Мое ружье

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Мое ружье

Сообщение Lakii » 29 авг 2013 15:30
СообщениеСообщение отдельно

итак, г-да, тут я бываю наездами, потусю потусю и забуду на месяц-два. вялотекучесть форума меня задевает, чтива нового мало, в следствие чего предлагаю тему "мое ружье", типа подтемы ганзы "ружье глазами владельца", чтобы людям, выбирающим стволы была возможность почитать, на халяву воспринять опыт владения того или иного ствола, а так же может и подъехать потрогать и прийти к выводу надо-ненадо. фотоотчет о малоизвестном в широких кругах и широкоизвестном в узких, а так же историю владения, и приобретения МЦ-8 готовлю, будет через пару часов) давайте как то оживим ато подзапрело все. да и это один из двух форумов в интернете откуда меня еще не выперли)))))))))))) второй - форум любителей автомобилей форд, я на нем только зарегился))))
Lakii
С нами
С нами

Re: Мое ружье

Сообщение СУНАРЫЧ » 30 авг 2013 06:52

Спасибо,Алексей!Давно собирался открыть подобную тему,да с годами основной национальный порок рассейского народонаселения начал одолевать.Давай малость изменим название на "Мои ружья",дабы обсудить все оружие,побывавшее в руках. Дай бог,начнется осенная непогодь,делать будет нехрен и сядем терзать клавки.А пока мои молодые коллеги житья не дают,физического потенциала у них дох...,а азарт охоты их свербит не хуже глистов в надлежащем месте. :bh:

"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Teteevo » 30 авг 2013 07:59

Ал-й, г-да в это вр-я все на ох-е. Пст и чт нк-а!
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Lakii » 31 авг 2013 12:08

в принципе я не против изменить название, как и не против чтобы писали сюда про все свои ружья и винтовки и тд не меняя названия, это мелочи. блин фотоаппарат обещали все никак до меня не доедет он, а отчет без фото не охота. и про охоту. мужики, оставьте вы в покое эту утку до сентября, далась она вам))) пусть жиру хоть нагуляет. стукнул 4 штуки ну прям не интересно. тряпка-тряпкой.))
Lakii
С нами
С нами

Сообщение Александр Бузин » 03 сен 2013 18:21

Хорошая тема,только реально вяленько как то.Стесняются что-ли о своих ружьях написать или лень.?
У меня ИЖ-27э,хорошое добротное такое ружьё,для утки и зайчика в самый раз.Легкое,удобное,16-тый калибр.Пристреливал свой ИЖ на кучность и пулей бил,осыпь хорошая,ровная,пуля в десяточку летит, с 35 метров.
Последний раз редактировалось Александр Бузин 06 окт 2013 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение sergeyi » 04 сен 2013 09:03

Первое ружьё с которого стрелял по дичи, был дедовский "Зауэр" 12кал (трёх ствольный, нижний ствол нарезной). У отца было какое то бельгийское, но он его продал ещё при Советсвкой власти, и на охоту с тех пор не ходит. Моё первое в 1995г., было (и есть на сегодняшний день, в сейфе стоит) ИЖ-27ЕМ 12калибра, но в 2009 году купил турецкий "Компаньон" в пластике, и до сих пор не разочаровался, лёгкое, прикладистое, "ест" все патроны, что самокрут, что покупные, нареканий нет. И у многих друзей охотников, такая же история, после покупки Компаньонов, у кого в дереве, у кого в пластике, их ружья ТОЗ-ы и ИЖ-и, то же практически стоят в сейфах. По тарелкам только достают пострелять иногда, для удовольствия.
ИМХО у каждого охотника "свое" ружьё, и это только радует.
Ну, за ОХОТУ....
sergeyi
-
-

