Лодка ОБЬ М

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
марс
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 май 2013 15:05

Лодка ОБЬ М

Сообщение марс » 13 сен 2013 14:38

День добрый!
Нужна небольшая лодка. Друзья советуют обь м. Может у кого есть? Хотелось бы прицениться. С документами. Есть мотор сузуки 20л.4 такта.
Заранее спасибо.
GRIZZLI 470 DC NEW SUZUKI 60

марс
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 май 2013 15:05

Re: Лодка ОБЬ М

Сообщение марс » 15 сен 2013 15:36

марс писал(а):День добрый!
Нужна небольшая лодка. Друзья советуют обь м. Может у кого есть? Хотелось бы прицениться. С документами. Есть мотор сузуки 20л.4 такта.
Заранее спасибо.
GRIZZLI 470 DC NEW SUZUKI 60

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: Лодка ОБЬ М

Сообщение sahara » 15 сен 2013 20:40

марс писал(а):День добрый!
Нужна небольшая лодка. Друзья советуют обь м. Может у кого есть? Хотелось бы прицениться. С документами. Есть мотор сузуки 20л.4 такта.
Заранее спасибо.
Если ты хочешь купить такую лодку то тебе надо в тему куплю-продам. Если хочешь узнать мое мнение о данной лодке, то мне не очень нравится, маленький кокпит у нее. Какие аргументы у твоих друзей в пользу объ м? Может первую объ поискать?
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Лодка ОБЬ М

Сообщение просто Андрей » 15 сен 2013 21:03

марс писал(а):День добрый!
Нужна небольшая лодка. Друзья советуют обь м. Может у кого есть? Хотелось бы прицениться. С документами. Есть мотор сузуки 20л.4 такта.
Заранее спасибо.
Небольшой совет, продай ты эту Сузуку и купи мотор 30лс, тогда и выбор кастрюлек будет побольше, если оценивать по 10-ти бальной системе, то Обь-М тянет только на 4 балла, да и двадцатка для неё мала, если только не на голом корпусе ходить будешь, а по этим именно Сузукам статистика отказов очень не хорошая. :)
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Лодка ОБЬ М

Сообщение Тоймин » 16 сен 2013 09:12

Под такой моторчик выбор лодок не очень богат. Попробуй поискать что-то из неманов. Сезон заканчивается, возможно будут продавать с хорошими скидками. Ну или "классику" - казанку с булями.
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

марс
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 май 2013 15:05

Re: Лодка ОБЬ М

Сообщение марс » 16 сен 2013 10:10

Спасибо всем за мнения. У меня на сегодняшний день МКМ с этим мотором. Бегает нормально, по навигатору около 38-40 км/час. Это по тихой воде. Эта лодка, (МКМ) на волне ведет себя не очень. Вот и друзья товарищи, чтобы мотор не менять и при небольших расходах, посоветовали мне посмотреть ОБЬ М. Говорят что все тех характеристики практически такие же, и по волне ведет себя поприличней. Если у кого есть еще мнения по этой теме, буду признателен.
GRIZZLI 470 DC NEW SUZUKI 60

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Лодка ОБЬ М

Сообщение просто Андрей » 16 сен 2013 11:28

марс писал(а): посоветовали мне посмотреть ОБЬ М.
Твои друзья, или ты сам, наверное перепутали, не Обь-М, а простую Обь надо, вот той 20лс хватит на все случаи жизни, да и ходит она неплохо, чего не скажешь о Обь-М, а то у тебя получится обмен мыла на шило.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

марс
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 май 2013 15:05

Re: Лодка ОБЬ М

Сообщение марс » 16 сен 2013 13:04

просто Андрей писал(а):
марс писал(а): посоветовали мне посмотреть ОБЬ М.
Твои друзья, или ты сам, наверное перепутали, не Обь-М, а простую Обь надо, вот той 20лс хватит на все случаи жизни, да и ходит она неплохо, чего не скажешь о Обь-М, а то у тебя получится обмен мыла на шило.
Спасибо за совет
GRIZZLI 470 DC NEW SUZUKI 60

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Лодка ОБЬ М

Сообщение просто Андрей » 16 сен 2013 19:41

марс писал(а): Спасибо за совет
На твоем моторе с Обь-М будет что то наподобие этого. :( 30км/ч и не более, поверь, это грустно. :(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Лодка ОБЬ М

Сообщение Aleksandr-kir » 28 сен 2013 11:17

просто Андрей писал(а):
марс писал(а): посоветовали мне посмотреть ОБЬ М.
Твои друзья, или ты сам, наверное перепутали, не Обь-М, а простую Обь надо, вот той 20лс хватит на все случаи жизни, да и ходит она неплохо, чего не скажешь о Обь-М, а то у тебя получится обмен мыла на шило.
С МКМ пересел на Обь-1. Ходовые качества небо и земля. Моторы были Мерк - 9.9,Тох - 18, Ямаха - 9.9. Остановился на последней. Про МКМ плохого не скажу, крепкая, остойчивая, легкая...Пробовал с Нептуном-23, не понравилось, постоянные прохваты и как следствие потеря глиссирования. Про хождение в волну вообще молчу, очень не комфортно, хотя что бы ее утопить надо очень постараться. Для себя сделал вывод что мощные моторы не для нее, 15 - ка крайняк. Про Обь - М... Мне кажется 20лс 4т не для нее, тяжеловат будет, уж лучше 25 - ку 2т. А вот Обь-1 и Тох-18 2т идеальный вариант для рыбалки. Ну а вам, под Суз ДФ - 20 по моему и Прог-4 ( не отягощенный тюнингом) подойдет. При всей моей любви к МКМ ее надо менять...

