Мицубиши Паджеро Спорт

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение artur70 » 21 янв 2014 09:30

Тоймин писал(а):Тезке. В сильный мороз (-25 и ниже) секунд 10-15 после запуска жесткий звук, но дальше все приходит в норму. Минут 10 тарахтит на оборотах 1200, после этого стрелка температуры сдвигается, начинает идти слегка теплый воздух. Дальше обычно начинаю двигаться и минут через пять можно раздеваться. Как-то так, в общем.
у дизель МПС тоже есть "подсос" то есть принудительное увеличение числа оборотов можно выставить и 2000,прогревается очень быстро...

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение Fisher-77 » 21 янв 2014 09:36

Тоймин, Ну хз... НМПС нифига не греется на холостых, может хоть три часа молотить... стрелка на пол-деления и все, пока не поедешь. Единственное, пишут, есть электротены в системе обогрева, так что через минут 5-10 начинает дуть теплый воздух.
ЗЫ: Первые 10-20 секунд после запуска как раз и самые страшные :D
Это как просыпаешься и в момент как пытаешься потянуться и зевнуть - перекрывают воздух на секунд 10 :) НИчего страшного :D
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение mar » 21 янв 2014 11:58

artur70 писал(а): в оригинале у нас NGK Y-733J такую тоже поставил...
Точно, она и есть.
Я пришел к выводу на своем бывшем авто - разные свечи по разному работают, лучше всего будут вышеуказанные именно комплектом. У меня свечи умирали по одной в год, соответственно получилась сборная солянка - и заводка в мороз не с полтыка, а с небольшого прокрута. Еще у нас стоит автомат прогрева на ТНВД - его также нужно правильно отрегулировать, на холодную он будет сам поднимать хх и после прогрева сбрасывать.

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение Тоймин » 21 янв 2014 12:16

Fisher-77 писал(а): ...Первые 10-20 секунд после запуска как раз и самые страшные


Я не настолько люблю свою машинешку, чтобы на ней не ездить, да и ей полезнее двигаться, чем стоять и замерзать. ИМХО, она однозначно переживет это неудобство, тем более жуткие морозы не так уж и часто бывают :)
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение artur70 » 21 янв 2014 13:23

mar писал(а): Еще у нас стоит автомат прогрева на ТНВД - его также нужно правильно отрегулировать, на холодную он будет сам поднимать хх и после прогрева сбрасывать.
как это сделать?

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение Fisher-77 » 21 янв 2014 13:45

Тоймин писал(а):да и ей полезнее двигаться, чем стоять и замерзать.
Да блин... А я о чем говорю???
Затем и поставил котел. Чтобы и мотор и салон ДО выхода прогреть, а выйдя, сесть и ехать, а не стоять 10-15 минут.
И не надо передергивать про любовь, читаем внимательнее - " Но и требую соответственно...", это означает, что я ее кормлю хорошей солярой, хорошим маслом, но и гружу по-полной.
Неужто непонятно было, что я имел в виду?
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение Тоймин » 21 янв 2014 14:21

Fisher-77 писал(а):...Затем и поставил котел. Чтобы и мотор и салон ДО выхода прогреть, а выйдя, сесть и ехать, а не стоять 10-15 минут.
Понимаешь, была у меня когда-то (лет около 20-ти тому) дизельная Крома фиатовская, кстати, мой первый дизель. Так очень чувствительна была с уровню заряда АКБ. Чуть что, шла в отказ. С тех пор, возможно, предпочитаю обходиться без котлов. На форде турнео дизельном стоял (да и сейчас стоит)эбершпехер, но как-то особого желания не возникало его использовать, м.б. из-за того что аккум жалко . А по поводу 10-15 минут, так снег-то по утрам счищать все равно приходится, поэтому сколько гребу, столько и стою, иногда меньше 10-ти, иногда больше. Как-то не гружусь совершенно по этому поводу :о))
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение mar » 21 янв 2014 14:42

artur70 писал(а): как это сделать?
Дело немного головоепское :D , если смотреть на ТНВД спереди - то справа на нем есть термостат со штоком - который в зависимости от температуры ож ходит и двигает систему тяг-рычажков и, соответственно добавляет-убавляет тягу на ТНВД. Так вот, на горячую надо отрегулировать так, чтобы между тягой и приводом газа был небольшой зазор - а вот какой, уже нужно будет отрегулировать методом тыка при холодном запуске. Разница в мм, и обороты меняет ощутимо. Я отрегулировал на примерно 1200 об/мин. Еще нюанс - у некоторых этот термостат (его шток) закисает - можно попробовать разработать ВДшкой... но будет все равно вклинивать.

