Мои рассказы.

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
mr.speed
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2013 07:42

Мои рассказы.

Сообщение mr.speed » 30 авг 2013 08:50

И так , сегодня состоялся выезд на Свиягу, был протестирован лично мною Шеви Кобальт, АКПП , 105 л/с,полная комплектация,сегодня чуть не было выловлено чудовище по ощущениям никак не меньше 3-3,5 кг ...это был чудесный день, да не было 20-30кг рыбы,но ...сегодня все получили классный заряд энергии и много позитивных моментов !))
Ну что ж начну: выезд состоялся в 3-45 ,от ПаркХауса, до этого пол дня было посвящено различным моментам,мне предстояло проникнуться духом о Великого Фидера))! Как показал уже сегодняшний день - всё было не зря,я рад ,что всё находилось под рукой ,всё работало...но по порядку.
И так загрузив под завязку Кобальт,мы неспешно покатили по трассе...Радик задавал море вопросов , мы с Женьком невозмутимо поглядывая на время отвечали,так как человекупроехавшему в своей жизни первые 400 км мы вряд ли ,что могли предъявить , просто наслаждались комфортной обстановкой внутри синего Шевика. Вот и знакомый съезд ,оставив парней на въезде иду в разведку,да уж развезло...дошёл до воды,посмотрел на объезд по полю,довольный вернулся назад...Радик занял место штурмана,я пытаясь освоится в авто с автоматом повёл машину по полю,на Гранте я там уже проезжал,опасался сейчас только за морду Кобальта,очень уж острый край и низкая всё же. Машина прошла,пару раз черканув защитой(мягкая подвеска) , место ,где мы были в первый раз с Серёгой и Виталиком оказалось занятым ,решили поискать альтернативу...проехали и поодаль нашли обрывистое место,для троих в самый раз.
Женёк и Радик начали готовить фидеры,я же достал закидушку,но поняв ,что придётся закидывать всё дальше ...решил приобщиться к фидеру,достал удилище -4м ,достал Корморан(катуха),на шпуле красовалась 0,3мм Мегастронговская леса,достал заготовки с асимметричной петлёй ,поводки,тоже потихоньку собрал фидер...парни уже обловились первыми рыбками,я же всё собрав воедино,набил кормушку и одел кукурузину на крючок ,отправил всё на 35 метров от берега(увы дальше 30-40 метров редко удавалось кинуть оснастку-совершенству нет границ!) . И вот первая серьёзная поклёвка у Женька,быстро схватил подсачек,спрыгнул к воде,промахнувшись в первый раз,второй раз захватил и выкинул на берег неплохо гибрида-карпика. Освободив от крючка,поцелованный красавец был передан владельцу. Я приспосабливался к месту,к закидке, пробовал разные варианты насадок, и таки выловил пару килек. И тут настал черёд Радика,уверенно он подтягивал собрата серебристочешуйчатого Женькиного карпа,он достаточно спокойно дал себя вытащить,оказался покрупнее товарища. С почином,дружище,поздравили Радика! Моя же рыба пришла позже,уверенные пару рывков и мягко ,но быстро подсекаю что то приятное,чертяка зашёл в тростник ,но не смго противопоставить подсачеку и моей тяге,есть, и меня с почином и опять крупнее ,пусть и ненамного собратьев...далее мелочь всех доставала...Радик начал собираться , клёв прекратился и вовсе к часу дня ...я тоже потихоньку начал разбирать вещи,все обловились,абсолютная ничья ...но повернувшись вижу два рывка,хватаю фидер и подсекаю,что то засеклось,причём фрикцион немного затрещал,тяну,Женёк на готове , ощущение схода и буквально через несоклько секунд,уже чувствую ,нет товарищи,ещё всё впереди...попросёнок попытался нырнуть левее ,потянул в камыши,насколько мог аккуратно его сдержал,бок рыбины блеснувший в это момент говорил о том,что это нечто явно более 1кг...хряк,впринципе всё шло к тому ,что медленно но верно я его стаскивал к Женьку и тут не доплыв метра до подсачека ,гигант прыгает через спину и делает рывок хлёсткий рвёт поводок и уплывает восвояси...эмоции зашкалили,Женёк вопрошающе покосился на катушку: ты чего фрикцион не ослабил...ослабил дружище,но не настолько..учусь же...Короче у меня есть ещё один дружок ,к которому я захочу вернуться, в губе пирсинг остался,мой крючок напрочь застрял у этого сазана...мда мда мда ...ну так бывает...зато вся снасть показала себя молодцом,ни одной потерянной кормушки ,начинаю проникаться этой донной снастью и постепенно становлюсь- ФЕДЕРИСТОМ,молодцы англичане,отличная снасть для адреналина ! Вот и заканчивается ещё один день ,который не идёт в зачёт жизни,который прожит весело,эмоционально,с единомышленниками-рыболовами,всем пожелаю не хвоста ни чешуи...продолжение обязательно следует))!
Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

Аватара пользователя
vikingkazan
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 23 сен 2007 20:33

Re: Мои рассказы.

Сообщение vikingkazan » 30 авг 2013 18:23

:beeeer: ждем продолжения!!!

Аватара пользователя
mr.speed
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2013 07:42

Re: Мои рассказы.

Сообщение mr.speed » 30 авг 2013 18:59

Спасибо! Обязательно будут,может с кем и пересечёмся в живую,я езжу на бежевой Гранте с905ес , я ещё только начинающий фидерист , надеюсь скоро буду продолжающим МАТЧЕвистом (скорее всего на следующий год-ибо это летняя снасть больше ,да и колено надо дождаться сломанное.. ) ,спин так мне и не покорился,но осень его время так что буду пробовать и надеется на результат , так же надеемся на зимние вылазки(на работе компания добротная собралась) ,ну а поплавочные снасти я уже кидаю 25лет . Если созрею то в следующий год будет и видео ,возьму экшн-камеру,моя мечта о съёмках будет реализована надеюсь ...Всем больших уловов и непередаваемых ощущений!
Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

Аватара пользователя
mr.speed
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2013 07:42

Re: Мои рассказы.

Сообщение mr.speed » 30 авг 2013 19:18

Вот тоже из прозы дней 10 тому назад:
5 дней до рыбалки в Чувашии ,практически ,как воздержание перед ...да перед чем угодно , только здравый разум не даёт телу выйти из под контроля и не рвануть на речку или озеро ,или всё равно,потому что предстоит доехать до Чебов ,затем принять на борт двух человек и рвануть на воду,отбросить нахрен все мысли , забить на все проблемы , мобилу на вибро и вот она ....РЫБАЛКАААААААААААААААААААААААААА!!! Вот он свежайший воздух,вот он вечерний бриз ,вот она первая поклёвка мелочи,а затем через полтора -два-три и так до бесконечности ожидание той ,которая может всё ,она в позолоте или серебре ,как капризная принцесса или ,как взбудораженная королева , или как просто очень красивая женщина -вольная,одинокая в душе , сильная и невозмутимая ....короче трофейная рыба , красивая и могучая ,она есть, но когда она придёт никто не знает ...а она придёт и тогда либо ты красавчик и на коне ,либо ты лузер и тебе только обрывки мечт...бррр ...снастей)) , я уже иду за тобой ,принцесса жди меня ,я обязательно приду и попробую тебя заарканить,буду нежен и невозмутим,буду нетороплив и стремителен ,когда надо ....
Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

Аватара пользователя
mr.speed
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2013 07:42

Re: Мои рассказы.

Сообщение mr.speed » 03 сен 2013 17:30

Ездил на разведку в протоки Волги , Старое Победилово,асфальт прям почти до воды ,любая тачка проедет, конечно проще там на лодке рассекать ,но и для фидеров 4 местечка есть ,на 2-3 удочки...Я покидал на самом ближнем к Волге ,вытащил хорошенького карасика и густеру ,два раза был дождь , несколько сходов , посидел где то 1,5часа(12-13:30) и поехал домой .Есть там чудовища ,возможно,по крайней мере щуки там кила на 3-4-5 есть, сазанов не приметил,хотя что то плескалось тяжёленькое...Посмотрел на другой берег - похоже более перспективен,там песок и большая коса чистая почти вдоль всего берега ,так же Волга уже впереди ,а не заводь...- но заезд похоже надо будет поискать - это Новое Победилово ,в сторону Нефтебазы...завтра поедем на Кобальте ,подумаем вместе куда податься ,таки дела...Зато потестил фидер ,пораболический строй -если правильно понимаю (почти всё удилище изгибается при вываживании в дугу ) ,заброс всё так же не лучшим образом,но есть сдвиги ,учусь. Так же после нескольких хороших сходов ,начал оставлять кончик крючка наружу ,после этого и были взяты две рыбы. Так же про удилище могу отметить ,хоть оно и лёгкое и элегантное и кажущееся от этого немощным и хрупким(Матрикс 555 от Микадо ,360 -120)...на средней вершинке при вываживании густеру не чую ,вот карась (граммов на 200-250) уже довольно таки неплохо чуется ,но всё равно мощная палка ,этакая Багира ,изящная по внешности и непреклонная при засечке,будем тестить далее ,хочется и катуху и удилище протестить с более серьёзным соперником)),
Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

Аватара пользователя
mr.speed
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2013 07:42

Re: Мои рассказы.

Сообщение mr.speed » 04 сен 2013 21:57

И так присмотрев более удачное местечко ,по ощущениям,были крайне рады обнаружить его не занятым в 5-20 утра...Значит пробуем ,места на два фидера,наживка червь,кукуруза,рябина,опарыш,тюлька,можно было обойтись только первой...кто ж знал,что всё остальное рыба будет игнорить.
И так замешиваем прикорм,Трапер-универсал(кстати приятный ненавязчивый запах,как раз для осени)+какая то универсальная фидерная,кукуруза+червь+опарыш в небольших дозах,больше половины пузырька АНИСовой добавки.
Снасти : Матрикс + Мегафорс ,средняя вершина,кормуха на 40гр,у меня, Радик-спидонка(спин + катушка небольшая,недорогая китайка) ,ассиметричная петля у обоих.
И так время подкралось к 7-15 ,пара рыбок у Радика ,небольших,у меня одна неуверенная поклёвка...Ожидание РЫБЫ затягивалось,так же ещё перевязывал несколько раз снасти ,как говорится за себя и друга...короче и так себя чувствовал не особо перед рыбалкой-метеозависим)) , чего то вроде вчера вечером рыба пришла быстрее,ау РЫБА )!
Ну вот и первая поклёвка у Радика серьёзная - очень неплохой карась и через 15минут забил тревогу и кончик моего фидера,подсекаЮ.тащу ,но не уверен -нет есть, зацепил густеру ,урря первая пришла))! Следующий паровозом пришёл и ко мне карась,мерный ,холёный -вот его то было очень даже заметно...
Как мы поняли,мелочь разогнана карасём и не так частые, но уверенные подсечки и серебристые,золотистые братья выволакивались из воды ,Радик конечно с дубовенькой снастью усиленно крутя катушку просто выдёргивал карасей из воды,я ж тянул и казалось,что там каждый по кило-полтора ...поднялся ветер,волна,пара сдиров червей(причём насаживал по два,сдирали обоих) ,кончик дребезжит,его мерно раскачивает волна - фидер находился паралельно берегу ,начал думать ,как приспособиться к ситуации...при перезабросе ,зацепил дерево и очень сердито ,пришлось резать,достал дома приготовленную симметричку,несколько забросов и каждый раз перепут(похоже ход кормушки дожен быть не более 20см ) ,психанув ,ну мля это уже раз 7 за день я перебираю снасть,а рыба то клюёт и надо ловить...так уж получилось ,чтобы не рвать,соединил так ,что получил петлюГарднера(кормушка не плавает и поводок -20-25см) ,а думаю,хрен с ней .будет путаться ,порву и поставлю другую заготовку..надо отдать должное снасть работала по карасю хорошо,кстати в поводке достаточно крупный крючок был ,оставлял 2-3мм жала ,2 червя и всё работало,само засекался или подсекал (крючок хороший , для 200гр и далее по весу .само то ,такую проволоку даже 10кг сазан не одолеет! Фидер решил поставить вперёд к воде кончиком,рогатулю поднял в верхнее положение,сижу паралельно удилища,...братцы ,так здорово стало подсекать,причём ,чуешь сразу -сидит ,кончик не дрыгался ,дело пошло...
Ну как всегда ,приехал какой то прокажённый ,сел покурить поглядеть,в этот момент Радик ломает свой спин ,на уровне катухи,при забросе ,забавно,минуту ,а потом -сцуко,опять перебирать,благо клёв стих...Радик достал большую телескопичку с катухой ,оснастили...не поверите следующим взмахом ломается ручка и у неё...пинзес ...абать мой лысый череп ...херь какая то ,чел правда помог Радику собрать из двух одну ,я реально уже был несколько раздражён всеми этими переделками и переоснащениями,Радик похоже это почуял ,обошлись благо малыми потерями и вот он снова в бою...м*дак уехал ,клёв возобновился ,причём,когда дёрнулся кончик и я засёк что то в глубине,повторилась ситуация на Свияге ,кричу Радику,чего то там хватануло серьёзное ,тяну -не тянется,но чую брыканье мелкое...фрикцион ослабляю,даю слабину небольшую,сматываю ,фрикцион визжит,затягиваю и вдруг как будто сошёл,Радик весь в ожидании,я стараюсь быстро и в то же время аккуратно сматывать леску,нет Радька,стой ,вот где то здесь рыбка,внатяг вывожу ,у самой кромки воды рыба освобождается от крючка ,но Радик был рядом и как бабочку сачком накрывает...подлёщика,я его как то умудрился загарпунить за спинной плавник,от этого казалось что там чудовище...прикольно ...грамм на 700 ,плыви в садок,красава!
ВОт так паралельными курсами ловили на симметричку и Гарднеровскую оснастку(поменял кормушку на меньшего размера ,но 50гр-заброс стал лучше и точнее).
Рыбалка просто офигительная по накалу страстей,Радик снова подтвердил статус -фартового компаньона,мы с рыбой ,уставшие ,довольные...забросы получались лучше ,снова опыт в фидерной рыбалке...фото все на странице,всё было здорово !!!
Вложения
P1050104.2.JPG
P1050093.2.JPG
P1050089.2.JPG
Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Мои рассказы.

Сообщение Aleksandr-kir » 07 сен 2013 10:27

Начиналось все с "Кобальта"....Ну, и как он для рыбалки?

Аватара пользователя
mr.speed
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2013 07:42

Re: Мои рассказы.

