Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение Rumin » 16 сен 2013 10:02

Вчера, Лаишево, р. Кама, с 8.00-16.00. Выезд совместно с форумчанами и просто любителями поудить. Ветер юго-восток 3-4 м/с. До места шли вдоль берега 250 м. Рыбаков 20 уже застолбило места. До бровки метров 70 было. В аккурат, где сети стоят. Любителей сетевой рыбки заснял и разместил в соответствующей ветке. Кач-во правда не ахти. Но может кто и узнает эти упитанные лица. Клипсанулся на 45 м. Глубина 2-3 метра. Без зацепов.
Федя - патер (червь, мотыль). Донка (бойлик-чеснок с опарышем), на другую испробовал флэт-кормушку (червь, опарыш, кукуруза). Прикорм "Кубанская" карп стандарт, пелец ассорти, рябина.
Через 2 часа первая рыбка плотва-вобла на флэтку (червь-опарыш). Больше на донки клёва не было. На федю подлец попадался, немного совсем. Все поклёвки на мотыля. Червь с опарышем рыбка не хотела. У товарищей пару гибридосов попалось 400-600 гр. Мне попалась интересная рыбка, которую я выложил в соответствующей ветке topic17778.html. Так как меня терзают смутные сомнения, кто это?
Сын решил подлеца на костре пожарить, а там червячок внутри сидел. В итоге по рыбе у страждущих тоже не очень, хотя сазанчик иногда попадался счастливчикам. По рыбе так себе зато новые знакомства и места.
Вложения
P9150782.jpg
P9150783.jpg
P9150800.jpg
P9150809.jpg
Изображение 030.jpg
Не так страшен Бэн, как его ган.

Аватара пользователя
Andy
-
-
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 июн 2007 18:30

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение Andy » 16 сен 2013 10:07

Суббота, воскресенье, Зеленый бор. Поддавшись ностальгическим чувствам по зимней рыбалке, прихватил с собой зимнюю судаковую удочку и коробочку с балансирами. Хотелось это сделать и раньше, но мешала мысль, что лодка должна отпугивать рыбу, особенно на небольших глубинах. Глубина 4-5м, котлов нет, чайка не бьет, иногда недалеко что-то плесканется или почавкает секунд пять окунь. Без особой надежды на успех опускаю рапаловскую пятерку, пару подбросов и о чудо! - жадный удар и приличный окунь в лодке. Какой это кайф было наблюдать за кивком - осторожные бодания, подкидывания, мелкая дрожь и ударчики, ловил я не меньше, чем напарник на спиннинг. Не побрезговала даже закилошная щучка, хорошо что не порезала леску. После того, как напарник вытащил двухкилограммового судака на макаронную снасть из твистерочков, тоже схватил спиннинг, поймал судачка, пару окуней и снова вернулся к балансиру. Вообщем, рекомендую, чтоб руки вспомнили. В воскресенье все было в разы хуже, восточный ветер, не клевало, но на балансир повелся крупный берш.
Последний раз редактировалось Andy 16 сен 2013 11:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение Docent » 16 сен 2013 10:10

Суббота
с 7 до 14
Волга
Отвернулся поссать удочки нет.
Поднял кормушку, нашел удочку и достал сазанчика примерно на 10 кг.
Благо с вечера поставил на все плетенку.
А далее рыб был убран в садок металический, где он выбил нижнюю крышку и смотался.
Более поклевок не было.
Зато по пути добыл одного нырка.
Изображение

Аватара пользователя
Boomer
-
-
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:42

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение Boomer » 16 сен 2013 14:10

