вопрос по комплекту

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

paramon

вопрос по комплекту

Сообщение paramon » 18 сен 2013 18:46

Всем привет.
Думаю может освежить комплектик, свой кстати продаю :oops: по деньгам 300-350. вот возник вопрос?
1. пластик или дюраль?
2. 4 такта Бу, как не попасть на засаду..?

понеравилось вот пару комплектовhttp://www.avito.ru/chistopol/vodnyy_transport ... _205261985 http://www.avito.ru/nizhnekamsk/vodnyy_ ... _210336616 , сам склоняюсь к пластику, он тише по жереху. :) но геморойнее по эксплуатацией... обростает, трескается? кто что про катран скажет? реально!
:)

Аватара пользователя
SER
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 15 май 2012 21:20

Re: вопрос по комплекту

Сообщение SER » 18 сен 2013 21:11

paramon писал(а):Всем привет.
Думаю может освежить комплектик, свой кстати продаю :oops: по деньгам 300-350. вот возник вопрос?
1. пластик или дюраль?
2. 4 такта Бу, как не попасть на засаду..?

понеравилось вот пару комплектовhttp://www.avito.ru/chistopol/vodnyy_transport ... _205261985 http://www.avito.ru/nizhnekamsk/vodnyy_ ... _210336616 , сам склоняюсь к пластику, он тише по жереху. :) но геморойнее по эксплуатацией... обростает, трескается? кто что про катран скажет? реально!
:)
доволен езжу радуюсь !!!

paramon

Re: вопрос по комплекту

Сообщение paramon » 18 сен 2013 22:13

да я видел на фото и на телеге по городу разок. Красиво! :b:
Но у меня на воде будет стоять, смущает то, что обрастет а потом что? Как отмывать?
А и еше при хорошей волне на малом ходу в кокпит через нос не заливает?

Аватара пользователя
SER
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 15 май 2012 21:20

Re: вопрос по комплекту

Сообщение SER » 19 сен 2013 06:59

paramon писал(а):да я видел на фото и на телеге по городу разок. Красиво! :b:
Но у меня на воде будет стоять, смущает то, что обрастет а потом что? Как отмывать?
А и еше при хорошей волне на малом ходу в кокпит через нос не заливает?
да ходил в нормальную волну ниче не заливает ....вообще ведет себя очень хорошо на волне все таки тримаранные обводы дают немало !короче мне нравиться пока лодка ...

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: вопрос по комплекту

Сообщение AndrewZh » 19 сен 2013 07:28

paramon писал(а):Всем привет.
Думаю может освежить комплектик, пластик или дюраль? :)
попробуй запасть на это :wink: , можно новый за 3 сотни тыр уложиться- за то, конкретно, под рыбалку и нос и корма и всякие прочие опции по управлению движком и носовым якорем....
http://www.avito.ru/rossiya/vodnyy_tran ... ngline+470

а для жереха - снасть для дальнего заброса.... :oops:

Аватара пользователя
SER
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 15 май 2012 21:20

Re: вопрос по комплекту

Сообщение SER » 19 сен 2013 07:39

AndrewZh писал(а):
paramon писал(а):Всем привет.
Думаю может освежить комплектик, пластик или дюраль? :)
попробуй запасть на это :wink: , можно новый за 3 сотни тыр уложиться- за то, конкретно, под рыбалку и нос и корма и всякие прочие опции по управлению движком и носовым якорем....
http://www.avito.ru/rossiya/vodnyy_tran ... ngline+470

а для жереха - снасть для дальнего заброса.... :oops:
мне тоже нравиться эта лодка из дюральки самое то !! видел ее в деле у mar такая ...

марс
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 май 2013 15:05

Re: вопрос по комплекту

Сообщение марс » 19 сен 2013 08:21

Вы что человека путаете. То что вы рекомендуете без движка стоит 350. А у него на комплект всего столько.
GRIZZLI 470 DC NEW SUZUKI 60

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: вопрос по комплекту

Сообщение AndrewZh » 19 сен 2013 10:15

марс писал(а): То что вы рекомендуете без движка стоит 350. А у него на комплект всего столько.
Жизнь полна неожиданностей! (это я про то, как, что сначала хотят и что в итоге покупают) :)
упрощенный вариант 295руб(без аквариума с проточной водой), правда тащить придется из другого региона...
Шикарная вещЬ, согласен!