Сообщение mr.speed » 27 сен 2013 07:06

И так присмотрев более удачное местечко ,по ощущениям,были крайне рады обнаружить его не занятым в 5-20 утра...Значит пробуем ,места на два фидера,наживка червь,кукуруза,рябина,опарыш,тюлька,можно было обойтись было только первой...кто ж знал,что всё остальное рыба будет игнорить.
И так замешиваем прикорм,Трапер-универсал(кстати приятный ненавязчивый запах,как раз для осени)+какая то универсальная фидерная,кукуруза+червь+опарыш в небольших дозах,больше половины пузырька АНИСовой добавки.
Снасти : Матрикс + Мегафорс ,средняя вершина,кормуха на 40гр,у меня, Радик-спидонка(спин + катушка небольшая,недорогая китайка) ,ассиметричная петля у обоих.
И так время подкралось к 7-15 ,пара рыбок у Радика ,небольших,у меня одна неуверенная поклёвка...Ожидание РЫБЫ затягивалось,так же ещё перевязывал несколько раз снасти ,как говорится за себя и друга...короче и так себя чувствовал не особо перед рыбалкой-метеозависим)) , чего то вроде вчера вечером рыба пришла быстрее,ау РЫБА )!
Ну вот и первая поклёвка у Радика серьёзная - очень неплохой карась и через 15минут забил тревогу и кончик моего фидера,подсекаЮ.тащу ,но не уверен -нет есть, зацепил густеру ,урря первая пришла))! Следующий паровозом пришёл и ко мне карась,мерный ,холёный -вот его то было очень даже заметно...
Как мы поняли,мелочь разогнана карасём,и не так частые, но уверенные подсечки и серебристые,золотистые братья выволакивались из воды ,Радик конечно с дубовенькой снастью усиленно крутя катушку просто выдёргивал карасей из воды,я ж тянул и казалось,что там каждый по кило-полтора ...поднялся ветер,волна,пара сдиров червей(причём насаживал по два,сдирали обоих) ,кончик дребезжит,его мерно раскачивает волна - фидер находился паралельно берегу ,начал думать ,как приспособиться к ситуации...при перезабросе ,зацепил дерево и очень сердито ,пришлось резать,достал дома приготовленную симметричку,несколько забросов и каждый раз перепут(похоже ход кормушки дожен быть не более 20см ) ,психанув ,ну мля это уже раз 7 за день я перебираю снасть,а рыба то клюёт и надо ловить...так уж получилось ,чтобы не рвать,соединил так ,что получил петлюГарднера(кормушка не плавает и поводок -20-25см) ,а думаю,хрен с ней .будет путаться ,порву и поставлю другую заготовку..надо отдать должное снасть работала по карасю хорошо,кстати в поводке достаточно крупный крючок был ,оставлял 2-3мм жала ,2 червя и всё работало,само засекался или подсекал (крючок хороший , для 200гр и далее по весу .само то ,такую проволоку даже 10кг сазан не одолеет! Фидер решил поставить вперёд к воде кончиком,рогатулю поднял в врехнее положение...братцы ,так здорово стало подсекать,причём ,чуешь сразу -сидит ,кончик не дрыгался ,дело пошло...
Ну как всегда ,приехал какой то прокажённый ,сел покурить поглядеть,в этот момент Радик ломает свой спин ,на уровне катухи,при забросе ,забавно,минуту ,а потом -сцуко,опять перебирать,благо клёв стих...Радик достал большую телескопичку с катухой ,оснастили...не поверите следующим взмахом ломается ручка и у неё...пинзес ...абать мой лысый череп ...херь какая то ,чел правда помог Радику собрать из двух одну ,я реально уже был несколько раздражён всеми этими переделками и переоснащениями,Радик похоже это почуял ,обошлись благо малыми потерями и вот он снова в бою...м*дак уехал ,клёв возобновился ,причём,когда дёрнулся кончик и я засёк что то в глубине,повторилась ситуация на Свияге ,кричу Радику,чего то там хватануло серьёзное ,тяну -не тянется,но чую брыканье мелкое...фрикцион ослабляю,даю слабину небольшую,сматываю ,фрикцион визжит,затягиваю и вдруг как будто сошёл,Радик весь в ожидании,я стараюсь быстро и в то же время аккуратно сматывать леску,нет Радька,стой ,вот где то здесь рыбка,внатяг вывожу ,у самой кромки воды рыба освобождается от крючка ,но Радик был рядом и как бабочку сачком накрывает...подлёщика,я его как то умудрился загарпунить за спинной плавник,от этого казалось что там чудовище...прикольно ...грамм на 700 ,плыви в садок,красава!
ВОт так паралельными курсами ловили на симметричку и Гарднеровскую оснастку(поменял кормушку на меньшего размера ,но 50гр-заброс стал лучше и точнее).
Рыбалка просто офигительная по накалу страстей,Радик снова подтвердил статус -фартового компаньона,мы с рыбой ,уставшие ,довольные...забросы получались лучше ,снова опыт в фидерной рыбалке...фото все на странице,всё было здорово !!!
Вложения
P1050098.3.JPG
P1050104.3.JPG
P1050096.3.JPG
P1050093.3.JPG
Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

Аватара пользователя
mr.speed
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2013 07:42

Re: Мои рассказы.

Сообщение mr.speed » 27 сен 2013 07:10

И так утро 25сентября,вижу небо и луну,уже радует,но вот мысли разрывают голову: Мёша ,Астраханка,Победилово..на первой знаю только место у моста,мало места,всё же..на второй-растительное дно,всё будет в водорослях...едем на ВОлгу,решено,кушаю и выдвигаюсь в маг. на ПрПобеды ,беру опарыша,поводков и двигаю в сторону Победилово,ночью был дождь,причём серьёзный ,но полосой шёл...миновав без особых трудов ,медленным ходом дорогу (лужи,ничего не видно ,а какие там ямы ,причём неожиданно могут возникнуть и в новом месте) ,приехал всё равно ещё тоько рассветало ,тучи и никакого просвета,что ж поделать,поверим прогнозу - продует можно,ветерок то есть,всегда ведь веришь в успех,а нафига тогда мы рождены,нам по колено все броды ,мы на карачках доползём и рыбу крупную найдём-как то так)).
Замесив немного прикормки,достаю тяжёлую кормушку , 7 бросков ,достаю новую 50гр достаточно плоскую,поводок с проверенным крючком ,закидываю и иду распаковывать спининг...хищник только начинает просыпаться,пока нет отчаянных бросков из воды . Следует поклёвка на фидер,после перезакидки ещё бодренькая,подсечь не удаётся ,мелочь однако,дербанит червя(вообще за день достал одну нано-густеру -на такую братву нужен пикер,более лёгкая и ещё более чувствительная снасть-крючки ,заглотыши ,в данный момент моя снасть была ,как гаубица против муравьёв...) ..спин собран ,пробую проводку по дну,джиг-головка на 14гр и рачок-приманка,всё вроде достойно..но через заброс ко мне приходит борода из плетёнки,рву перевязываю,опять заброс и снова через раз борода...и порвал ещё раз...не понял почему,забросы были удачными,ветра особо не было сильного...плюнув на спин ,приставил к рогатине и занялся фидером - поклёвки были бодрыми,бель жирует,надо обловиться , а спин подождёт...
Борьба с нано-рыбой продолжена была явно с перевесом в сторону плавниковых...отчаявшись ,достаю крючок для бели ,но ей явно по барабану было откуда сдёргивать матёрых червей,те отбивались на крючке ,как могли,мои изуверства с насаживанием единожды принесли конечно результат-тяну ,не чую что подцепил что то,в метрах 5-6 от берега,впритык к кормушке вдруг делает дугу килограммовая щука и бьёт ,как оказывается в густеру,но видимо она не ожидала тоже уидеть завтрак так скоро и так быстро проплывающий около неё...бла бла .могла бы продолжиться серия забавных уловов ,густера с щучкой )),молодёжь была осторожно снята с крючка и отправлена восвояси , как говориться повезло вдвойне-не в ухе и не в животе у щуки,приплывай ,когда вырастешь. Дождик чередовался с солнцем весь день,но где то в час ударил ливень,прилось укрыться в авто ,укрыв пакетом стульчик и приманки..Была и радуга и солнце ,стряхнув влагу с пакета ,снаряжаю фидер и в бой...
Так вот немного о том ,как я научился управлять своей снастью ,делайте выводы. Вспомнил увиденное в программах о фидерной рыбалке,где человек -ведущий,собрав около себя всё (есть очень дорогущие платформы для всего этого хозяйства) - думаю ,что хуже не будет - сажусь , и чудо ,пипииии,кроме пары раз.всё ложиться в цель.причём туда куда хочу-туда и кидаю,мля, ну это совсем другой разговор))! Сижу и покидываю ,продолжаю борьбу с мелочью,беспощадную и уже совсем добившую почти всего червя - первая рыбалка ,когда червя практически не оказалось под финиш..и тут бахнул окунь,причём взаглот ,бедный чувак - старался несколько минут аккуратно достать крючок...достал,но повреждённый хищник отправился в садок,на воле не жилец уже был бы.
Ну что вы скажете ,вот *удак ,какую то херь пытался ловить,весь вымок ,задрог и ради каких то трёх рыбок ...ребята РЫБА приходила да , да ,тех кто дочитал до конца ждёт рассказ о большой ,крупной , настоящем хозяине этих мест...
Началось это с того ,что смотрев на кончик фидера ,я вдруг заметил какое то пожёвывание,это была не волна...так как мелочь достала меня-дёрнул,вхолостую,червь не сдёрнут оказался...тут я и задумался ...после ливня ,приехали соседи с другого места (там видно была групповая вылазка -на двух местах рыбалили) ,очень ярко описывая при помощи всех слов нашегонеобъятного.что к ним тоже приходил хозяин-сломал удилище и пиииииип всё вырвал и ушёл...и буквально через некоторое время опять поклёвка и уже более уверенная-дёрнул,что то пошевелилось и ..снова сошло...млять...и вот уже под конец рыбалки ,после доброго карася ,снова поклёвка и наконец то фидер согнувшись показывает ,что намечается борьба ,там что то хороше и трепыхается нормально ,так..ну что ж не торопясь разными способами приближаю к себе РЫБУ -но у меня справо тростник в который я не сунусь(сапог не хватит) ,хватаюсь за фрикцион, чтобы не подвёл освобождаю ещё малость-видимо делаю ошибку ,рано ,ОНА рвёт в камыш, затягиваю и пытаюсь стянуть на открытую местность,но не успеваю - а ОНА наоборот ). Рыба в 7 метрах от меня , буквально за край тростниковой стены,думаю что всё же ,не такое уж чудовище , тяну в меру и из тростника вылетает крючок и кормушка ...пипип -не судьба видимо или снова поторопился ,надо было внатяг держать ...и ещё куча предположений,дело сделано и сам факт ,что борьба была с РЫБОЙ , она там есть, она будет ждать нового раунда , а я буду готовиться !
Такая вот рыбалка ,всем удачи ,не хвоста ,не чешуи!
Вложения
P1050163.2.JPG
Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

raueg
-
-
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 сен 2011 09:26

Re: Мои рассказы.

Сообщение raueg » 30 сен 2013 08:41

:b: :b:

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Мои рассказы.

Сообщение CatchFish » 30 сен 2013 08:48

mr.speed, разделяй, плиз, текст рассказов точками, строчками, абзацами.. так нама читать удобнее будет! :D :b:
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
mr.speed
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2013 07:42

Re: Мои рассказы.

Сообщение mr.speed » 30 сен 2013 22:16

Сегодня ,30-09-2013 ,последний день сентября ознаменовался покупкой очередного фидера - разновидности более лёгкой и чуткой снасти. Заехав 29 числа в разные магазины,собрал некоторую инфу о том ,что могу прикупить в этой дисциплине...увы за менее чем 4200 нику...ничего,печально ,наш любимый магазинчик с Виталием уже закрылся...помурыжив плотную продавщицу соседнего магазинчика (Виталик насчёт спина ,я насчёт -пикеров и вершинок) отправляемся на работу...вечерком еду на пр.Победы ,там самый широкий выбор...ну и цены тоже будь здаров ,смещаемся в 5500-6000...ну нафиг..пипиииип ...не настолько я уж повёрнут ,чтоб выложить ШЕСТЬ КИЛОРУБЛЕЙ! Остаётся интернет магазины и звонок хозяйке рыбмага на Ямашева с этим я провозился всю ночь..хотя нет,конечно я нашёл супер пикер в одном из инет-ресурсов: Сабанеев Foton Pro 300 , с весом до 60гр ...цена с доставкой 3950,экономия с магазином получаем мин 1500рябчиков...да чего я не заработал что ль ,в топку автомагнитолу в авто ...можете вертеть пальцами у известного места,мне было пох тогда ...утром тоже ...в обед меня круто завернули...сцуко пикера нет в наличии ...заказ отменён...мечта ушла в никуда ..как говорится всегда есть куча и приятных моментов - в рыбмаге явно подешевше я видел удилище с тестом до 75гр. Звоню ,Ирина говорит -ушёл...*лять про себя,что ж за невезуха , но есть Волжанка , до 60гр...что ж по пути на работу захожу в проверенное место)). Опаздывая кидаю сообщение ещё в авто , но и Ирина тоже задерживается ,короче приехали практически в одно время...ах какая женщина , всем рыбакам такую ! Ну что ж ,смотрим Волжанку,изящная удочка ,2ух-коленная ,как и все пикеры ,достав каталог Волжанки( так же удилища торговой марки Волгарь оттуда) ,изучаю фидер-вполне довольны и лучшие рыболовы страны) ,гляжу вершинки-млять опять заплывшее кольцо на самой жёсткой вершинке...твою дивизию...Ирина приносит ещё 2 вершинки,одна из них оказывается малость мягче родной..далее зашёл продавец из Рыбачьте с нами и пробил отверстие ,оказывается ничего такого нет -короче хозяйка отдаёт мне в нагрузку и её , я не против))! Взяв грузиков (вместо кормушки пикер можно использовать с грузилом после закормки территории ) ,благодарю всех и отправляюсь на работу...урря -быть улову и ухе и знатной битве и новым знаниям ...здорово делать подарки друзьям и конечно себе ! Рыба -держись, я совсем опасен !))
По пикеру :
Длина -330см.
Вес порядка -234гр для пикера тяжеловато -но надеюсь двойная навивка углеволокна увеличит возможную нагрузку при вываживании 1-2-3килограммовых рыб...
2 колена +3 вершинки (тубус реально может ещё 1 ели ели впихнуть и всё,а то можно и кольца погнуть) ,на вершинках веса кормушек-грузилов с загруженным кормом -15-30-60 гр
Кольца со вставками SIC ,не хуже иномарок должны быть.
Палка жёсткая , в меру тощая , а уж далее -всё покажет практика .
Чехол продуман,на липучках,отдельный карман для тубуса с вершинками,но думаю через несколько рыбалок будет не так красив,всё же чёрные чехлы более практичны,поглядим,постираем если что...
Пока всё,жду погоды и выходных !
Вложения
P1050173.2.JPG
P1050168.2.JPG
P1050165.2.JPG
Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

Аватара пользователя
mr.speed
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2013 07:42

Re: Мои рассказы.

Сообщение mr.speed » 02 окт 2013 22:28

!Закрытие сезона фидерной рыбалки!
В эту пятницу,4-10-2013 ,едем в Зеленодольск либо в Победилово (судя по прогнозам -второе ,в сильный ветер надо будет поукромнее местечко ), на Волгу будем порыбачить. Выезд где то в 5-30 утра,моя машина упакована людьми,так что кто на авто может присоединиться. 89173967586 Андрей.
Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

Аватара пользователя
mr.speed
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2013 07:42

Re: Мои рассказы.

Сообщение mr.speed » 04 окт 2013 20:50

Пятница подходит к концу ,как и подошёл к концу очередной сезон летней рыбалки. Данный год был очень насыщенным событиями , поездками,общением . Были новые снасти ,удачные и неудачные попытки реализовать свой потенциал и потенциал удочек-катушек ...всего ,что помогает нам получить адреналин и выход всем нашим эмоциям! Надо отдать должное рыбе - на данном этапе своего обучения фидерной рыбалке она оказалась достойным соперником , мощным и хорошо подготовленным ,умным и имеющим в своём репертуаре различные приёмы и ухищрения ! Спасибо тебе РЫБА за моменты ,которые мы все хотим повторить и обязательно будем ещё не раз переживать - будь сильна и впредь , будь умна и находчива !
Спасибо всем кто принимал активное участие в совместных рыбалках ,поездках :
Виталик, Женёк,Радик,Русланыч,Серёга из Чебов,всем с кем было весело и приятно находиться в одной компании ,ребята -мы супер -команда ,мы все ещё в началае пути, всем нам удачи ,здоровья и совместных поездок ,трофеев !
На следующий год будут две цели - освоение матча и часть вторая - фидер . Надо будет освоить ловдю на бойлы и пелетс ,маркерное удилище ,надеюсь на всё это хватит и сил и времени и финансового благополучия.
Всем удач во всех сферах ловли да и во всём остальном !
Вложения
P1050090.2.JPG
P1040797.3.JPG
P1040789.2.JPG
P1050145.2.JPG
P1050010.2.JPG
P1050005.3.JPG
P1040795.3.JPG
P1050104.2.JPG
P1050127.2.JPG
P1050128.2.JPG
Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

Аватара пользователя
mr.speed
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2013 07:42

Re: Мои рассказы.

Сообщение mr.speed » 09 окт 2013 17:59

9-10-2013
Утро великолепно ,как и практически весь день ...небольшое лето в очень плаксивой и неприветливой осени.

Очень красива наша природа
Очень нарядна, свежа и дородна
Словно молодка вышла из дома
И обронила платок свой шелковый

Да своенравна, красавица-осень
Хочет согреет ,а хошь -заморозит
Может заплакать на целую вечность
Ну,а затем улыбнётся , как спросит

Что ж вы родные, сопите и злитесь
Я вот такая-угомонитесь
Просто примите ,как есть,вы меня
Я постараюсь-согрею любя!

