Война в Сирии

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Война в Сирии

Сообщение Lakii » 21 сен 2013 20:12

Народ, я сам по сути аполитичен до нельзя,но вчера мне друг показал ролики с ютуба, то что там происходит это мягко говоря анус. За кадром голоса со всем известным акцентом, вся мразь которая промышляла наемничеством в Чечне сейчас там. Говорят идет набор в мечетях по Татарстану... Я сам православный, не знаю. Есть мусульмане? Неужели это правда? Пора увозить детей и браться за ствол? Ведь ВСЕ это скоро приедет к нам!

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Война в Сирии

Сообщение Gringo » 21 сен 2013 20:23

Lakii писал(а):Пора увозить детей
Точку слей.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: Война в Сирии

Сообщение Lakii » 21 сен 2013 20:32

есть землянка в марийке. шучу конечно. но по уму - то по какому принципу это происходит - туда где нет мусульман. Без обид, ребята, у меня дед башкирский татарин, но ведь первое что будут делать это вбивать клин по этому признаку. будут резать ночью семью мусульман, говорить сделали русские, а днем пять семей русских. у нас давно нет общегосударственного самосознания. осталось только худо бедно национальное. "граждан мира" как показывает практика настолько мало, что политического веса они не имеют. а главное что обидно, причин то текущих нет. ну да в правительстве татары. ну и русским в татарстане как то пофиг. ну и слава богу пусть все так будет. но если крепко профинансировать, а у основного геополитического врага с этим проблем нет, все будет пылать. идет необьявленная война. вобщем сайгу окончательно раздумал продавать.

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Война в Сирии

Сообщение Прусалка » 21 сен 2013 21:06

Ну что за истерики, под вечер-то.
Чушь все это.Кого спасать , куда прятаться????Вот я русская , дочка у меня татарка, думаю что таких не мало ,мы все давно перемешались, кто может сказать на 100% , что в предках нет татар или русских????? Волна ТОЦа прошла и слава богу, причин и признаков нарастающих конфликтов нет.
А если РФ придет идея профинансировать аналогичный проект за "бугром"? За них переживать будем?
Взрослые люди, а мух от котлет отделить не можете......
Делай что должен и будь что будет

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Война в Сирии

Сообщение Dima K » 21 сен 2013 21:10

Прусалка писал(а):Вот я русская , дочка у меня татарка
:)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: Война в Сирии

Сообщение Lakii » 21 сен 2013 21:34

послушайте ветеранов чеченской кампании, сударыня. почитайте, почему катар финансирует ССА. вспомните что было в двухтысячных. вы что думаете, они нефть свою продавали или клад нашли? от негров до латышей там были люди. я не говорю про национальный признак. ютуб вам в помощь. вспомните грузию. я не говорю про ирак, египет и прочее в этом котле. вспомните, что именно сирия предоставила россии взможность построить базу вмф в средиземке. холмсом быть не нужно чтобы все это связать. вспомните в конце концов про единственную составляющюю бюджета рф, всех зарплат бюджетников и тд. вы и правда думаете, что кому то нужна с.ная демократия в с.ной сирии? вы что не понимаете против кого все это? ну и последнее.
http://www.youtube.com/watch?v=2OhzXiJPq0A
как вы думаете, куда все это говно потом приедет?

айдар
.
.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2009 17:17

Re: Война в Сирии

Сообщение айдар » 21 сен 2013 21:46

Lakii рекомендую Вам посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=rfdAnD-op94

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Война в Сирии

Сообщение Dima K » 21 сен 2013 21:52

Gringo писал(а):Точку слей.
"В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов"©
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Война в Сирии