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: вопрос по комплекту

Сообщение просто Андрей » 19 сен 2013 17:48

paramon писал(а):Всем привет.
Думаю может освежить комплектик...........
Артем, какой Катран, вот тема. :) Вчера с Игорем на таком катались, ВЕЩЬ :b: . Пластик фирменный крепкий, лодка удобная, а как он по волне идет. :b:
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: вопрос по комплекту

Сообщение AndrewZh » 19 сен 2013 18:51

а счастье было так близко... :roll:
03_1.jpg

paramon

Re: вопрос по комплекту

Сообщение paramon » 19 сен 2013 21:30

AndrewZh писал(а):а счастье было так близко... :roll:
03_1.jpg
Дорого ... :cry:

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: вопрос по комплекту

Сообщение просто Андрей » 19 сен 2013 23:23

AndrewZh писал(а):а счастье было так близко... :roll:
Этот комплект по цене будет за 700тр.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: вопрос по комплекту

Сообщение AndrewZh » 20 сен 2013 08:08

просто Андрей писал(а): Этот комплект по цене будет за 700тр.
ну, да... За то душа успокоится..... на несколько лет.... :)
Последний раз редактировалось AndrewZh 20 сен 2013 08:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: вопрос по комплекту

Сообщение Fisher-77 » 20 сен 2013 08:09

просто Андрей писал(а):Этот комплект по цене будет за 700тр.
Думаю, он стоит того... Почти финик, но дешевле :)
Я вот к этому приглядываюсь
finval.jpg
finval2.jpg
Цена только немного высоковата, чуть до бустера не дотягивает, зато лодка по компоновке - почти америкос :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: вопрос по комплекту

Сообщение AndrewZh » 20 сен 2013 08:30

Fisher-77 писал(а):
просто Андрей писал(а):Этот комплект по цене будет за 700тр.
Думаю, он стоит того... Почти финик, но дешевле :)
Я вот к этому приглядываюсь
это новая модель, которая? с рундуком для бассовых коротышей...

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: вопрос по комплекту

Сообщение Fisher-77 » 20 сен 2013 13:27

AndrewZh писал(а): это новая модель, которая? с рундуком для бассовых коротышей...
Да, которую наконец-то "родили" если читали их форум :) Я спрашивал у Игоря, на кой нам рундук на 233 см? :shock: говорит - больше никак в силу конструктивных особенностей. Небольшая пилюля - два спиннинга на 244 все же влезут... Только вот у мну "рабочий лодочный" двухунцевик - 256 см :cry: и менять его не хочу :(
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: вопрос по комплекту

Сообщение просто Андрей » 20 сен 2013 17:23

Fisher-77 писал(а): Думаю, он стоит того... Почти финик, но дешевле :)
А я думаю, что ни копия, ни оригинал не стоят этих денег, 505-тый так вообще за 600тр, ну я не знаю :( , какие бы у Игоря там сварные не были, но америкосы мне кажется получше будут, всеравно по большому счету финики на коленке делают, даже посмотришь на территорию, а там и склада то готовой и не готовой продукции нет, лодки прям на улице стоят, в разной степени готовности, значит идет экономок по полной, так что до фирмы еще очень далеко. ИМХО.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: вопрос по комплекту

Сообщение Fisher-77 » 21 сен 2013 06:49

просто Андрей, Так-то да, по цене за комплект ( 1 млн ) можно такого америкоса б/у с мотором привезти, а комплект у них я скажу - j,обычно полный фарш, лафет фирменный, эхолот,даун-рингер,тролл.мотор в носу, аэраторы, рундуков - тьма... Единственное что смущает - уж очень они тяжелые, а метал в днище тонкий(2-2,3 мм) кроме смокеркрафта - там аж 5 мм. Да и как ходят они по нашей волне - вопрос, реццесов по-сути нет, борта низкие, даже у вариантов с "глубоким V" :(
А вот финик новый как бы все плюсы скандинавов и пендосов взял,некая такая гибридная версия :D
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: вопрос по комплекту

Сообщение просто Андрей » 21 сен 2013 14:49

Fisher-77 писал(а): А вот финик новый как бы все плюсы скандинавов и пендосов взял,некая такая гибридная версия :D
Да это конечно огромнейший плюс. :b: Только вот одно смущает, если уж 470-тому желательно всетаки 70лс, то уж 505 наверняка сотка нужна, всетаки Игорь не просто хохол, а он какой то евреистый хохол, он всё маленькие моторы показывает, а ведь ничего толком не показал с цифрами и загрузками. Да и потом, мне кажется SL на 470-том не успокоится, будет и 500-тый и 505-тый, а ценник то наверняка на пару сотен ниже будет. А с америкосами конечно не всё однозначно, Роберту повезло, хороший урвал, вернее сказать в хорошем виде, а ведь можно и подшаманенную лодку хапнуть, уж слишком хороший вид у ихнего ЛКП, как будто лодки и воды никогда не видели, что очень смущает. :( А так то люди под Рыбинку америкосов притаскивают и довольны, а там водоем покруче чем у нас.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: вопрос по комплекту

Сообщение Fisher-77 » 21 сен 2013 18:39

Да по мотору у финика норм, уж вынудили их сознаться на внутреннем их форуме, что под 60кой модели что 500й что 505 только "могут ходит" а ни как "не ходят" :D , чтобы уверенно "ходить" 505 нужен мотор 80-100, да только вот максимальный 90 значится, тут можно тяжелый мерк 80 вешать что с 110ми в одном корпусе либо легкую 1,5 кубовую 90ю сузу.
У Роберта вообще 50к - так мне вообще непонятно как он там очутился, потому как у пендосов с 90 только "жизнь начинается" :D.
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: вопрос по комплекту