Сообщение Водила » 04 сен 2013 14:14

Рассказ о моих ружьях как о коллекции. Сам не пойму как вышло. Глядь а одного сейфа мало. Первое ружье ИЖ 58 МАЕ появилось у нас а точнее у отца. Было как бы на двоих до моих 18 лет когда вполне понятно обзавелся своим ТОЗ 34 .Позже отец охладел к охоте и я переписал ствол на себя. Затем стал поклонником гусиной охоты и появился Компаньон. Машинка довольно сносная без особых нареканий. Да а за год до турка в доме завелся " Тигренок" \ карабин\ Но тут без вариантов, весч нужная. Было подумывал отказаться от одного гладкого да за раздумьями сыну стукнуло 17 и думки отпали сами.
Вложения
Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Предупреждения: 1

Сообщение Lakii » 04 сен 2013 18:00

вот так я и понимаю слово "ОТЧЕТ". с фото. только описаний достоинств и недостатков маловато. меньше флуда больше дела, мужики, а блаблабла без фото эт каждый может)))) всем отписавшимся. господа. там есть такая кнопочка - "правка", правим, фотографии включаем, описания доописываем, попожжа попрошу модеров подчистить тему чтобы осталась как ФАК для желающих. надо выработать четкие требования к отчетам кстати.
например
5 достоинств или больше
5 недостатков или больше
в одном отчете - одно ружье, потому что лучше меньше да лучше...
фото
приложение самых кульминационных трофеев для ствола - фото...
ну что еще?)) метод мозгового штурма!

пс. ссылки в интернете на статьи по своим ружьям, которые, как вы считаете обьектино их описывают!!!
Последний раз редактировалось Lakii 04 сен 2013 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Lakii
С нами
С нами

Сообщение Водила » 04 сен 2013 18:52

Так как первые трофеи были с " горизонталки" и продолжалось это лет 6-5 то и сейчас наиболее приемлемые результаты достигаю с ИЖа. Вот кажется мне что такое расположение ствола как бы "подчеркивает" дичь. Что она лежит на "блюде"и ей некуда деться. С вертикалкой по другому. Там поле зрения как бы шире но результаты хуже. Компаньон - чистая машина для добычи мертвое и холодное одним словом "буржуй" . Достаю его раз в год. Сделает свое "черное" дело \ правда достойно\ и на покой. Ну тигренок в пластике не обсуждается. Не убиваемая штука. Его и в санки и в телегу , в кунг шишиги и кузов борт уаза всегда первый заходит а точнее летит потом только сам влезешь. А что ему будет он же Русский. И такая неописуемая мощь в нем скрыта просто жуть. Лося и кабана и в доль и поперек на вылет шьет и все внутренности за собой тянет да еще дальше летит не ведома куда да ветки рубит. По другому стал на военные фильмы смотреть где один другого от пули закрыл .
Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Предупреждения: 1

Сообщение Lakii » 04 сен 2013 19:39

водила, используй пжст правку, добавляй в свой пост в основной текст, чтобы было меньше сообщений и каждое сообщение было емким.
Lakii
С нами
С нами

Сообщение СУНАРЫЧ » 05 сен 2013 07:03

Алексей!Как я понял,что все-таки "Мое ружье"? Значит,имеется в виду лишь оружие,имеющееся в данный момент в сейфе?

"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Lakii » 05 сен 2013 08:48

"Это было когда то мое ружье", "Вот это тоже мое ружье", "И это тоже мое ружье", "Оно было государственное, но было в пользовании 10 лет(1,2,3....), так что смело могу говорить про него как про мое ружье". "Мое ружье" - лаконичнои емко) надо просто для темы в первом сообщении написать фак - что мол тема для отчетов о всех ружьях, имевшихся, имеющихся, и тд о которых не лениво написать отчет. мне кажется так. и даже если это вдруг не ружье а винтовка, то тоже пишите сюда)). так что СУНАРЫЧ, надо переставать прятать ломы за юридическими формулировками Вам и лабать сюда отчеты со всем вашим ружейным опытом),хех))
Lakii
С нами
С нами

