг), и крючок за плавник. он как свет увидел, рванул и ..... (пип). обрыв снасти.
адреналину хапанул! :)
последующие сазанчики только за губу :D :) :D
Жизнь хороша, если живешь не спеша!

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Первый раз так поймал

Сообщение mar » 02 окт 2013 12:47

Greg писал(а):Может еще кто нибуть в чемто признается? :) Как где, чем .....
Гы :D вот и мой честно пойманный сазанчик (в прошлом году) :lol:, стоял рядом с 2-3 кг судаками на камнях...
Вложения
саз.jpg

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Первый раз так поймал

Сообщение vadson » 02 окт 2013 13:05

Lis, что за грязные намеки? я багрю ловлю исключительно спортивными снастями :D
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Первый раз так поймал

Сообщение mar » 02 окт 2013 13:07

Lis, :D
помню еще своего первого судака на 4,5 кг, честно пойманного за верхний плавник - я ж не виноват, что он Сцуко промахнулся? я ж целенаправленно судака джигичил...

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Первый раз так поймал

Сообщение zlloi » 02 окт 2013 13:08

Lis писал(а):mar, нечестно , ты с лодки , а он- нет
Честно только с берега на крокодил с бубенцами , коромысло с 4 поводками и крючок колюбакинский -колюбоковский
Вот это точно пять!!! :rofl:
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»