норма вылова

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

ваше отношение к суточной норме вылова

я за лицензированный лов в разных вариациях
13
12%
надо беречь национальный ресурс. 5 кг и не больше!
23
21%
5 кг мало, дайте 10 и все останутся довольны
47
44%
я так редко езжу, что мне надо не менее 15 кг
8
7%
плевать мне на ваши нормы. ловил, ловлю и буду ловить!
17
16%
 
Всего голосов: 108

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: норма вылова

Сообщение Kurbor » 03 сен 2013 12:00

anri писал(а):А именно: заплатил РАЗ в год энную сумму за ловлю например в водоемах РТ и лови себе.
а кому платить и , самое главное, за што?? так то налоги государство и так берет...
Fillet & release !

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: норма вылова

Сообщение anri » 03 сен 2013 12:01

raddd писал(а): Да если есть возможность ездить через 3-4 дня, то оно конечно, и вкусней, и приятней, и все такое. А если человек ездит раз в месяц,
+100500 :b: :b: :b: :b:
те кто за норму в 5 кг. голосует скорее всего имеют такую возможность, ездить на рыбалку каждый день, ну или лукавят, что оставшуюся будут отпускать :D

RADDD

Re: норма вылова

Сообщение RADDD » 03 сен 2013 12:04

anri писал(а):Я за самый первый вариант, вернее за то, что подразумевалось под фразой "...лицензированный лов в разных вариациях".
А именно: заплатил РАЗ в год энную сумму за ловлю например в водоемах РТ и лови себе. А уж сколько я поймаю эт вопрос bj :D но только разрешенными видами ловли :b:
Ну да, конечно!!!! если сейчас еще остались те в чьих головах норма существует, то при твоем раскладе ряды этих людей резко поредеют! Так как рыбаки начнут пытаться отбить лицензию по разным причинам.... кого жена дома пилить начнет за лишние траты на и так сомнительное по её мнению удовольствие, кого жаба душить за отданные деньги, а кто просто скажет во время выхода клыкастого - заплатит и отвалите, протушу но не остановлюсь, буду драть пока не стемнеет! И щас таких "правильных рыбаков" полно, а станет их подавляющее лицензированное большинство!

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: норма вылова

Сообщение anri » 03 сен 2013 12:06

Kurbor писал(а):а кому платить и , самое главное, за што?? так то налоги государство и так берет...
Kurbor, да кому платить они махом найдут :D но я за гос.лицензию!!!За хобби заплатить 500-1000 руб. в год, надеюсь, сможет позволить каждый! Причем должны обязательно быть льготные категории граждан.
Ну иначе я просто не представляю как контролировать вылов, даже с нормой в 10-20-30кг.!

Аватара пользователя
Дима
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 июл 2009 15:21

Re: норма вылова

Сообщение Дима » 03 сен 2013 12:09

например: норма 5, и ловишь хоть каждый день.
далее, некая организация выдает лицензии на вылов основываясь на научных исследованиях...
вы приходите и говорите: я хочу поймать 25 судака
вам говорят: сегодня нельзя, можно завтра и т.д

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: норма вылова

Сообщение anri » 03 сен 2013 12:11

raddd писал(а):И щас таких "правильных рыбаков" полно, а станет их подавляющее лицензированное большинство!
Да никого больше не станет!!!все останется как и есть, т.к. те для кого это хобби, а не попытка "отбить" пятихатку вложенную в леску и сейчас не берут больше установленной для себя нормы!

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: норма вылова

Сообщение Kurbor » 03 сен 2013 12:17

anri писал(а): должны обязательно быть льготные категории граждан.
пиво тока членам профсоюза... нуну.. почему кроме налогов, в том числе и ндс со снастей и акцизов на бенз, плюс налог за мотор я еще и тупо за хобби должен сколько то выкладывать, с какой стати? за сбор грибов тожэ может годовую лицензию брать?? а за то, что я у себя на огороде 10 яблонь посадил а не 5 тоже налог??
Fillet & release !