Сообщение Прусалка » 21 сен 2013 22:18

Lakii писал(а):послушайте ветеранов чеченской кампании, сударыня. почитайте, почему катар финансирует ССА. вспомните что было в двухтысячных. вы что думаете, они нефть свою продавали или клад нашли? от негров до латышей там были люди. я не говорю про национальный признак. ютуб вам в помощь. вспомните грузию. я не говорю про ирак, египет и прочее в этом котле. вспомните, что именно сирия предоставила россии взможность построить базу вмф в средиземке. холмсом быть не нужно чтобы все это связать. вспомните в конце концов про единственную составляющюю бюджета рф, всех зарплат бюджетников и тд. вы и правда думаете, что кому то нужна с.ная демократия в с.ной сирии? вы что не понимаете против кого все это? ну и последнее.
http://www.youtube.com/watch?v=2OhzXiJPq0A
как вы думаете, куда все это говно потом приедет?
Можно дискутировать до бесконечности и каждый останется при своем мнении, что будет , чего не будет.Россия тоже предоставила место (под Ульяновском) для транзитных грузов НАТО и что??? а дорого оказалось....Военные конфликты были, есть и будут , печатный станок работает и оправдывает затраты , в Чечне и украинцы и прибалты воевали на стороне боевиков, все это было и есть,а говна и сейчас хватает , но это не повод чтобы вооружаться и нагнетать напряженность.
Лучше посоветуйте как прожить на "прожиточный минимум", а то кушать хочется уже сейчас,а не в прекрасном будущем, в окружении людей , сочиняющих стихи , нюхающих цветочки и поющих красивыми голосами.
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Война в Сирии

Сообщение Raskolnikov » 21 сен 2013 22:26

Прусалка писал(а):Ну что за истерики, под вечер-то.
Чушь все это.Кого спасать , куда прятаться????Вот я русская , дочка у меня татарка, думаю что таких не мало ,мы все давно перемешались, кто может сказать на 100% , что в предках нет татар или русских????? Волна ТОЦа прошла и слава богу, причин и признаков нарастающих конфликтов нет.
А если РФ придет идея профинансировать аналогичный проект за "бугром"? За них переживать будем?
Взрослые люди, а мух от котлет отделить не можете......
Не истерики. Просто приходит понимание.
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Война в Сирии

Сообщение Прусалка » 21 сен 2013 22:43

Удалила
Последний раз редактировалось Прусалка 21 сен 2013 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: Война в Сирии

Сообщение Lakii » 21 сен 2013 22:44

про прожиточный минимум я ничего не знаю. и как на него прожить тоже. я знаю только одно. что в сирии сейчас решается вопрос будем ли мы вообще что то покупать, не то чтобы на прожиточный минимум. про дискуссии - это форум, а не клуб личных журналов. я за дискуссии.
айдар, ефимовскую лекцию я смотрел, я не сторонник теории большого заговора, чингисхану бы он ее почитал еще эту лекцию. ато древний египет, каски не помогут. помогут каски. если каждый будет готов ее надеть. а я уже и сам потихоньку начинаю ссать.
к завтру я думаю подтянутся ребята, которые голоса за кадром уже слыхали своими ушами, многих уже в живых нет, те кто мог бы сказать что угроза реальна. с точки зрения моей - вполне возможен такой расклад. пиндосы взрывали свои дома 11 сент сами чтобы подогреть общественное мнение и начать заваруху в средиземноморье. в результате этой заварухи усилия бесноватых голожопых "бедуинов" без рода и племени по джихаду в сша и прочему потихонечку перенаправляются в сторону нас. мы и ближе, через океан плавать не надо, и у нас есть беспокойный кавказ, изначально простимулированный нами же, в котором уже целое поколение таких же бедуинов, которые сейчас тренируются в пустынях. которым мандюки по 18 лет нашей росийской армии противниками никогда не были и не будут. в массе основной своей конечно. да и без массы, призывники не смогут конкурировать за год службы с бородатыми мужиками от 30ти которые до этого 5 лет резали головы по всему миру в условиях партизанской войны. ну и тема не про прожиточный минимум, а про геополитическую ситуацию.

