Мицубиши Паджеро Спорт

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение artur70 » 24 янв 2014 11:43

mar писал(а):[quote="artur70" что передний мост с выключенным зажиганием ВСЕГДА! заблочен
Это точно? Не логичная схема получается. Логично - когда подключаешь передок и все лочится.. У меня это и по накату было видно - авто легко катится на задке, нет никаких лишних подтормаживаний.[/quote]
но сдругой стороны правильно-в случае отказа пневмосистемы всегда останешешься с полным приводом.
В моём случае так и было. Мало того,что прежний хозяин все трубки перепутал(ну не он ,а сервисмены)так трубка была ещё и забита грязью,да и пневмоклпана не работают.
Завтра от хундая придут,поменяю....

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение mar » 24 янв 2014 12:41

artur70 писал(а): В моём случае так и было. Мало того,что прежний хозяин все трубки перепутал(ну не он ,а сервисмены)так трубка была ещё и забита грязью,да и пневмоклпана не работают.
А ты когда брал авто пп не подключал для проверки что-ли? Нафига он вообще туда то полез.

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение artur70 » 24 янв 2014 12:55

mar писал(а):
artur70 писал(а): В моём случае так и было. Мало того,что прежний хозяин все трубки перепутал(ну не он ,а сервисмены)так трубка была ещё и забита грязью,да и пневмоклпана не работают.
А ты когда брал авто пп не подключал для проверки что-ли? Нафига он вообще туда то полез.
в том то и дело,что в тёплое время всё работает, с наступлением холодов стал работать некорректно,сунулся-одна трубка вообще болталась,подключил,вроде опять всё работало,но ниже -10 опять закосячил,вот и пошёл копать...выяснилось,то что писал выше

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение mar » 24 янв 2014 13:51

artur70 писал(а): с наступлением холодов стал работать некорректно
Понятно, сервисмены недоработали.
Кстати, у многих есть нарекания на посадку в Спорте (типа неудобно, хотя меня устраивает), народ вовсю устанавливает проставки под сиденья и, типа не узнать посадку... думаю попробовать - закулибничать.
Вчера машинку с сервиса забрал - в очередной раз с официалами (гарантия) бодался.. сцуко - как будто я у них пирожок изо рта выдергиваю... все приходится с ругачками делать.

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение artur70 » 24 янв 2014 14:31

mar писал(а):
artur70 писал(а): с наступлением холодов стал работать некорректно
Понятно, сервисмены недоработали.
не мои,прежнего владельца
Вчера машинку с сервиса забрал - в очередной раз с официалами (гарантия) бодался.. сцуко - как будто я у них пирожок изо рта выдергиваю... все приходится с ругачками делать.
что сломалось?

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение mar » 24 янв 2014 14:52

artur70 писал(а): что сломалось?
Всяческие сервисные программы и косячки от предыдущего хозяина.. напр. коврики бесплатно на новые поменяли))

Astrals

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение Astrals » 24 янв 2014 15:11

mar, водительский палас под педальку заезжал?

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение artur70 » 24 янв 2014 15:17

mar писал(а): коврики бесплатно на новые поменяли))
старые грязные стали :D

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение mar » 24 янв 2014 18:32

Astrals писал(а):mar, водительский палас под педальку заезжал?
так и есть - только не под, а на газульку давил.

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение Fisher-77 » 24 янв 2014 18:44

artur70 писал(а):имхо для гражданской машины надо ставить по максимуму то,что не грозит глобальными переделками
Золотые слова :b:
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение artur70 » 29 янв 2014 08:55

Хорошо,что в мороз никого на улице нет,а то ночью сам за себя краснел когда крыл пятистопным матерным ямбом свою чихорадку,вместе с 5м шерханом,то пускается,то на отрез отказывается,а с ключа с полпинка.
Приходится вставать и идти заводить с ключика иначе утром останусь в лесу....
Соляры стала жрать немеряно литров 20на 100, с учётом ночных прогревов,понадеялся что в мостах нормальное масло(судя по сервисной книжке)но сцуко сдаётся мне ,что сервисники прежнего владельца нае..ли-ну не может синька так сильно тормозить машину.Приходится давить на тапочку,чтоб машина ехала,наката никакого....
Кста термометр в машине ниже -23 не показывал,даже с самых морозных местах.Так что про мороз всё враки.