Аватара пользователя
Serjj73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 сен 2008 15:13

Re: норма вылова

Сообщение Serjj73 » 03 сен 2013 12:26

нет вы мне объясните как можно улов мерить в кг. мы что в магазине или мне на рыбалку ещё и весы таскать думайте сначало прежде чем предлогать мы не загот кантора а любители соответственно и вылов должен мериться количеством и размером. Поэтому не голосую за кг.,а насчёт цевилизованного мира так у них тоже мериют не кг. а штуками

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: норма вылова

Сообщение Зимний » 03 сен 2013 12:44

Serjj73 писал(а):нет вы мне объясните как можно улов мерить в кг. мы что в магазине или мне на рыбалку ещё и весы таскать думайте сначало прежде чем предлогать мы не загот кантора а любители соответственно и вылов должен мериться количеством и размером. Поэтому не голосую за кг.,а насчёт цевилизованного мира так у них тоже мериют не кг. а штуками
логично, кстати, мы же не обязаны весы с собой носить, а считать все умеют. Да и учёным полегче, они вон тоже в первую очередь штуками считают вроде так http://www.rybak-rybaka.ru/articles/100/19815/
Браконьерчмо- пишется слитно

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: норма вылова

Сообщение Mazanov Oleg » 03 сен 2013 12:59

Боря, ты авто покупаешь тоже платишь в салоне НДС и акцизы. Однако это не избавляет тебя от ежегодной оплаты налога на дороги.. которые у нас тоже бесплатные.

RADDD

Re: норма вылова

Сообщение RADDD » 03 сен 2013 13:08

Mazanov Oleg писал(а):Боря, ты авто покупаешь тоже платишь в салоне НДС и акцизы. Однако это не избавляет тебя от ежегодной оплаты налога на дороги.. которые у нас тоже бесплатные.
Вот че у тебя за привычка, Олег, все в одну кучу мешать? при чем здесь машина и рыбалка? Абсолютно прав Борис, когда говорит что рыбалка как раз таки и так платная, потому как налоги с продаж в рыболовных магазинах идут именно в целевом направлении. Собственно так же как налог на дороги!

RADDD

Re: норма вылова

Сообщение RADDD » 03 сен 2013 13:13

Но бардак и там и там :D

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Re: норма вылова

Сообщение Sabaneev » 03 сен 2013 13:25

raddd писал(а):lа ерунда все эти лицензии, стоит только рот раскрыть инициаторам, как сверху спустят лицензию и на берша, и на ерша... и скажут вы сами на ней настояли. 10 кг на человека оптимальная норма вылова, но и эту норму, если она вдруг появится, контролировать не кому!Придерживаться закона будут те же, что и сейчас придерживаются нормы без всякой буквы закона, и не более того.
Бравые ребята из какого нить ЧОПа, приближенного к опе императора, будут брать мзду на берегу с рыболовов далеких от нэта и чтения законов. Другими способами эту норму контролировать не получится.
:b: :b: :b:
Да и непонятно кому и самое главное ЗА ЧТО платить!!! В жизни не поверю что ВСЕ эти деньги пойдут на разведение мальков и увеличение штата рыбохраны (хотя это забота государства), которая к тому же начнет дрючить всех подряд на воде, а браков меньше наверняка не станет. К тому же и так платим подоходный налог а потом еще в магазине 18%НДС помимо других налогов. Я как бы не против , но не верю, что сделают нормально :cry:

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: норма вылова

Сообщение LEDчик » 03 сен 2013 16:25

опять вернулись на рельсы тем про РПУ
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Shadow

Re: норма вылова

Сообщение Shadow » 03 сен 2013 16:40

LEDчик писал(а):опять вернулись на рельсы тем про РПУ
Так штрафы и лицензии это всегда РПУ. :D

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: норма вылова

Сообщение LEDчик » 03 сен 2013 16:46

Волга или Кама, у тебя в лодке 3 судака на 15 кил и один сом на 30-ку.
Причалил рыбнадзор... у тебя нет лицензии, про которую ты говорил постами выше, но есть штраф :D
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Ник22
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 фев 2010 12:00

Re: норма вылова

Сообщение Ник22 » 03 сен 2013 17:30

Я так то не против введения норм вылова, но только при условии что сначала будет побеждена, желательно законадательно и исполнительно проблема сетевиков... ато куда ни приедь все в сетях и средь бела дня никого не боясь проверяют....подъедешь-так по лицензии, только по одной лицензии целые деревни ловят, в итоге вся Волга, Кама, Свияга- все опутано. От них вред в сотни раз больше чем от превышении спиннингуя - сети то круглый год стоят, а мы на рыбалку в самом лучшем случае раз в неделю, да и не факт еще что и до нормы то дотянем...