Вообщем то никакие Турции и Ебипты не могут подарить такого великолепия и гордости за НАШУ ,родную и такую близкую природу! Не могите сравнивать то забугорное ,да приятно выстриженное и убранное ...это не то ...в нашем всём есть душа и благолепие ,надо просто беречь и не гадить !

Сегодняшний день навёл на такие строки . Рыбалка случилась и теперь можно сказать ,что закрытие сезона фидерной(да и вообще летней рыбалки) состоялось,как хотелось ,под ласковыми лучами солнца и некоторой борьбе с РЫБОЙ . Борцом оказался - карась весом 600-800 гр, не замерял и не взвешивал, но в ведро еле помещался ,поэтому возмущался и окатывал меня некоторой дозой воды периодически,озорничая с плотвичками )) .
Всё больше и больше познаю свою снасть ,сегодня надо было закидывать метров на 65-70 ...с кормушками 25-30гр. снасть не летела дальше 50-55м. С тяжёлой кормушкой летела ,но становилась очень нечувствительной...соседи изредка вытаскивали карасей, шумно обсуждали и сравнивали размер...отстрелив кормушку при очередном забросе Волжанки,решил прибегнуть к грузилу и оставив фидер ,отложил хэви-пикер. Грузило в 1,5 унции нелегко ,но залетало за 70метров.
Матрикс не подвёл : поначалу думал ,что мелочь сдёрнула красиво червя,жду и уговариваю себя не торопиться ,секунды в эти моменты просто издевательски замирают...похоже всё таки сдёрнула пиранья-густера червя...и вдруг натяжение лески резко ослабло ,леска отлетела за кончик фидера,резко подсекаю,что то движется ко мне,ага типа зацеп,но зацеп шевелится ,фрикцион звенит,вытягиваю ,сматываю,вытягиваю, сматываю, нееет ,не выйдет,снасть убойная и не дам больше зайти в тростник...сдёргиваю и уже знаю ,что вот она впереди в метрах двух с половиной. Есть вот он мой гипер-карась! Ура ,вот так ,это не ваша там с ладошку мои дорогие соседи...шанс был один и всё сложилось , всё сработало,главное сработали тандем голова-руки и Матрикс и Дайва не подвели ...карась пребывая видимо в шоке от такого быстротечного проигрыша около берега не сопротивлялся ,у кромки воды взяв за жабры очень радовался своей РЫБЕ . Она одна просто взяла и перевернула весь день, ожидания,пробы с ароматизаторами-спреями, червь или опарыш, Матрикс или Волжанка ,почему у них ,а не у меня??? Все вопросы просто закрыла одна красивая ,мощная,пусть и быстротечная дуэль с таким красавцем-карасём!
Здорово вот так на позитиве закончить летний сезон ,чего и всем желаю ! До встречи в следующее лето на рыбалке !
Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

Аватара пользователя
mr.speed
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2013 07:42

Re: Мои рассказы.

Сообщение mr.speed » 25 мар 2014 21:52

И настало утро , и пришло время , и устремились глаза к горизонту ...Открытие летнего рыболовного сезона 2014 состоялось !
Ласковое , проснувшееся солнце, лизало наши радостные и довольные лица. Долго решая куда нам податься , Виталик определил маршрут и мы полезли сквозь ветки ,вперёд, к камышу.
Ну вот Виталик ,я и Олег на берегу Казанки , зеленовато-мутная водица плескалась ,слегка накатывала на лёд..Пейзаж дополнялся чистотой льда ,на котором мы сидели , течения не было вообще ...Виталик и Олег расчехлились, я же копошился (честно говоря,дрожжали руки -рыбацкое похмелье)) ) . Ну вот всё наконец то нужное под рукой,не торопясь делаю заброс и чуть не теряю кормушку ) ,которая заброс на десятой всё же теряется в зеленоватых волнах Казанки-первая потеря...А Виталик входит в раж - процесс доставляет ему небывалые эмоции , в ход идут: съедобная резина, кастмастеры, выброхвосты, воблеры,блесна прозванная мной "Бойцовый петух" ...вообщем к 12-30 мы все были в энергичном поиске рыбы...правда Олег сдулся ,поговорив со мной за жизнь ,он решил прикорнуть .
Я же клипсанулся и пытался найти угол положения фидера ,для того ,чтобы ветер не мешал ловле...Но никуда не деться ,так или иначе он вмешивался, оживляя процесс и толкая меня на вытягивание кормушки ,потягами кончика удилища...псевдо-поклёвка ...Сидя в поляризационных очках ,я наблюдал метания личности со спиннингом : Виталий ,кидал блёсна слева и справа от меня , суетясь и неистово кидая приманки ,он похоже добился первого стучка в резину ...и он был похоже первым и последним ,поклёвок больше не было...
Время проходило незаметно, плыли облака , одетый ,как капуста я реально кайфовал сидя на стульчике ,от природы,от свежего воздуха , потом беседовали с пробравшимся к нам парнем ,который много чего рассказал про свою ловлю ,причём увиденные экземпляры впечатлили(видео на мобиле) и всё это было на Казанке поймано ,но в другом месте ...
Пришло время сворачиваться , взяв орудия лова и вспомогательные приспособления ,двинулись к авто . Финальный аккорд с пряниками и чашечкой чая , всё загружено в авто ,музычка настроена ,прогрет движок - в путь.
Даа, рыбка не была поймана ,но ещё один денёк идёт в зачёт жизни , мы ничего не потеряли , мы получили дозу знаний и опыта: всем ни хвоста ни жабров!)) Продолжение следует...
Вложения
P1050412.3.jpg
P1050409.3.jpg
P1050406.3.jpg
P1050401.3.jpg
Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

Аватара пользователя
mr.speed
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2013 07:42

Re: Мои рассказы.

Сообщение mr.speed » 12 апр 2014 19:19

Сегодня ещё один из дней ,который не засчитывает жизнь за прожитый,сегодня день был наполнен запахом прикормки, насыщенным ,вкусным,ароматным чаем , улыбками и эмоциями различных людей , порывистым ветром и ласковым нежным ,прорыващимся сквозь серый плащ туч,солнцем ! Сегодня ,я и Виталий посетили Мёшу , посидели под мостом , бросали снасти ,не всегда успешно пока ещё и с некоторыми проблемами ( я пару раз попал в сваю моста кормушкой , Виталий умертвил Кобру , но та без боя не сдалась - всю леску на шпуле придётся заменить ...) . Но всё это мелочи , это совсем не опечалило никого из нас : а на меня весь день подействовал очищающе - нет совершенно никакой агрессии , меланхолично-поэтическое настроение , сугубо тёплое и душевное...и поверьте ради такого ,стоит заехать в магазин, взять необходимое для рыбалки и отправиться к очищенному ото льда участку водоёма , надышаться воздухом свободы , позабыть о работе и делах ,оказаться в другом мире ...и пусть не ловится рыба, не радует пока ещё раздумывающая о приходе весна , зато вы наполняетесь постепенно совсем другими эмоциями , успокаиваетесь и получаете необходимый тонус на неделю ,а то и две ...бесплатный релакс наедине с прекрасной и изменчивой природой !
Сегодня так же первый выезд с такой давней и всё же наконец то сбывшейся мечтой )) , ф/а Канон - (именно таков правильный перевод на русский) ,купленный в М.видео (спасибо Лилёчек ! ) и первые снимки ,пока ещё в режиме автомат , поэтому фотографии с Виталием пришлось немного пофотошопить, совсем немного ...так же оттестировал супер-зум, все лица сняты на расстояниях от 40 до 70 метров ...Аппарат вдумчиво изучаю, читаю инструкцию , тестирую функции и радуюсь сбытию мечты ))! Урря , у меня одна из самых интересных и совершенных камер в своём классе , о могучий Канон(Canon PowerShot SX50 HS ) , рядом с твоим зумом ,вот он Зуммище,а не какой то зум-зум Мазды( а правильно Мацуды ,кстати)! Строгий ,лаконичный,без лишних деталей ,с небольшим кол-вом хромировки ,достаточно удобный в руке,приятный интерфейс и быстрый процессор , возможности данного агрегата для моих запросов более ,чем достаточны , я рад и счастлив ,что мечты сбываю и без Газпрома ,чего и всем желаю!
Вложения
017.2.jpg
012.2.jpg
009.2.jpg
Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

Аватара пользователя
mr.speed
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2013 07:42

Re: Мои рассказы.

Сообщение mr.speed » 12 апр 2014 19:29

Немного позитива в ожидании бурных побед над рыбой :

И пусть к нам снова вьюга
Исподтишка нагрянет
Поддержим мы друг друга
Уж скоро всё растает

Озёра,реки вскроют
И разорвут оковы
И в ожиданье клёва
Обсудим мы уловы

Поделимся успехами
Разрулим все проблемы
И под горячий чай поговорим
Мы на любые темы))
***************************************************************************
Как много времени скучаю
По шуму ветра в тростнике
По аромату вкусного прикорма
По озеру и по реке

Сижу ,как будто бы на стуле
Смотрю и улыбаюсь в даль
Жду с нетерпеньем клёва
А за окном сугробы, вай)!

Но ничего ,дождёмся лета
Закинем снасти вдоль реки
И так же будем ждать дуплета
Здоровой рыбы ,мужики!))

******************************************************************************
ну и просто ,для позитива ) :

Совсем немного до весны
до мягкой и зелёной травки
до трелей птичек ,красоты
что дарят нам сады и парки
до женских оголённых плеч
до стройных и красивых ножек
до той поры ,когда привлечь
ты можешь стройностью и загорелой кожей
когда глаза в разбег пойдут
от нимф и множества русалок
я верю эти дни придут
я знаю , что таков порядок!

*****************************************************************************

Не надо замков, яхт и прочих
Сожрут всё ненасытные пороки
Лишь запах женщины любимой
Нам дарят замечательные строки

Глаза прозрачные вновь жажду утолят
Волною русой , а может жгучей чёрною
Притянут, а потом и утопят
Развеят неуверенность и страхи

Дадут тепло и не спрося
Поселятся, улыбки не тая
В твоей душе, из сердца замок сотворя
Добром тебя обогащая

А ты прими её такой
Доверие не распыляй, не надо
Тогда поймёшь ты - кто такой
Каким богатством наделён и что такое есть награда

Ты станешь королём, царём!
И будешь властью упоён !
Наполнишь сердце сладким ты нектаром
Не забывай, мудрее будь и правь с умом
Поверь других богатств не надо !

************************************************************************

Как просто хочется коснуться
Твоих знакомых ,нежных рук
И в поцелуе улыбнуться
Глаза в глаза ,мой милый друг
Оставить где-то ,на недолго
Действительность ,уйти в астрал
Шаманством диким увлечённо
Ласкать любя , я б век не спал
Проснуться ,рано , пред восходом
Взглянуть на спящий, нежно ,лик
Взгляни же солнце !- я -влюблённый
Нашёл , дождался , не на миг…
Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

Аватара пользователя
mr.speed
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2013 07:42

Re: Мои рассказы.

Сообщение mr.speed » 29 апр 2014 21:21

Сегодня собственно свершились два события : это рыбалка с первыми хвостами и тест-драйв МБ Гелендваген 230 ГЕ ...оба события достойны друг друга ,но рыбалочка первостепенна ))!
И так в 7-45 выйдя на крыльцо , было обнаружено,что небо достаточно мутное и облачное . Метеостанция прогнозировала дождь , душа заныла: сцуко. да что так всё одно к одному , печелька какая то..но пригляделся к достаточно высоко-спешащим и сделал вывод,что дождя то быть не должно , что подтвердили некоторые прогнозы погоды на вторник...Ну что ж ,надо готовиться , сбор в 10 за постом , на заправке ...время пролетело достаточно быстро, залил термос с разными чаями ,кипятком , достал курочку , катушки фидерные ,сел поесть кашку,через пару -тройку ложек , с улицы раздался шум приземлившегося кукурузника , это Ильсур и его Гелек ,без вариантов ...доев завтрак ,начали упаковывать авто, сумками и т.д. Доехали до АЗС ,встретились с Виталием , прикупили прикормки и по мелочи ,стартанули на Астраханку (Тетеево пока по фидеру молчало,со слов бывших в выходные знакомых ) . Вот мы и у воды : вот *опа , берег настолько захламлён и загажен , что вызывало чувства: злости и нахождения в помойке ...определившись с местом , достали снасти и причиндалы ,я замесил прикормку , не торопясь начал собирать фидер , это первый выход с Кормораном - катушкой для мего хэвика от Микадо ,реально здоровой катухой, массивной и тяжёлой , топорно сделанной возможно ,но это реальная лебёдка , мощь абсолютная и Шимановская катушка ,кстати тоже неплохо отработавшая карася у Ильсура ,всё равно смотрелась маленькой и робкой . Ход мягкий, по фрикциону отрегулированному под веса кормушек всегда точно определял засечку - 200 -300 гр. карасей , впереди тесты с более крупными образцами ,но уверенность абсолютная ,что не подведёт ...леску пару раз сбросило петлёй ,которая цеплялась за тюльпан,что закончилось потерей одной кормушки ,но тут я виню всё же леску, мягкость её ...флюорокарбон такого не позволяет себе ...ну да ладно ...
О самой рыбалке : ветер ,ветер, ветер...нескончаемый ,порывистый ...пожалел о не взятых поляризационных очках.до сих пор волны в глазах)) , но очень порадовала первая рыба из всех , лаврушкой повисла густёрка-малолетка ,но первую рыбу не отпускаю- пришлось ей плавать в ожидании в ведёрке...и достаточно долго ..ибо у меня всё и закончилось...ну что ж стал отрабатывать забросы и заклипсовавшись ,начал прикармливать точку , справа случилась подсечка и что то серебристое и крупненькое приближалось ко мне ...Ильсур выловил достойного карася, был счастлив и доволен ,капитально ))! Мы с Виталием поддержали его настрой ,тут дёрнуло и у него...и так ещё раз...но мимо , червь обглоданный ,хвоста нет ...а у меня всё глухо и глухо...но вот и моя очередь - подсечка .фрикцион малость пискнул, мотаю,ощущение схода,но нет просто карась шёл в наш берег , уррряаа! Хорош красавец...и снова тишина...Виталий уже свернулся и уехал в 3 дня...мы остались ,поклёвки случались,но по такому ветру очень сложно видеть мелочь и вот снова засёкся карась ,вытягиваю и выхожу в поединке с Ильсуром вперёд...далее был отстрел кормушки, несколько перевязок снастей , но всё безуспешно: мелочь глодала червя , Ильсур уже утомился ,пора пришла сворачиваться , сложив всё у Гелека ,подхожу к удилищу,всё пора родимая , делаю рывок вверх ,взвизг фрикциона и сопротивление на том конце лески , ещё один карась попадает в мои руки ,ну совсем здорово ! Потом было минут 35-40 в пути , доехав до дома , выгружаем мой скарб ,прощеваемся с Ильсуриком и отправляюсь чистить в первый раз рыбу , чищу живую , данной рыбочисткой ( http://vk.com/luxfish ) ,процесс настолько банально прост ...офигительная вещь ,закажите или купите на выставке ,реально можно будет самому за несколько минут перечистить кучу рыбы ,без усилий вообще ! Рыба ждёт завтрашней ухи ,я доволен и уставший ,пишу ))! Глаза закрываются , всем спокойной ночи ,ни хвоста ни чешуи...
Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

Аватара пользователя
mr.speed
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2013 07:42

Паново ,р. Астраханка .

