Стрельба по подсадным

Отчеты охотников

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Стрельба по подсадным

Сообщение СУНАРЫЧ » 26 сен 2013 07:04

Дабы не портить отношения с Алексеем(Lakii),несколько дней утьву не тревожил. :D Для контрольной проверки товарного вида данной дичи,вчера вечерком решил посидеть с чучелами да и пофоткать попутно.Обустроил засидку,раскидал обманки и начал ждать заката для лучшей композиции будущих снимков.И тут начались курьезы.Спервоначалу мои пластиковые изделия подряд накрыли два снопа дроби с сопутствующим ружейным грохотом.Потом раздалось гнусное сквернословие в адрес вятичей.С опаской выглянув из своей засады,узрел основательно заляпанного болотной жижей солидного мужика с роскошными усами,стоя на коленках ковыряющегося огромным ножом наподобии мачете в механизме "Бекас-авто-5".Он был увлечен этим процессом так азартно,что не услышал,как я к нему подошел.Услышав "Бог в помощь",сей стрелок шустро вскочил и упер стволину в мой живот.Его вытаращенные зенки поочередно рыскали с моей личности на не думающих улететь уточек.Это мероприятие продолжалось довольно долго,пока немврод не разобрался в ставшей почти критической обстановке. Потом он закинул злополучную рушницу на плечо,что-то буркнул и поволокся прочь.На мое предложение сфоткаться на память с трофеями,не поворачивая бестолковку брякнул,дескать,лызгают тут некоторые уроды с фальшивками,мешая честному люду культурно поохотиться.
Действительно,судя по оставленным этим типом следам,прополз он по несусветной слякоти дистанцию,не меньше самого дальнего выстрела из П/А типа "Бекас",оснащенного удлинителем стволины.Вот это охотник,если учесть,что чучела то были чирочьи! :b:
Второй курьез приключился уже исключительно по моей собственной безалаберности - вооружился то я фотиком с разряженным питанием.Так что,фотосессия накрылась,сами знаете чем... :bh:
Зато с охотой нормально - взял крякуху,серуху и чирка.Лет начался с наступлением темноты.Стрелять пришлось в упор и,как следствие,были пуделя.Дошла данная дичь до кондиции,покажет ощип.Но это произойдет лишь к вечеру,ибо лично я никогда,кроме как на охотбиваках,этой работой не занимался.
Кстати,можно смело констатировать,что владелец "Бекаса" не промазал,т.к.некоторые обманки превратились в подобие детских погремушек! :D
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: Летне-осенний сезон 2013

Сообщение Ден73 » 26 сен 2013 08:13

С полем вас Сунарыч! Действительно переживал, читая ваш отчет, но думаю раз уж написал, то все закончилось хорошо, руки голова целы, хорошо что отечественный производитель подвел и заклинил :D наверное вы были без манка, это вас и спасло. :shock:
Как будем охотиться дальше, ведь таких д.....бов только прибывает! Каска и броник под комуфляж скоро будут обязательные по правилам и охотминимуму!!! остальные правила отменят, один фиг никто не читает и экзамены не сдает :gr:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Летне-осенний сезон 2013

Сообщение Gleb » 26 сен 2013 08:32

СУНАРЫЧ писал(а):некоторые обманки превратились в подобие детских погремушек!
У меня тоже есть пара кряковых погремушек. Производителя не догнал, машина у них под боком была. Спешно ретировались, пока я болотину оббегал. :)
Ден73 писал(а):Каска и броник под комуфляж скоро будут обязательные по правилам и охотминимуму!
Кстати а почему бы и нет. :b: На груповых загонных охотах например, но не камуфляж, а типа оранж.
Изображение
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Sunrise
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 07 авг 2008 23:07

Re: Летне-осенний сезон 2013

Сообщение Sunrise » 26 сен 2013 10:12

Gleb писал(а):
СУНАРЫЧ писал(а):некоторые обманки превратились в подобие детских погремушек!
У меня тоже есть пара кряковых погремушек. Производителя не догнал, машина у них под боком была. Спешно ретировались, пока я болотину оббегал. :)
Тоже погремушка имеется. Года три назад подарили.Цепь болот. Причем стрелок был из одного стана. Начинающий. Вроде и на местах определились, озвучили кто где сидит, а все-равно, чучело под раздачу попало.
Нынешней весной поехал на вальдшнепа и чтобы время скоротать, на мелком ручейке, на плотине бобра бросил пару обманок. Спрятался под елочкой. Выстрел вдалеке. Ммм, охотник. Далее смотрю идет. Все ближе и ближе, замер, встал в стойку, попа кверху, крадется. Ну, все думаю:"Ща вас, "утки", будут убивать" :D, не мешаю ему. Зачем кайф ломать человеку? Подполз метров на 50, обманки в прицел! ХОП!!! ХОП!!! ХОП!!! Спас пластмассовых подруг. :D
Еще история. Утка бита на воде. Наглухо.Болото. Глубоко.Пошли за лодкой. Выстрел-вернулись. Еще охотники, как оказалось утяжеляют трофей. :sov:
Мальчишкой был.Отец рассказывал. Про знакомых. Пруд метров 400 на разных берегах два шалаша. Одна компания. Две подсадных.Один клюв на скрадок. В потемках заехали на воду. Одна отвязалась и поплыла к другой. Этот момент прошляпили, когда сообразили, давай кричать, но было уже поздно. через несколько секунд раздались выстрелы...Подсадную убили. :(
Последний раз редактировалось Sunrise 14 июл 2017 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: Летне-осенний сезон 2013