Аватара пользователя
Kosta76
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 16 июн 2012 13:16

Re: Война в Сирии

Сообщение Kosta76 » 22 сен 2013 04:43

Lakii, Полностью согласен!!!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Война в Сирии

Сообщение CatchFish » 22 сен 2013 06:06

Lakii, чтоп этот пожар разгорелся, нужно:
1) наивное бедное многочисленное население с претензиями на любой почве (религиозной, национальной.. )
2) экономическая слабость власти
3) политический хаос
4) побуждающая сила извне.

Так чтоп этого не допустить, надо не сайгу оставлять, а заниматься образованием, экономикой.. :D
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Война в Сирии

Сообщение Raskolnikov » 22 сен 2013 08:07

CatchFish писал(а):Lakii, чтоп этот пожар разгорелся, нужно:
1) наивное бедное многочисленное население с претензиями на любой почве (религиозной, национальной.. )
2) экономическая слабость власти
3) политический хаос
4) побуждающая сила извне.

Так чтоп этого не допустить, надо не сайгу оставлять, а заниматься образованием, экономикой.. :D
А чего из этого у нас нет?
Всем рекомендую найти на ютубе видео Марата Мусина, очень поучительно.
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Война в Сирии

Сообщение vadson » 22 сен 2013 08:17

Raskolnikov писал(а):А чего из этого у нас нет?
а что из этого у нас есть?
CatchFish писал(а):наивное бедное многочисленное население с претензиями на любой почве (религиозной, национальной.. )
я так думаю, имеются ввиду не разговоры на кухне с женой или жалобы в сети с требованием всех повесить.
CatchFish писал(а):экономическая слабость власти
не силен в экономике, но так-то не похоже, что наша вот-вот рухнет.
CatchFish писал(а):политический хаос
и где он? у нас стабильность. одна партия плюс несколько карманных мурзилок.
CatchFish писал(а):побуждающая сила извне.
тлетворное влияние запада. навальный - американский шпион. смотрите на первом канале.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Война в Сирии

Сообщение Raskolnikov » 22 сен 2013 08:22

Коля Боков, ты из Казани вообще выезжал куда-нибудь? Такое впечатление, что в другой реальности живешь. В которой нет социального расслоения, есть здоровая экономика, производство не рухнуло и проч. и проч. и проч.

«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Война в Сирии

Сообщение Raskolnikov » 22 сен 2013 08:23

Несмотря на кичевое название советую посмотреть до конца, чел реально не истеричный. В 93-ем защищал Белый дом.
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Война в Сирии

Сообщение vadson » 22 сен 2013 08:31

Raskolnikov, жалко часа времени на какую-то лабуду. хватило заголовка.
Raskolnikov писал(а):Такое впечатление, что в другой реальности живешь. В которой нет социального расслоения, есть здоровая экономика, производство не рухнуло и проч. и проч. и проч.
не надо передергивать и домысливать мои слова.
если хочешь - давай по качфишевским пунктам. 1,2,3,4. прокомментируй каждый пункт как я это сделал постом выше.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: Война в Сирии

Сообщение Lakii » 22 сен 2013 09:51

могу и по качфишевским.
Lakii, чтоп этот пожар разгорелся, нужно:
1) наивное бедное многочисленное население с претензиями на любой почве (религиозной, национальной.. )
- бюджет сырьевой. на сегодняшний день основных состовляющих две. нефть, газ. у катара и сауд.ар. есть газ. сейчас через сирию им только осталось до турции, вот и весь расклад. не выйдет с сирией начнут с ираном. наш газ просто перестанут покупать. есть вероятность? на сколько лет это необходимо чтобы наше население превратилось в "это"? два года хватит. кстати поэтому и турки с арабами кричат что сирию надо вальнуть. про основные нефтяные резервуары под контролем пиндосов писать? и рыночные цены на нефть, управляемые монополистами? и если падение цен на нефть в 80х не полностью грохнуло ссср то только по тому что сырье было лишь 50проц. экспорта. а сейчас??! ну и в любой многонациональной державе претензии по национальным и религиозным принципам есть. всегда. даже баски в испании. где все пучком. остальное делается за деньги. суннит тоже не резал шиита в сирии. пока ему не сказали что шиит зарезал его мать. и наоборот.
2) экономическая слабость власти
- вытекаем из первого
3) политический хаос
- сколько раз выходили на улицы в 90х? не так давно это было. но и этот пункт вытекает из первых двух.
4) побуждающая сила извне.
геополитический враг не изменился.

