Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
rubachok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 июн 2011 16:36

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение rubachok » 08 сен 2013 14:34

07.09.2013 Волга, правый берег, первый раз ловил на кольцо.
Погода отличная, на воде с 8 утра, не сразу получилось правильно заякориться :rofl: , первый раз все таки.... Ловил даже не на кольцо, а на "яйца" посмотрел в инете, посчитал этот способ более интересным, вторую удочку поставил с оснатской как на фидере с трубочкой-противозакручевателем. Причем преимуществ какой либо не заметил, поклевок одинаковое количество на обе удочки.
Кормил кашей + какая-то покупная прикормка, сейчас даже не помню. Клевал только сазанчик, и только на червя... Опарыш и бутик с ним в игноре.
В результате два сазанчика поймано 1,2 и 1,5кг, три схода и один обрыв. Причину сходов так и не понял, вроде и крючки хорошие, и слабинку не давал.... :ny:
Рыбалкой доволен :b:
Вложения
0709201316181.jpg

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение Belyak » 08 сен 2013 17:32

Вчера, Волга, с13.00 до 19.30.Ветер южный сильный, тяга приличная.
Судак 2 штуки 5.700 и 4.900, сомик на трешку, и штук пять судачков до кило.
Один очень злой срез .Вся рыба взята руками под жабры,сомик за нижнюю губу.
Рыбалкой доволен более чем, фото позже
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Эдуард116RUS
.
.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2013 10:52

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение Эдуард116RUS » 08 сен 2013 20:04

Вчера Волга., подтверждаю написанное Тимуром(Беляк) так как был свидетелем увиденной рыбы , реально отличные судаки и сом!!! Молодцы
А заодно выражаю огромную благодарность за помощь в запуске моей тохи.Научили молдого как так сказать

Сегодня Волга район Тетеево , народу не мерено .... Почти все с нулем.
Зато погодка просто Песня!!!
На этом фоне пойманная вчера ребятами рыба смотрится еще ценнее.

Аватара пользователя
hichnik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 25 сен 2009 11:14

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение hichnik » 08 сен 2013 21:43

вчера Волга р-он Зеленого Дола (заливы),джиг с :Lodka: , в основном одна мелочь , погода сказка сегодня те же места , рыб вялый , если вчера брал с ударом , то сегодня в основном рыба висла , из-за чего много сходов . взял на жареху , от нуля ушел , рыбалкой доволен
Compas-350 + Yamaha 9.9 FMHS

Uncle

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение Uncle » 08 сен 2013 22:27

Сегодня. Казанка. Загорбатье. 10:30 - 19:30. За неделю вода ушла сантиков на 40, что сказалось на видовом составе обитателей кукана. :D Щука в панике ломанулась из травы и "вынесла" с русла клыкастого. :( Тягу включали 3 раза. Есть тяга - поклевывает щука, нет тяги - поклевывает окунь. Клев - пульсирующий. В течении 15-20 минут несколько поклевок - "и тишина..." (с) Всего было 3 выхода: 15:30, 17:00, 19:00. Практически весь день превалировали темные приманки размером больше среднего. Фанат, приехавший к "закрытию", опроверг один из постулатов и на белый "отсосин" поймал единственного судачка-килошника и щучку.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Евгений Sione
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 сен 2012 14:44

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение Евгений Sione » 09 сен 2013 08:33

8.09.2013 Кама Лаишево 6.00-13.00 Фидер
С утра клевали язь,сорожка,после включении тяги рыбу как сдуло...ни одной поклевки=)
После уехали в державино и отрывались по карасю=)

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение Rumin » 09 сен 2013 09:01

