норма вылова

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

ваше отношение к суточной норме вылова

я за лицензированный лов в разных вариациях
13
12%
надо беречь национальный ресурс. 5 кг и не больше!
23
21%
5 кг мало, дайте 10 и все останутся довольны
47
44%
я так редко езжу, что мне надо не менее 15 кг
8
7%
плевать мне на ваши нормы. ловил, ловлю и буду ловить!
17
16%
 
Всего голосов: 108

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: норма вылова

Сообщение vadson » 23 мар 2015 15:30

vadson писал(а):хотелось бы услышать что-то реальное. кто будет контролировать расход денежных средств. кто будет определять бюджет того или иного направления деятельности контролирующих органов...ну и т.д...проще говоря, больше конкретики...
Zemlяk писал(а):куда пойдёт штрафы....кому пойдут штрафы это дело государства.
Zemlяk писал(а):я не знаю куда пошли бы деньги от продажи лицензий...честно говоря мне это не интересно.
рафаил абы, я категорически не согласен с твоей позицией.
я принципиально не против платы за рыбалку. но однозначно хочу быть уверенным, что эти деньги пойдут на благие нужды, а не очередному патриоту с депутатским мандатом на постройку шубохранилища.
однозначно хочу видеть положительный результат отъема средств у населения.
Zemlяk писал(а):Я хочу купить её и рыбачить спокойно где хочу
а что мешает тебе сейчас спокойно рыбачить где хочешь бесплатно?
Zemlяk писал(а):Она должна давать мне гарантии как норм вылова так и вид вылова...
совершенно не понял, что означает "гарантии норм вылова" :ny: клев будет такой, что клиент забудет обо всем на свете (с) ?
Zemlяk писал(а):В европейских странах вообще один инспектор на 200км реки....там основа это общественники и ...профилактические беседы среди местного населения....
честно говоря, не знаю, насколько это соответствует действительности....но мое больное воображение так и представляет себе прекрасную картину:
2017 год. март. общественники проводят обход жителей деревни паново и
уговаривают не рыбачить во время нереста или запрещёнными орудиями лова.

шедеврально. голливуд рукоплещет фильму, снятому по сценарию этой трогательной истории.... на ежегодной церемонии вручения наград американской киноакадемии исполнитель роли командира отряда общественников джеки чан плачет, сжимая в руках золотую статуэтку.
Zemlяk писал(а):это как перейти на зелёный свет светофора...
в нашей стране переход на зеленый свет еще не гарантия безопасности :D
Zemlяk писал(а):В европейских странах
да шут их знает, что там в европейских странах....вон в эмиратах вообще не воруют. шариат. поймали - херакс, и нет руки...

рафаил, возможно я задал слишком пространный вопрос. давай переформулируем.
скажем так...
1. что ты лично ждешь от введения лицензий? что, по-твоему, изменится на реке с введением платы за ловлю?
2. как ты оцениваешь вероятность того, что на воде ничего не изменится, а очень немаленькие средства будут банально разворовываться? будешь ли ты в этом случае считать, что лицензирование рыбалки по-прежнему благо? готов ли ты платить ни за что?
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: норма вылова

Сообщение Zemlяk » 23 мар 2015 16:11

:D Вадим...я так долго живу в этой стране что из всех поставленных тобой вопросов могу ответить с уверенностью только одно....ничего не поменяется. По крайней мере в ближайшие лет 50.Его величество ментальность. Всего лишь. Ну а Европа...да был я там....интересовался.Показали и рассказали....
Да всё ты прекрасно понимаешь....ну а писать здесь это долго и не благодарно.Лучше я тебе как нибудь расскажу при случае :wink: :beeeer:
Да... :D насчёт Паново это ты зря....как это у вас в ведомстве-ПРОФИЛАКТИКА-основа снижения правонарушений :P :lol: Ну вообщем я всем говорю в таких случаях одно-чтобы не было иллюзий и скучных дискуссий-если вдруг вы проснулись в холодном поту от страшного сна...откройте свой паспорт на первой странице-полегчает, я уверен.
Я как и ВСЕ очень люблю свою Родину....И Крым наш это точно!! Но извините...интересоваться куда ушли мои деньги, кому ушли мои деньги, кто и что на них построил....почему и как это произошло... :lol: и тут вот меня и спасает первая страница моего паспорта :bg:
По поводу второго вопроса..Вадим...просто рыбалка нам впёрлась...это хобби-но вот дальше...аптеки, ЖКХ..штрафы и пени..ПАРКОВКИ!!! :D .(продолжать?)если я всё буду анализировать и спрашивать себя-КУДА?....(пойду открою паспорт) :beeeer: :wink:
Последний раз редактировалось Zemlяk 23 мар 2015 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Ник Zemlяk забит!