Вчера с братишкой СЛАВИКом в АТАБАЕВО.Выехали рано, где то в 4:00. на воде были около 6:00.
Лодок мало, ни как прошлые выходные, видать сказалось отсутствие поклёвок в субботу. Первая точька успехов не принесла. Дальше сместились на Волгу, есть одно местечко небольшая ямка метров около 11-12 глубины, где много "каряжника".Первый же заброс принёс результат бёршик-недомерок грамм под 450-500. Каюсь не отпустил примета же такая"первую рыбу не отпускаем". Зато последующие "недомерки" благополучно были возвращены "мамкам" и "папкам". Следующий заброс тоже порадовал результатом, судачёк-недомерок ещё меньше первого, отправлен за "мамкой". Заботливая "мать" не заставила себя долго ждать и была удачно выловлена на следующим забросе и заняла почётное место в первом ряду на "кукане" с весовой категорией в три килограмма двести грамм. :D
После всё стихло. Ни тебе ни "тычка" ни "подвиса". Много перемещались с точки на точку-результатов НОЛЬ :( .ВстретилиДАМИРА на Днепре. У него тоже "тишина".
Решили наведаться в "Заповедник", может думали "жаба" на осчастливит, но тут же были выдворены СТАСом и его опричниками на ПВХашке, даже не успели перейти границу заповедной зоны. Лихо работают!!! :sh
За целый день у братишки ни одной поклёвки, только одни зацепы и обрывы. С расстройства Им были уничтожены все съестные запасы( пол-батона,лаваш целиком,кусок мраморного мяса и граммов 300 грудинки). Была у Него одна реализованная поклёвка, но судачёк недомерок тоже был отправлен за "мамкой", но так никто и не появился. Им же был выловлен "трофей" на ЯКОРЬ(есть такая приманка), крепиться к лодке.Трофей знатный зимний самодельный "чисто медный" балансир.
Рыбалкой остался очень довольный!!!! :D :) :poimal

P.S. Следующий раз БУДУ ПРОСИТЬ,ЧТО БЫ ЗВАЛ "БАБУШКУ". :stop:

Сильно не пинайте снимал на дверную петлю от "сарая".
Вложения
Почти на "ВОДЕ"
Почти на "ВОДЕ"
"МАМКА"
"МАМКА"
Утро в АТАБАЙКЕ
Утро в АТАБАЙКЕ
Все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от незначительных побед.

Аватара пользователя
Евгений Sione
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 сен 2012 14:44

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение Евгений Sione » 16 сен 2013 18:18

14.09.2013 правый берег Волги ,фидер,12.00-17.00...рыба не активная,в основном мелочь,был пойман один сазан...

paramon

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение paramon » 16 сен 2013 19:21

Сегодня, волга. Поиски судак= зеро.... В итоге на двоих щука под 2, жереха 5 штук, леща2 . Каюсь забагрил.... :( :oops
Последний раз редактировалось paramon 16 сен 2013 19:45, всего редактировалось 2 раза.

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение ANDREI 821 » 16 сен 2013 19:42

Boomer писал(а):Вчера с братишкой СЛАВИКом в АТАБАЕВО
Серёга привет! так вы на пляжу спускались? а мы с Дамиром-домиком на пароме спускались...
Вчера ,Атабаевский маяк...по рыбе НОЛЬ... :shock: :) ,вообще поклёвок в пальчики не чуствовал,да какие там поклёвки,вообще тишина...у Дамира два бёршика :( прошлись по всей бровке от маяка до маяка... :cry: :shock: только пару старых сетей с тухляком зацепили :x (артельщики куевы не поднимают...) в итоги поехали в детсад :D (к заповеднику) там встретили Ирину-Прусалку и Радика-Раддд...у них тоже не густо,в садок не заглядывал... :) встали рядом на 10-м... и наконец-то вот первый ударчик... :) в итоге с 16-00 до 17-20 взял 6 хвостов килошных и Дамир тожже не оплошал :D
дааа,отвык уже от рыбалки :) :oops:
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

NoM
.
.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 фев 2007 00:09

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение NoM » 16 сен 2013 20:15

Сегодня, казанка от очистных и выше (лет 20 здесь не был)-гулял по родным местам со спином, в итоге два щукаря по кило полтора, все отпущены во свояси. Клевало на гнидки

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение sahara » 17 сен 2013 10:06

15.09.2013 с 10 до 18 часов Кама. Погода отличная тепло, переменная облачность, штиль. Тяга от умеренной до слабой. Чебурашки 30-40 гр. резина басс ассасин и лелакс. Клевало откровенно плохо, в основном щурята 1-1,5 кг найдены на локальных ямах, по основному руслу пойман только лещик. По
эхолоту находили целые стада леща, но под ним никого. Как то так.
Изображение
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение alexander » 17 сен 2013 11:45

Воскресенье, 15-го с утра и до 12-00, напротив Зеленодольска. Пара судачков 2,5 и до 1кг. Оба взяли когда вытаскивал воблер из воды. На спин отпущенный недомерок судачек и сход щучки.
Никогда не видел такого количества "фидеристов" по правому берегу Волги. Причем на лодках переплывают и встают. Кольцо сейчас не катит? Отстал я чтот-то.