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение artur70 » 21 янв 2014 14:44

Тоймин писал(а):
Fisher-77 писал(а):.
. А по поводу 10-15 минут, так снег-то по утрам счищать все равно приходится, поэтому сколько гребу, столько и стою, иногда меньше 10-ти, иногда больше. Как-то не гружусь совершенно по этому поводу :о))
в морозы снег обычно не идёт :D ,ладно у меня машин у дверей дома стоит,правда дом 25 км от казани :D

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение artur70 » 21 янв 2014 14:45

mar писал(а):
artur70 писал(а): как это сделать?
Дело немного головоепское :D , если смотреть на ТНВД спереди - то справа на нем есть термостат со штоком - который в зависимости от температуры ож ходит и двигает систему тяг-рычажков и, соответственно добавляет-убавляет тягу на ТНВД. Так вот, на горячую надо отрегулировать так, чтобы между тягой и приводом газа был небольшой зазор - а вот какой, уже нужно будет отрегулировать методом тыка при холодном запуске. Разница в мм, и обороты меняет ощутимо. Я отрегулировал на примерно 1200 об/мин. Еще нюанс - у некоторых этот термостат (его шток) закисает - можно попробовать разработать ВДшкой... но будет все равно вклинивать.
у мну нет,хотя щас пойду зазырю,у меня же EFI :oops:

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение mar » 21 янв 2014 14:49

artur70 писал(а): у мну нет,хотя щас пойду зазырю,у меня же EFI :oops:
Отличие твоего по моему только в турбе? Всегда хотел глянуть на отличие этих моторов..

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение Тоймин » 21 янв 2014 14:49

artur70 писал(а):
Тоймин писал(а):
Fisher-77 писал(а):...в морозы снег обычно не идёт :D
А в нашем Гадюкине, как ни странно, все наоборот :cry:
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение Fisher-77 » 21 янв 2014 14:52

У меня два аккума по 85, мне глубоко все ... :prrrr: :D :D :D
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение artur70 » 21 янв 2014 14:54

mar писал(а):
artur70 писал(а): у мну нет,хотя щас пойду зазырю,у меня же EFI :oops:
Отличие твоего по моему только в турбе? Всегда хотел глянуть на отличие этих моторов..
пИдалька електронная ишшо :wink:

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение artur70 » 21 янв 2014 14:58

Fisher-77 писал(а):У меня два аккума по 85, мне глубоко все ... :prrrr: :D :D :D
у меня тож,однако это вчера не помогло :oops:

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение Fisher-77 » 21 янв 2014 15:01

artur70 писал(а): пИдалька електронная ишшо :wink:
Эта греб@я ерундень, лучше бы тросиком :D А то нажал на нее, а она - сейчас спрошу у папы(мозгов), сколько мне можно влить топлива в горшки. :D
Шайтан-коробочка помогает, говорят.
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение Fisher-77 » 21 янв 2014 15:03

artur70 писал(а):
Fisher-77 писал(а):У меня два аккума по 85, мне глубоко все ... :prrrr: :D :D :D
у меня тож,однако это вчера не помогло :oops:
Ну это я в плане котла :D Если там соляра не горит - аккум никак не поможет.
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение artur70 » 21 янв 2014 15:11

и так -шайтан коробка+котёл,что ещё пожелать :oops:
не,по мне важнее 33"и тапки и лебедь :bf:

Astrals

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение Astrals » 21 янв 2014 18:46

33 тапки это хорошо, но только тогда когда машина завелась. :lol:

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение просто Андрей » 22 янв 2014 07:38

У меня 4 дукато на улице, мотор 2.2, пуск вообще беспроблемный, только потом не греются не грамма, включаем вебасту, вот сейчас холодно и на ходу бывает включаем, в салоне хоть в олимпийке езди.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение artur70 » 22 янв 2014 08:51