Суббота 7 сентября. Решил доехать до Нижнего Услона. В итоге доехал, но до воды не дошёл. Идти не хотелось со скарбом до воды. На переднем не проехать. Тока на Ниве и ей подобной... Да ещё парконулся не удачно. Сел пузом на кочку. Благо пару добрых людей возвращались и толканули. Мир не без добрых... Развернулся и доехал до Верхнего, где для любой машины нет проблемных мест проезда.
С 11.00-19.00. Там уже своё счастье Толян (Казанец) испытывал с утра пораньше. Прикорм недельной давности размороженный лещёво-карасёвый с горохом, кукурузой, пелетсом разной вкусноты. На феде (червь, опарыш). На донках (кукуруза, горох, рябина). Ловилась плотва, подлещ. Язишка попался. Мелкий бычок ловился. 1,2 кг на засолку унёс. На донку на кукурузу 1 поклёвка нереализованная. Вода жесть - зеленющая. Но после 18.00 зелень отошла.
Вложения
P9070750.jpg
P9070751.jpg
P9070752.jpg
P9070755.jpg
Мал, да удал...
Мал, да удал...
Не так страшен Бэн, как его ган.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение Belyak » 09 сен 2013 09:17

что то я не понял, а где мои фотки?
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение zlloi » 09 сен 2013 09:44

07.09.2013 Кама. Район Сорочки. Фидер.
В 4.30 заезжаю за Артемом(Styx) закидываем вещи в машину по пути заезжаем в магаз я беру только опарыша и выдвигаемся на место...
По дороге попадаем в сильный туман, но благополучно проезжаем его(туман был в районе Сокуров) и едем дальше...
По приезду обнаруживаем что народу практически нет...разгружаемся и начинаем собирать снасти...
Артем еще дома замесил два разных состава и сразу стал оборудовать рабочее место..я же стал замешиватся...
Состав прикормки на эту рыбалку я вынашивал в голове долго и решил попробовать рискнуть... :)
На 1кг секретной каши и 1кг TRAPER SEKRET черный я добавил одну консервную банку тунца в масле... :)
Прикорм после просеивания через сито получился очень липким и жирным то что нужно...рыбная составляющая давала небольшое жирное пятно вокруг кормушки,а вот запах специфический...но как показала рыбалка все это рыбе очень даже понравилось... :)

Пробиваем точки..клипсуемся и забрасываемся...я ловил одним фидером на дистанции в 40 метров..другим на 50 метрах...оба фидера оснащены флэт методом с поводками от 5 до 10см...
Первой заработала ближняя точка на опарика стала попадаться мелочь...которая моментально минуя садок возвращалась обратно в родную стихию...
На втором фидере у меня был насажен пеллетс...тут поклевки были тоже..но подлещик был покрупней...но все равно сразу же отпускался обратно... :)

Как и планировалось мелоч отошла да и пеллетс и опарика я стал прятать глубже в кормушку и начали появлятся небольшие движения у кормушки после которых происходила уверенная поклевка...и дальше работа удилища и фрикциона просто пробуждали и давали насладится рыбалкой... :b:
И на пеллетс и на опарика я взал примерно по две рыбы одинаково и разницы особой поначалу не было...
Но позже опарик во всех своих вариациях стал молчать..ни один..ни два...ни даже полтора не привлекали рыбу...странно...но такое бывает...пеллетс тоже умер и настала тишина...почти штиль..вышло солнце и клев пропал...настало время включать голову и эксперементировать...
На одном фидере оставляю опарика, а другой снаряжаю самым коротким поводком которые есть у меня 5см и на безбородочный крючек 12ого номера насаживаю одну личинку искуственного опарыша...сам себе я объяснил это тем что опарик будет приподниматся над кормушкой очень близко и рыбе проще будет найти его и проглатить...но тут нужно заставить рыбу взять резиновую приманку и в дело идет Клубничный дип...
После заброса я понял что все сделал верно...сазанчик вставал в очередь и плотно стоял в точке...через заброс вытаскиваю двух по 2кг...дальше на этот же фидер еще пара ребят уже по 1,7 кг...потом точка замолчала на час точно...уф...ну пусть молчит подумал я и уставший плюхнулся в кресло...адреналин...кайф... :b:
На второй фидер который с настоящим опариком умолк я подсаживаю искусственную личинку опарика и одного живого...через пару перезабросов и тут полевка и очередной сазанчик на крючке...