Аватара пользователя
AlbertAh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2013 11:49

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение AlbertAh » 17 сен 2013 16:55

Сегодня с 9 до 12 часов утра рыбачил на Казанке в районе квартала.Погода теплая с сильным юго восточным ветром.Волны до 30 см высотой.За первые 2 часа рыбалки была одна поклевка щучки на грам 300 ,но плохо подсек походу и она быстро сошла как начал подводить ее к берегу.В конце концов нашел перспективное место с зарослями тросника .Покидал минут 10 свой любимый воблер , и вот он долгожданный удар и звуки фрикциона.Итог :была поймана одна щука на 1,1 кг.
Вложения
Фото0078мими.jpg
ваваа.jpg

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение zlloi » 17 сен 2013 19:34

Запоздалый отчет от 14.09.2013 Кама. Район Сорочьих Гор. Фидер.
Рванул один... нечаянно в 5.00 был на месте...темно еще..врубил фонарь Пикса 3 и стало светло... :)
Пока собрал снасти...развернулся...замесился прошло минут 30...
Состав был такой: 1 кг секретной каши + 1кг TRAPER SEKRET черный + 0,5 Liquid Enhancers Hemp Oil Sonubaits Hemp & Halibut (Конопля - Палтус)...запах я вам скажу адский :D
Пробил две точки...первая 45 оборотов...вторая 60...
Клипсанулся и решил ловить на разные насадки...на один фидер снаряжаю опарика на другой насадочный жирный пеллетс со вкусом тигрового ореха...честно, была мысль вообще не брать живую насадку и тупо пробовать ловить на пеллетс и остальные искусственные насадки..но,психологически сложно так ехать и хоть пачку опарика я взял... :)
Первым у меня сработал пеллетс...уверенная поклевка и тяжесть приятная пробуждала меня вместе с восходом солнца... :) немного работаю удилищем...конечно,фрикционом и завожу хорошого сазанчика в подсачек...жирненький...после взвешивания потянул ровно на 2кг... :b:
Ладно...хорошее начало...кормлю дальше точки...опарик молчит... :ny: вообще молчит..ни мелочь ни кто-то другой не берет...
Беру с рюкзака бойлы Mixed Method Boilies Sonubaits 8-10мм...достаю волосяные оснастки и забрасываюсь...но -тактику выбираю такую...7-10 максимум минут и перезаброс...
Тем временем на пеллест очередная бешенная поклевка и еще один дружок сидит на том конце...завожу в подсак...очередной сазанчик..уже поменьше,но явно за 1,5 кг...
Ну думаю норма по рыбе на данный фидер выполнена..пора эксперементировать... :)
Достаю пасту Sonubaits Hemp & Cheesy Garlic (Конопля - Чеснок)...похожа на тесто...только жирная...делаю шарик...обматываю вокруг крючка и забрасываюсь...
буквально через минуту поклевка...вытаскиваю..густерка жирная...
проделываю тоже самое...поклевка..опять жирная густерка...не можно было,конечно, и густерку ловить, но чет как то не хотелось особо... :D
Насаживаю еще раз перезабрасываюсь...минут 5 и вершинка фидера уверенно сгибается...подсекаю просто подняв фидер...есть...тяжесть идет налево...потом направо...затем просит просто отдать фидер...и под конец вообще в наглую плывет на меня...долго короче я возился...а в итоге это был сазанчик в районе кг...буйный...понравился он мне...я его сфоткал и сразу выпустил... :)

Вижу что фидер с бойлом просто сваливает в воду...поднимаю и ...ни че там нет... :(
Вытаскиваю...бойла нет... переоснащаюсь и забрасываюсь дальше...
Буквально через минуты 3 поклевка..подсекаю...есть...есть дружек и взял на бойл...класс... :b:
Забрасываюсь снова...тишина...
Дальше только только раки обгрызывали мои бойлы... :( что с ними делать? чем брызнуть насадку чтоб рак не приходил??? :ny:
На другой фидер насаживаю опять пасту...и густерка..густерка..густерка...да ну их к монахам пасту с густеркой...убираю в рюкзак до лучших времен пасту, а густерку выбрасываю мимо садка, но галочку себе ставлю что нормальная рыба тоже берет на всякие вкусняшки... :wink:

