мотор в 15л.с.

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 25 янв 2006 16:25

Серый ты тут щас научишь....

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 25 янв 2006 16:26

Саша писал(а):Серый ты тут щас научишь....
:)
:lol: :lol: :lol:
вы спросите
мы ещё и не то ответим :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 25 янв 2006 16:58

СерыйБ писал(а):
Саша писал(а):Серый ты тут щас научишь....
:)
:lol: :lol: :lol:
вы спросите
мы ещё и не то ответим :lol: :lol: :lol:
предлагаю открыть новую ветку "Браконьерские снасти и способы их применения" :oops: :oops: :oops: Шутка :lol: :lol: :lol:

чайник стремящийся в самовары :Lodka: :morm:

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 25 янв 2006 21:34

2catchfish
А я не обиделся, просто чувство юмора меня еще не покинула.
Качество и скорость при гребле руками зависит от многих факторов. Напрвление ветра, самый неприятный фактор. Попутный, кайфуешь. Боковой, встречный - частенько стоишь на месте. Выручает, если в лодке два "чокнутых". Гребешь по очереди. Несколько раз попадали под такой ветер, мысли были заночевать на острове. Лодку тащил вдоль берега до самой ближней точки до противоположного, дальше греб во всю мощь. Когда добрался до берега, свалился.
На Меше встречал парочку с мотором Минкотта, лодка без волны идет чуть быстрее чем ручной режим (Гребля). Спрашивал, как при волне, сказали не совем хорошо. По крайней мере под эл. мотором лучще, чем вручную. Да и ограничений нет, не надо в ГИМСе регистрировать.
Зарядки хватает на рыбалку.
Еще течение, но оно не так влияет на скорость, как ветер.
Еще один случай. Как-то попали под настоящий шторм на Волге. До берега грести около 1,5 км. Лодка Кайман показала превосходные качества, в борьбе со стихией. Высота волны была приличной. Лодка только перекатывалась с гребня на гребень. Выгребли благодаря попутному ветру. Если есть возможность, мотор лучшее средство для облегчения участи рыболова. Когда греб руками, следующий день после рыбалки был отходным, валялся в постели до 15-16 часов. У меня и у брата манера такая, искать, искать... Да и "рыба любит", когда ее ищут, особенно судак.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 25 янв 2006 21:58

Благодарю RADика за столь обстоятельное обьяснение!

Этта.. к слову... а не пора ли завести на форуме раздел ЮМОР?
Рыбацкая удача - трудное счастье.

lesnik
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 янв 2006 00:46

Сообщение lesnik » 26 янв 2006 21:31

Все получил заказанную в "......" Ямаху 15 сил эндуро сказали эндуро надежнее. Обошлась 47 тыс руб.Руки чешутся завести может в ванной если из дома не выгонят.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 27 янв 2006 09:59

Я бы выгнал... не вздумай!!!
Это всё равно как машину заводить в закрытом гараже,
только хуже...
Она, шуруй, сделай пролубь в речке,
загони рыбе кислороду... не забудь страховку привязать, а то утопишь..
а если жалко буит отпускать - ещё и сам мырнёшь нах к рыпкам...
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 28 янв 2006 12:52

Ямаха-15 за 47 деревов? А где заказывал?

lesnik
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 янв 2006 00:46

Сообщение lesnik » 29 янв 2006 21:37

заказывал в магазине с самыми низкими ценами на все лодочно-моторное.Только название не напишу т.к. реклама и модераторы удалят.пиши мне на мыло .

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 14 фев 2006 11:29

lesnik писал(а):заказывал в магазине с самыми низкими ценами на все лодочно-моторное.Только название не напишу т.к. реклама и модераторы удалят.пиши мне на мыло .
А ты правда лесник? :?
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 14 фев 2006 15:59

Gleb писал(а):
lesnik писал(а):заказывал в магазине с самыми низкими ценами на все лодочно-моторное.Только название не напишу т.к. реклама и модераторы удалят.пиши мне на мыло .
А ты правда лесник? :?
Сразу охотника видно :D
Но из далека начал.....
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 20 фев 2006 15:48

Я по поводу Волгаря...
Как ВЫ (на всякий случай, чтоб не обидеть) думаете, отбросив споры про количество тактов, колор и дизайн капота, появится на этом свете конструктор (дизайнер) который возьмет, да и изобретет эргономичную ручку для переноски и откидывания мотора?
Грустно, но и на Волгаре такой штуки не наблюдается, а стало быть опять придется таскать его преодолевая муки и лишения.
Коллеги! О людях надо думать, а не о патритизме в индустрии лодочных моторов. Тяжело думать о людях? Можно думать о потенциальных потребителях. Если, люди просто благодарны, то потребители еще и денег дают.
Все остальное есть онанизм на индустриальной почве. Хотите узнать какой нужно делать мотор, так спросите у народа. Типа: "Народ, продолжи фразу: для меня в лодочном моторе важно..." Ну, а если так сильно волнует наличие полосок на редукторе, то можно и про полоски спросить.
Прочитайте любую маркенговую книжку. Главная мысль этой фигни не моторы производить, а потребности удовлетворять. Какие потребности удовлетворяет Волгарь? Качество по доступной цене? "А ручку чего не сделали?" А про качество нужно будет долго и нудно доказывать собирая отзывы, формируя общественное мнение и создавая сервисную службу. Надо еще чтоб сотня-другая отчаянных собралась совершить пробную покупку.
И еще наши симбирские товарищи сильно заблуждаются по поводу названия. Волгарями себя и друг друга называют (и прутся от этого) жители Нижегородчины, Самарщины, Ульяновщины и еще два раза вниз по Волге (в Астрахани, правда я такого не слышал). А теперь попробуйте продать образ пьяного, чумазого постоянно дерущегося и сквернословящего моего исторического земляка-нижегородца москвичу или питерцу или в Сибирь.

... а че ВЫ тута на пяти листах разошлись? ... ну и я завелся.
Извините, конечно.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 20 фев 2006 22:48

Согласен по основной мысли.

ПАТРИОТИЗМ в этом случае - сделать так хорошо, удобно и дёшево,
чтобы товар пошёл и на внутренний рынок
на экспортном заткнул бы конкурентов... (мечты).

А для этого нужно много думать... чего человек не очень любит.
И в критике нужно искать рациональное зерно, а от болезненной реакции пользы никакой, кроме потраченных нервов.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Fishkin
.
.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2008 10:09

Сообщение Fishkin » 17 июл 2009 13:31

Ну и как, нашелся на Татфише хоть один смельчак, купивший Волгаря? На мотолодке читаю, вроде 16-й регион присутствует в покупателях...

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Сообщение artur70 » 21 июл 2009 09:31

Сергий, Да 2т конечно легче , но в расходы забыл масло включить ,кот в 4т один раз в сезон менять надо (я меняю правда два из-за частых выездов 2-3 часа в день минимум )
ну и троль есно на 2т-никакой :voooottakoyglaz:

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»