Интересно ловить рыбу на безбородочные крючки...больше внимания на вываживании и у рыбы есть шанс..хотя в этот раз сходов не было и рыба просекалась очень хорошо...
Так незаметно и пролетело время с 6.00 утра до 14.00 дня...выходило солнце...проплывали тучки...денек выдался хорошим...

Артем матерился и боролся как показалось больше со своими снастями и раками...но пару хороших рыбок вытащил...сам расскажет..еще от него был мастер класс по ловле раков... :D народ..вопрос...
как отсечь рака? как прогнать его с точки? :(

В очередной раз делаю выводы для себя...что нужно не боятся эксперементировать..ни с наживкой ни с прикормкой и со снастями в целом...
В целом остался доволен и вполне логично что на мой жирный состав с добавкой рыбной составляющей на контрасте с насадкой сладкой..дипованной клубникой рыба клевала...и причем селективно...за день с двух точек я ловил только сазанчика причем не мешьше 1,5 кг...и совсем не было бели...значит все сработало... :b:
будем эксперементировать дальше... :)
Изображение
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение Rumin » 09 сен 2013 10:02

Воскресенье 8 сентября. Ключищи, р. Волга. С 6.00-17.30. До места на пузотёрке не проехать. В итоге с товарищем (saсtert) шли со скарбом 400 метров. По дороге на Нижний Услон нас встретил густой туман. Видимость до 15 метров. А ещё темно было. Первый раз такое наблюдал.
Федя - патер (червь, опарыш), 2 поводка 45 и 62 см, толщина 0,16. Глубина в пределах 2-3 метров. Дистанция 30 м, потом менял. Донка (рябина, кукуруза, в конце бойл). Заблаговременно запаренный горох благополучно забыл дооома. Прикорм был плотвичный + пелетс (клубника, ваниль, конопля, анис и лещиного пластилина немного).
Донки ни шолохнулись. На федю плотва, подлещ, язишки, голавлик, густера. Совместный итог 2,3 кг на засолку.
Но что творилось у соседей в 20 метрах от меня. С утра пораньше и до вечера клевал у них только сазан. Да как??? 1 раз даже донку унесло под зелёнку в воду. Стояли 6 донок все вертикально. Сазан ловился у них от 1-1,5 кг. В основном 1,5 кг. 1 экземпляр попался на 2,2 кг. Если не соврать, то поймали они штук 12. Но 10 точно. И ловили они исключительно, как любят говорить некоторые специалисты, на дубовые снасти. Кормуха пружинная с двумя - тремя поводками со здоровыми крючками. А мы своими "деликатными" снастями...
Менял я и поводки (толщина, длина), дистанцию лова. Ничего. Причём у товарища такая же фигня. Сидели мы слева и справа от них. А сазан только у ниииииих. Под вечер, правда, у товарища ушёл сазанчик хороший у берега, которого он по всем правилам фединой ловли вываживал минуты 3. И усё. А соседи с вываживанием не церемонились. 30-60 секунд и в сачке. Раз 15 сходы у них были. Потом они возмущались, почему сходит??? Ну перед такой подсечкой :sov: редкая губа рыбья устоит, я думаю.
И вот я сижу и думаю: что же не хватало нам? Возможно моя плотвичная прикормка (у товарища ароматный Трапер был, сам бы ел). Или место лова? Или дистанция, хотя была, и как у них тоже. Ловили они на червя с опариком. Попадался ОН и на кукурузу и бойлики плавучие с ниткой внутри. Я уже стал вспоминать, где у меня прошлогодние пружины-кормухи не распакованные лежат... Но всё же удовольствие, когда тянешь трёхсот граммового язишку на федю непередаваемое. А уж если что по-крупнее попадётся, то... Оставил с дюжину крючков корягам и т.п. Улов не стал фотографировать. По сравнению с соседями, как то стрёмно.
Если получится, на этой неделе ещё раз туда сгоняю. А может в Нижнем Услоне осяду. Хотя машин там цельна куча. Следовательно и рыбаков тоже.
Вложения
P9080756.jpg
P9080758.jpg
P9080760.jpg
P9080762.jpg
P9080764.jpg
Не так страшен Бэн, как его ган.