Сообщение mr.speed » 09 май 2014 18:56

8 мая . Поехал разгружать гараж к родителям,конечно закинул неизрасходованное в багажник , фидер помощнее ( Астраханка может приподнести сюрприз) ...гараж привезли вовремя, время обед ...попрощавшись с родителями , еду в магаз беру энергетика (ибо вторая рыбалка подряд до вечера уже точно ) ...беру банку кукурузы , бананасов , в машину и неспешно нацепив поляризационные очки двигаюсь к намеченной цели ))! Какой денёк,солнышко,правда ветренно,но умеренно ..Речка должна меня порадовать , вчерашний то день принёс немного интересного , кроме нового места на будущее , вблизи Волжска ...Ильсур-дружище , уже сидит вблизи Камы , в Лаишево, ну что ж соперничество продолжаем ))! Ну вот и Паново , народу нет , я первый)! На сегодня решил подсократить содержимое, ибо надо унести всё в руках, собственно получилось , в двух пакетах + волшебный ящичек ...быстро собрав фидер и оснастку ( ассиметричная петля ) , замешиваю прикормку ( Убойная ,красная, с бетанином) + жмых с коноплёй , забрасываю первую кормушку , иду за водой. Вода ушла метра на 3 от берега , говорят в Астрахани мелко стало , решили сделать сброс ,до момента основного икромёта , так что будем надеяться рыба будет этим летом. Ну что ж решаю перезабросить , ага кто то сидит, вытаскивая -неплохая краснопёрка ...бутерброд- кукуруза+червь, потом начинается сдёргивание всего, удары очень, серьёзные , при этом никого не могу вытащить...часа полтора я думал,менял поводки, крючки , способы насаживания ,собственно насадки ...первый раз за сезон выкинув первый замес практически весь и закормил пару точек и штук 30-35 краснопёрок , повстречался с первым знакомым с Татфиша - Сергеем ( Солнцелов) ...он занял место справа , впереди были заросли травы ,посередине речки, ну что ж посмотрим ...пообщались,поделился тряпочкой, он тоже пробовал разные виды насадок и т.д... диповал...поменял оснащение .поймал карасиков неплохих...я же тем временем подобрал ключик к краснопёрке и дело пошло, причём размер (на фото) был хорош, смаковал поклёвку( можно было выждать,специально-насаженную кукурузу хрен с первого раза сдёрнешь ))) ), сначала следовали посасывания , небольшие потяжки, заметные в отсутствие порывов ветра , потом парочка посильнее и рывок , опппа , подсечка и что то бьётся на той стороне лески , сопротивляется, но тщетно ,катуха-лебёдка тянет жертву к берегу , жало Овнера пробив плоть , хорошо сидит в глотке или губе...небольшой перерыв , Серёга поймав 8 хвостов , собрался домой , поделились впечатлениями и хитростями , пожелав удачи расстаёмся...ещё одна краснопёрка , пара кормушек в отстреле , но загадка -где же карась? Странно ,краснопёрка вытеснила поросят ? Но вот более уверенная , с потяжками поклёвка ,подсекаю , угу ,что то тяжёленькое ,фрикцион повизгивает, потихоньку затягиваю,подтаскиваю, что то хорошо сопротивляется , леска в воде совершает метровый ход из стороны в сторону , неужели что то серьёзное ...)) да это ж карась, да крупненький , еее , вот он трофейчик , как я рад тебе , пусть не кило и не два ,но ...то ,что очень хотелось -поймано ! Далее был отстрел и тишина ...подъехали ребята и девчата на ночную рыбалку , пообщались,отдал остатки кукурузы, говорят,достали на той неделе леща здесь на полтораху ...но я уже доволен , ушица будет , рыбка крупненькая , в машинку и домой , мурлыкая что то под нос ! Снова усердие вознаграждено + кайфовая погодка ...Всем удачи , ни хвоста ни чешуи!
Вложения
020.1.jpg
016.JPG
Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

Аватара пользователя
mr.speed
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2013 07:42

Re: Мои рассказы.

Сообщение mr.speed » 13 май 2014 19:48

13 мая 2014г. Открыл сезон летней рыбалки в красивом месте - вблизи Старого Победилово , залив Волги . Правда очень уж мрачно оно выглядит сегодня , типа заболоченных одиноких озёр...уронили уровень воды - ушла метра на 4 наверное , от берега ...печалька...ну ладно ,моё место было занято ,проехал далее ,нашёл вполне себе козырное местечко , начал располагаться,благо народ ,что то пытался поймать...где то в километрах 40 от меня ,на Мёше , воевали с рыбой Виталий и его друг Артур ...надо бы присоединиться...быстро разложил фидер , достал катуху , замешал прикормку ( сегодня это была изысканная смесь - Дунаев Премиум Лещ + Активатор клёва гелевый - Слива + Меласса и жмых (обе последних носят бренд "Убойная" )+ кукурузка ..короче я должен был убить всё рядом и моя дурмано-сладкая смесь , либо должна была отогнать от места всё живое ,либо в толще воды должны были состояться битвы за последние крошки из кормушки))! По сути так и получилось...правда опять всё получилось после упорных дуэлей с рыбой , которая не хотела попасть в садок ..так же пробовал впервые - Стонто (силиконовые кольца для живых и растительных насадок ,пелетса и гранул) ,пробы состоялись , я доволен тем ,что понял действие гранул , как можно насаживать их на колечко и возможность подстроить крючок под рыбу ,правда тогда ,когда пользовался пелетсом (по сути не стандартный - из кондитерских остатков ,а не рыбной муки) ,рыба пыталась его сдёрнуть,но на крючок так и не заскочила ...далее уже перебирал червя - пелетс-кукурузу ...Да забыл ,все насадки брызгал - атракантом Спайси ,надеюсь он тоже помог в ловле приличных экземпляров...После нечаянно состоявшегося краш-теста , Корморановская катушка -годзилла временно встала ,хорошо,что всегда под рукой есть Дайва )) , с новой карповой-леской и ассиметричкой ,я отловил до конца рыбалки ,пока по неосторожности не попрощался с 56гр. кормушкой Вегас...а так сделав монтаж на леске 0.3 мм флюорокарбон от Мегастронг , я был рад безупречной работе всего нашего слаженного ,человеческо-удилище-катушечного коллектива =)! Сегодня пришлось применить даже заглотыши , дабы начать что то доставать из воды,правда густёрка поставила крест на этом эксперименте , как там ловят на это лещей , я пока доставал из жабров крючок весь его помял))! Далее решил взять 6 номер Катана-плотва и готовиться к дуэлям посерьёзнее ...ибо перед этим , что то большое и суровое съело 12 номер вместе со смачным червём...жаль ,что поклёвка была резиновой(очень похоже ,если кто цеплял сеть) ,только в момент обрыва я понял,что там был ....Баааалшой рыб ! Ну и чёрт с ней , ещё поймаю, Катана принимает эстафету ...
Небольшое отступление : вот уже раз в 10-ый рядом пролетает в бреющем полёте , средних размеров шершенюга , уважаемое насекомое , ужасное в гневе и совсем безобидное в полёте ,лети дружок , я тоже хищник и моя добыча пока умнее , но это пока ... сижу , рыбка взяла перерыв , угомонилась и минут 20 не трогала червя , слышу какое то странное шелестение , поворачиваюсь...нет никого вроде,потом снова и ближе,как будто,что то жёсткое по сухостою тростника ...поворачиваюсь,ага , ужик - годовалок , аккуратно преодолевает тернистости )) ...смотрю,куда путь держит и вдруг неожиданно маленький лягушонок с нереальными ква-ква-воплями начинает жарить к воде, а уж его преследовать ...эхе хе , квакушонку оставалось жить несколько секунд, жёлтая бабочка догнала и просто начала поглощать ,трепыхающееся всеми лапулями лягушонка , порядка 10-12 секунд и ...красивое чешуйчатое тельце , проскользило около меня ...ай молодца , вот кто охотник то знатный , а я так - ещё первоклассник ,ну это пока))! Ужик пополз далее , обползать свои владения , у меня же начало клевать ...
Наконец то пришёл карасик , ладошечный ,но бодрый, потом густёрочка , а вот затем уселось что то посерьёзнее - играю фрикционом,благо сопротивление не самое суровое,просто подтягиваю ,ого, да это краснопёрка , причём не хилых размеров ))! Гигант просто ...далее карась покрупнее ,много холостых поклёвок...и вот попив чайка с сушками, сижу ,перезакинул...Небольшие потяжечки , ещё ,сдвоенные,подсекаю - ухх, опять неплохой экземпляр , но когда вытаскивал на берег красавца - богатыря , карася , очень обрадовался такой (как оказалось потом) рыбке , очень радовался,что карась похоже был удивлён и совсем мирно дался в руки ...Уррааа! Настроение отличное ,хотя устал и башка трещит от солнца (кепку не нашёл ) ...так я обыграл весь берег и даже лодка преследовавшая меня в заливе и пытающиеся там ребята хоть что то зацепить, вот вам ... Я СЕГОДНЯ ПОБЕДИТЕЛЬ ! )) Отличная рыбалка , приятный день,ещё на неделю я сыт воспоминаниями и эмоциями от борьбы с рыбой,хитрой,сильной ,коварной , но всё же попадающей в мою тарелку в виде ухи и жарёхи))! Всем ни хвоста не чешуи, приятных трофеев!
Вложения
002.2.jpg
Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

Аватара пользователя
mr.speed
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2013 07:42

Re: Мои рассказы.

Сообщение mr.speed » 22 май 2014 09:03

21-05-2014 года Утро 2-00 : и так ,состоялся выезд единомышленников на Мёшу , вблизи нас. пункта Карадули .
Через несколько часов " нас утро рассветом встречает" ,а пока зажигаем фонари,расскладываем снасти , готовим прикормку, Олег и Женёк готовят кальян ...осмотрев новую приблуду - подставку для удилища Виталия , достаю всё из сумок , собираю спешно удилище ,навешиваю катушку,два червя на огромный крючок и в воду наудачу. Достаю разные компоненты для прикормки , вокруг уже аромат всяческих прянностей , но я то знаю , чья прикормка будет прикормистей )) ! После замеса делюсь с друзьями ароматом и собстевнно горстями прикормки - не жалко,хочется ,чтобы все были сегодня на коне ведь СМС которую послал из дома гласила : "Доброе утро! Сазан ждёт)!" Пророческие кстати слова ибо ...как только стало светло он пришёл к Виталию , небольшой ,но всё же ...значит скоро подтянутся и крупнее ,на проснулись ещё...и вот ещё поклёвка и хорошее сопротивление .донка гнётся ,кончик слегка шевелится под тяжестью рыбы,но рыба не с места . Виталий затягивает фрикцион и начинает выкачку рыбы,осторожную ,но уверенную,рыба тронулась и пошла к берегу , около берега несколько минут продолжалась возня дабы не дать ей зайти за кусты (а глубина около берега приличная ,сразу) , но вот и показалась ,ого Лёша(лещ , то есть ) ! Хороший и упрямый (кстати лещи бились очень серьёзно всю рыбалку ,даже мой сазан на трёху не упрямился так) ! И так с третьего раза ,ловлю леща на противоходе и вот он уже в подсачеке и вся наша улыбающаяся группа поздравляет Виталия с трудовой рыбкой! С почином , дружище , вот это уже наш размер! ВОзвращаемся на свои места. Немного об оснастках ,у всех троих разные - Виталий прикупил жёсткую оснастку -коромысло , с двумя крюками(ибо очень здоровые) ,у Женьки - его любимая петля Гарднера, у меня - ассиметричная петля с волосяной оснасткой ,которую вязал сам ,так что проба пера , основой была кукуруза у всех троих ,так как делали ставку на крупную рыбу ,сазан/карп/лещ ,добавляли много её в прикормку...первая крупная позарилась на кукурузину...продолжаем, вот и у меня поклёвка ,тащу, что то есть ,но не особо крупное и на берегу затрепыхал увесистый карась ...тоже неплохо,волос работает,привлекает ,будем ждать ...народ вокруг таскал карася во всю , звенели колокольчики ,справа наконец то при помощи помощника мужички усмирили хорошего сазана ,килов на 5-6 точно ...подул ветерок , что на дне заигрывало с моей кукурузой ,вершина малость гнулась ,потом уверенная потяжка ,вторая, подсекаю и где то там ,что то хорошее ...Виталию ,говорю,готовься,начинаю неспешную выкачку, удочка в дугу , не тороплюсь ,снасть подготовленная , должна выдержать , проходит несколько минут и вот рыбина в метре-полутора от берега ,сильно не быкует ...мать -перемать это нехилый сазан ,показывает брюшко и ныряет в мутную воду ,говорю Виталию ,чтоб не торопился, первые два раза тот промахнулся ,сазан ходит туда -сюда ,но сильно рвётся никуда , подбегает Олег ,вот уже два подсачека готовы принять гиганта ,но в очередной раз Виталий уверенно прижимает к берегу поросёнка и вот он уже на берегу, ааа !! ..ну да ,представляете наши возгласы .поздравления...да ни хера ,скажу ,не представляете ))! Вторая рыба и уже паровоз ! Рыба-мечта,рыба за которой охотился с августа того года,она всегда была умнее ,сильнее , осторожнее и вот я её взял ) ! Ааааааааааааааааааааааааааааааа, 3 кг (или около того) адреналина !!! Всё ,поимка гиганта предопределила всю мою рыбалку ,я успокоился и уже философски наблюдал за всем происходящим, даже полный ноль далее уже не смутил бы меня ,когда в подсаке три кила ,то пропадает вся тоска))! А далее Женёк и Олег таскали карасей, мы же с ВИталием пробовали разные подходы к Рыбе (да да для нас теперь 1 кг. отправная точка в прилове) , показал свою волосяную оснастку , попробовали пелец и способ крепления, пробовал ароматизаторы , Женёк уговорил двух подлецов (подлещики на сленге рыболовов) , ветер немного усиливался и вот мелкие потяжки-лизания и снова и снова ...подсекаю и снова хорошая тяжесть и игра вершинки указывает на трофей , веду не торопясь и уверенно к берегу , вот и мой красава-Лёша ,с первого захода в подсаке , всем спасибо ,целую в лобик гиганта , отношу в подсак ,рыба кстати спокойна и не нервничает в моём - 3-х метровом загончике ,ведёт себя мирно,ей там уютно ,всем рекомендую именно такой размер подсачека ...Виталий раздразнился не на шутку ,никакие просьбы Олега и позывы ехать на работу после моего леща не действовали на рыбака ...расклад то изменился - 2:1 теперь в мою пользу стал. И Виталий во чтобы то не стало решил тоже без сазана не уезжать , выкинул магазинные приблуды, тоже поставил Гарднера и один поводок ,сидим ждём , бам - поклёвка у Женька , вытягивает и там килошный сазан ,видели бы лицо Виталия ))) ..прошло полчаса и похоже шаманские уговоры Виталия что то принесли... вот сильная потяжка- резкая подсечка и что то упираясь тянет к берегу дружище ,глаза горят ,я как верный помощник берусь за подсак и ныряю вниз к кромке воды , давай ,давай , подтягивай, сделав попытку уйти в кусты ,рыбина под напором рыбака всё же подошла к месту где ждал её я , и вот она уже в сетке подсачека , килошный сазанчик ко всеобщему удовольствию ,а уж про Виталика не говорю ,на берегу...всё ,удовлетворённый рыболов вызывается на фотосессию ,сравняв счёт ,лыбится и светится ,як начищенная бляха))! Молодец ! Отправив Олега и Виталия домой ,я предложил поменять место Женьку , и вот мы на пару сели ждать очередных залётных... СОлнце топило наши бренные тела и мозги , решил часть вещей отнести в машину ,заодно скинуть сапоги и надеть кроссовки...где то часок ещё можно было продержаться ...пришёл обратно ,кончик расслабленно смотрел вперёд, Женёк ничего не видел,дабы чистил рыбёху и тоже готовился к отъезду, подсекаю, вроде ничего ,но через десяток оборотов катухи, ничего -оказывается ,чем то тоже весомым - Женёк уже во всеоружие с подсаком (сегодня был полный тренаж владения этой приспособой)) ,тренировались все...) тяну ,ееессс ещё сазанчик ,тоже килошный ) ...ну мать-перемать ,день удался! Договариваемся ещё на час остаться и вот резкий рывок Женька , фидер выгнулся , Женёк говорит.что то сильное,упёрлось , в три мгновения я уже жду упёртого , потихоньку выкачивает к берегу ,стандартная попытка рыбины уйти вправо , ни к чему для неё хорошему не приводит...на противоходе видим брюшко : Лёша ,килошный ,точно такой же ,как у нас с Виталием ,мерный ! Беру в подсак и на берег собственно,снимаю крючок ,иди к дяде на руки))! Теперь уже светился ,как солнце Женька ,повторяя слова благодарности ..всё нормально , Жень. трудовая рыбка ! Какая рыбалочка ! Всю почти хорошую рыбу ловили только мы втроём ,прикормка стянула лучших ))! ЧТо ж ,будем знать... Счастливые и довольные едем домой...потом ещё были долгие километры домой , чашечка кофе, чистка рыбы ,пивас и ужин и сладчайший сон ! Спасибо ,Мёша , за сазана и Лёшу!!! ))) У нас всё получилось!
Вложения
043.2.jpg
041.2.jpg
037.2.jpg
028.2.jpg
026.2.jpg
012.2.jpg
010.2.jpg
Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

Аватара пользователя
mr.speed
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2013 07:42

Re: Мои рассказы.