Astrals писал(а):33 тапки это хорошо, но только тогда когда машина завелась. :lol:
к незаводке ,да и к разного рода мелочам по невезению и тд и тп отношусь филосовски :D
и потом есть куча друзей,соседей на ПРАВИЛЬНЫХ машинах,которые не оставят в беде,ну динамка в багажнике,благодаря которой собственно можно оживить чихорадку :D
а 33и тапки-это ну просто необходимость :wink: вебаста хорошо,если на неё деньги есть....,а так можно обойтись и без неё. Вот вчера поставил на запуск,заводилась каждые три часа и всё ок :bf:

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение Тоймин » 22 янв 2014 09:40

Пару слов на тему автозапуска. Сегодня все дворы забиты авто, а автозапуска пока нет лишь в Окушках. Особенно приятно выйти солнечным морозным утром, вдохнуть полную грудь свежего воздуха :gr: :be: и искренне порадоваться за счастливчиков автовладельцев.
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение artur70 » 22 янв 2014 09:58

Тоймин писал(а):Пару слов на тему автозапуска. Сегодня все дворы забиты авто, а автозапуска пока нет лишь в Окушках. Особенно приятно выйти солнечным морозным утром, вдохнуть полную грудь свежего воздуха :gr: :be: и искренне порадоваться за счастливчиков автовладельцев.
особенно солярного :D ,но я в лесу живу,у меня почти соседей нет :wink:

фолькс
.
.
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 янв 2014 14:10

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение фолькс » 22 янв 2014 13:03

просто Андрей писал(а):У меня 4 дукато на улице, мотор 2.2, пуск вообще беспроблемный, только потом не греются не грамма, включаем вебасту, вот сейчас холодно и на ходу бывает включаем, в салоне хоть в олимпийке езди.
А вебаста разве не автоматически включается? У меня она автоматом догревает всю систему.

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение Fisher-77 » 22 янв 2014 13:30

фолькс писал(а):
просто Андрей писал(а):У меня 4 дукато на улице, мотор 2.2, пуск вообще беспроблемный, только потом не греются не грамма, включаем вебасту, вот сейчас холодно и на ходу бывает включаем, в салоне хоть в олимпийке езди.
А вебаста разве не автоматически включается? У меня она автоматом догревает всю систему.
Не очень понятен вопрос.
У меня есть кнопка,например :) и на пульте сигналки есть кнопка :D
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

фолькс
.
.
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 янв 2014 14:10

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение фолькс » 22 янв 2014 14:16

Fisher-77 писал(а):
фолькс писал(а):
просто Андрей писал(а):У меня 4 дукато на улице, мотор 2.2, пуск вообще беспроблемный, только потом не греются не грамма, включаем вебасту, вот сейчас холодно и на ходу бывает включаем, в салоне хоть в олимпийке езди.
А вебаста разве не автоматически включается? У меня она автоматом догревает всю систему.
Не очень понятен вопрос.
У меня есть кнопка,например :) и на пульте сигналки есть кнопка :D
Вебаста у меня стояла штатная,в салоне у меня никаких кнопок для её запуска нет.Прежде чем завести машину я на 30 мин. не выходя из дома с пульта запускаю вебаста. по истечении данного времени выхожу, сажусь в теплую машину и запускаю двигатель. Как то так.

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение artur70 » 22 янв 2014 14:34

идите вы... в вебастную тему :D

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение Тоймин » 22 янв 2014 14:37

фолькс писал(а):...Прежде чем завести машину я на 30 мин. не выходя из дома с пульта запускаю вебаста. по истечении данного времени выхожу, сажусь в теплую машину и запускаю двигатель.
Сам себе противоречишь. Сначала говоришь о том, что автоматом включается, а теперь говоришь, что с пульта запускаешь. Вебаста не знаю, но Эбер, к примеру, имеет в салоне блок, где программируешь время включения и продолжительность работы, а дальше он естесственно автоматом включает и выключает свою печку сколько угодно раз в сутки. А может с брелка типа автозапуск у тебя включается, а вебасты нет никакой?
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение artur70 » 22 янв 2014 15:03

ну нах вашу басту
тапки и лебедь
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... ICw0MzdyCI

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение artur70 » 22 янв 2014 15:16


Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»