Второй фидер с настоящим опариком молчит...странно даже... :ny:
Достаю опарика искусственного дипую его и забрасываюсь... :) тишина...забросов только через 10 наверно первая толковая поклевка...взял очередной сазанчик...достаю на вид тоже за 1,5 кг...нормально...
Только презабрасываю один фидер как на другой поклевка...есть!!! заработал опарик настоящий...расшевелил рыбку :D ...после вываживания на вскидку сазанчик тоже был явно за 1,5кг :b: ...
Интересно что потом на этой точке поклевок было меньше...это было странно... :ny: Но,этому было объяснение...на этом фидере я использовал прикормку Super Carp Method Mix 2kg. Sonubaits в чистом виде без дипов и разных добавок...буду ее дальше пробовать...смесь очень липкая...крупнофракционная...попробую еще ее в деле... :ny:

Так потихоньку в раскачку меняя насадки я к 15.00 был с нормальным кол-вом рыбы как по головам так и по весу...часть отправил расти ..а парочка поехала со мной на день рожденья... :D

Выводы следующие: не всегда живая насадка работает лучше остальных, да и в принципе показать рыбе что то новое боятся не нужно, на этой рыбалке у меня сработало почти все что я предложил рыбе...будем эксперементировать дальше...
Фотки позже...
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение Прусалка » 17 сен 2013 19:51

Суббота.Район котлованов .Архаровка.На сазана.Леща здесь нет уже недели 3 (наверное начал скатываться в зимовальные ямы),поэтому - на сазана :oops: Каша лещовая пользы много не принесла , тяги не было, на червя почти никто не позарился , поклевки начались после 16 часов и по нарастающей - до темноты.На перловку.Рыба стояла в полуметре ото дна,и чтобы хоть как-то спровоцировать рыбу на поклевку, приходилось кидать кашу из бадьи , потому что кормушка не работала.Глубина от 6-5 м, больше - нет поклевок , мельче - густера.
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
Irat65
.
.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 сен 2010 18:40

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение Irat65 » 18 сен 2013 15:45

Запоздалый отчет за 13, 14, 15 сентября. Кама напротив Нижнекамска, перекат от 3 до 5 м и свал до 8-9 м. Тяга приличная, погода супер :beeeer: , выходы жереха. За два с половиной дня десяток жерехов пара за трёшку, один на 2,5 остальные околокилошные. Ни одного окуня, судака, не было так же не было и щуки, хотя их тоже пытался ловить, а раньше на этом же месте они исправно ловились. :)
Чтобы наши желания обалдевали от наших возможностей!

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение <<terr>> » 19 сен 2013 09:11

перестал ловить на фидер, беру хищников на живца и раздаю друзьям, однако...
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
Евгений Sione
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 сен 2012 14:44

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение Евгений Sione » 19 сен 2013 11:07

Вчера курманаково 6.00-11.00 фидер,корм трапер + кукурузная крупа+арома сенсас карамель,червь...гибрид 200-400 грамм...около 7 кг...все отпущены...сидели похоже на старом кладбище,т.к много человеческих костей и черепа(((

Аватара пользователя
Дима
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 июл 2009 15:21

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение Дима » 19 сен 2013 11:22

Вчера Мёша, вечер, ветрено, холодно. Две поклевки окунек в двадцати сантиметрах от берега и зачетный судачек.

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение <<terr>> » 19 сен 2013 11:54

уважаемые модераторы удалили мое сообщение, попробую рассказать более подробно, живцов ловлю на стандартную сетку, она разрешена, пришлось её покрасить анилином в тёмный цвет, снасть убойная, толстая, поводок кевларовый, №6 гамакацу, всё, однако, отдаю друзьям...
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
Олег Кишка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 20 фев 2011 11:33

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение Олег Кишка » 19 сен 2013 20:01

Сегодня Казанка,мост Милениум,Джиг 14 гр. Сразу после дождя активизировался клев,удалось поднять на борт пару щучек(одна поймана тролингом) 4 судачка,(одон на двушку)виброхвост маш. масло, и два берша на мандулу.
Каждый думает о том, как изменить мир, но мало кто думает как изменить себя!?