Сообщение mr.speed » 27 май 2014 15:13

Андрей Кочкарёв
27-05-2014 г. Всем здрасьте ! ) Мой сегодняшний рассказ про рыбалку ,мог бы состоять всего лишь из нескольких предложений ,ну типа съездили до Мёши, чего то там поклевало ,на крючок не попадало ...так по сути и было ,если бы не произошло одно из самых ,наверное , увлекательных и фантастических событий ,что может произойти на фидерной рыбалке и превратить её в такой закрученный экшн ))...да да, прочитав до конца и увидев то ,что мы достали после минут 10 на берег вас тоже повергнет в смех и вызовет приступ зависти и неврастении : каааак ?! это возможно ?! - такие вопросы вы будете задавать себе , а мы с Женьком будем просто улыбаться вашим выражениям лиц и хлопать друг друга по плечу )) ...но начну с начала . И да ,Виталий , просьба ,корвалол или валерьяночка не помешает ,накапай мой друг и прими , для успокоения и продолжения чтения ))...
И так ,к 22-00 , Женёк закрыл вопрос по завтрашней рыбалке , а супруга закрыла дверь за Женьком ...на какие только жертвы не идут любители встречи рассветов в руках с удилищем ...увы не всегда находя понимание у близких. Утром ,как обычно , перекличка , Женёк выезжает , я завтракаю и тоже, вот мы и на АЗС ,бужу продавца ларька ,покупаю опарыша и едем в Карадули . Надеясь всё же зацепить сазанчика . Ого ,да мы практически одни недосыпы - берег пуст , в 3-00 все спят, напуганные , вчерашним штормом ...тишина ,множество звуков : кваканье квакушек )) , пение птиц ,шелест листвы , запах,такой знакомый и манящий - запах воды,рыбы ,прикормки медленно насыщаемой влагой ...Всё собрано , закинуто,есть небольшие тычки и даже подъём кормушки ,но ни я не Женька не можем подсечь ,а рыба не может само-засечься...беседуем о том о сём , про снасти и др. места , время - седьмой час ,понемногу начинают занимать места проснувшиеся рыболовы ,мы же сидим на своих ,родимых , ждём сазана ииии...Женя в ожидании поклёвки , решил чифирнуть, отходит от фидера на пару-тройку шагов ,я смотрю в этот момент на обе вершинки и происходит поклёвка ,да не изгиб вершинки ,а такой охренительный рывок всего удилища,что комель поднмается в воздух и бьёт по земле (удочка стояла перпендикулярно воде) , кричу тихонько: "Женёк ,у тебя поклёвка! "И следующий удар мы уже наблюдаем вдвоём, он подрывается к удилищу и уже в руках у него удочка ещё раз колошматит по земле ,он подсекает ,всё зазвенело - " ФРикцион! " - кричу товарищу. Ослабляет и не зря , засеклось ,что то очень уж хорошое ,похожее на трёшку мою ,а может и более , вот это паровоз...спустя несколько минут , аккуратно Женька подводит к берегу рыбу ,но вот поднять к поверхности не получается , руки дрожат, все напряжены ,фрикцион визжит , рыбу не видим..далее диалог:
Я : Только не торопись, пусть нагуляется .
Ж : Может затянуть попробовать фрикцион(визжит фрикцион,рыба пытается то лечь на дно ,то уйти обратно в речку)
Я : Нет, Женёк ,не затягивай, пусть гуляет !
Ж : Я не могу поднять её ,может всё таки затянуть...(опять визг фрикциона)
Я : Женёк ,тебе говорю не затягивай ,потихоньку попробуй подтянуть, не вижу ,что за зверь ...
Проходит ещё несколько минут , всё визжит,нервы , момент истины - рыба показывает спину ,думаю ,что сазан и не меньше моего, судя по возне и гораздо тяжелее возможно ...
И через минуту ,утомившись рыбина выныривает вся ,мать -перемать ,пока память пытается совместить увиденное с возможным ,руки правильно располагают подсак и чертовщина - ОХЕРЕННО- ЗДОРОВЫЙ СУДАК )!!! Настоящий СУДАРЬ (как прозвали в народе) - речной ВОЛК , да ещё такого размера , на фидер ,на кукурузину )))) !!! Тяжесть приличная ,ели ели поместился в подсаке , похожий на воина ,весь в шипах и щитках . Предполагаю ,что 4 кг. в нём железно ...Иду за эстрактором,крючок ломается в пасти , мля ,одно сплошное везение ,беру аккуратно в руки из подсака , сам несколько опасаюсь резкого и хлёсткого удара от большого парня (а он весь острый практически ),не хочется получить травму колото-режущего свойства ))...но наш охотник очень утомился, жабры и пасть в движении ,то открывает рот немного,то призакрывает ,тело спокойно обхватываю и беру , Женёк за мобилу и выходит красивый снимок,потом и я щёлкаю его на память ...красавец,красавец ...потом долгие ,благодарные объятия и различные благодарности от Женька, ни он ни судак похоже не верят в происходящее , в каком то оцепенении ...только спустя несколько десятков минут ,судак начинает ворочаться и биться в сумке Женька (в садок не решился сунуть ,вернее садок с судаком не решился сунуть в воду) ...потом опять лизуны и грызуны с плавниками пытались стащить кукурузу ,опять не засекались ...прощеваемся ! Улыбаясь и радуясь нашей такой поимке )! Далее ,всё так же с тем же успехом ,отдаю остатки соседу с сыном , прощаюсь и уже в 10 дома .
Кидаю смс - Женьку , а сам всё улыбаюсь и переживаю все секунды того боя , тех снимков с хищником и вообще весь этот 10-15 минтуный экшн)) !
ПыСы: ну что ,друг Виталий,что круче ,брат - фидер или спин ))!?
Всем ни хвоста не чешуи и никогда не опускайте руки , ждите и она придёт,мечта в латах и чешуе ),всем удачи!
Вложения
IMG_0063[1].2.jpg
DSC04749.2.jpg
DSC04747.JPG
Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

Аватара пользователя
mr.speed
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2013 07:42

Re: Мои рассказы.

Сообщение mr.speed » 24 июн 2014 21:01

Карадули, Мёша, 24-06-2014.

Как всегда наша общая рыбалка начинается довольно таки задолго , как правило за неделю ...даже мой батя загорелся идеей поехать с нами ..но , как всегда поехал костяк : Я , Женя и Виталик .
...и так сутки до рыбалки - для всех это время предвкушений , ожиданий , подготовки снаряжения и оснасток...для меня же ещё момент получения катушки - http://kazan.e5.ru/product/daiwa-crest-4000-art-29575..
именно там и именно её не выбрал после теста в магазине , больше понравилась Мегафорс 4000 Х , да и по Кресту много проиворечивой инфы, но увидев такой перекос и рассудив , что как то предвзято относятся различные издания и потребители , но судя по отзыву одного человека на , эксплуатирующего мод. 3500 , пользуя для твичинга ( кто не в курсе - требуется катушка могущая всё и культурно обращающая с леской/плетёнкой при этом) , так вот решив довериться интуиции и конечно съэкономить ( в магазине - 3300 р...) , как то не верилось мне ,что катушка для рынков Японии и США будет хламом , а уж любовь к эстетичным вещам и приятным ощущениям...решено и вот 23 июня , 12 часов и я держу ЕЁ в руках...няшка ))! Красива , элегантна и при этом могуча внутри ( 6 кг - нагрузка на фрикцион + пер. число 4,9/1 ...) . Проверил всё , еду на работу , встречаю Женька , ждём Виталия ...обсуждения тактики ...Женёк пытается найти вариант и решить с женой поездку , короче как всегда , ничего не решено ,кроме одного - МЫ УЖЕ ТАМ , С УДИЛИЩАМИ )) ! Радилюша ( кстати лучший синоптик пока ! ) обещает ,что поймаем сазана обязательно , даёт мне положительный посыл ) ! Еду домой , тучи сгущаются , если уже не сгустились до крайнего положения ...налитые , фиолетово-синие ,готовые ливануть и смыть всё живое ...но похоже не в Казани и не сейчас...тарюсь продуктами , заправляюсь , небо несколько поочистилось .
22:29 , наконец то решаем все вопросы,Женёк и Виталий выезжают раньше, я решаю поспать и приехать к 4-00 .
Сон , какой к чёрту сон :
Торопишь время , душой летишь к рассвету
Глаза устали делать вид , что спят
Спешишь навстречу солнцу, лету
Ну что ж часы то не спешат ...
Утренние процедуры , звоню , они ещё только раскладываются , ну значит ничего не пропущено , значит успею - в путь !
Ребята наконец то нашли путь, на машинах доехали до нашего старого места , рыбаков совсем мало , видимо Сергёа прав ,очень многие на больших реках , на лодках...тем лучше , располагаюсь , сегодня примерная погода , оба фидера задействую , ну сазан держись )!
И тут поклёвка у Виталия, хорошее что то , Женёк берёт подсак - рыба под берегом , лещ , аккуратно транспортируется на берег , красавец , килошник! С первым , дружище ! Значит всё нормально и вот уже вторая поклёвка ..рыбка поменьше , ну всё равно подлец ,а не козявка ...Заняв место справа от Виталия , закидываю пикер , а затем и Микадо , катушка и впрямь хороша , мягкий ход и при поклёвке густёрки и подлещика уже у меня вполне себе даже не замечает всё это ...и тут при перезабросе фидера вдруг пикер начинает сгибаться и хреначить на подставке , а у меня в руках кормушка и удилище , делаю ошибку , думая ,что уже что то сидит могучее и успею...на том конце существо времени не теряло , постаралось и вырвалось с крючка и подсечка холостая ...мля, мля ...и много много приправленных словечек ...был шанс замахнуться и постараться вытянуть на берег рыбку с приличным весом ( по мне так тянуло на 4 кг точно ,так же бил судак у Женька в прошлый раз ....) . Приехал парень на Хундайке и сел правее меня , на две донки , немного пообщались . На берегу воцарилась тишина , рыбка взяла паузу ...Общаемся в ожидании поклёвок , прикармливаю места , пикер - ближняя точка , фидер -правее и дальше ...Виталий уговаривает Женька сплавать до камышей ,побросать спин , у меня на дальней поклёвка , подсекаю и чувствую приятную тяжесть и биение ,не лещ , дружок пришёл - ОН - сазанчик! Не форсирую , потихоньку подтягиваю , Виталий с подсаком , ого , вот и бойцовый сазан , после икромёта во всей красе . Даю указания Виталию , Женёк тоже рядом на всякий ,начинается возня под берегом , сопротивление отчаянное ( и это всего килошник ,как оказалось потом) , поводок хоть и из лески - прочен ,но не безграничен , леска то подматывается то срывается со шпули с визгом , главное не дать ему её под пилку плавника заправить , режет на раз , стараюсь и всё получается , вывожу к кромке воды , силы иссякли у крепыша , в подсак , всем спасибо, первый усач! Доночники тем временем начали таскать карася попеременно ...а у нас снова тишина и не поклёвки...ребята отправляются на поиски щуки и окуня...у меня пара тычков , пробую разные насадки ...швартуются , немного пошутив и поребячились , вытаскиваем лодку ...а Женёк смотря на фидер , замечает ,что леска в конкретном расслабоне - подматывает и оказывается ,что тоже что то сидит и начинает сопротивляться , начинается борьба и вот ещё один усач на берегу , с победой, чёрт, Женёк кричит мне , поклёвка на дальней точке ,бегу ,как могу к своим удилищам,подсекаю и ...Виталий через несколько секунд уже готовиться принять рыбку ...этот поменьше , не такой упёртый и отправляется в садок ...ближняя молчит, чую Виталик уже совсем потускнел , он то без усатого пока , несколько сконфужен и разочарован , не слушает советов и начинает заниматься фуйнёй ...Женя общается с супругой , начинает готовиться к отъезду и опять на дальней точке поклёвка и подсечка ...ееее , уже в полной уверенности жду помощника с подсаком , Женёк на готове , этот сазанчик вообще быстренько сам бежит к берегу похоже и умелые руки товарища выносят его на травку , поздравления ,улыбки и полный фурор сегодня ! Тест-драйв катушки на отлично , потерь нет , большая досада о потере трофея ,сменяется полным удовлетворением от великолепной тройки усачей ! Сегодня вряд ли уже кто то бросит мне перчатку ,полная победа ! Женя трогается , ВИталий перебазируется ко мне , ближе, делаем перезаброс . Но увы ветер шквалистый видимо заставляет рыбу несколько поумерить пыл , ти-ши-на , ну и ладно ,сворачиваемся , вылезаем на асфальт и разбегаемся . Форд Мондео Виталия проходит посвящение в джипы ,под чутким руководством которого без потерь проезжает опасные места ...
Супер--утро , супер настроение , немного печальки, что не все сумели обловиться усачом,но повторюсь ,надо целеустремлённо работать с одной снастью , закармливать зону и будет успех и улов ...зная ещё обалденное везение Виталия и его уловистость (один размер 12 номера крючка о многом говорит )) ) ! Так что братко, давай займись фидером конкретнее ,глядишь через годик сможем командно побороться - у нас отличный потенциал , стремление и усидчивость , держитесь , Поповы - Фадеевы ! ))
До новых встреч, друзья , приобщайтесь к нашей дружной компании , к рыбалке на английскую донку , к встречам рассветов на берегу и борьбой с умным и красивым созданием - БОЛЬШОЙ РЫБОЙ !
Вложения
008.2.jpg
003.2.jpg
Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

Аватара пользователя
mr.speed
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2013 07:42

Re: Мои рассказы.