Аватара пользователя
METR
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 23 июн 2010 08:21

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение METR » 09 сен 2013 10:55

Суббота - воскресенье, Кама, Воложка, Смыловка-Соколки-Грахань. За два дня рыбалки один клыкастик и берш, да пара нереализованных тычков. Лещ тоже выловлен в минимальном количестве. Рыбы НЕТ. Изъезжено немало км, лодок на воде -китай, у всех приблизительно такая же картина.

ЗЫ. Браконьеры ваще охренели! в наглую ставят и проверяют сети, даже днем!!! Весь правый берег от Соколок до Грахани в сетях, как грядки в огороде, джигу некуда кидать ! Одну сеть зацепил и удалось поднять, штук 15 стерлядок от 7 см до кило-полтора на вид, вся рыба бережно освобождена и отпущена. Сеть с грузами порезана, собрана в комок и утоплена. Так некие нахалы, проверяющие "свои грядки", подняв бутылку с обрывком сети, не побоялись подъехать и спросить, не мы ли сняли их сеть :shock: . Фото браков выложу в соответствующей ветке.
Если работа мешает рыбалке, брось ее нахрен... (работу)
/METR/

Rafis_83
.
.
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 дек 2012 18:38

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение Rafis_83 » 09 сен 2013 14:11

Воскресенье 8 сентября. Сначала поехали на озеро в Песчаные Ковали. С 14-17. Ловили с лодки. Кидали блесна, воблеры. Поклевок нет. Лодок на озере десятка полтора. Все ищут щуку. За все время, соседи словили одну и все. Решено было поехать в КАРАДУЛИ. Подъехали к шести. Кстати, без сапог делать нечего, канавку просто не перейти. Народ кидал спиннинг, кто-то ловил на спинодонку, кто на федю. Попадался карась.
У берега хищник гонял малька, некоторые пытались соблазнить его блесной. Я тоже попытался соблазнить его воблером, но никаких рез-тов это не дало. Взял твстер, поставил чебурашку 14гр. На третьей проводке, ударррррр. :poimal Подсечка, начинаю вываживать. Поборолись с шукой минуты 2, взял напарник под жабры. На первый взгляд под трешку, дома взвесил 2.7 кг. Пока прикурил, пока пришел в себя мое место уже занято. Вежливо попросил отойти, кидаем.
Дальнейшие забросы, ничего не давали. След. поклевка была в 19, но щучка погрозила пальцем и пошла за родителями. Родителей ждал около часа. Около 20:00 удар, борьба получилась не долгой. Разогнуло карабин. Сидел минут 5, адреналина море :b: . Потом покидали минут десять и решено было, ехать домой.
Дома уха, :beeeer: с товарищем. В общем всем доволен.

Аватара пользователя
sano
.
.
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 ноя 2012 20:16

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение sano » 09 сен 2013 18:50

Седня 9.09. озеро в П. Ковалях. спин с :Lodka: с 16-30 до 18-30, пасмурно.Ветра не было как и клева :bh: . Пару тычков на Kopyto маш масло и ближе к 18-00 щучка на кг примерно на железо вот и все :bh:.
Рыбалкой все равно доволен :b: да и по такой погоде приятно поплавать :)

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение Belyak » 09 сен 2013 20:02

Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
DaReDeViL
-
-
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 дек 2009 03:41

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение DaReDeViL » 09 сен 2013 23:52