Аватара пользователя
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:44

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение Feorentina » 19 сен 2013 20:37

Наконец то наступил долгожданный отпуск,рыба БЕРЕГИСЬ!!! :**: И сразу рванул на речку. На Каме были во вторник после обеда,Выплали на вечёрку,дождь и ветер гнал серьёзную волну,но мы не падали духом.Тяга в этот вечер оказалась сильная. На бровках и ямках были злые поклёвки.В основном попадалась щука,редко судак с бершом.ИМХО предпочтительные цвета темных тонов,попугаи перестают работать.В среду с утра погода чуть устаканилась,ветер снизился до 4-5 метров.Клев был средней активности. Половили чуть судакобершовой породы, ветер стал усилятся. Сегодня выплывать не решился,Саня фартовый,поплыли с товарищем вдвоём. За сегодня до обеда,им было выловлено штук 7 хороших судаков. Мне же фартуна падогнола котлетос на 7100. Взяла на маленький виброхвостик от манся,тёмного цвета,на свале с 3-ёх до 8-ми метров,с чёткой поклёвкой в руку,хотя и ветер мешал.Вываживал мин 6-7, пару раз были рывки такие что спининг уходил под лодку практически по самую руку,адреналина хапнул мама не горюй :**: Уже в лодке сломался двойник пополам.Познакомились с рыбаками из мардовии,вот такие пацаны :b:Отпуск начался удачно.
Изображение
ИзображениеТаких отпускали.
Изображение
Изображение
ИзображениеТаких забирали :)
Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.

paramon

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение paramon » 19 сен 2013 21:26

Сегодня, не смотря на погоду :gr: :cry:
пытались ловить о можно сказать судака, жереха видели, но так только попутно взяли одного на кило и вновь копать клыкастика. Клыкастика утром нашли, но не много. далее в час по чайной ложке на на двох поймали в целом нормально :)
Вложения
Фото-0180.jpg
DSC_0305.jpg

Аватара пользователя
Белуга
-
-
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 янв 2013 12:54

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение Белуга » 20 сен 2013 07:46

[quote="Feorentina"]Наконец то наступил долгожданный отпуск,рыба БЕРЕГИСЬ!!! :**: И сразу рванул на речку. На Каме были во вторник после обеда,Выплали на вечёрку,дождь и ветер гнал серьёзную волну,но мы не падали духом.Тяга в этот вечер оказалась сильная. На бровках и ямках были злые поклёвки.В основном попадалась щука,редко судак с бершом.ИМХО предпочтительные цвета темных тонов,попугаи перестают работать.В среду с утра погода чуть устаканилась,ветер снизился до 4-5 метров.Клев был средней активности. Половили чуть судакобершовой породы, ветер стал усилятся. Сегодня выплывать не решился,Саня фартовый,поплыли с товарищем вдвоём. За сегодня до обеда,им было выловлено штук 7 хороших судаков. Мне же фартуна падогнола котлетос на 7100. Взяла на маленький виброхвостик от манся,тёмного цвета,на свале с 3-ёх до 8-ми метров,с чёткой поклёвкой в руку,хотя и ветер мешал.Вываживал мин 6-7, пару раз были рывки такие что спининг уходил под лодку практически по самую руку,адреналина хапнул мама не горюй :**: Уже в лодке сломался двойник пополам.Познакомились с рыбаками из мардовии,вот такие пацаны :b:Отпуск начался удачно.
Изображение
ИзображениеТаких отпускали.
Изображение
Изображение
ИзображениеТаких забирали :)[/quotничего себе :shock: :shock: :shock: вот это крокодил!!! Поздравляю, очень достойный трофей) Сами собираемся на Мешу завтра на щуку поохотится) Мотор решил брать к весне а так тоже можно было на Каму сгонять, а так самое ведь главное процесс :Lodka:
Solar 350 Yamaha 9.9 GMHS

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение vadson » 20 сен 2013 09:46

вчера. меша. от паново до рождествено. с раннего утра и до чутьпослеобеда. браков гораздо больше, чем спиннингистов. кругом сети. большая часть не обозначена бутылками. дождь, ветер. на двоих несколько поклевок, пяток судаковощучьих недомерков утоплены, 2 закилошных щукаря взяты в плен.
имхо, делать там нех. по крайней мере, пока.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
DaReDeViL
-
-
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 дек 2009 03:41