Сообщение mr.speed » 10 июл 2014 20:55

2-07-2014 .
Какая долгая неделя , нервы ,выбивание з/пшки у москвичей , конец непростого рабочего месяца , ну и конечно нужно принять решение , куда мы едем фидерить ???
В планах была река Свияга , на которой мы знали пару местечек , но душа в этом сезоне просит нового и вот Женя , дважды посетил место вблизи р. Прорва , немного порыбачил , посмотрел ,что ловят , какие экземпляры наводят жуть и ломают снасти незадачливых рыболовов.
Ну что ж решаем и выбираем среду для совместной рыбалки , причём Виталий, Ильсур и я ехали точно , а Женёк и Адель загорелись под занавес вторника ...
Что странно , нетерпеливо покинув работу,приехав домой , нормально уснул и замечательно проснулся , всё уже было готово загодя, ребята скинули смс ,что уехали в ночь , ладно ,хороший знак ,значит быть мне с рыбой (позже приезжаю - неплохо облавливаюсь)) ) !
И конечно же всё предвосхищало прекрасную рыбалку , погода, настроение и коллектив ,который был уже ТАМ !
Кушаю, созваниваемся с Ильсуром ,решаем ехать на моей и вот уже потихоньку едем в сторону Свияги , магнитола мурлыкает,делимся впечатлениями о прошедших рыбалках ...съезжаем на луг , но сворачиваем не туда,делаем круг ,созваниваемся с Виталиком , через пять минут рулим на берег и выбираем хороший берег для размещения ...
Пока припасаюсь , Женёк тянет зеркального карпёнка , Ильсур подгоняет ,но я то знаю,что не стоит бегать по берегу , всё спокойно и обстоятельно раскладываю, готовлю место,благо в этот раз наконец то расположился и продуктивно и вполне себе красивошно со стороны )) !
Решаю, что двух удилок будет вполне достаточно , закидываю и ждём...ждём......ждёмммм...ну и ладно , беру фотик и щёлкаю ,как всегда всё вокруг, солнце встаёт , красиво и комары в этом году не злые , совсем даже незаметные , позволяют чувствовать себя вольготно и комфортно , поклёвок так и нет , закончив первую фотосессию ,начинаю перезабрасывать фидеры , пробую дипы , время уже 8-ой час и пока , один карпёнок на пятерых ...ну что ж надо ждать,благо сегодня день ,только для отдыха , Женя и Адель сворачиваются и рулят на работу , желают удачи на прощание ...
И наконец то первые поклёвки , плотвички и у меня и у Ильсура. У Виталика тем временем ,опять увлёкшегося спином - фидер подлетает и устремляется в воду ,прыжок ,но пусто ...что за чудовище было , непонятно - и судак и сазан могут проделать легко такой номер ...при этом катушка просто в шоке , похоже её убил этот удар рыбины ...потеря потерь у Виталия ...опять - двадцать пять , опять дурачится и бросает донку ,опять она ему платит обратной стороной монеты . Не знаю даже ,когда дойдёт до молодого ,везучего , либо спин , либо всё остальное ,а пока - полный хэй по рыбе , разбитая катушка и омерзительное настроение ...
На дальней отстрел кончика , подсекаю, сидит ,по-началу думается ,что сазан , трепыхается сердито,но при подтягивании к берегу понимаю,что лещ похоже и точно - красавец, думаю на полтораху-в реалиях - килошник! Но хорош и упитан , первая рыбка и какая ))!!! Ильсур тоже настроен на бель и видя такого красавца , начинает подстраиваться под условия...
Фидер на ближней линии , а это пикерное Волжанка - перезабрасываю и ухожу с точки ,где прикармливал,но без толку ,кидаю прямо перед собой и после заброса ,идёт хорошая поклёвка и это уже точно сазан ...пришёл родимый , начинается игра , даю указания Ильсуру , добиваюсь выполнения всх рекомендаций и спокойно выгуливаю особь,она хороша и минут через 10, показывается весь целиком ,двух-килошник решаем , завожу ,как в фильмах точно в подсак и есссссссть , ура , я снова счастлив ,я приехал за ним и он пришёл!
И это уже безоговорочное лидерство ,но не тут то было , проводив ВИталия домой , у нас завязывается дуэль таки , подлещ , лещ, подлещ,лещ , плотвичка-густёрка , подлещ-подлещ ...
И тут пришёл он , видя ,как дрожит кончик хэвика Шимано ,кричу ,да ослабь же фрикцион , мать перемать,слушается, трещит, не форсируй, не тяни , дай погулять , немного потеребив мой правый фидер за лесу ,кабанчик начинает показываться, я в воде с подсаком , Ильсур стонет.что ну его ...поводок гнилой, успокаиваю и вот он ,такой же поросёнок ,как и уже в садке , пытаюсь ускорить процесс , он резко меняет курс , старюсь настигнуть , приподнимаю подсак и он вываливается и рвётся поводок...ебическая сила ! (( ....Ильсур долго успокаивает меня , я же виню себя, первый раз за начало сезона так лохануться...прости друг , я - мишка неуклюжий ..
Но Ильсуру хватило борьбы , он сам того не ожидая , всё восхищается снастями ...достаём ещё пару рыбок знатного размера и последний заброс приносит весть о сломавшейся вершинке Волжанки ...ладно будем покупать новые (надо парочку взять в магазинчике) ...всё успокоилось ,начинаем сворачиваться .15-00 . Очень всё таки тяжело ехать после такой продолжительной рыбалки , но не тороплюсь ,некуда спешить,рыба не стухнет , договариваемся о новой вылазке ,Ильсур всё пойманное оставляет мне , прощеваемся , вот и дома , спать, после чищу рыбу , фото на память ...ещё один день сюрпризов и неожиданностей ,ещё день минусуем из своей жизни...
Какая обалденная рыбалка !))
Вложения
040.2.jpg
043.2.jpg
033.2.jpg
027.2.jpg
014.2.jpg
Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

Аватара пользователя
mr.speed
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2013 07:42

Re: Мои рассказы.

Сообщение mr.speed » 10 июл 2014 21:01

И так вчера сняв малость деньжат и решив перед сегодняшней рыбалкой обязательно обзавестись фидером №2 ,поехал на рынок Адмирал подержать в руках английскую удилку, перед тем ,как ехать и конкретно осмотреть матч-фидер от фирмы Волжанка...но магазин был закрыт и я плюнув поехал в расчёте ,что будет то будет, значит не судьба купить аглицкую удилку... и оказалось ,что судьба то дальше преподнесёт сюрпрайс))! Приехав на Ямашева , поднимаюсь в любимый магазинчик и о чудо, хозяйка магазина -Ирина была на месте и выбор удилищ был шикарным ...и действо затянулось часа на полтора - с рассказами из практики , пояснениями ,что мне надо и сравнением удилищ ...И так были разобраны и собраны такие фидера :

Удилище комб. "Волжанка Фидер Матч" 4,2м (секции 3+3+1) тест до 90/25гр.
И так по моим критериям удилище при тестировании заняло 2-ое место , строй медленный , что похоже было сделано с учётом того , что оно так же работает и матчем , потому ,что все фидеры чистоганом имеют от средне-быстрого до быстрого строя ...короче .как фидер-самый лапшеватый из всех Волжанок ,зато матч будет расчитан и на сазана...почему не был взят:
- вершинки опять гнуться лишь на кончиках ( поломка неизбежна , трудности с малым весом кормушек)
- лапшеват - у меня есть Микадо ,по сути тот же строй и медиум по факту...
- рукоять на 7-8 см меньше по длине обычной рукояти фидера,уже привычной для меня
Но как первый фидер на некрупные речки , с не очень большим течением или без оного + получаете бонусом матч с приличным запасом мощи , почему бы нет , мой товарищ ловит на Шимано , не сказать,что всё идеально там , но он доволен , как слон и не замечает недостатков ,просто получает удовольствие от процесса...
Поэтому заслуживает рекомендации и рассмотрения .

Волжанка Баллиста удилище фидерное 3.9м (3 секции+3) тест до 90гр (IM7)

Удилище среднего ценового сегмента , сразу оговорюсь,пришедшая модель была с вершинками в кол-ве не 3 ,а 2 ! шт.
Да ,наверное очень посылистое , жёсткое , достаточно лёгкое и наверняка можно бороться с серьёзным проивником , не спасует. Новый тип колец(овальных по окружности) ,на всём удилище -3-ёх опорные (кроме вершинок) всё сделано очень красиво и приятно глазу , качество солидное и ранее наверное не встречалось на удилищах бренда ...

Почему был взят, но потом : дочитайте до конца ...))

-ну и собственно :
- Волжанка Оптима удилище фидерное 3.6м (3 секции+3) тест до 70гр (IM7)

Продав Пикер , всё равно хотел более лёгкое удилище с тестом до 90-110 гр. И вот так получилось ,что лучшим из того ,что рассматривали и понравившемся впоследствии ,стало оно, хотя помнится услышав тест до 70 гр , я его поначалу завернул ...а зря.
Почему взято :
- самое главное ,что меня порадовало и подтолкнуло на покупку - наконец то вершинка работает и ,что подтвердилось на практике .даже 20 гр кормушка , при сильной волне и глубине порядка 2 метров , контролировалось вершинкой с тестом от 20 гр ...да да , вершинки имеют в подписи значения по чувствительности от ** значения , что подтвердилось на практике ...очень интересное решение и видимо строя - сложно-параболического , вершинки короткие и тонкие в основании ,но стыкуясь с верхним коленом при натяжке делают полукруг и это гут ! То есть вершинка и колено достаточно жёсткие по отдельности , совместно начинают работать ...лапшеватость вершинки устранена,при этом осталась чуйка при работе с малыми весами ,их не тащит дубовый строй удилища ,как было у Пикера (вершинку ставил 30 гр ,она спокойно начинала тянуть 50 гр кормушку ,если дно сравнительно ровное было) , так же приятно , что кончики окрашены двух-сегментно ,то есть между первым и третьим кольцом ,более заметно при разном освещении ...
- строй удилища средне-быстрый , работа :бланк-вершинка -от пятого кольца с комля считая , то есть не суровый и не лапша...надо пообвыкнуть к забросам ,сегодня была пристрелка ...
- удилище абсолютно невесомое ,при этом вяжет леща на раз , сазана не пришлось ,но что то говорит внутри,будет эффектное зрелище )) , вот там будут изгибы и потрясения ...но и 100 гр. плотвицу даёт почуять через бланк ...
- гайка верхняя ,поначалу думал ,буду откручивать в действии .сегодня была непростая рыбалка , в суровых условиях, всё в норме , зафиксировал катушку и забыл до конца рыбалки...
- чехол,конечно ,что то с чем то, самой Ирине , не понравился ,а мне - малость непрактично ,но очень баксово выглядит - ярко-чёрный бархат снаружи и гладкий внутри из синтетики ...очень дорого смотрится ,в багажнике не повозишь , марать то не хочется )) !
Кольца хорошо сделаны, аккуратно залиты лаком , даже на вершинках всё здорово ( Пикер очень дёшево смотрелся по фурнитуре) .
Рукоять удобна , хваткая , длина обычная , пробка хорошая + EVA с ребристостью, дабы не соскакивала рука ,если влажная и скользкая от прикорма при темповой ловле или на соревнованиях ...
Посмотрев фильм о серии Волжанка Спорт Элит, то есть очень прямая связь серий спорт ( Элит и просто) и Оптимы ...

Немного о сегодняшней рыбалке и поведении в полевых условиях новобранца:

- на подставке фидерной из Декатлона ( тренога) рядом с Микадо ,смотрелась тростинкой , хотя и Микадо очень тонка по бланку ,но всё равно , ожидалось,что при такой волне и ветре расколбас неминуем - вес удилки 190 гр !!! , а оно вполне себе стояло и выстояло всю рыбалку , показывало поклёвки ...
- сенсорика - если относится к ней ,как к фидеру для походов за рыбой, весом , от 300-400гр , а в среднем 700-800гр ,то 5 баллов ,всё видно ,всё показывает , через бланк передаётся рывки и 100 гр. рыбки и около килограммового леща, ей всё вытаскивалось без подсака ,прям на берег, но по такой погоде , Микадо всё же с его вершинками ( при натяжке ,достаточно длинная вершинка стремится в правильную дугу или параболу..) , там вообще сенсорика на каком то заоблачном уровне , при средней вершинке ,всё было видно, даже когда всё ходило ходуном...то есть в суровых условиях Микадо более чувствительна ...В чём то на неё похожа при поклёвках на Фидерное удилище Shimano 3,75 M VENGEANCE TELE FEEDER MEDIUM ,такое у моего товарища - Ильсура ,сегодня специально последил за поклёвками , а вот строй Шимано ,типа Волжанки , похожий изгиб при вываживании ,может меньше несколько гнётся под нагрузкой ...ну на то и медиум ,а не лайт ...
- работа с кормушками- честно говоря по такой погоде ,в первый раз сложно , но возможно ,кидал кормушку и 50 гр и 20 гр на 30-35 метров при встречном ветре, без надрыва ,можно закинуть и даже достаточно точно ...в будущем надеюсь на улучшение по работе с новым фидером , а пока я похоже нашёл то,что искал , лёгкий фидер для различных условий и под свои пожелания ))! А сегодня я его обрыбил и неплохо )) ! Курс молодого бойца пройден , есть уверенность,что при любых условиях буду с рыбой и с положительными эмоциями !
Король умер - да здравствует король!

Волжанка Оптима удилище фидерное 3.6м (3 секции+3) тест до 70гр (IM7)

9-07-2014
Наверху был отзыв о статичном тест-драйве новинок Волжанки и эмоции от купленной модели - Оптима ....но , похоже увлекшись нахождением определённой модели , я не совсем точно оценил , то ,что не рассматривал или рассматривал, но в перспективе ...и так немного исправляюсь и дополняю отчёт и собственно ...

----Волжанка Баллиста удилище фидерное 3.9м (3 секции+3) тест до 90гр (IM7)-----
http://volzhanka-shop.ru/magazin/product/udilische-fi..
Почему был взят уже через день ...:

...поначалу здесь в отчёте написано было так мною:
- "был нужен фидер работающий нормально с кормушками 30-50 гр. , на стояк или небольшое течение ( Свияга/Мёша(Карадули) / Победилово / Тетеево и т.д. ) , удилище очень строгое ,короче ему реки нужны с хорошим течением - чисто речной фидер , с возможностью бросать те же 50-70 гр ( с этим тестом) кормушки далеко и противостоять ветрам и течению ....не моё."
...и собственно почему был взят на следующий день после рыбалки . Да собственно для забросов кормушек и 30 и 50 и 70 гр в одно и то же место практически без учёта погоды , попав в штормовой ветер(встречный) и 25-ти сантиметровые волны ,очень сложно было точно попадать в цель , забрасывать ,как можно дальше ...итог : получив вечером смс ,что денежки легли на мой счёт , сразу решил ехать и брать Баллисту + катушку с байтраннером и закрыть вопрос по выездам на места с течением или не растеряться и противостоять суровой погоде и суровой рыбине ...вот и 9 июля , утро , снимаю денежку ,еду ,предварительно созвонившись с хозяйкой насчёт скидки. Знакомый мне уже давно продавец , пожимаем руки , начинаем собирать две модели 360 на 90гр и на 120 , сразу же отмечает ,что лучше брать хэвик , более собранный и посылистый , более быстрый ,как раз тот ,что тряс ранее похоже . Вершинки не дубовые + работают с верхним коленом . Кольца - незацепляйки по всему бланку , бланк достаточно мощный и жёсткий на 2/3 удилища , но не толстый . Фидер имеет умеренную массу. На 90 гр. - по строю уже мягче и похож собственно на Микадо ,который имею ..соглашаюсь с парнем и начинаю осмотр.
Посмотрев внимательно все кольца и всю фурнитуру удилки , перехожу к вершинкам ,благо,что на 120 типа весь комплект из 3-ёх вершинок , хорошо ,но вершинка подписанная 60гр. по ощущениям грамм на 15 тянет только ,плюс кольцо загнуто одно очень сильно ...достаём комплект с 90 граммового удилища, вот совсем другое дело , настоящая 60 гр. Забираю себе и счастливый от собранного комплекта и качества удилища ( это реально дорого выглядящая вещь )) !!! ) - становлюсь обладателем 2-ого продукта - новинки , да к тому же мне нравится подход к проектированию вершинок и верхней части в целом , доволен , як слон))! Пора уже в тестеры фирмы записываться ) . Докупаю себе на август кормушек и рулю за катушкой...прирулил в маг. Рыболов Пр Победы 19 (теперь у меня 10% карточка на ассортимент и хоть буду знать название этого магазина )) ) ,там была единственная модель ,которая мне понравилась за свои деньги ,но ...попробовал подержать в руках и сравнить Шимано ,серии 5000 GT , одна единственная шпуля и та пластиковая убила , вот так да ...узнаю про скидку , девушка шепчет,что сделает 10 % от цены,здорово ! Тщательно осматриваю - модель - Daiwa, Катушка безынерционная Regal-Z 3500 BR , всё устраивает и в отличии от 5000 ,гораздо будет уместнее выглядеть на Баллисте , будет гармония думаю и не примеряя , начинаю осматривать новую , в коробке вынесенную продавцом со склада ..смазка не колет глаз , всё аккуратненько , вращение конечно для 6 подшипников могло быть и мягче , но уверен,после первой рыбалки , разбегаются подшипники , биения минимальны , байтраннер работает и управляется нормально , есть вторая металлическая шпуля , закажу плетню на 0,2 мм через Е5 уже сегодня , так ,как готовить буду пару : Баллиста + Регал БРЗет для походов за трофеями , нужна абсолютная мощь , для 5-6 кг сазана , думаю самое то , более крупные особи редки , единичны ...
http://www.x-fishing.ru/pages.asp?cid=9&sbtid=47983
Итог : прожиты 3 дня , одна рыбалка и совершено 3 покупки , которые просто окрыляют на новые походы и за сазаном и за другой рыбой в размере L & XL , делают явно счастливее и теперь мне отмазаться ,что не летит просто не можно - буду тренироваться на закидывание в дальние дали уже в августе , так же ждёт продолжение дуэли с Ильсуром и конечно же просто любые вылазки за рыбой и положительными флюидами , уррря, счастье сцуко , страшная вещь, чего и весм желаю )))!!!
Вложения
014.2.jpg
036.2.jpg
031.2.jpg
Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

Yran11
.
.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июл 2013 19:55

Re: Мои рассказы.

Сообщение Yran11 » 02 дек 2014 17:25

Караси-красавцы на фото, словно матрешки! :nyam-nyam:

Аватара пользователя
mr.speed
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2013 07:42

Re: Мои рассказы.