CAHEK_116ru

Re: норма вылова

Сообщение CAHEK_116ru » 23 мар 2015 16:16

Zemlяk писал(а): (пойду открою паспорт) :beeeer: :wink:
открыл свой паспорт, посмотрел...пойти напиться что ли :beeeer: :D

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: норма вылова

Сообщение vadson » 23 мар 2015 16:20

Zemlяk, в следующий раз, когда захочешь отдать какому-то жулику свои кровно нажитые деньги, понимая, что ничего не получишь взамен - просто открой свой паспорт на первой странице.
Zemlяk писал(а):полегчает, я уверен
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Astrals

Re: норма вылова

Сообщение Astrals » 23 мар 2015 16:21

Zemlяk писал(а):Ну вообщем я всем говорю в таких случаях одно-чтобы не было иллюзий и скучных дискуссий-если вдруг вы проснулись в холодном поту от страшного сна...откройте свой паспорт на первой странице-полегчает, я уверен.
Если честно я не понял. Что там на 1й странице паспорта такого? :ny:

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: норма вылова

Сообщение vadson » 23 мар 2015 16:27

Astrals писал(а):Что там на 1й странице паспорта такого?
заначка под обложкой
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Astrals

Re: норма вылова

Сообщение Astrals » 23 мар 2015 16:28

А где такой паспорт купить можно? Я бы вдул взял. Открываешь с утра и целый день в порядке. :D

CAHEK_116ru

Re: норма вылова

Сообщение CAHEK_116ru » 23 мар 2015 16:29

Вчера смотрел передачу по поводу кончины сингапурского премьер-министр Ли Куан Ю который полностью искоренил коррупцию в своей стране.
У нас такое не пройдет.
http://sudanet.ru/borba_s_corrupciei_v_singapure

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: норма вылова

Сообщение vadson » 23 мар 2015 16:36

Zemlяk писал(а):ничего не поменяется
вот тут, если честно, ты меня озадачил :ny:
то есть ты осознаешь, что ситуация на реке с введением платы не изменится, но при этом все равно ратуешь за то, чтобы платить за возможность порыбачить???? зачем?????
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

CAHEK_116ru

Re: норма вылова

Сообщение CAHEK_116ru » 23 мар 2015 16:43

По мне так лучше чтобы было что то типа охот.общества с регулярными взносами в фонд общества. Сотрудники которого осуществляют контроль за выловом на реках и озерах региона, также скажем поучаствовал в пару тройках рейдов по бракам и освобождаешься от оплаты взносов на месяц.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: норма вылова

Сообщение Zemlяk » 23 мар 2015 16:50

:D В моём на первой странице...гражданин российсой федерации...думаю понятно и питать иллюзий о том что вы вдруг окажитесь в благополучной финляндии или германии не стоит...гда за НАС всё уже давным давно сделали(в основном) :b:
Во вторых...все эти НАШи о ни о чём....будет платная не будет платная...это лишь дискуссия. И каждый видит что там за горизонтом- дело его личное, кто что хочет тот это и увидит. Я просто вижу....как будет. :D и не питаю иллюзий...как по Займищам...штрафам и парковкам :) Почему я такой пофигист....потому что у меня в паспорте есть первая страница...может вы её выдрали? :beeeer: :ny:
Песня есть такая хорошая...народная...душевная можно сказать...Всё вокруг – колхозное, всё вокруг – моё!»
Ну и где эти колхозы...Ну и где эта рыба...Но это уже политика...а мешать всё в одну кучу нельзя. Поэтому повёлся на опрос и ответил как есть- ЛИЦЕНЗИЯ :D А как и что- в другие ветки :b: :beeeer:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
ole9623
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 янв 2009 12:41

Re: норма вылова

Сообщение ole9623 » 23 мар 2015 20:41

Как я понял, все участники дискуссии одинаково заинтересованы, чтобы был порядок и рыба на водоёмах :beeeer: Да, в головах для этого надо порядок наводить. Но усиление работы на берегу и на воде требуется. Думаю вряд ли кто-то знает способ, не требующий затрат. Государство не башляет, значит всем заинтересованным придётся скинуться...
Последний раз редактировалось ole9623 24 мар 2015 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь прекрасна, потому что она удивительна!