olegin16
С нами
С нами
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 апр 2010 21:33

Re: Война в Сирии

Сообщение olegin16 » 22 сен 2013 10:04

Lakii +1 :b: . новости Татарстана читаешь волосы дыбом встают. жаль не могу найти статью одну, в чат ее как-то выкладывал. вот что нашел, тоже любопытно http://www.kazan-center.ru/osnovnye-razdely/13/238/, http://voprosik.net/tatarskie-vaxxabity-uxodyat-v-les/. Хоть и не свежие, но все равно общее представление складывается.
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- пьют и воруют."
(c) Салтыков-Щедрин.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Война в Сирии

Сообщение CatchFish » 22 сен 2013 10:13

Lakii, экономика наша уже не вся, а наполовину сырьевая, и всё дальше продолжает "кучерявится", всё лучше зарастая разными "излишествами" (товарами далеко не первой необходимости)...
что уж говорить, если машины во дворах некуда ставить?
Взрывная ситуация в экономике - это когда расслоение выше десятков и сотен крат, и важное условие - нижняя планка доходов ниже катастрофического уровня, психологически чувствующаяся как "мне нечего терять". По всем странам она разная.
Газ не перестанут покупать - пугали Набуккой, а её свернули до локальной трубки Туркмения+Азербайджан-Турция, и нам уже не конкурент..
а поднимется уровень жизни в газовых странах - так вообще Европа на *опе волосья рвать без нашего газа будет.. газовые сланцы если копнут - им придётся воду из Байкала покупать, если ваще не переедут жить на пару сотен метров пониже после обвалов грунта.
Политику власть проводит крепко, даже чересчур иногда.. с этой стороны пока ровно. "Засланцев" и радикалов любого толка отлавливают, позорят.. за них разве что по незнанию кто-то вступается, не зная сути вопроса...
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: Война в Сирии

Сообщение Lakii » 22 сен 2013 10:21

http://ekonomika.snauka.ru/2012/06/1057
ну не знай не знай. вот первое что попало на глаза. смысл экономической блокады не в том чтобы все навсегда остались без нашего газа. а в том чтобы 90 е вернулись. о чем уж говорить если мы жратву себе нормально делать не можем. сх в жопе, основа ввп. там по графикам видно что прирост на уралс в 60% дал рост в 40 в экономике. ну не точно где то так.

кстати мусин неплох. 60 дивизий это бред конечно. но батальен наберется. а этого хватит.

Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: Война в Сирии

Сообщение ahych » 22 сен 2013 11:18

Lakii, мне кажется, вы паникуете. Не все так плохо и страшно. Тем более в нашем Татарстане, где все перепуталось и пере@блось. Где чистокровный русский или татарин, сам шайтан не разберет :D . Браться за ствол- последний аргумент, когда исчерпаны все остальные и нет выхода. Лучший вид оружия - это СЛОВО, а вот его как раз нет. Вместо простых запретительных списков экстремистской литературы нужна книга, которая бы делала детальный анализ всей этой ваххабитской муйни. Наверняка там есть и вещи, которые нужно пропагандировать, а есть и то, что извращено "толкователями" Корана. Например, не секрет, что настольной книгой Сталина была "майн кампф" Гитлера... Ведь ни в одной суре корана нет призывов к убийствам или террористическим актам... Я бы перефразировал песенку "...вроде не бездельники, и могли бы жить, им бы все религии взять и отменить..." :D А еще мне кажется государство рановато загнало бандюков в подполье, взяв на себя их функции и не справившись с ними. Вспомним как братва выгнала чеченцев из Казани или тех же цыган с наркотой. Мне кажется ваххабизм и прочие "измы" не найдет благодатной почвы в Татарстане ( единицы не в счет)