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение mar » 29 янв 2014 11:06

artur70 писал(а):понадеялся что в мостах нормальное масло(судя по сервисной книжке)но сцуко сдаётся мне ,что сервисники прежнего владельца нае..ли-ну не может синька так сильно тормозить машину.Приходится давить на тапочку,чтоб машина ехала,наката никакого....
Кста термометр в машине ниже -23 не показывал,даже с самых морозных местах.Так что про мороз всё враки.
:) или штампы с книжке за деньги проставлены. Я поэтому на всех своих бэушках сразу все жижы вкруг меняю :D , мне так спокойнее.. Термометр ога, ипанутый - правда разок его пробило и он что-то там около 27 показал - но это было в жутчайший мороз на трассе (в низине одной) там у меня аж крыша трещать стала, по ощущением под -40 было точно.
Кстати совет дизелистам - после неудачных попыток завода не оставляйте разряженный акк в машине, 3-4 таких раза и акк вам скажет досвидос. Нужно его снять и в тепло, на зарядку.
Если же нужно срочно ехать - а акк не хочет отдавать заныканные амперы, то можно поступить след. образом: взять у жены фен, включить и направить в район ТНВД накрыть все это дело фуфайкой; снять акк. занести домой и поставить на несколько минут в тазик с кипятком. Пока акк отогревается успокоить нервы чашечкой кофе :D . Берем теплый акк, несем и вставляем его несчастному дизелю .. удивитесь, как бодро начинает крутить казалось бы мертвое энергетическое тело и тут уже главное найти правильное сочетание подачи газа со вспышками в цилиндрах.
Последний раз редактировалось mar 29 янв 2014 11:14, всего редактировалось 1 раз.

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение artur70 » 29 янв 2014 11:12

mar писал(а): :) или штампы с книжке за деньги проставлены. Я поэтому на всех своих бэушках сразу все жижы вкруг меняю :D , мне так спокойнее..
не,второй владелец в постгарантийный период уже сам своей рукой все работы вписывал и какие масла лил и тд,но,ведь лил то не сам,а сервис и есть всё таки подозрения ,что не поменяли ничего....

Аватара пользователя
proxor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 27 янв 2009 09:12

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение proxor » 29 янв 2014 14:14

Сегодня первый раз чё-та очканул, при заправке солярой всё-таки плеснул антигель в бак.
Прорвёмся

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение Mazanov Oleg » 29 янв 2014 14:44

ли-ну не может синька так сильно тормозить машину.Приходится давить на тапочку,чтоб машина ехала,наката никакого....
Кста термометр в машине ниже -23 не показывал,даже с самых морозных местах.Так что про мороз всё враки.
не враки.
Утром -28 показывал ТНВ и термометр в салоне. Суза тож сильно тупила...
Минут 7-10 езды понадобилось для наката

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение mar » 29 янв 2014 15:33

Mazanov Oleg, Олег, у этого МПСа термометр звиздит при низкой температуре))

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение Водяной » 29 янв 2014 18:09

mar писал(а):Mazanov Oleg, Олег, у этого МПСа термометр звиздит при низкой температуре))
Оптимистичный термометр. На санте показания:
Дом -30. Трасса -28, город -28 -25 в течении. Нее, МПС гамно, даже термометр брешет
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение ANDREI 821 » 29 янв 2014 21:09

да всё гавно... :D только шнива рулит...
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
skipi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 22 сен 2009 10:24

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение skipi » 29 янв 2014 23:45

Я сегодня снеж еле завел :shock: ,всего -35 было,полтора суток на улице стоял,машина без запинок завелась...
mar писал(а):. Пока акк отогревается успокоить нервы чашечкой кофе :D .
У тя кофе вообще зачотный!

Аватара пользователя
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:44

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение Feorentina » 30 янв 2014 05:01

proxor писал(а):при заправке солярой всё-таки плеснул антигель в бак.
Какой марки антигель?
Не увлекайся этой фигнёй,мы решили провести эксперимент разбавили ДТ антигелем Фелекс,вынесли в пяти литровой боклашке на улицу в мороз. К вечеру посмотрели. Весь гель привратился в желеобразную субстанцию и осел на дне. Хорошо что в бутылке,а так может на фильтрах в машине. Так что Димон ну его нах. Керосинчику :)
Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение artur70 » 30 янв 2014 08:56