Сообщение Lakii » 10 сен 2013 12:17

Итак, МЦ-8. Врезультате 2х месячных мытарств связанных с поиском и покупкой совка в начале февраля с подачи Сунарыча (он сказал "хм... а вот это наверное интернесный вариант, ну и что что сыпь") был куплен данный ствол с настрелом под лям со стенда) (патронами с облегченной навеской значицца,хехе). куплен за 10 тыщ, что, считаю, для мц-8 бесплатно. из косяков - сыпь, еле заментный ранее не ремонтировавшийся шат, трещина в планке. кстати, никто не знает, кто может спаять? в мячтах - отправить на завод, чтобы обновили. года через 2 так и сделаю. бьет ладно, любо, иногда слишком кучно. вобщем всем на зависть ружбай. кстати из веселого. чуть было не купил 54 ку в рыболове, а он закрылся на ремонт, а на следующий день посмотрел мцху.
ссылки по теме:
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-52633/
http://www.myoutdoors.ca/blogs/?q=node/323
http://www.wikihunt.ru/%D0%9C%D0%A6_8
плюсы.
- резкий кучный бой. позволяет пользоваться дробью на 1-2 размера меньше с тем же успехом. все гуси и ути шиты насквозь, ни одной дробины не достал из них
- отменное качество изготовления. меркеля и беретты за более чем 100 тыщ со стенда сделаны я бы сказал с меньшим терпением.
- это же двусвтолка))) чем не плюс?))
- легендарность и околораритетность ружья мне очень помогают))) ну типа как меч кладенец, или там лук ахилла)))
- кондовость конструкции. запирание конечно вообще пиндецкое....
минусы
- строгие чоки - у них и обратная сторона есть. что гусю смерть то утку в прах. пули - токма турбинки майера подкалиберные.
- тяжеловато, невскидисто. приклад траповый. и вообще это траповое спортивное ружье, приклад сделан для предварительного вкладывания. все это лечится привычкой.
- односпусковой механизм без селектора. ну что ту скажешь. ну вот так.
- замудренный отбой курков. некоторые говорят его вообще нет. спецы с завода говорят - так щелкайте, делали с учетом тренировок стендострелков, чтоб так щелкать. я фальшпатроны купил)
- ушатанность жизнью. как бы есть. хотя ресурс там такой, что на мою охотничью жизнь видимо хватит)))

ну что сказать... ружье специфичное, сложно рекомендовать как единственное и первое, но с рядом оговорок пользование его доставит большое удовольствие. гусебой. в лесу и с собакой наверное не то. но на открытой местности когда зайку поднимаешь далеко - сам то. сверловка 18,6 если кому надо.

с начало февраля 2012 бито 17 утей, 4 гуся, 3 зайца, 2 сеголета кабасика и 1 лисовин ставший моей шапкой)
Вложения
Lakii
С нами
С нами

Сообщение СУНАРЫЧ » 13 сен 2013 07:48

Как ни вращай,прав Гринго - старый дурак я,все-таки... :sov: Зря ляпнул "хм",не прикинув кое-что к носу...Надо было отговорить тебя втихаря и прибрать ВЕЩЬ в свой сейф. :bh:
:D

СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение glaas » 26 сен 2013 21:12

Всем здрасте,я взял Remington Versa Max америкос чистокровный ,4+1магазин полуавтомат.Я только начинающий охотник.У друзей у всех биннели,но продавец в магазине посоветовал взять етого зверя.Я на охоту пойду первый раз кто ,что скажет про данное ружье??Пытаюсь с фотками разобраться чтоб выложить,как то тут все мудрено и ограничено по размеру(,Заранее спс,
glaas
.
.

Сообщение glaas » 26 сен 2013 23:43

Изображение
glaas
.
.

Сообщение Lakii » 27 сен 2013 21:45

эх ма, хороший ствол)) а где поэзия, в чем цимус?)))))))))))
Lakii
С нами
С нами

Сообщение СУНАРЫЧ » 28 сен 2013 06:58

Lakii писал(а): а где поэзия,

Откуда быть поэме-то? :ny: У автора первая буква еще не начертана! :D

СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Gringo » 28 сен 2013 08:57

СУНАРЫЧ, я ничего такого не говорил.

Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение СУНАРЫЧ » 28 сен 2013 09:13

Я тоже,Алексей.

СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение glaas » 01 окт 2013 23:56

Lakii писал(а):эх ма, хороший ствол)) а где поэзия, в чем цимус?)))))))))))

Ну как мне обьяснили по сравнению с другими иномарками наприм, бинелли. Отличие : всеядный по патронам, простота разборки ( свинчивается гайка ,цевье , дуло ). Не требует чистки даже после 1000-8000 выстрелов.Прост в чистке. Ну самое главное америкос, а у них все для вооружение для армии делается нет подразделений.
glaas
.
.

Сообщение СУНАРЫЧ » 02 окт 2013 07:00

glaas писал(а):Ну самое главное америкос, а у них все для вооружение для армии делается нет подразделений.

Тады всё ОК!Значит,война план покажет!Изображение

СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение ribak » 02 окт 2013 08:14

glaas писал(а):Не требует чистки даже после 1000-8000 выстрелов.

Ах какой замечательный продавец, я бы на его месте сказал до 10.000 тыс. вообще внутрь не заглядывать, особенно на газоотводах :D
Хотя у товарища МР-153 - вообще не чистит, вродь стреляет...

Antonio Zoli EMSC Columbus Gold 12k, Benelli Comfort 76
ribak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Lakii » 02 окт 2013 09:01

убил насмерть совсем мертвый я теперча.... жэээсь. тогда двустволки ваще никада не надо чистить да?))))) самое главное при покупке оружия не слушать продавцов. уже почти аксиома.
Lakii
С нами
С нами

Сообщение Ден73 » 02 окт 2013 11:01

Известный специалист манщик и просто хороший человек и охотник Александр Кудря и его товарищи по клубу “Callofhunt” 5 дней в середине ноября охотились на белолобого гуся в штате Луизиана

Вот что он пишет об отношении америкосов к своему оружию:
"отношение к оружию у местных такое же, как и к машинам и собакам. Если коротко, не «парятся»! Приехали после охоты, выгрузили во дворе ружья, как правило, без чехлов, только охотясь с Браеном на болотах на утку, при передвижении в лодке мы убирали ружья в чехлы, видимо такое правило, что бы не вышло: - Какая сволочь стреляла? Что бы, не было вопросов у проверяющих органов, потому что часто из-под лодки на ходу вылетают утки. Зачехленное оружие сводит на нет все эти вопросы.
Так же редко кто занимается чисткой оружия, нет такого трогательного отношения к личному оружию как у нас в стране. Ружья хранятся в коридоре во время охот сезона, и двери в домах не закрывают, очень похожее есть у нас в деревнях, где все друг друга знают, и ружья по-старинке висят на стене. Но такое в Америке тоже только в маленьких поселках и городках. В больших городах уровень преступности выше.
Ружья там чистят, только когда оно конкретно заклинило, у нас были такие моменты, и в каждом блайнде под скамейкой находился чудо-балончик с оружейным маслом, прямо в блайнде ружье разбиралось, опрыскивалось внутри маслом"

Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Ден73 » 02 окт 2013 13:09

:D :D :D :D

Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение СУНАРЫЧ » 02 окт 2013 15:59

Вот те на!И какого хрена завсегда старался ружьишко продраить сразу опосля охоты? :( Прям придурок... :sov:

СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Lakii » 02 окт 2013 21:47

про минералку в двугунах могу поспорить. литраж у движков другой. режимы работы другие. на фоне по..истичных потребителей инженеры не дубы.
Lakii
С нами
С нами

Мои ружья.Воспоминания и не только.

Сообщение СУНАРЫЧ » 03 окт 2013 06:54

Lakii писал(а):про минералку в двугунах могу поспорить. литраж у движков другой. режимы работы другие. на фоне по..истичных потребителей инженеры не дубы.