Сообщение Ден73 » 26 сен 2013 10:31

Продолжу, хоть не в тему. Сидим по весне с отцом в шалаше, вечерка . подсадня на воде крякает, сидя на кружке. Справа в кустах движение, двое с острогами начинают скрадывать нашу утку, мы потихому ухмыляемся, эти двое замерли в пяти шагах от нас между нами и уткой. утку надо спасать от горе охотников, но что делать выстрелом можно довести их до инфаркта, решили хором с пробивающимся хохотом "ОСТАНОВИТЕСЬ!!!" скорость преодолевание водных и других преград побила все рекорды. От наших криков-" там глубоко, утоните", они преодолели Свиягу по почти отсутствующему апрельскому льду в доли секунды.
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Аватара пользователя
Sunrise
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 07 авг 2008 23:07

Re: Летне-осенний сезон 2013

Сообщение Sunrise » 26 сен 2013 11:03

Ден73 писал(а):Продолжу, хоть не в тему.
Все в тему! :b: Ветка "отчеты и рассказы" :wink:

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Стрельба по подсадным

Сообщение Docent » 26 сен 2013 16:39

Вот тоже был занятный случай.
Расставил чучела, спрятал лодку, зашкерился.
Сижу в манок дудю.
И вдруг мимо меня ломая камыш около меня пролетает дробь.
Единственное что мне пришло на ум это выстрелить в ответ в воздух дабы обозначиться.
В общем надо так садиться чтобы в упор никакой дурак не стрельнул.
А потом рассказ дурака. Выхожу говорит из камыша а там стая таких больших жирных уток. После выстрела не понимал почему же они не взлетают, а потом еще и отстреливаться начали.
Изображение

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Стрельба по подсадным

Сообщение Gringo » 26 сен 2013 16:43

Меня с семейством две недели назад чуть всех не положил один деятель. Метрах в пяти пронеслось по листьям. Быстро он бежал. Горизонтальный дуплет был. Правда, не видел он нас за кустами.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Andrey_21
С нами
С нами
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 19:07

Re: Стрельба по подсадным

Сообщение Andrey_21 » 26 сен 2013 17:08

Мне лет семь назад пятёрочка в голову прилетела, зашла под кожу по касательной на 1,5 см. Стечение обстоятельств, оказался не в то время, не в том месте! И вот такое бывает...

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Стрельба по подсадным

Сообщение CatchFish » 27 сен 2013 10:08

СУНАРЫЧ писал(а):...
Услышав "Бог в помощь",сей стрелок шустро вскочил и упер стволину в мой живот.
...
уже за одно это обстоятельство надобно ружжо отобрать, разрешения и охотбилета лишить.. минимум лет на пять.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Sunrise
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 07 авг 2008 23:07

Re: Стрельба по подсадным

Сообщение Sunrise » 02 ноя 2013 18:15

Получилось так, что я сам сегодня из чучела сделал погремушку, ноль, а тут прилетел путевый, сел,эмоции, бах,добыл, разбор полетов-чучело тонет, два проникающих ранения грудины, одно плачевно, ниже ватерлинии. до этого случая мне делали погремушки, но было "высоко" пару веточек-вопрос решен. Кто как лечит пластмассовых подруг?
Вложения
111.jpg
(3.93 КБ) 0 скачиваний

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Стрельба по подсадным

Сообщение СУНАРЫЧ » 03 ноя 2013 08:16

Sunrise писал(а): Кто как лечит пластмассовых подруг?
Экстренно,на охоте,сухой веточкой .Капитально - паяльником.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Стрельба по подсадным

Сообщение CatchFish » 03 ноя 2013 22:52

шарик надувной запихивали, камеру от мячика, нынче пена есть монтажная.. лишь бы тока до колобка не распёрло, надо с низким коэффициентом расширения брать.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Sunrise
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 07 авг 2008 23:07

Re: Стрельба по подсадным

Сообщение Sunrise » 14 окт 2014 20:40

Sunrise писал(а): Кто как лечит пластмассовых подруг?
у Супруги отжал лак для ногтей, в несколько слоев накладываем на входное отверстие и отлично. :bf:

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: Стрельба по подсадным

Сообщение Ден73 » 15 окт 2014 07:57

Еще одно нужное применение лака :D :D :D :D
Маленький мальчик со своим дедом очищали двор граблями от листьев.
Мальчик заметил червяка, который пытался залезть обратно в землю, но у него не получалось.
Внук:
- Дед, спорим на 10 баксов, что я запихну червяка обратно в его нору?
- Не получится. Он слишком мягкий и извивается.
Ну, поспорили. Мальчик бежит в дом и выходит с флаконом лака для волос.
Обрызгивает червяка, распрямляет и ждет, пока тот затвердеет, а потом легко запихивает его обратно в нору.
Дед дает внуку 10 баксов, хватает лак и бежит в дом. Через полчаса бабушка выходит из дома и дает внуку еще 10 баксов.
Внук:
- Ба, так дед уже дал мне 10 баксов.
Бабушка, улыбаясь:
- Я знаю. Эти лично от меня.
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Аватара пользователя
Sunrise
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 07 авг 2008 23:07

Re: Стрельба по подсадным

Сообщение Sunrise » 15 окт 2014 18:45

Ден73 писал(а):Еще одно нужное применение лака :D :D :D :D
Комаров так влет лупят, может байка, сам не пробывал :D

Ответить

Вернуться в «Отчеты и рассказы»