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: норма вылова

Сообщение Mazanov Oleg » 23 мар 2015 22:05

Я тоже за все бесплатное.. :D
Честно!
Не...ну где справедливость?
Почему за двухкилограммового.. несчастного зайчонка необходимо ехать и покупать лицензию?
Тем более.. за убогого килограммового утенка? Вес мяса которого условно натянут.. не только с перьями, но и учетом попавшей дроби и зацепившегося куска сети..?
Почему?
Почему ..на них надо терять время - ехать в охот общество.. платить деньги - за лицензию, а потом ужимать свое свободное время под разрешенный период отстрела?
Зачем?
На воде можно за день... день рыбалки..поднять бесплатно пару сомиков на 15 и 20 кг. Причем .. не случайно..а целенпаправлено! :D
Так же как и четверть центнера леща на две бортовых удочки за один световой день в июне.. мешочек килограммовых майских жерешков...судачков и т.д.
Но... ведь это бесплатно! Это святое! Почему? Потому что Шара - это наша богиня! Наше все!
Почему за нее надо платить?
Ах да.. грибы.. 8)
Ну под грибочки то.. идет все..
Идет и вопрос целесообразности уплаты подоходного налога... ну - Васильева то поет.. :D, а Табуреткин не сидит.. а медицина и образование горят синим пламенем.. вместе с адмиралами и Родиной.
От они.. как..грибочки то.. потом отикаются.
Грибы и Шара - святое! Не трожь! Руки прочь!
Хватит платить за все!
За все!
И за Крым ... и за Родину тоже!
:bk:

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: норма вылова

Сообщение vadson » 23 мар 2015 22:44

Zemlяk, Mazanov Oleg, несколько раз перечитал ваши последние посты. ничего не понял. то ли вы так тонко троллите, то ли я такой тупой....или и то и другое.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Astrals

Re: норма вылова

Сообщение Astrals » 23 мар 2015 23:41

Mazanov Oleg, может потому что количество дичи, в отличии от рыбы можно померять?

Glide

Re: норма вылова

Сообщение Glide » 23 мар 2015 23:41

Тему почистил. Сообщения некоторых форумчан начинают попахивать хамством. :x

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: норма вылова

Сообщение Фаза » 24 мар 2015 07:01

Astrals писал(а):Mazanov Oleg, может потому что количество дичи, в отличии от рыбы можно померять?
Я думаю что все связано с оружием
спиннингом или удочкой надо постараться нанести увечья :D
а ружом можно без проблем :shock:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: норма вылова

Сообщение Mazanov Oleg » 24 мар 2015 07:11

vadson писал(а):Zemlяk, Mazanov Oleg, несколько раз перечитал ваши последние посты. ничего не понял. то ли вы так тонко троллите, то ли я такой тупой....или и то и другое.
Вадим, мы наверное с Земляком, постим за.. справедливость, равенство и братство. :beeeer:
Как в СССР.. :D Но против Шары. Которая развращает и унижает.
Последний случай на Меше..Толпа, рвущая сазана на части..Рыбаки превращаются в зверей.
Нельзя так относиться к созданиям Божьим.
В общем, я за жесткое регулирование на водоемах.
Лицензию, норму вылова, ОМОН на реке и драконовские штрафы.
Mazanov Oleg, может потому что количество дичи, в отличии от рыбы можно померять?
Рыбу тоже можно подсчитать. У нас в Казани есть отделение института ГосНИОХРа. Раньше оно каждый год давала оценку состояния рыбных запасов в РТ.
На основании этих оценок формировались объемы выловов для промысловиков и любителей. А также рекомендации по видовому зарыблению.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: норма вылова