Та-а-ак...Поехали,кажись. Литражи,обороты,крутящие моменты,"карбюратор... и что у них есть еще там..." :)

Дабы попытаться тормознуть наметившиеся признаки перевода темы в другую КОЛЕЮ,пересилил известный порок рассейского народонаселения,заставил себя набраться вдохновения и попробовать донести до уважаемого контингента форума повествование про свое бывшее в наличии и имеющееся ныне охотвооружение.
Как ни странно,почему-то я до мелочей помню мельчайшие подробности технического состояния первых моих четырех ружей,чего не скажешь даже про свои любимые детские игрушки тех времен.
Итак,первым огнестрелом фабричной выделки,не помню уж,какими путями доставшимся нашему пацаньему охотколлективу,где я занимал должность преда,было курковое ружье 16-го калибра неизвестной породы.Оно когда-то претерпело основательный апгрейд в сторону максимального упрощения.Во первых,по неизвестным причинам половина правого ствола,вместе прицельной и соединительной планкой,была удалена.В связи с этим,за явной ненадобностью,изъят и соответствующий УСМ.Пустота,оставшаяся от него,видимо из эстетических соображений,была залита каким-то варом типа гудрона и закрашена половой краской,по возможности подобранной к цвету приклада.Сам же приклад,несмотря на безобразную обшарпанность, благодаря прекрасной структуре дерева темно красно-коричневого цвета,имел весьма привлекательный вид.Затыльник его был костяной с красивой резьбой.Цевье же самодельное,представляло из себя кусок любовно покрашенного той-же вышеупомянутой краской осинового полена без всяких металлических деталей,если не считать жестянки, для износоустойчивости прибитой на месте сопряжения с колодкой,аккуратно,виток к витку,примотано к стволам медной проволокой .Она же дополнительно служила фиксатором железяки с прорезью,расположенной над целым левым стволом и служащим прицелом.Идентичной же проволокой была прикреплена и мушка из кочергообразно изогнутого гвоздя.
Колодка и оставшийся УСМ были то-ли хромироваы,то-ли никелированы,по крайней мере,имели светло- серебристый цвет.Рычаг отпирания и запорные механизмы отсутствовали - вместо них служил болт с гайкой М6,втыкаемый в сквозное отверстие,просверленное в колодке как продолжение отверстия для болта Гринера.Экстратора гильз тоже не было. Витиевато изогнутая,ажурная предохранительная скоба заходила далеко на шейку приклада и придавала пистолетность аглицкой ложе.Стволы были дамасковые,на казенной части выгравированы длиннющие надписи на иноземном языке.На металлических частях сложный орнамент,местами даже были заметны врезки из желтого,возможно, драгметалла.Массивный курок имел вид головы какого-то чудовища.Пожалуй,это все,что мне запомнилось касательно внешнего вида ружья.Как сейчас понимаю,оно было далеко не рядового исполнения и могло иметь нешуточную ценность.
Про параметры боя этого реликта ничего путного сообщить не в состоянии,ибо применяемые нами припасы -спичечные головки вместо пороха и начинки самодельных капсюлей,вкупе с рубленными гвоздями вперемешку с шариками от лисапетных подшипников заместо снаряда,не давали в полной мере осуществить качественное тестирование.В ауле,где я в то время проживал,имелся лишь один охотник,да ито он являлся директором местной семилетки и был,как вы понимаете,нам недоступен.Одно хорошо,что его сынишка снабжал нас чашечками использованного "Центробоя".Сей педагог хранил боеприпасы в недоступном месте,потому его наследник при всем желании долго не мог стырить хоть малость настоящего припаса.Но как-то ему все-таки удалось осуществить намеченное и стащить целый патрон,который и лишил нас любимого оружия - грохот добротного припаса,выпущенного в стайку куликов,обитающих на берегах деревенского пруда,был не чета слабеньким серным зарядам и взбаламутил жителей кишлака.Вышеупомянутый народный учитель провел весьма квалифицированное дознание и под давлением улик кто-то из числа охотников раскололся,вследствие чего ружьишко было конфисковано в пользу педагогического коллектива.
Кстати,выстрел был весьма результативным - в то день воронье всласть попировало на месте охоты.
ЗЫ.Вообще-то сие повествование лучше бы подошло к теме "Как все начиналось",потому временно прерываю писанину.Если никаких недоразумений не приключится,то продолжение последует в обязательном порядке,и в таком же духе.По крайней мере,касательно последующих трех единиц из моего бывшего арсенала.