07.09.13 Суббота в 3-30 старт из города, в 4-40 подъезжаем, село городище р.Свияга. 2 дня шел дождь дороге пи..дец,
но мы на своей боевой четырке вновь решили проехать и все хорошо с трудом почти доехали, но в одном месте все же сели пока толкали, искали что подложить под колеса время 05-00. Оставив все силы вытолкали. Подъехали на берег на воде 3 лодки у всех тишина, надул свою лодку, сложил удочки, сачек, кукан и прочее начал в отвес, минут 30 плавал итог один берш 800 грамм и судачек грамм900 кило. Глубины 3-7метров в предпочтении зеленый KOPYTO и белый RELAX. У других тишина, решил выйти на берег покидать спин, рыбка та же релакс белый. Минут 10 бросал на яму и вот он удар чуть спиннинг не уранил, подсечка катушка с трудом, но крутиться. Кричу товарищу сачеееек, а он в лодке. Пока тот бежал подвожу к берегу вижу щуку приличного размера 4-4.5 кг. Берег в тех местах обрывистый рыбалить с него тяжело. Понимаю что товарищ не успевает хватаю плетню и резким рывком выдергиваю ее на берег, мужики с лодок кричат садись на нее так я и сделал, но щука не хотела сдаваться несколькими рывками она выскользнула у меня из под ног и обратно в воду, думаю ну все писец ушла, а в руке спиннинг и ощущаю что она бьется, она все еще на джиге с тройничком как раз подбежал товарищ с сачком подтаскиваю опять ее к берегу и она нагло выплевывает мне джигу, и встала на кромке воды и берега. Глубина в тех местах резкая аккуратно завожу ее в сачек, она долго не думая резким рывком рвет сачек и махнув хвостом уходит. Итог поклялся завтра еду за хорошим сачком, пальцы глубоко порезаны пока адреналин не отпустил не чувствовал боль. Выкурены 2 сигареты пошел в лодку заякорился на перекате с 4-на 5.5м поймал еще 2 судаков 1.2кг и 1.5кг. Дальнейшие перемещения вдоль берега принесли еще берша грамм 400 и щуку на 1.3кг. Рыбалкой доволен хоть и был обидный сход. В пятницу туда же, только уже с хорошим сачком дальше пытать удачу. У товарища в отвес была поклевка чего то крупного удар, подсечка и леска 0.4 порвана.Товарищ так же поймал несколько судачков и пару щук.
Последний раз редактировалось DaReDeViL 10 сен 2013 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DaReDeViL
-
-
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 дек 2009 03:41

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение DaReDeViL » 09 сен 2013 23:54

вот фото
Вложения
татфиш.jpg

Аватара пользователя
DaReDeViL
-
-
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 дек 2009 03:41

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение DaReDeViL » 09 сен 2013 23:54

еще
Вложения
татф.jpg

Аватара пользователя
Ekolog
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 24 апр 2007 22:37

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение Ekolog » 10 сен 2013 10:48

DaReDeViL, Знаки препинания (особенно между предложениями) очень облегчают чтение произведения.

Аватара пользователя
DaReDeViL
-
-
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 дек 2009 03:41

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение DaReDeViL » 10 сен 2013 13:02

Ekolog Я просто в субботу вечером после рыбалки сразу поехал на работу, на 1.5 суток так что отчет писал никакой.Сори за орфографию! :oops:

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение AndrewZh » 10 сен 2013 13:52

DaReDeViL писал(а):Сори за орфографию! :oops:
Главное -- Синтаксис и Пунктуация! :wink:

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение LEDчик » 10 сен 2013 16:50

DaReDeViL, нажми кнопку ПРАВКА в своем сообщении...
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Ульфат
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:11

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение Ульфат » 10 сен 2013 17:28

Вчера - сегодня. Шешма -Кама . Вчера на Шешме до обеда, две шучии поклевки , одна реализована. Далее поплыли на Каму , искать жереха. Нашли , но такие , которых брать стыдно. Перемешения размер рыбы не увеличили, вся та же мелкотня. Активного боя не было , всех поймали со дна и в пол воды. Далее полил такой дождь, что пока доплыли до машины промокли до самых мокрых курналей :D .
Сегодня укрывшись от сильного ветра :shock: , заплыли на Шешму , где относительно потише. С утра пять реализованных щучиих поклевок и тишина. Вообщем не рыбалка а экстрим. Но завтра опять поеду на три дня, не пропадать же отпуску.