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: Война в Сирии

Сообщение Lakii » 22 сен 2013 11:31

ну да. а сейчас перваки говорят о какой то кавказской группировке в казани.

http://www.youtube.com/watch?v=6N_B5Lj56xg
http://www.youtube.com/watch?v=YYhJbXTTTXs
http://www.youtube.com/watch?v=3BGeqvR9-xY
http://www.youtube.com/watch?v=a-138v7sfxc
http://www.youtube.com/watch?v=o9oK9BBOufg минута 5.11

продолжать?

http://www.youtube.com/watch?v=8wHJObau5Po а этих больше нет. остался только детский лагерь "Парашютик" вместо армии.

зы. когда я буду паниковать, я в панике начну скупать все во всех оружейных магазинах города. а сейчас я просто знакомлю форум с тем что нашел.
Последний раз редактировалось Lakii 22 сен 2013 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: Война в Сирии

Сообщение ahych » 22 сен 2013 11:38

Lakii писал(а):продолжать?
Ну я-то речь веду о Татарстане, а не о Кавказе.
Lakii писал(а):перваки говорят о какой то кавказской группировке в казани.
А вот об этом пока не слышал :(

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: Война в Сирии

Сообщение Lakii » 22 сен 2013 11:51

наш регион по количеству мусульман второй после кавказа по эту сторону урала. я не про татар говорю, пойми. я про это.
http://www.youtube.com/watch?v=BacvlnTJYj4
http://www.youtube.com/watch?v=BH0_CVDy8oQ
http://www.youtube.com/watch?v=y2mOT3lug7o
http://www.youtube.com/watch?v=k4xEvysQZVw
http://www.youtube.com/watch?v=I1Iy-sDzLIU

http://www.youtube.com/watch?v=safLnsF399k а вот это смотреть обязательно!!!!!!!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Война в Сирии

Сообщение CatchFish » 22 сен 2013 12:48

Lakii, религия тут вообще ни при чём..
если уж жужжит у человека в одном месте и тянет повоевать - так он повод найдёт завсегда.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Re: Война в Сирии

Сообщение Uncle » 22 сен 2013 13:53

Lakii писал(а):наш регион по количеству мусульман второй после кавказа
И что из того? Вон, Грузия - православное государство, это что-то гарантирует?
И при чем здесь война в Сирии? Джентльмены, мы еще не слишком далеко ушли от темы, нет?
И еще - давайте по-осторожнее с религиозным и национальным вопросами.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: Война в Сирии

Сообщение Lakii » 22 сен 2013 14:16

конечно религия не при чем. у бандитов нет религии. конечно схлест с грузией это бред для меня и любого знающего русский язык и историю. однако конечно буддисты не режут конфуцианцев. и конечно кришнаиты не режут индуистов или кого там, не знаю. чувствуете линию изначальную? пиндосы-сирия-россия-кавказ-джихад-ислам-татарстан? не поленились посмотреть ссылки с ютуба? без образов понятия не существуют. я и спросил мусульман поэтому. что у нас происходит? я не знаю что у них в приходах твориться. вот и спрашиваю.
пс. конечно меня радуют мнения типа "я все посмотрел, леха, не парься, у немцев октоберфест и у нас, за детей беспокоиться не нужно". к слову, когда я был 17-25 лет я всегда думал в духе "приезжайте, абизьяны, посмотрим что у вас в нутри". а сейчас я ссу. вот и все. кстати когда дед у меня по телеку видел то что муфтия убили и прочее... он сказал что "атеизм нас всех спасет, ленин был прав"
Последний раз редактировалось Lakii 22 сен 2013 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «Каптёрка»