Сообщение просто Андрей » 21 сен 2013 19:01

Fisher-77 писал(а): У Роберта вообще 50к - так мне вообще непонятно как он там очутился, потому как у пендосов с 90 только "жизнь начинается" :D.
Кризис, в свое время, по всей видимости сказался. :D
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: вопрос по комплекту

Сообщение CrazyFisher » 25 сен 2013 07:52

В этой ветке скромнее комплекты обсуждаются, эдак так в районе 400 тыщ? :roll:
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

paramon

Re: вопрос по комплекту

Сообщение paramon » 25 сен 2013 08:58

Меня то же удивляет тяга, показать что комплект за 700 новый лучше чем такой же за 300-350 но бУ. хотя в начале поста все критерии озвученны. Для себя решил следующее, если мой комплект за 2 недели не купят, то оставлю его себе и буду дальше гонять, ну ллодку точно оставлю. Киль обновлю может в конце сезона и если будет время толкну моторчик и возьму аналог яму а может и сузу такую же... а если на моей сузе компрессия будет в порядке по факту замеров, то вообще в гараж и до весны... :)

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: вопрос по комплекту

Сообщение CrazyFisher » 25 сен 2013 10:39

Артем я тоже так рассуждал, мой комплект требовал косметики и тюнинга под себя, сам я деалть не хотел люди запросили от 30 до 50... думал не купят так хрен сним, подгоню под себя и еще погоняю пару лет. Мотор то благо был новый. Но нет купили, правда в рассрочку отдал, на свой страх и риск, осталось еще 15 тыщ и можно сказть комплект продан :)
А щас активно выбираю точнее подбираю.
Вот этот видел? http://wyatboat.ru/katalog/seriya_wyatb ... t_490_pro/
цена адекват, я письмо им написал попросил фото живых, что бы швы уидеть и так сказать производственный цикл, ответли фото прислали. Если есть интерес могу запостить.
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: вопрос по комплекту

Сообщение CrazyFisher » 25 сен 2013 12:09

А если по б/у и под твой бюджет вот помоему хороший комплектик http://www.avito.ru/samara/vodnyy_trans ... _207421285
С хозяином я пообщался, вроде все ровно!
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

paramon

Re: вопрос по комплекту

Сообщение paramon » 26 сен 2013 11:52

Посмотрел,новье оо что понравилось дорого. А остальное доработать. Придется сильно.

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: вопрос по комплекту

Сообщение CrazyFisher » 26 сен 2013 20:17

А что понравилось, а что нет,в живую смотрел?
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
SER
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 15 май 2012 21:20

Re: вопрос по комплекту

Сообщение SER » 26 сен 2013 20:50

Парни определитесь наконец то по Вашим силам и возможностям !!! Че Вы мозг то жуете Урал не Урал Катран не хочу бюджет не тот .... живите по возможностям .... !

paramon

Re: вопрос по комплекту

Сообщение paramon » 26 сен 2013 21:00

CrazyFisher писал(а):А что понравилось, а что нет,в живую смотрел?
В комплекте хочу видеть продуманную эргономику и реально отличающиеся обводы. А что в новом виде до 210-235 имеют обводы моей к5м4 а то и хуже. Или вообще скамеек впереди с спинками как на детском лесепеде, по волне сломаться спина и она может, да и скакать через лавку не айсман... Где то калитку для дюймовочки. А как туда сейчас протискиваться??Платить за тупо амг и калитку выхода на нос не хочу. Буду ждать б.у. Гризли- спинглайн или юмс. Остальное шило на мыло. Смотри сам.
Не найду похожу на том что есть. Гризлик есть один м х50 но там г. Подем не работает.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: вопрос по комплекту

Сообщение просто Андрей » 26 сен 2013 21:55

paramon писал(а):Меня то же удивляет тяга, показать что комплект за 700 новый лучше чем такой же за 300-350 но бУ.
Артем, ты вот почти сам на всё ответил. :) Как думаешь, почему люди поюзов сезон все эти уралы-винботы-русботы-вятботы сдают их почти за полцены, лишь бы кто взял, сомневаюсь я что это по каким то семейным или жизненным проблемам, а правда сейчас есть модная отмаза - ипотека, кого не спроси - почему новую лодку продаешь, в ответ одно - ипотека. :D
SER писал(а):Парни определитесь наконец то по Вашим силам и возможностям !!! Че Вы мозг то жуете Урал не Урал Катран не хочу бюджет не тот .... живите по возможностям .... !
Сереж, нормально всё, прошлую зиму всем ТФ-ем выбирали ТС Прогресс4, а в этом году их двое - так хватит и на осень, и на зиму, и на весну занятия. :D
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»