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение DaReDeViL » 20 сен 2013 11:34

Вчера снова Свияга,там же.Погода дрянь,ветрище,дождь целый день.Хоть и в дождивике весь мокрый,*опа мокрая.Даже рассказывать не хочется.Рулил бело голубой KOPYTO. 2 нано берша по 300 грам не отпустил потому, что пока тройник вытаскивал сдохли.2 щуки мелкие по 900-1000 грам и одна ниче так 2 кг.в 13-00 домой рыбачить невозможно :cry:

Аватара пользователя
DaReDeViL
-
-
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 дек 2009 03:41

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение DaReDeViL » 20 сен 2013 11:36

Вчера снова Свияга,там же.Погода дрянь,ветрище,дождь целый день.Хоть и в дождивике весь мокрый,*опа мокрая.Даже рассказывать не хочется.Рулил бело голубой KOPYTO. 2 нано берша по 300 грам не отпустил потому, что пока тройник вытаскивал сдохли.2 щуки мелкие по 900-1000 грам и одна ниче так 2 кг.в 13-00 домой рыбачить невозможно :cry:
Вложения
вот
вот

paramon

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение paramon » 21 сен 2013 18:05

сегодня,волга с 10.45 - 16.40.
поиски судака, в целом он был найден на прежнем месте, но линивый и не голодный. в итоге вымучивание привело к результату. в виде 3 сударей под двушку и так мелочески малость. :) Рыбалкой в целом доволен. :) :beeeer:
работал сегодня бас асасин, масло. так же дургие расцветки темных цветов . глубина 8-14, тяга нормальная. Ветер и дождик :gr:
Вложения
Фото-0182.jpg

Uncle

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение Uncle » 21 сен 2013 19:27

Сегодня. Казанка. Загорбатье. 7:00 - 17:00. С утра обрабатывали правый берег. Вода, по сравнению с прошлыми выхами, прибыла сантиков на 15. Возможно поэтому щуку как... тягой сдуло. Клев с утра - практически никакой. До 11:00 поймали жерешонка (опять на джиг!), двух окуней и нано-щуку. :(
Настроение - как погода, ленивое! Фанат еле уговорил меня свалить ниже по течению. Там - еще хуже, но возвращаться на Вовину яму уже совсем влом. :D Фанат тянет меня "воооон под тот берег". Сдаюсь. Едем. Одна радость - дорога до самого берега. :) Пока мы подкрепляемся в машине куском сала, компания поплавочников-живцовщиков ловит явно закилошную щуку. Хм, кажется, нам действительно сюда! bj Пока доедали сало, в реке стало еще одной щукой меньше. Похоже, что ехали не зря. Выходим. Быстро!!!
Получасовое полоскание приманок выявляет наличие интересного рельефа и отсутствие поклевок на джиг. "Попложивцы" ловят жерешонка... Похоже, что с утренним пофигизмом пора завязывать и начать подбирать проводку и приманку. Фанат решил свалить чуть ниже. Вольному - воля! Ставлю зеленый отсосин на 7 граммАх. На меляке противоположного берега четкая поклевка и - началось! "Подсак тот - в закрытой машине, ключи у Фаната, Фанат - ладно что не в утке!!!" (с) :x Обстоятельства требуют использования самого эффективного средства телекоммуникации: "Женёк, ПАД...САААК!!!!" Господи, что же так быстро садятся связки?! Уклон берега - более 45. Евген, рискую искупнуться, скользит к воде на пятой точке. На удивление удачный завод щуки в подсак, поднимаем... подсак разваливается на пополам! Вижу, как неохота Фанату купаться, но он - боец и не может просто так смотреть на щуку в полу-подсачеке, медленно сползающую на глубину. Никогда не предполагал, что человек может так вытянуть руку!!! :shock: Со словами: "Забирайте вашего шнурка!", Фанат скрывается в прибрежных кустах, из которых и прибежал ко мне на помощь.
Вываливаю щуку из половинки подсака в траву, тупо-на-автомате восстанавливаю подсак, чисто механически делаю очередной заброс, подспудно завидуя курящим... Это, конечно, не давешняя Фанатова пятера, но явно выраженная "затрешница".
Спасибо тебе, речка! Пиво - с меня! :beeeer:

С уважением, Uncle

Аватара пользователя
styx
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 авг 2011 23:47

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение styx » 22 сен 2013 12:41

21 сентября, левый берег Волги.
Фидерил с 6.00 до 14.00.
Отчет писать сначала не хотел, но решил пару слов все же сказать о самой неудачной рыбалке сезона.
Вопрос - стоило ли сидеть 8 часов под практически непрекращающимся моросящим дождем, увидев за это время от силы с десяток невнятных поклевок и поймав 1 бычка размером с мизинец? Ответ напрашивается риторический - жила была девочка, сама виновата... :D :D :D Ну отрицательный опыт тоже наверное полезен, чтобы не зазнаваться. :)
Ловил на 2 фидера. Не помогло ничего: ни прикормка 2 различных составов (сладкая летняя и осенняя с ароматом морепродуктов), ни добавки от Сенсас и VDE, ни утоньшение/удлинение поводков, ни добавление живой составляющей в прикормку (рубленый червь, опарыш), ни эксперименты с темпом ловли и дистанцией - НИЧЕГО!!! Перепробованы разные наживки и их сочетания (червь, опарыш, кукуруза, перловка, рябина), перебрызганы все дипы, что были с собой. :be: Но ничто не могло соблазнить подводных обитателей. :ny: Возможно, помог бы мотыль, но его с собой не было, т.к. мелочь ловить не хотелось.
Спишем результат ловли на нехарактерную для этого времени года погоду и быстрое охлаждение воды. А ведь через неделю уже обещают температуру +2 градуса. В прошлом году в это время еще нормально ловили. :(

olegpetrovi4
.
.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2012 21:51

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение olegpetrovi4 » 22 сен 2013 20:01

В пятницу 20го, неожиданно для себя, решили с зятьком поехать на рыбалку на Каму. Выбор пал на Сорочьи горы. Ветер и дождь нас не переубедили. Заехали в магазин, купили прикормку (боспа карп, по-моему), ароматизатор клубника, ну и всяких кормушек и т.п. чего не хватало в чумадане. В процессе подготовки выяснилось, что черви, оставшиеся в достаточном количестве с прошлой рыбалки, куда-то убежали :ny: , пришлось по пути останавливаться накопать новых :sov: . Около семи часов вечера, наконец-то, добрались до места назначения. Пока разложились, закинули уже стемнело. Я рыбачил на фидер и спидонку, зятек на две спидонки. Насадка кукуруза и черви. В итоге на кукурузу ни одной поклевки. Да и вообще рыба отказывалась кушать наши насадки. С вечера ни одной поклевки не увидели, промокли, замерзли и пошли спать. С утра, часов до восьми, так же полная тишина :ny: . Позже пошли оооооооооочень редкие и оочень робкие поклевки. Клевала мелочь и раки)), хотя у меня была одна поклевка типа " отдай удочку" которую я благополучно проморгал :sleep: . Уехали примерно в час дня в субботу. В итоге на двоих поймали 4 рака и около восьми рыбок :cry: .
Остальные рыбаки, которые были в зоне видимости, вообще остались без улова, редко кто поймал одну рыбку.

Аватара пользователя
mironich
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 мар 2010 15:17

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение mironich » 23 сен 2013 08:01

22-е, воскресенье, Галактионово, Кама/Старая Кама, с 8-ми утра до 5 вечера. Тяги нет, ветер то есть, то нет, дождя тоже не было. Утром встретил местного знакомого, тот "обнадежил", что судака нет. Но я особенно на него губу и не раскатывал. Думал, на чаевниках по окуню и жереху душу отвести, да щуку в камышах подушить. Щука клевать отказалась практически наотрез, поймал одну на кило в траве. Там же каким то хреном выловил подлещика грамм на 700. То ли забагрил, то ли он опупевший (в подсаке он освободился). Чаевников не было. На проверенных точках, где обычно выходит окунь и жерех, не было ни одной поклевки, хотя арсенал железок был велик. В результате на русле на 11 м удалось выловить еще одну щучку и судаченка, чуть больше виброхвоста, у товарища берш и судачок по полкило. Давно не было такой безрезультатной рыбалки, хотя погода была не самая плохая. Ничего не понимаю! :ny:

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»