Сообщение CatchFish » 24 мар 2015 07:31

Единственное, чего может принести платность в рыбалку - так это узаконенную коррупцию и раскол в общество.
От взносов, билетов, фишкарт и других способов взятия дани ни рыбы, ни порядка на реке не прибавится. Добавят только барьеров и нервотрёпки. Выделят со сборов деньги, на которые придут сотруднички, прицел у которых изначально - получить их, высмотрят, с чего, с кого и как там можно будет их поиметь, остальных подальше затрут под разными предлогами...
То бланков у них нет, то только в нагрузку с лицензией на лосося..
Сейчас сдирают штрафами: поставили норму длины рыбы в правила под благовидным предлогом - чтоп рыба была крупнее, а на самом деле 80% из рыбацкого садка стало уликой и любого рыбака можно объявить бракошей и слупить штраф.
Введут норму вылова в 3-5 кг и улов будет ограничен и сверху весом и линейкой снизу..
ловить можно будет уклейку и сопли ершей...

Порядок наводится совсем по-другому.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: норма вылова

Сообщение vadson » 24 мар 2015 08:34

Mazanov Oleg писал(а):Вадим, мы наверное с Земляком, постим за.. справедливость, равенство и братство. Как в СССР.. Но против Шары.
:ny: ну а как же...нет платной рыбалке...оплачено в 45-м...?
Mazanov Oleg писал(а):В общем, я за жесткое регулирование на водоемах.
олег, задам тот же вопрос, что и рафаилу:
как, по твоему мнению, изменится ситуация на водоеме с введением платы?
исчезнет ли
Mazanov Oleg писал(а):Толпа, рвущая сазана на части..
с качфишем согласен.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: норма вылова

Сообщение Kurbor » 24 мар 2015 09:18

Ух ты.. как тут все интересно то оказывается.. сперва нет платной, теперь лицензия... :shock:
Fillet & release !

RADDD

Re: норма вылова

Сообщение RADDD » 24 мар 2015 10:06

Самое интересное во всем этом то, что из за нескольких ратующих то за "нет", то за "да"... грамотные и предприимчивые особи примут без труда закон о лицензировании и приведут в пример пару постов, утверждая, что это мнение большинства.
А тут идет даже не сотрясение воздуха, бред какой-то... я "за" лицензию, потому что светофор надо переходить на зеленый! Логика железная! "Она ничего не дает, но она должна быть!"
Кругом вранье, хаос и поборы в никуда, зато крым наш! ОСАГО на 60% в регионах с 12 апреля, дебильные парковки, кстати частные с неизвестным направлением средств, дебильные знаки на трассах- для узаконивания поборов, конские цены на услуги ЖКХ, продолжать можно нескончаемо! Нигде нет даже маломальского порядка, кроме как в структурах мздой обкладывающих... и то не в самих структурах, а именно в механизме наложения и сбора штрафов и поборов с населения. При этом убогие дороги, убогие скорые, муниципальные больницы, в большей части дворов и придомовых территорий хаос и болото. Все поборы с населения уходят неизвестно куда и на что... Мы платим двойной налог за дороги уже много лет-прокатитесь по улице Нариманова (центр города) и таких улиц тысячи... О каких лицензиях еще может идти речь, и о каких халявах идет речь?
Я не ловлю в запрет, не использую незаконные виды снастей, все снасти куплены мной в магазине, объяснять что сбор с них был даже не буду. Из 3х рыбалок- на одной я ловлю рыбу , на двух лососей. Да я ловлю иной раз и 15 кг, продаю излишки, чтоб купить себе снасти или отложить на бензин для следующего выезда, потому как ну не откуда мне взять других денег: воровать не научили, " в струю" не попал, знакомых блатных нет, друзей детства тоже , и много чего другого нет. Поэтому я продаю излишки.
Будет лицензия... да срать! Буду ловить больше, чаще и не всегда законно, так как осознание того, что я с когортой таких же нищих набиваю чей-то и без того жирный карман не принесет в мою голову понимания о равенстве и братстве, о том что за все надо платить и халявы нет! Так как я четко осознаю, что отданные мной и другими деньги -вот эта настоящая шара для тех, кто их пилит и использует "по назначению".
ПИ СИ Сразу говорю для тех кто намерен меня осуждать и пытаться перевернуть мои высказывания- мне плевать что вы обо мне думаете и плевать на ваши осуждения. Наденьте мои тапки и пойдите мой путь!А я сколько ловил и сколько считал для себя нормой, столько и буду ловить, независимо от каких-либо лицензий. И длиться это будет до тех пор, пока у меня не будет достаточно средств к нормальному существованию, когда я не буду думать о том, что если я сегодня "лоссосну" то, мне тупа не на что будет на рыбалку поехать... и я буду сидеть дома до тех пор пока Дима Мутный не позвонит, или Махмут, или Андрюха 821, или Айдар Док...потому как только они не берут с меня денег, а берут за компанию юнгой :beeeer:
Последний раз редактировалось RADDD 24 мар 2015 10:14, всего редактировалось 1 раз.