Lakii писал(а):)))эх, фотобы)))) аффтарпишиисчо))

Неплохо бы...Но времена были другие - это ныне у карапузов,еще не умеющих толком калякать,на шеях висят мобилы с многопиксельной камерой,а тогда... :ny:

Раз сам главВред темы соизволил дать добро,пишуусчо.
После потери первого юрьжа (мой северный друг-абориген выговаривал так : ружьё - юрьжо; рюкзак - юрзак),я крепко озаботился поиском замены.Окольными путями прознал,что двоюродный брат,в тот момент защищающий границы СССР на далеком острове моря Карибского,до службы владел каким-то оружием.Несколько писем с просьбой сообщить координаты нахождения берданки остались без ответа.Возможно,их не пропустило зоркое око цензуры - разговор-то про оружие!, или брательник опасался дать оное в руки сопляка и притворился несведущим в этом щекотливом вопросе.Дотошно проведя расследование,я узнал,что желанный девайс находится у дальнего родственника,обитающего в соседней деревне.Предварительные переговоры с сим субъектом имели неблагоприятный для меня результат - без письменного разрешения хозяина отдать ружьишко он отказался.Желание заполучить его было так велико (да простят меня,грешного!),я пошел на подлог - в письме, скоммунизненном у сестры брата,к основному тексту присобачил ЗЫ с требуемым содержанием,по возможности подделав почерк.И этот фокус проскочил!
Ружье оказалось модели Иж-5 20-го калибра,в довольно плачевном состоянии - шейка приклада с трещиной;экстрактор не работал;ствол болтался во всех направлениях;в связи с критическим износом резьбы на колодке и стяжном болту приклад едва держался;антабка на стволе не наблюдалась;длиннющий ствол на вылете имел трещину двухдюймовой длины и одну сплошную раковину по всей внутренней поверхности.
Собрав в кучу все свои скудные слесарные навыки,я первым делом намотал на резьбу стяжного болта нитки и по возможности натуго завернул на место;лопнувшую шейку спервоначалу попытался склеить столярным клеем,но пропитанная насквозь машинным маслом древесина не поддалась этой процедуре и,подобно первому юрьжу,была обмотана проволокой;заместо экстрактора запасся куском железяки подходящего диаметра;люфт стволов устранил путем установки жестянки под крюк;поврежденную часть дула удалил с помощью напильника;антабку изготовил из медной пластины и старательно припаял,вместо флюса применив сосновую смолу,и разогрев детали на керогазе.И,хотя и невероятно,этот карамультук заработал!
Что бы там не было,с ним я добыл первого чирка и зайца,горлицу и куропатку,и даже ныне не верится - какую-то шалопутную лису,набежавшую из-под гона чужих гончих,находящихся в свободном поиске без хозяина.Правда,последний,прознав про это,опосля оттобрал добычу,но за работу благосклонно расссчитался половиной пачки дымного пороха и аж целым спичечным коробком позеленевших капсюлей "Центробой".Для меня,дорожащего каждой порошинкой,эти припасы были целым состоянием!
Ружье верой и правдой прослужило у меня года два,хотя и имел целый букет неисправностей -донимали частые осечки;приклад из-за дефекта вышеупомянутой резьбы иногда норовил отлететь;некачественная пайка не держала долго антабку и т.д и т.п.!
Опять таки в связи с острой нехваткой припасов аппарат не пристреливался и потому сведений о бое снова не могу.Что стрелял громко - этточно!И иногда даже поражал кое-какую дичь!А вот фото бар!Пжалста! :D
Изображение

Продолжение следует.

СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Lakii » 03 окт 2013 21:36

)))эх, фотобы)))) аффтарпишиисчо))
Lakii
С нами
С нами

След.