Аватара пользователя
ole9623
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 янв 2009 12:41

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение ole9623 » 10 сен 2013 19:48

Всех приветствую, джентльмены!
Сегодня рыбачили на зарыбленном пруду в Марийке. Поездка была деловая назначенная на вчера, заранее оговорённая и перенести дату желаемой рыбалки (по остаточному принципу сегодня утро) возможности так же не было :D (поливало с... за...). До последнего с надеждой заглядывал в прогноз погоды... :( Ввиду малости размеров водоёма (а по рассказам очевидцев летом забрасывали крючёк с кукурузой без поплавка и на счёт "20" просто вытаскивали карпа на полкило), рыбачили на поплавочку-червь-опорыш-кукурузу в разных комбинациях. Клювало примерно так же регулярно как и летом, но только рыба в разы мельче. Предпочтения рыбы по происхождению насадок (растительная-животная) от сезона выявлено не было. Прикормкой баловались и покупной "Убойная" с анисом и стандартный для "них" комбикорм (лопатой забрасывали). Эффект так и не наступил за время нашего пребывания 8:00...9:30 примерно. Промокши от макушки до колен (а дальше сапоги), отпустив десятка два наглой карповой мелочи, привязав однажды оторванный кем-то крючёк ретировались...
Интересно, :ny: в конце-то сентября (когда ещё поеду) карпуши могут клювать ещё?
Жизнь прекрасна, потому что она удивительна!

ildar45
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 28 мар 2009 15:52

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение ildar45 » 11 сен 2013 14:25

хоть скажи что за пруд? и где он находится, сколько плата ?

Аватара пользователя
mr.speed
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2013 07:42

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение mr.speed » 12 сен 2013 07:34

11-09-2013
Старое Победилово
Фидер и спидонка
Ассиметричная петля и патерностер
Погода - тучи ,менялся ветер раза 3: Северный и северо-восточный
Прикорм- Трапер универсал + жмых + конопляная Убойная + червь + опарыш + кукуруза+анисовый атракант
Насадки - червь и опарыш (самые популярные на этом месте) ,кукурузу не знает здесь рыба совсем похоже.
2 густёрки и 2 неплохих карася , погода не айс и предсказанного солнца не дождались ,вот гляжу оно сегодня заявилось...жалко ,но зато товарищ покидал донную снасть ,поучился узлам ,закидыванию , я подумал над оснащением спидонки ,грядёт аппгрейд, каждая рыбалка это мастер класс для всех , отлично проведённое время ,даже если не клевало!
Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

Аватара пользователя
vikingkazan
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 23 сен 2007 20:33

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение vikingkazan » 13 сен 2013 05:55

Городская рыбалка с неожиданным бонусом -


Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение Rumin » 13 сен 2013 09:48