Feorentina писал(а):
proxor писал(а):при заправке солярой всё-таки плеснул антигель в бак.
Какой марки антигель?
Не увлекайся этой фигнёй,мы решили провести эксперимент разбавили ДТ антигелем Фелекс,вынесли в пяти литровой боклашке на улицу в мороз. К вечеру посмотрели. Весь гель привратился в желеобразную субстанцию и осел на дне. Хорошо что в бутылке,а так может на фильтрах в машине. Так что Димон ну его нах. Керосинчику :)
керосин на новые двиги не советуют...
только вчера заехал заправляться,смотрю баклашка "жидкость И" валяется,поднял,почитал-пока не внушила
попробую с солярой пободяжить-посмотрим чё будет на морозе (специально для этого в пятилитровке солярку держу

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение artur70 » 30 янв 2014 08:57

Водяной писал(а):
mar писал(а):Mazanov Oleg, Олег, у этого МПСа термометр звиздит при низкой температуре))
Оптимистичный термометр. На санте показания:
Дом -30. Трасса -28, город -28 -25 в течении. Нее, МПС гамно, даже термометр брешет
по мне так приятней осознавать,что вроде и не холодно :D
сегодня всего -22 :P

Аватара пользователя
proxor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 27 янв 2009 09:12

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение proxor » 30 янв 2014 09:14

Feorentina писал(а):Какой марки антигель?
"Hi-Gear", супер-антигель в синенькой баночке, 560руб/литр.Судя по описанию на 500 литров топлива :ny: Плеснул 100 гр./50 литров.
Прорвёмся

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение mar » 30 янв 2014 09:20

Сегодня у нас -35, даже Попель сдался :D - вынес свой маринистый акк, подключил - иии пошла энергия, зажужжала зажигалка! А говорят за Опель что гамно мол, :shock: - МПС точно отдыхает :lol:

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение mar » 30 янв 2014 09:23

skipi писал(а):Я сегодня снеж еле завел :shock: ,всего -35 было,полтора суток на улице стоял
Лех, в такие морозы лучше снеж не тыркать :( , масло густеет и не дай бохх голодание будет, рекомендую маслица в бак плескануть - предохраницца так сказать.
Приезжай в гости - еще кофе угощу :D

proxor, Дим - какими заправками пользуешься?
Последний раз редактировалось mar 30 янв 2014 09:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение Kurbor » 30 янв 2014 09:24

artur70 писал(а): "жидкость И"
этож спирт обычный... толку его в соляру? кстати, на одной из заправок стоит пятилитровка с их соляркой на улице, я побултыхал-жыткая, не расслоившаяся, гомогенная, без включений и соплей каких бы то ни было.
Fillet & release !

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение artur70 » 30 янв 2014 09:29

proxor писал(а):
Feorentina писал(а):Какой марки антигель?
"Hi-Gear", супер-антигель в синенькой баночке, 560руб/литр.Судя по описанию на 500 литров топлива :ny: Плеснул 100 гр./50 литров.
в биби 399р кому надо берите пока акция-дешевле нигде нет,только вот мерки нет-плохо

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение artur70 » 30 янв 2014 09:30

Kurbor писал(а):
artur70 писал(а): "жидкость И"
этож спирт обычный... толку его в соляру? кстати, на одной из заправок стоит пятилитровка с их соляркой на улице, я побултыхал-жыткая, не расслоившаяся, гомогенная, без включений и соплей каких бы то ни было.
этилцеллозольв технический http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%F2%E8% ... E%EB%FC%E2
спирт только для вытеснения воды :roll: против загелевания не поможет

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение Fisher-77 » 30 янв 2014 13:55

Не знаю... у меня почти двое суток стоял, в аэродинамической трубе (Это место во дворе иначе не назовешь, даже если штиль, там почему-то дует :D )
Сегодня похоже был температурный минимум. Забыл вовремя включить вебасто - решил покрутить стартер. Пара попыток, ДВА аккума по 70 крутят как один дохлый... Давно я так не расстраивался :D
20 минут работы котла и ОЖ 40 градусов. Вуаля :D
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Мицубиши Паджеро Спорт

Сообщение artur70 » 30 янв 2014 14:36

Fisher-77 писал(а):Не знаю... у меня почти двое суток стоял, в аэродинамической трубе (Это место во дворе иначе не назовешь, даже если штиль, там почему-то дует :D )
Сегодня похоже был температурный минимум. Забыл вовремя включить вебасто - решил покрутить стартер. Пара попыток, ДВА аккума по 70 крутят как один дохлый... Давно я так не расстраивался :D
20 минут работы котла и ОЖ 40 градусов. Вуаля :D
дык никто и не сомневался,а вот еслиб его не было и ты оживил авто,вот тогда б я тебе аплодировал,а пока минус не в твою пользу :ny:

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»