Shadow

Re: норма вылова

Сообщение Shadow » 03 сен 2013 17:34

Ник22 писал(а):да и не факт еще что и до нормы то дотянем...
Дотягивают и даже перетягивают очень многие.

Uncle

Re: норма вылова

Сообщение Uncle » 03 сен 2013 19:37

Джентльмены, неужели не нашлось более интересной темы для разговора?
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: норма вылова

Сообщение Андрей Балконский » 16 мар 2015 14:32

.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

CAHEK_116ru

Re: норма вылова

Сообщение CAHEK_116ru » 16 мар 2015 14:37

Lis писал(а):Ходят упорные слухи о том ,что норма всё таки будет введена после очередного чтения проекта в ГД РФ , ближе к концу марта
и сколько норма будет 5-10-15?

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: норма вылова

Сообщение Ruslan T » 16 мар 2015 14:55

3 кг, не состоящим в обществах, как при Союзе. :)
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: норма вылова

Сообщение Belyak » 16 мар 2015 14:57

а кто будет проверять.если в штате только два инспектора у которых 4.5 тыс кв.км
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: норма вылова

Сообщение Dima K » 16 мар 2015 14:59

Belyak писал(а):а кто будет проверять
а кто будет соблюдать?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: норма вылова

Сообщение Kurbor » 16 мар 2015 15:58

абсурд
зы. этим я хотел сказать нормы в килограмах на йух... :bk: по размеру наверное нужны.
Fillet & release !

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: норма вылова

Сообщение Belyak » 16 мар 2015 16:32

Боря,а кто будет стоять с рулеткой на берегу?
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

CAHEK_116ru

Re: норма вылова

Сообщение CAHEK_116ru » 16 мар 2015 16:53

Да ерунда все это...контролировать некому да и не будет никто...если уж ехать ловить не хотят браков то нормы точно никто не будет..так лишняя зацепка при проверке...типа докопаться не до чего а покажи садок...как для гаи нормы со сн

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: норма вылова

Сообщение Zemlяk » 16 мар 2015 17:02

Лицензия просто необхадима. На судака ...жереха...щуку- одна цена....на леща сазана....другая...на сорожку и прочее третья. Нельзя всех рыболовов под одну линейку строить.
И квоты и нормы...всё хорошо и всё необхадимо.
Но тут как всегда правы пессимисты :D :D если в странах Европы на Вас с превеликим удовольствием настучит сосед...брат...шурин- если вы вышли на речку без лицензии....то у нас до этого ещё далеко и наверное слава богу :D Надежда только на сознание самих рыбаков.... :( но и до этого ещё дальше :ny:
Что делать....рыбачьте и находите в этом радость и удовольствие...старайтесь ездить с единомышленниками которые придерживаются такого же отношения к рыбалке как и вы.Ну и решайте сами для себя что для вас важнее....рыба в мешке или рыба пойманная и выпущенная вашим ребёнком...
Остальное всё фигня.
Ник Zemlяk забит!

CAHEK_116ru

Re: норма вылова

Сообщение CAHEK_116ru » 16 мар 2015 17:20

Zemlяk писал(а):Лицензия просто необхадима. На судака ...жереха...щуку- одна цена....на леща сазана....другая...на сорожку и прочее третья. Нельзя всех рыболовов под одну линейку строить.
И квоты и нормы...всё хорошо и всё необхадимо..
все верно, может быть и необходимо... только как объяснить моему соседу в деревне старику 65 лет, который в город не выезжает и интернетом не пользуется что он теперь не может ходить с удочкой и резинкой ловить рыбу на берегу бесплатно и где брать ему эту лицензию? в город ехать?

Zemlяk писал(а): Надежда только на сознание самих рыбаков.... :( но и до этого ещё дальше :ny:
Что делать....рыбачьте и находите в этом радость и удовольствие...старайтесь ездить с единомышленниками которые придерживаются такого же отношения к рыбалке как и вы.Ну и решайте сами для себя что для вас важнее....рыба в мешке или рыба пойманная и выпущенная вашим ребёнком...
Остальное всё фигня.
а вот это верно, рыбаку исправить сначало надо себя что можно и что нельзя и своих детей учить этому а потом и других исправлять если сами не поймут.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: норма вылова

Сообщение Kurbor » 16 мар 2015 17:42

Belyak писал(а):,а кто будет стоять с рулеткой на берегу?
рулетка в голове должна быть, прежде всего.
Fillet & release !

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»