перец
.
.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 окт 2010 20:36

Re: Лодка ОБЬ М

Сообщение перец » 28 сен 2013 20:39

Доброго вечера, сам имею Обь м с тохой 30 2х такт, много читал отзывов про эту лодку всяких, иногда непонятно что народ хочет, кому она мала, кому мореходности не хватает, но я знаю что каждая лодка имеет право на жисть и каждая для хороша по своему, для примера некоторым не устраивает мореходность ну тогда купите себе амур или еще чего поболее, но и двигун будет не 30 лс, и так по всем параметрам, а так лодка достаточная для наших мест, в волну конечно аккуратнее надо, но для рыбалки и особенно для охоты по моему то что надо, даже лучше казанки и с учетом что на казанку мотор нужен 50 а то и60, обь м оптимальна по цене качество, под 20 она тоже думаю будет неплоха , но скорость у меня под 30 гдето 30 40 км , под 20 будет меньше, но это кому что надо, за все надо платить в том числе и за скорость, по вместимосто для покатушек хожу на острова с женой и сыном и кучей вешей для пикника, вполне нормально, для рыбалки 2 чела комфортно, багажник большой много всего входит, по моему лодка очень хорошая.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Лодка ОБЬ М

Сообщение просто Андрей » 29 сен 2013 15:44

перец писал(а):.... по моему лодка очень хорошая.
Наверное, но бывают и получше, в том же размере, весе и цене, да и в возрасте тоже. :)
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

марс
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 май 2013 15:05

Re: Лодка ОБЬ М

Сообщение марс » 29 сен 2013 19:53

просто Андрей писал(а):
перец писал(а):.... по моему лодка очень хорошая.
Наверное, но бывают и получше, в том же размере, весе и цене, да и в возрасте тоже. :)
Например? Очень интересно.
GRIZZLI 470 DC NEW SUZUKI 60

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: Лодка ОБЬ М

Сообщение sahara » 30 сен 2013 08:14

марс писал(а):
просто Андрей писал(а):
перец писал(а):.... по моему лодка очень хорошая.
Наверное, но бывают и получше, в том же размере, весе и цене, да и в возрасте тоже. :)
Например? Очень интересно.
Крым, Ока-4.
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

перец
.
.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 окт 2010 20:36

Re: Лодка ОБЬ М

Сообщение перец » 30 сен 2013 21:56

Ну наверное бывают и получше с учетом что с каждым годом их становится больше, и Крым хорошая лодка, Обь м по размера и мощности (читай цены) мотора ненапряжно, на Камском устье наверное и поболее надо Салют например , но и стоить он будет дороже, а так Крым Воронеж Нептун Обь примерно в одном размере, Казанка Днепр Прогрес это другой размер но мотор 20 для них явно маловат будет. У каждой кто пользует свои слабые стороны знает, у Оби по моему мнению высота борта маловата особенно в волну это ощущается , но не по мореходным качествам а чисто психологически , поэтому просто аккуратнее надо, но ее в камыше спрятать легко , а это для охотников плюс.

марс
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 май 2013 15:05

Re: Лодка ОБЬ М

Сообщение марс » 01 окт 2013 07:52

перец писал(а):Ну наверное бывают и получше с учетом что с каждым годом их становится больше, и Крым хорошая лодка, Обь м по размера и мощности (читай цены) мотора ненапряжно, на Камском устье наверное и поболее надо Салют например , но и стоить он будет дороже, а так Крым Воронеж Нептун Обь примерно в одном размере, Казанка Днепр Прогрес это другой размер но мотор 20 для них явно маловат будет. У каждой кто пользует свои слабые стороны знает, у Оби по моему мнению высота борта маловата особенно в волну это ощущается , но не по мореходным качествам а чисто психологически , поэтому просто аккуратнее надо, но ее в камыше спрятать легко , а это для охотников плюс.
Я воды не боюсь :D , мне нужна лодка вместо МКМ, у них высота борта примерно одинакова. А по мореходным качествам разница хорошая, и затрат меньше- мотор покупать не надо. Но олько тяжело сейчас их найти :rofl:
GRIZZLI 470 DC NEW SUZUKI 60

перец
.
.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 окт 2010 20:36

Re: Лодка ОБЬ М

Сообщение перец » 01 окт 2013 18:12

Марс посмотри а Авто ру там бывают, месяц назад даже штук 5 эмок было, неплохо сохранившиеся и с шильдиками и доками.

марс
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 май 2013 15:05

Re: Лодка ОБЬ М

Сообщение марс » 02 окт 2013 09:04

перец писал(а):Марс посмотри а Авто ру там бывают, месяц назад даже штук 5 эмок было, неплохо сохранившиеся и с шильдиками и доками.
Посмотрю, спасибо за совет :b:
GRIZZLI 470 DC NEW SUZUKI 60

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»