RADDD

Re: норма вылова

Сообщение RADDD » 24 мар 2015 10:12

Lis писал(а):Не нагнетайте и не путайтесь в показаниях : одно дело РПУ с их порядками и лицензией на право лова в них , другое - оплата целевых взносов в бюджет фонда организации , занимающейся охраной ВБР напрямую ( годовых, ежемесячных и тд. ) с возможностью общественного контроля за расходованием средств . Это моё мнение .
И да , я за норму скажем в 7-10 кг и минимальные размеры ...
Ринат, нет таких фондов и не будет! Платить ты будешь в федеральный бюджет, а уж он то решит какому региону дать и сколько. А если это будет частная шарага, то все будет так же как с парковками, страховками и прочей не честью! -ЛА-лала-ла-ла, а мне все мало! и отчеты тебе хоть еженедельные представят и все будет в шоколаде, и все будут в нем но только реки цвета шоколадного, но не в нем!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: норма вылова

Сообщение Zemlяk » 24 мар 2015 10:21

:D Ну Вадим то знал когда тему начинал чем это попахивает...знал знал :D В любой теме найдётся человек отстаивающий свою точку зрения...правильная она или нет....зависит от большинства.Да и изначально заводить тему на которую нет ответа думаю не совсем тактично...согласись Вадим...
Я ещё раз говорю ..да рыбалка...да это для нас святое...каждый в той или иной мере зависит от неё...кто духовно кто кастрюльно...но это только НАС задевает и поэтому мы несколько нетерпимы к тому что касается запретов или ограничений на неё. Могу ...да и каждый может привести кучу людей которым она по барабану и...их больше трогает увеличение цифр денежных на проезд...парковку...налоги на недвижимость...ну и так далее.Переосмысление происходящего на реке к каждому приходит не сразу....кому то достаточно увидеть Мёшу с пропитанным кровью льдом....кому то мешок атабаевского берша загружаемого в Крузак...но это СРАЗУ...в мгновение. А кому то с годами...и то , только потому что кошке своей он таскает уже не судака и не щчку даже....а еле еле наскребает лаврушки или окуньков...и вот сидя на кухне он мечтательно вспоминает- ДА...вот раньше я за пару часов.....ну и так далее :)
Что Мы все хотим...одного- порядка на водоёме и....хозяина(?) :ny: Кто это будет..вот Андрей говорит- чинуша с карманом оттопыренным...вполне возможно...государство с инспектором-может быть...частник со своим чопом- и до этого доживём. Но одно бесспорно- кто то должен за этим всем смотреть, следить, контролировать....иначе ничего хорошего не получится.Но тут я опять заглядываю в свой паспорт :D и говорю сам себе-пока не поменяется пару поколений...и не вырастет сознание в людях.... :) Но тут же слышу вопрос- А кто это поколение будет взращивать...И....у меня нет ответа.
Хорошо и доходчиво сказал о лицензиях Азат ...на второй или третьей странице диспута...
И напоследок...1974 год. Мёша. Лошадь запряжённая в сани на ней румяная кустодиевская тётка с двумя ящиками водки и кадкой солёных огурцов...толпа народа на льду. Счастливчики тремя баграми удерживающие сазана под десятку,кругом кровь и мат. Другие набивают ящики мерным лещом и сорогой...Конец марта...И вдруг еле слышное тарахтение мотора, со стороны Водопада появляется одинокий буран с седоком и толпа в одно мгновение рассыпается на мелкие кучки. кто то лихорадочно запихивает в снег добычу, кто то спешно собирает снасти и....бегут...все бегут в рассыпную!! Крик как эхо передающееся по ущелью-Рыбнадзор!!!!
Вот хочу в то время...со своим нынешним сознанием :wink: :)
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: норма вылова

Сообщение vadson » 24 мар 2015 10:48

Zemlяk писал(а):Ну Вадим то знал когда тему начинал чем это попахивает
так то теме уже 2 года
Zemlяk писал(а):Да и изначально заводить тему на которую нет ответа думаю не совсем тактично...согласись Вадим...
:ny:
почему нет ответа?
ответ на первой странице в опросе....а сейчас темка ушла немного в сторону.