Сообщение mr.speed » 04 янв 2015 18:31

Один из самых сложных моментов прошлого года и при этом конечно очень значимый для меня , проба моих организаторских способностей ( конечно же большое спасибо моим друзьям - помощникам- Ильсуру- постоянному спарринг-партнёру по фидерным рыбалкам и Сергею из Чувашии , за решительность и чувство локтя ! ) . Далее рассказ и фото со всеми подробностями и фактами - и так :

Осенняя донка - 2014 (" Дубинатор ")

Рассказ о соревнованиях в Граде Свияжске или Дубинатор -2014 ))!

Предисловие …а собственно, как без оного то . Прошедшее 21 августа , соревнования, в командном зачёте на острове Свияжск , только усугубили наш спортивный настрой . А как ещё , проигрыш на своей территории , бегая с фотокамерой много не половишь и Ильсур отдувался за половину меня …Далее были слова Макса , типа в личке у него больше всех было при взвешивании рыбы , после чего Ильсур взорвался и я понял быть продолжению :
- Привези мне Максимку , я ему……и ……!
Вот так начался долгий путь к реализации второго проекта и уже в личном зачёте . Сидя перед компом мне пришла мысль ,которая месяц тому назад была бы воспринята , как болезненная паранойя или того хуже , я направил письмо самому Алексею , почему бы и нет , у нас намечался товарищеский поединок ,а не спортивное мероприятие для профи , приедет , отдохнёт ,половит рыбки , что то расскажет или мастер-класс небольшой от гуру фидера будет…ну и не говорю про реакцию ,которая будет, когда ребята узнают о таком госте уже на берегу :
-Добрый день, Алексей, вот уже несколько месяцев можно сказать живу на вашем сайте ,это лето очень здорово награждает интересным клёвом и рыбой ,что и даёт возможность делать отчёты , делиться знаниями по водоёмам . Общение на этом форуме раздвигает границы познания донки , а именно фидера , возможность завести личные знакомства и организовывать дружеские встречи и поединки . И собственно , конечно же учитывая ваш график различных соревнований , тестов , мастер-классов , мне бы всё таки очень хотелось , чтобы Вы приняли тоже участие в этом небольшом ,но наверное не менее значимом для многих простых обывателей и любителей английской донки , соревновании . Я даже не представляю , какой бы сюрприз для всех , было бы ваше появление под стенами Свияжска , прохладным утром 14 сентября ... Если сможете , то обязательно откликнитесь , буду неописуемо рад ,как и все участники , это будет гипер-сюрприз для всех !
И ответ пришёл :
- Все очень реально… Подумаю и дам ответ.
Решил не останавливаться , параллельно , было выслано письмо и в адрес Leshiy007 :
- Добрый день и скорейшего выздоровления! Очень бы хотелось ,чтобы кто то из команды "Волжанка" или тех кто занимается тестированием и разработкой фидеров данного бренда , принял участие в нашем любительском соревновании , это был бы большой сюрприз для всех участников , возможно проведение небольшого мастер-класса , живое общение...Очень надеюсь ,что это возможно и реально , даже в череде соревнований и тестов , буду очень надеяться и ждать ответа ! А пока регламент состязания :
Добрый день , устраиваю личное первенство по донной ловле рыбы в Свияжске , будет желание и возможности , буду рад , личному общению на соревнованиях и возможности попробовать свои силы в красивейшем месте России ! Все вопросы в личку .
Ответ от Олега последовал быстрый , с одной стороны оптимистичный , с другой стороны несколько печальный , встреча не состоится ,но обсудить в следующем году проекты общие можем . Отлично , будем продолжать диалог !
Далее начал высылать людям с Татфиша и здесь находящимся тоже письма ,завязался диалог с Клабуковым Максимом :
- Благие мысли и действия понятны более чем, с удовольствием поддержу движение, насчет участия скажу на след неделе. На этой неделе еще чемпионат Чувашии два дня.
Прикормку Дунаев можно сдавать в призовой фонд?
Так весело и по-деловому начался наш долгий диалог .
После того , как было выслано множество писем , меня посетила, как я подумал спустя пару дней после общения с чиновником ,который кстати оказался вполне адекватным человеком, дал рекомендации , к кому и как обратиться ,но …..ХЗ ,как говорится , мне нужно, чтобы нас от кого то охраняли , оберегали и не отнесли к террористам )) ! Максим конечно настаивал на попытке решения на официальном уровне ,но я ,как частное лицо вряд ли проканал в роли организатора , потрещав с Серёгой из Новчека ,решил , к чёрту все эти мышиные бега , прорвёмся …
Время , конечно же, поначалу шедшее медленно начинало ускоряться к началу последней недели . Кто то ответил, кто то даже и не торопился с ответом , кто то отрицал своё выступление различными доводами-выводами , в какой то момент я подумал, что не смог достучаться до многих , что ожидая человек 20 увижу не больше 5-6 …Алексей молчал, Максим тоже был погружён в атмосферу подготовки к соревам…прорвало многих , дней за 6-7 до мероприятия и я с каждым днём становился более расслабленным и чаще стал улыбаться …после чего Женёк меня раскусил с главным гостем :
- Андрюха , ты пригласил Фадеева ?!?! …и безграничная улыбка расползлась по его лицу…)))
- Чёрт, Жень,только ни ни , никому ,сюрприз, да ,да , я пригласил Алексея!))
- Ну ты…………..-не помню всех причитаний и восклицаний ,но надо было видеть лицо Женька ))!
Да, мы оба светились и сияли …
- И чего ответил?
- Ответил, что не против ,но пока ответа не дал…
И опять улыбки , восклицания , фантазии на тему , как это будет !
Да мы радовались ,как дети , так же мои некоторые мысли о фидерной рыбалке и пропаганде её в массы и т.д. подталкивали к личной беседе , один на один с Алексеем и я готовился , как мог…но :
- Не получиться я буду в Москве
Целый день я был подобен полуспущенному колесу ,но решил не киснуть , да и не мог себе этого позволить , ведь звонки за несколько дней до мероприятия ,участились , ребята живо интересовались , так же получал и не успевал отвечать на письма от форумчан , был разведан запасной аэродром – Введенская Слобода ,которая не покорила количеством и качеством пойманной рыбы ,но место оказалось красивым и многим понравилось…
Всё шло своим чередом и сидя в пятницу , тренируясь перед воскресением , на берегу Свияжска , следует звонок ,как оказалось звонил Артём( Артефакт) , спортсмен , который намеревался посетить наши соревы с ребятами ,со-командниками , улыбаясь , говорю Ильсуру :
- Ну что , Макса тебе будет мало, принимай ещё спортсменов)!
- Жду ,давай, давай , кильку ловить будут , мне не жалко , я нормальную рыбу буду доставать ! –подтягивая очередного , упитанного карася , молвил товарищ.
Наш задор поддерживала рыбка , ловилась на качественного червя , ловилась до обеда ,без перерывов особых , по такому сценарию , на места можно рассчитывать хорошие…как же мы заблуждались , но это стало понятно потом , а за 2 дня до часа «Х» - мы были уверены и задорны , шутили и вспоминали прошлый турнир , готовили рецепт прикормки и т.д.
Максим ,увы тоже после прошедших соревнований был занят иными делами и встреча рыболовов трёх соседних республик провалилась , битва будет между Чувашией и Татарстаном , что тоже неплохо , Серёга привезет 3-ёх бойцов , у нас тут тоже несколько подрезались участники , человек с десяток точно будет, что вполне устраивало меня , как организатора , управлять таким кол-вом людей проще и договориться по всем вопросам – тоже!

Решив ,что подарочный фонд из одной прикормки , будет неполным , начал продумывать чем же ещё удивить участников , порадовать и конечно же обратился за советом и помощью к подруге на работе , Радиле :
- Я тут соревы замутил, давай покумекаем, может кубки из шариков сделаем ?
- Давай!- зажглись глаза Радили
Эх ,не знала она, куда опять заведут нас бредовые идеи и в какие дебри шаро-строения подтолкнут увиденные фото из Яндекс-картинок)) ! Напряг то получился приличным , но стоя вечером у входа в комнату я совсем лишился слов :
- Радиля !?....как я это увезу , у меня не джип…я же просил – 60-50-40 см ,а это …- реально ли это или нет я ещё не знал, но помня ,как мы все поместились в авто и закрывал крышку багажника полную скарба , двери салона- полную остатками скарба и людьми .решил ,что колёсный друг не подведёт , как то я это должен увезьти…Поблагодарив , Радилю и Владимира за такие кубки , запихав осторожно всё в салон , поехал ,глядя в левое зеркало и краешек правого ,как ученик, лишь бы без происшествий , кроме шаров увы практически не было видно ничего ))!
Ну вот я и дома, аккуратно достаю кубки ,несу в тёплый дом , делаю фото и улыбаюсь ,как дитя, мы должны побороться за них, за 1 место точно, шикарный кубок ! Ну держитесь все , Саня из Чебов меня обрадовал- он решил все вопросы за субботу и берёт с удовольствием все фото и видео-мероприятия на себя , уряяяяяаааа и я тоже выполнив роль организатора на вступительном этапе смогу бороться за призы в полной мере ! Меня переполняла радость , за готовность к соревнованиям , что люди будут в достаточном количестве ,что призы должны будут поразить победителей ,оставалось надеяться на неплохой клёв и на то , что погода оставит тоже приятное впечатление ,хотя все синоптики твердили о дождях в воскресение …
Сделав несколько звонков , ответив на последние письма я вырубился в 23: 10 в субботу и в 2-30 , 14 сентября , уже варил ядрёный кофе у плиты .

продолжение следует ...
Вложения
011.2.jpg
Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

Аватара пользователя
mr.speed
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2013 07:42

Re: Мои рассказы.

Сообщение mr.speed » 04 янв 2015 18:40

14 сентября , утро , 2-30 . Горячий ,крепкий кофе бодрит ,растекаясь по телу - приятной , адреналиновой рекой . Кушаю овсянку , сил и энергии может потребоваться по-полной , но нет мандража и это радует тоже! Пишу Серёге из Новчека , отписывается ,что всё пучком , скоро будут выезжать, будет полная машина . Укладываю вещи в авто, аккуратно пичкаю кубки , получаю уже вменяемый обзор и доступ к правому зеркалу и даже немного заднего стекла доступно . Очень радует тёплая погода , облачка и звёзды проглядывают сквозь них , туч нет и есть уверенность ,что дождя ,хотя бы в начале рыбалки не будет . Так же в ночную рыбалку отправились товарищи с работы, звоню и расспрашиваю, что и как , тоже говорят ,что над Свияжском достаточно чистое небо , отлично ! С прекрасным настроением заезжаю за наживкой в магазин ближайший , от него уже прямая дорога в Град Свияжск .
По дороге , вдруг несколько капель превращаются в сплошной ливень , стеклоочистители в быстрый режим, тяжко в темноте ещё ехать , так и стена дождя встала ,благо после моста через Свиягу ,постепенно закончился. А в 5 км. от Свияжска и вовсе сухо !
Пролетаю стоянку , замечая ,что кто то посмотрел вслед машине , еду до будущего места соревнования , есть много свободного берега , значит без проблем хоть 20 человек разместятся , спешно возвращаюсь назад . На стоянке уже ждёт всех Лёха , очень радушный и открытый человек , общаемся , Серёга будет минут через 40-45 …вот и Ильсур , а следом появляется Артём с Денисом …идёт беседа ,пока ещё несколько скользкая , отношение к спортсменам несколько прохладное , ведь по сути сегодня будет видно , сможем ли противостоять этим ребятам . Ещё сидя в пятницу и вылавливая карасей в нормальных количествах , как то уж сильно мы были уверены в возможности противостоять темповой ловле ребят . Так любители или профи, вопрос ,который в конце так и останется открытым ,сейчас был просто злободневным .
Приехали Серёга и компания , дружеские объятия , вот и Юра , с кем мы общались до этого , чёрт возьми , дочура у тебя - симпатяшка , юная принцесса - сделана с любовью , я так говорю про таких девочек …правда выступать отказался , что то ему некомфортно показалась наша мышиная возня))! Глаза горят , а те кто не проснулся , начинают выходить из этого состояния . Артём задаёт вопрос про призовой фонд, показываю на шары, торчащие в каждое из окон , он мне :
- Ты со свадьбы ,что ли ?
- Кубки это – отвечаю.
Но так похоже никто и не въехал до конца , что ожидает финишёров в конце , а пока , по коням и вперёд – размечать зоны , жеребиться )) и начинать подготовку-кормёжку , промер дна и т.д.
Ильсура оставляю ждать Василия , чтобы не потерялся , впервые едет сюда человек , въезжаем на территорию Свияжска . Беру ленту , Артём вызвался помочь, пока Серёга с коллегами распаковывали «Сеньку» ( прозвище Реношки)) ) , предложил встать ближе к секторам ,где ловил спортсмены на соревах, я согласился . Начали мерять , 10 шагов по ширине , вполне достаточно даже для пользования 2-мя фидерами . Василий с Ильсуром спустя минут 15 уже тоже распаковывались , отмерив 10 отрезков , я готовился к жеребьёвке . Разложив полоски бумаги , пригласил тянуть , записав всех, я оказался в зоне- 6 ,на 5-ой был Ильсур , в четвёртой – Максим . Весело устроились , все трое ,так или иначе конкурировали друг с другом ))!
Отогнав машину на стоянку , за черту города , возвращаюсь вдыхая субтропический воздух , улыбаюсь и чувствую себя очень комфортно , все очень пока сконцентрированы на выступлении , но всё же кто то кого то знает и получаем , людей совсем незнакомых нет , все –свои !
Вот ещё остаётся полчаса , прикормки замешаны , аромат такой , что все Диоры и Шанели с ума бы сошли , сбивает с ног и убивает рецепотры)! Трапер должен всё стянуть к нам ,хотя бы от ближайших конкурентов , на это надежда большая .
За 5 минут до , произношу вступительную речь , типа : я всех вас рад видеть , удачи и победит сильнейший -что то в этом духе - поехали!
Многие начали активно закармливать точки , кинув с пяток кормушек , решил ,что хватит , не буду по хорошей рыбе долбить сильно , пусть от рядом сидящих бежит к нам с Ильсуром , аромат нюхать и червя жучить)! Насчёт второго фидера , подумал ,что от меня будет много проблем , закидывать точно .пока для меня сложновато , только Оптимой бросаю достаточно выверено , буду ей и рыбалить . Ильсур достал обе, Саша справа ,тоже дуплетом надеется дёргать…посмотрим ,господа , чья возьмёт! Одну из первых рыбин , достал Артём , причём сразу приличного лёшу , на кило с лишним , да бывает …ну да ,только через минут 20 при полном практически безклёвье у нас , он уже тащил очень упитанного карася,который в подсак то ели влез…
Кричит мне :
- ну вот я же говорил тут такие буфалло водятся !
- да да , случайность …улыбаюсь в ответ.
Когда вс6е уже надёргали по несколько рыбок или хотя бы по одной , случилась поклёвка и у меня , густёрочка неплохая , вот и наша команда .что то поймала, стараюсь приободрить Ильсура , у него вообще кроме одного тычка – ничего вообще ,что странно !?
Оппонент его, Макс , вытаскивает уже третью , думаю, сегодня нам придётся тяжко , что то карась не хочет есть ни червя , ни кукурузу ни опарика , не бутеры…хотя , уппс, есть бродяга , подсекаю, подвожу к берегу в садок , наконец то , ещё не поздно ,наверстаю , не за перове место,так за последующие поборюсь …
Но и эта возможность , уже через часа полтора стала , скорее всего фантазией ,нежели реальностью , все вокруг таскали что то , я же вытащив вторую рыбку невольно присоединился к Ильсуру, в стан наблюдателей , клёв и у меня вырубило . Попробовав некоторые комбинации с насадками, дипами , крючками ,длиною поводка , просто успокоился и стал настраиваться на приход хорошего сазана , шмат червей полетел в воду . Ослабляю фрикцион , на всякий , иду к Василию на первую зону , Алексей и Денис в норме , у Лёхи вообще там бурно шевелят садок несколько сазанчиков и хороших карасей …начинаю показывать и вязать ассиметричку , отдаю Васе , делимся впечатлениями с рядом находящимися , возвращаюсь назад, Ильсур хитро улыбается , я там тебе подарок приготовил…оказывается в моё отсутствие ,как всегда пришёл РЫП и он его повязал ))! Спасибо дружище, небольшое нарушение , да и ладно , уже понятно, что не призёры , пятничный карась видимо уплыл в командировку , сегодняшний оказался привередой .
Ильсур , всё всматривался ,что там таскает Артём :
-Смотри , опять спортсмен ,что то тащит , крупненькая, молодец !
-Ты сам то когда начнёшь ?
-Ни знаю я ?! – отвечал мой наиболе уловистый товарищ , с которым мы зарубались постояно и без рыбы не уходили ,а иногда успевали обловить всех на берегу…Свияга нынче противилась и не давала шанса никакого .
Саша ,на которого возлегла участь официального фотографа соревнований , успел и в сам Град сходить и здесь , я чуял , много нащёлкал, молодчина ! Решив отдохнуть рядом со мной , смотрим на Серёгу :
- Как у него ?
- Никак – говорю
- Пойду приободрю !
- Давай!
Так же попросил поснимать вываживание рыбы , какие то интересные моменты в драйве .
А Серёга ,как и Ильсур сделал фатальную ошибку , есть 2 вещи ,которые я не делаю на рыбалке поначалу -это первую рыбу не отпускаю и пустой садок в воду не бросаю...вот верьте или нет после того ,как Серёга всё таки решил убрать садок из воды пустой – сразу же пришла рыбка и дальше стало , малость повеселее )!
Очень сложным оказался последний час , Артём пытался меня заставить ловить, я ему отвечал – я отдыхаю! Так скрипя шли минуты последние , усталость подкралась уже практически ко всем…но оказывается между Лёхой и Артёмом шла борьба за лидерство ! Вот это да , причём , спортсмен не зря оказывается боялся взвешивания, ибо спустя некоторое время , достав садок Алексея , все были просто обескуражены ,почти 10кг. Да причём крупненькой рыбки ,недурно , зачётно!
Максим с весом в 3800 ,в серьёз рассчитывал на третье место , ибо близкие претенденты с весом , одинаковым для обоих – 2700 делили 4-5 места . Вся процессия приближалась к садку Артёма , мандраж наверное был даже в пятках спортсмена , да уж , в садке тоже было не пусто , совсем густо , я бы так сказал …и точно , с перевесом в кило , Артём становится – первым! Поздравления, вздох облегчения, позирует с рыбой , уже улыбается , делает обзор своих насадок, дипов и т.д. Общаемся по поводу снастей . Вообще , после рыбалки начинается всеобщий диалог всегда, кто на что и с кем и как ))! Поле боя перевоплотилось в маленький базарчик )!
Так как авто моё не пустят обратно , а призы там, втечение минут 40 , все собравшись идём на парковку , наступает момент истины , делю прикормку на три места , стелю целофан , дабы кубки не поранить смертельно об гранит и камень парковки , все собираются и ждут церемонии награждения и вот бамс , я достаю кубок за второе место -Лёхе, Максу – за третье и Артёму -за 1- ое , тут усталость забилась под арку крыла Гранты , таких улыбок и веселья даже и не ожидал , Артём радуется самому большому кубку в жизни , Макс причитает – Как у вас всё так получилось ? Все счастливы и довольны, теперь уже мои гости думают, куда и как засунуть призы )!
Долгое расставание , ведь всем не хочется уезжать , турнир пролетел ,как час какой то , а так мало поговорили , ещё ,как всегда есть ,что обсудить , провожаю всех , машу рукой , вот и завершилось такое сложное в подготовке и такое мимолётное ,как оказалось, в действии сегодня …
Нет победы , сиротлив салон машины , но какая печаль может омрачить такой праздник , удачный во всех отношениях! Это ещё один шаг вперёд , как организатора , что очень важно для меня и добавляет уверенности ! Ведь если всё получится ,то впереди ждут мероприятия иного ранга и значения !
Хочу сказать большое спасибо – Радиле ,как человеку творчески подошедшему к созданию кубков!
Спасибо Сане – как вы отметите ,наверное все , фото получились просто замечательные !
Спасибо Максу и Ильсуру , именно Вы разбудили во мне желание сделать такое соревнование !
Серёга , дружище , только благодаря тебе , я познакомился со многими людьми ,так же больными рыбалкой из Чувашии и конечно же за поддержку уже при организации двух мероприятий, жаль , что ты хочешь уйти в поплавок ,одумайся , уклейка – это несерьёзно)!
Артёму – за то, что первое место и мега-кубок остался в Казани , за помощь и советы на соревах , удачи и дальнейшего развития , тебе лично и твоей команде!
Лёхе - за то , что показал спортсменам, где сазаны зимуют , молодца , любители тоже не башклейкой сыты ! Отличная борьба!
И всем остальным - ОГРОМНЕЙШЕ СПАСИБО , без вас всё это не состоялось бы !
Немного позже сделаю выводы ,как организатор, которые могут быть полезны таким же ,как я , а теперь наслаждайтесь фотографиями ,нашими эмоциями , красивыми кадрами и видами !