Вчера, Верхний Услон, с 11.00-18.15. Присоединился к Рустему и Толяну, которые уже с утра пораньше пытались поймать сазанчика. Но увы... За то у соседнего мужичка сазанчик ловился на рябину исправно. Штук 5-7 поймал от 1-1,5 кг. Были и сходы.
У меня федя-патер (червь, опарыш). Донка (рябина, горох). На донку в итоге тишина. Только пару обрывов снастей из-за зацепов. Прикорм "Диалоги..." карп фидер, пелец клубника, конопля, анис + горох, рябина. Ешь не хочу.
Бровки не обнаружил. Клипсанулся на 44 м. Течение приличное. Кормуху 53 гр. сносит не плохо. Поводки изначально использовал 0,22 и плетню тоже ставил. Опыта Ключищ хватило. По началу поклёвывал подлещ и плотва. В обед наконец-то клюнул ОН. Вываживал наверное по всем правилам федькиной ловли. Воочию испробовал красоту вываживания на фидер достойной рыбки. Рустем, благо, на камеру заснял процесс. Ну а Анатолий терпеливо всматривался в зелень воды с сачком. За что им СПАСИБО. Наконец-то я перешагнул килошный порог по сазанчику (1,58 кг).
В итоге 3 подлещика на червя и 3 плотвички 200 гр. на кукурузу. Если бы не зелёнка, вообще здорово было бы. Видео пока только в виде ссылки могу выложить. Если кто подскажет, как выложить полноценное видео помимо YouTube, буду благодарен.

Выудил наконец-то...
Вложения
А вот и он...
А вот и он...
P9120770.jpg
Конкурент с рядом  донок
Конкурент с рядом донок
Подвид плотвы - плотва зелёная
Подвид плотвы - плотва зелёная
Любитель червячка
Любитель червячка
Не так страшен Бэн, как его ган.

Аватара пользователя
DaReDeViL
-
-
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 дек 2009 03:41

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение DaReDeViL » 13 сен 2013 22:43

Сегодня 13.09.13 Свияга.Как и обещал себе купил новый сачек,после прошлой рыбалки.На место прибыл 5-20 надул лодку, собрал вещи и старт :) до 8-00 один окунь грамм 250.и 4 схода прямо под лодкой,рыбачил в отвес,не пойму что не так тройник вешал подсекал хорошо,слабины не давал. Ближе к 9-00 поднялся ветерок встал на тот же перекат,что и в прошлый раз ,но уже на спин.В течении 30 минут 3 щуки от 1.5кг до 2кг. KOPYTO белый с голубым,ничего другого щука не воспринимала,далее перемещение, смена цветов и веса джиг головки результатов не приносило.К 14-00 снова вернулся на тот самый перекат бросал бросал нифига,ну думаю рыбалка не удалась :cry: как тут же мощный удар,подсечка,и вот она красавица щука на 2.700 в лодке,сачек меня в этот раз очень выручил.Взяла она на бас асасин черное тело кислотный хвостик,и тут рыбацкое дело пошло в гору стандартно каждые 20 минут поклевка,но только на медленную проводку и только на этот цвет, ни что другое ее не привлекало.После 4 пойманых щук асасину пришел хана :) слава богу был запасной такой же,снова одеваю и почти сразу поклевка 400 грамового берша.Продолжаю рыбачить снова заброс и почти сразу будто зацеп не пойму тащу вроде идет,а вроде нет :ny: подвожу к лодке и в шоке вижу сазанчика кг 2 не меньше беру сачек и сход :cry: честно взял приманку ну ладно я приехал за щукой.Итог рыбалки переполненный кукан и две щуки пришлось класть в лодку, отличный отдых и настроение, погодка класс! общий вес 15.800 не считая берша. 10 щук 1 окунь один берш рыбалкой доволен даже очень :b: завтра в формулу рыбалки за таким же асасином у меня остался последний надо докупить :) вот несколько фото остальное позже.
Вложения
ctujlyz 2.jpg

Аватара пользователя
DaReDeViL
-
-
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 дек 2009 03:41

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение DaReDeViL » 13 сен 2013 22:44

еще
Вложения
сегодня.jpg

raueg
-
-
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 сен 2011 09:26

Re: Коротко о клёве. Сентябрь 2013.

Сообщение raueg » 14 сен 2013 03:17

Карадули. 13.09.2013. Народу и машин море. Спиннингисты прочесали наверное каждый метр. Рыбы нет. За весь день пара сорожек. Такие же результатты по моим наблюдениям по всей косе у насосной. Люди уходили очень, скажем - :ny: неудовлетворённые. Куда ушла рыба? :ny:

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»