если обобщить, видно три мнения:
1. не платил и платить не собираюсь
2. принципиально не против, но хотелось бы видеть конкретный результат
3. хочу платить, верю, что рано или поздно ситуация улучшится.
Lis писал(а):не путайтесь в показаниях
я, в отличие от многих, последователен в своих: и тогда, и сейчас, я не против, но хочу знать, куда и на что пойдут мои деньги. если это невозможно - то лучше оставить всё как есть. не нужно рожать очередную пронизанную коррупционными схемами пиявку, сосущую кровь у населения.
Lis писал(а):оплата целевых взносов в бюджет фонда организации , занимающейся охраной ВБР напрямую ( годовых, ежемесячных и тд. ) с возможностью общественного контроля за расходованием средств . Это моё мнение .
и мое.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: норма вылова

Сообщение Zemlяk » 24 мар 2015 10:50

:beeeer: Cамое главное друзья...не вешать ярлыки друг на друга. В конце концов ВСЕ МЫ больны одним недугом :beeeer: и все переживаем одинаково. :beeeer:
Ник Zemlяk забит!

RADDD

Re: норма вылова

Сообщение RADDD » 24 мар 2015 11:03

Код: Выделить всё

Но одно бесспорно- кто то должен за этим всем смотреть, следить, контролировать....иначе ничего хорошего не получится.Но тут я опять заглядываю в свой паспорт :D и говорю сам себе-пока не поменяется пару поколений...и не вырастет сознание в людях...
Должен и обязан. Реки находятся в исключительном ведении государства, которое со слов одного уважаемого форумчанина нам ничего не должно.
А вот сознание надо менять не с последней отдушины большинства населения, а с первой оплеухи отвешенной всему народу страны... начиная с конституции, кончая ценами на народное достояние... вот тогда и придет осознание того, что мы часть единого целого, а не меньшинство кормиться за счет большинства!
но менять сознание не выгодно власть имущим, так же как не выгоден умный электорат!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: норма вылова

Сообщение Zemlяk » 24 мар 2015 11:14

Радик правильно...весь мир живёт по законам этого жанра. Ни где и ни кому не нужны грамотные, умные, честные, принципиальные люди....Что пиндосы что европа с африкой...ни даже твоему или моему начальнику. И вот вечный вопрос либеральной интеллигенции- ЧТО ДЕЛАТЬ? :D
И темы про нормы,встречки, осаго...они будут вечными :D Вот только там в тех темах мы готовы прислушиваться к законам....а здесь почему то нет...в чём разница? :ny: :D
Ник Zemlяk забит!

RADDD

Re: норма вылова

Сообщение RADDD » 24 мар 2015 11:55

Вот только там в тех темах мы готовы прислушиваться к законам....а здесь почему то нет...в чём разница?
Рафаэль абы, то ли лыжи у меня не едут, то ли я тебя не допонимаю. Разве речь шла о том, что к законам не надо прислушиваться? Во всех моих постах в любой ветке красной полосой проходит главная мысль о том, что к законам не только прислушиваться надо, но и принюхиваться, потому как львиная доля из них за последние 2 десятилетия полное г. и придумана для унижения и порабощения собственного народа!
А вот связи между лицензией, законами и их соблюдением со стороны населения не вижу... Чтоб вернуть штат рыбоохраны с нормальной ЗП и мотивацией достаточно вернуть в УК РФ те статьи, которые были упразднены в новраше (хищение в особокрупных размерах, смертную казнь, конфискацию и прочие), снять депутатскую неприкосновенность и следить за тем, чтоб все равны были перед законом и мини ханы в том числе. Тогда найдутся средства и на штат рыбоохраны и на ЗП, и на медицину, и на все остальное...

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: норма вылова

Сообщение Zemlяk » 24 мар 2015 12:00

:D :beeeer: Согласен. :b: :beeeer:
Ну ладно молодые люди....дискутируйте- только без драк!! :wink:
Ник Zemlяk забит!

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»