Я такой , что поделать , если больной
И болезнь развивается сложным путём
И глаза устают и ноет нерв спинной
Улыбка рождается ,если там на конце
Кто то тянет за леску и уже
Ты готов и мышцы настороже
Подсекаешь и режешь лескою гладь
И выводишь рыбину ,мать-перемать
И в подсачек заводишь и хочешь во всю заорать !
Хочешь обнять, всех кто вокруг
Даже если не хватит отчаянных рук
И все вокруг ,как один , твой брат и друг!
Вложения
DSC01213.3.jpg
DSC01025.2.jpg
DSC01004.2.jpg
DSC00985.2.jpg
DSC00983.2.jpg
DSC00954.2.jpg
DSC00948.2.jpg
DSC00737.2.jpg
DSC00727.2.jpg
Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

Аватара пользователя
mr.speed
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2013 07:42

Re: Мои рассказы.

Сообщение mr.speed » 04 янв 2015 18:43

"ДНЕВНИК ОРГАНИЗАТОРА "

6 сентября
Андрей Кочкарёв
Осталась неделя , до соревнования между рыболовами Чувашии, Казани и Марий Эл . Борьба будет скорее всего проходить в Введенской Слободе , место красивое , вдоль и поперёк езженное в пятницу , надеюсь погода не запротивиться , участники доберутся и всё получится ...так сложно быть организатором ...когда всё получится , это будет супер вылазка и мега -общение ))!

Дневник организатора :
8 сентября , это может не 8 марта , но для меня ,как руководителя воскресных соревов , очень волнительное время , смирился с тем , что выступать будет сложно , а скорее всего невозможно , всё ,что меня волнует именно сейчас: увидеть 15-20 улыбающихся рыбаков , ждущих сигнала - СТАРТ ! )) Потому что сейчас всё смутно , идёт постоянный диалог с желающими посоревноваться , надо проанализировать ситуацию и раздать подсказки казанцам , помочь парням и сделать всё возможное ,чтобы как можно больше кубков и прикормки осталось здесь , в Казани , доказать , что обычные любители могут навязать борьбу спортсменам , что и удача имеет место быть в спорте !
С другой стороны , напряг людей по поводу оформления праздника , изготовление кубков и подарка, для очень здоровского во всех отношениях человека , который не отказался от такого дикого предложения , дал надежду на то , что у ребят и у меня будет шанс увидеть ТАКОГО человека , профи , мирового масштаба не на соревнованиях российского уровня , а на дружеском междусобойчике ... и те кто будут там расскажут потом и не раз думаю и не одному знакомому об этом ))! Уж поскорее бы получить ответ , смириться с тем , что не приедет или уже точно не спать спокойно до самой встречи ...
Сегодня так же финиш Творческого конкурса на лучший летний рассказ о фидере и вообще , донке ...сегодня с утра стали известны мне и победитель и серебряный финалист =http://fadeevfishing...topic/816-let..…na-prizy-saita-fadeevfishing/page-8 = ...жаль конечно,что это не я ...но жду с нетерпением определения бронзового призёра , Алексей обещал уже сегодня известить ,кто же ещё займёт своё место на пьедестале ...хотя ,как максималист и стремящийся быть первым , там где могу это сделать - даже 2 -ое место , оцениваю , как проигрыш ...не скрою , немного расстроен , но это понедельник - день тяжёлый )) , прожую и двинусь дальше ! Моё творчество многим нравится , оно эмоционально , иногда возможно коробит глаз и слух особо впечатлительных , но это мой стиль , в нём - моя харизма , общаясь даже со вдвое меня младшими , молодыми людьми и девушками , понимаю , что как то могу дать им то , что не даёт сегодняшняя пресса , интернет , ТВ и Радио . А конкурс - это возможность ещё дальше расширить границы знакомств с людьми на одной волне находящимися , чему я очень рад, поучиться , попрессинговать и самому выдержать напор букв , эмоций и строк ! Здорово , если кто то тоже заинтересуется и будет более подробно освещать мероприятия , необязательно рыболовные даже , возьмёт фотоаппарат , качественно снимет видео и память останется на всю оставшуюся жизнь ! Порадовался за выигравших , молодцы ! Но я уже в другом месте и в других порывах !
И где то там остались летние деньки
Да зелень леса ,бархат тёмной ночи
Парное молоко воды
Всё, где то вдалеке , грустим
И наступает осень
Она не церемонясь в раз пришла
И золотом осыпала деревья
Хоть бы ещё немного нам тепла
Согрей нас милая , согрей нас
Ещё нам хочется закинуть фидера
Порассуждать с товарищем на речке
И вытащить в борьбе конкретного леща )) !
И ждать зимою долгой у горячей печки
Когда опять очистится вода
От льда, от снега , зелень всюду , птички
И снова соберём удилища
И будем ждать, рывка плетёной лески !
Дневник организатора :
9 сентября
Осень очень приятно удивляет , пришла , расчистила небо , опять солнце , за первую, неполную треть солнца уже столько , сколько похоже не было за те же дни летом ...правда уже достаточно прохладно . Не считая этого дня до соревнования осталось четверо суток , кубки под вопросом , гость под вопросом , одни сплошные вопросы )) ...но уже всё меньше тяготят они , знаю ,что оформители справятся , ребята уже в полной готовности , ждут тоже с нетерпением старта , Ильсур делает вылазку на Свияжск , в своей манере, уже достал с десяток рыбок , всё радует , всё прелестно )) !
Дневник организатора :
10 сентября
Ночь уже подкрадывается к жителям Казани, завтра ожидается день ,полный разгребаний и доделок по дом. хозяйству , подготовка к турниру будет на следующий день , сегодня начищал снасти и катушки , пытался и немного оптимизировал кол-во нужного на рыбалке , ведь участие моё так же под вопросом ,хотя наверное уже проще и в то же время печально :

Алексей Фадеев
Администратор

Отправлено Сегодня, 16:06
Не получиться я буду в Москве

Да , мой сюрприз не удался , не повезло , не фортануло ...как угодно ...что теперь , упасть духом и переживать ...Да конечно печально , но не настолько ,чтобы опускать глаза , вперёд , надо дерзать , надо пробовать ...и теперь,когда уже людей будет в разы больше , есть ,какие то правила , договорённости и решения , надежды на то ,что всех всё устроит и понравится ,что будет ХЭППИ - продолжение ...да конечно будет ! Чёрт побери , все вместе , сделаем праздник , сделаем так,чтобы хотелось встречаться чаще , в большем количестве , соревноваться и обсуждать новое , решать общие задачи и получать новые знания...для этого надо жить , дышать , рвать жилы и напрягать мозг .....В пятницу - тренировка в Свияжске , будем пробовать имитацию соревнования , потом на работу сразу же ..

Дневник организатора
11 сентября
Вечер , подготовка к завтрашнему поединку с товарищем закончена , узнав про новые и не очень ,но ещё неопробованные методы ловли , созвонился с Ильсуром, ему пришёл комплект : новая катуха от Дайвы , плетня дорогая и чехол на два удилища, что ж завтра будет борьба , 2 на 2 , да ещё продавец сказал ,что сазан уже пару дней себя выказывает , кукурузка то не зря ждала своего момента , завтра после 10 ,будем ждать бойца , заодно будет тест-драйв новинок , ветровки-непромокайки ,комплект,который выцепил за 1300 в Декатлоне ) ! И конечно же постепенно добавляются участники , что радует , есссть , прорвало народ , людно будет , зрелищно , единственно обещают ,что то дождь не прекращаемый в воскресение ,ну что ж , всегда готов , теперь в любую погоду , теперь и ко сну можно отойти ,если получится , конечно уснуть )).

Дневник организатора
12 сентября
Марийцы отказались участвовать , надеялся на круглый стол с представителями 3-ёх республик ...и это не проканало , а мысли есть , есть идеи :
(это было написано Максиму , модератору форума Алексея Фадеева )
-Максим , мы не спортсмены , а многие только , только встают на тропу долгого пути по освоению фидера , как раз смешанный состав участвующих и нужен ,а для кого то станет важным дальше , многие смотрят на спортсменов , пытаются делать ,как они . Будут точно ребята из Чебоксаров и Новчека , то есть Чувашия будет представлена , здорово бы было если и Марий Эл будет представлена любителями и профи ...про две донки , скорее всего таковых не будет , зоны не по 20 метров будут , уметь надо - 2 снасти кидать с небольшим разбегом ...пока это ещё предварительные старты на самом деле , есть желание и вдохновение сделать альтернативную лигу , там уже правила будут несколько иными , будет много вольностей ,но снасть точно будет только в единичном экземпляре , а вообще всё это для того ,чтобы люди имели ступень перед НАСТОЯЩИМИ СОРЕВНОВАНИЯМИ , потому что сразу прийти в спорт ,многим мешают и громадные денежные вливания и очень строгие и иногда непонятные до конца даже спортсменам правила, да много причин , нужна НАРОДНАЯ ЛИГА , чтобы желающие почувствовали вкус борьбы , поняли нужно или нет им всё это , да просто поделиться знаниями и опытом друг с другом , так что "Осенняя донка - 2014 " , это возможно прима соревнований более открытого плана , более доступного , более раскованного , вот так. Поэтому каждый профи на счету , каждому будем рады , у каждого есть чему поучиться и что рассказать . Буду рад всё же вашему участию , всем постоянным участникам и модераторам форума из Марий Эл письма разосланы , дело за желанием и возможностями .

Ну что ж , в любую погоду будем биться ))! Тренировка прошла успешно , было выявлено ,что смесь Трапера + сухари панировочные , работает. Сегодня даже сазанчика взяли килошного ) и вообще к часу уже 5-5,5 кг на двоих,а клёв то был не ахти ...И так по смесям : Трапер карп или лещ(секрет-серия хороша ) + панировочные сухари , ни в коем случае не мешать с другими прикормками , желательно субстанция красного цвета , розоватого. По утру взял несколько рыбёх на кукурузу + 2 опарика ,далее только червь ...пробовал атраканты Спайси , Краб , Чёрный перец - Спайси очень нравился бели ...похоже намечается сражение : спортсмены Казани и Чувашии против любителей )) ! Мы можем сделать это - взять и надрать задницы профи ! Сегодняшний день показал нашу силу и умение , надеюсь ничего не подведёт и люди не испугаются дождя ! Ну и конечно ещё раз правила прочитать и хорошая прикормка ,как входной билет!
До встречи в Свияжске , на стоянке и да пребудет успех достойному!

Дневник организатора
13 сентября
Вот такие кубки ,едва поместились в моё авто ))! За два точно будем биться с Ильсуром , кровь изо всех мест , надо порваться но взять ,завтра будет обсуждение прикормки , стратегии -очень важные моменты...
Конечно решив все вопросы до-соревновательные , волнуюсь перед первой пробой и как судьи главного и как участника ,такую прелесть мне сделала подруга с нашей работы ))! Совесть загрызёт если первое место уйдёт кому то , так же треть магазина и весь отдел болеет за меня , баАалшая ответственность ,понимаешь ли ))!!!...но всё будет завтра , а сейчас ответы на вопросы казанских участников и недолгий сон ,потому что фиг уснёшь перед такой запарой)!
Спасибо всем и Радилюше особое , за поддержку , за подготовку , за участие , рад ,что все увлечённо восприняли, жаль не приехавших ,давайте болейте сильнее , план на наш дуэт с Ильсуром - 2 кубка !
Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»