Мое ружье

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Мое ружье

Сообщение Lakii » 29 авг 2013 15:30

итак, г-да, тут я бываю наездами, потусю потусю и забуду на месяц-два. вялотекучесть форума меня задевает, чтива нового мало, в следствие чего предлагаю тему "мое ружье", типа подтемы ганзы "ружье глазами владельца", чтобы людям, выбирающим стволы была возможность почитать, на халяву воспринять опыт владения того или иного ствола, а так же может и подъехать потрогать и прийти к выводу надо-ненадо. фотоотчет о малоизвестном в широких кругах и широкоизвестном в узких, а так же историю владения, и приобретения МЦ-8 готовлю, будет через пару часов) давайте как то оживим ато подзапрело все. да и это один из двух форумов в интернете откуда меня еще не выперли)))))))))))) второй - форум любителей автомобилей форд, я на нем только зарегился))))

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Мое ружье

Сообщение СУНАРЫЧ » 30 авг 2013 06:52

Спасибо,Алексей!Давно собирался открыть подобную тему,да с годами основной национальный порок рассейского народонаселения начал одолевать.Давай малость изменим название на "Мои ружья",дабы обсудить все оружие,побывавшее в руках. Дай бог,начнется осенная непогодь,делать будет нехрен и сядем терзать клавки.А пока мои молодые коллеги житья не дают,физического потенциала у них дох...,а азарт охоты их свербит не хуже глистов в надлежащем месте. :bh:
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Мое ружье

Сообщение Teteevo » 30 авг 2013 07:59

Ал-й, г-да в это вр-я все на ох-е. Пст и чт нк-а!

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: Мое ружье

Сообщение Lakii » 31 авг 2013 12:08

в принципе я не против изменить название, как и не против чтобы писали сюда про все свои ружья и винтовки и тд не меняя названия, это мелочи. блин фотоаппарат обещали все никак до меня не доедет он, а отчет без фото не охота. и про охоту. мужики, оставьте вы в покое эту утку до сентября, далась она вам))) пусть жиру хоть нагуляет. стукнул 4 штуки ну прям не интересно. тряпка-тряпкой.))

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: Мое ружье

Сообщение Александр Бузин » 03 сен 2013 18:21

Хорошая тема,только реально вяленько как то.Стесняются что-ли о своих ружьях написать или лень.?
У меня ИЖ-27э,хорошое добротное такое ружьё,для утки и зайчика в самый раз.Легкое,удобное,16-тый калибр.Пристреливал свой ИЖ на кучность и пулей бил,осыпь хорошая,ровная,пуля в десяточку летит, с 35 метров.
Последний раз редактировалось Александр Бузин 06 окт 2013 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

sergeyi
-
-
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 ноя 2008 19:08

Re: Мое ружье

Сообщение sergeyi » 04 сен 2013 09:03

Первое ружьё с которого стрелял по дичи, был дедовский "Зауэр" 12кал (трёх ствольный, нижний ствол нарезной). У отца было какое то бельгийское, но он его продал ещё при Советсвкой власти, и на охоту с тех пор не ходит. Моё первое в 1995г., было (и есть на сегодняшний день, в сейфе стоит) ИЖ-27ЕМ 12калибра, но в 2009 году купил турецкий "Компаньон" в пластике, и до сих пор не разочаровался, лёгкое, прикладистое, "ест" все патроны, что самокрут, что покупные, нареканий нет. И у многих друзей охотников, такая же история, после покупки Компаньонов, у кого в дереве, у кого в пластике, их ружья ТОЗ-ы и ИЖ-и, то же практически стоят в сейфах. По тарелкам только достают пострелять иногда, для удовольствия.
ИМХО у каждого охотника "свое" ружьё, и это только радует.
Ну, за ОХОТУ....

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: Мое ружье

Сообщение Водила » 04 сен 2013 14:14

Рассказ о моих ружьях как о коллекции. Сам не пойму как вышло. Глядь а одного сейфа мало. Первое ружье ИЖ 58 МАЕ появилось у нас а точнее у отца. Было как бы на двоих до моих 18 лет когда вполне понятно обзавелся своим ТОЗ 34 .Позже отец охладел к охоте и я переписал ствол на себя. Затем стал поклонником гусиной охоты и появился Компаньон. Машинка довольно сносная без особых нареканий. Да а за год до турка в доме завелся " Тигренок" \ карабин\ Но тут без вариантов, весч нужная. Было подумывал отказаться от одного гладкого да за раздумьями сыну стукнуло 17 и думки отпали сами.
Вложения
Фото0204.jpg
Фото0235.jpg
Фото0239.jpg
Фото0241.jpg
Фото0242.jpg
Фото0247.jpg
Фото0243.jpg

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: Мое ружье

Сообщение Lakii » 04 сен 2013 18:00

вот так я и понимаю слово "ОТЧЕТ". с фото. только описаний достоинств и недостатков маловато. меньше флуда больше дела, мужики, а блаблабла без фото эт каждый может)))) всем отписавшимся. господа. там есть такая кнопочка - "правка", правим, фотографии включаем, описания доописываем, попожжа попрошу модеров подчистить тему чтобы осталась как ФАК для желающих. надо выработать четкие требования к отчетам кстати.
например
5 достоинств или больше
5 недостатков или больше
в одном отчете - одно ружье, потому что лучше меньше да лучше...
фото
приложение самых кульминационных трофеев для ствола - фото...
ну что еще?)) метод мозгового штурма!

пс. ссылки в интернете на статьи по своим ружьям, которые, как вы считаете обьектино их описывают!!!
Последний раз редактировалось Lakii 04 сен 2013 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: Мое ружье

Сообщение Водила » 04 сен 2013 18:52

Так как первые трофеи были с " горизонталки" и продолжалось это лет 6-5 то и сейчас наиболее приемлемые результаты достигаю с ИЖа. Вот кажется мне что такое расположение ствола как бы "подчеркивает" дичь. Что она лежит на "блюде"и ей некуда деться. С вертикалкой по другому. Там поле зрения как бы шире но результаты хуже. Компаньон - чистая машина для добычи мертвое и холодное одним словом "буржуй" . Достаю его раз в год. Сделает свое "черное" дело \ правда достойно\ и на покой. Ну тигренок в пластике не обсуждается. Не убиваемая штука. Его и в санки и в телегу , в кунг шишиги и кузов борт уаза всегда первый заходит а точнее летит потом только сам влезешь. А что ему будет он же Русский. И такая неописуемая мощь в нем скрыта просто жуть. Лося и кабана и в доль и поперек на вылет шьет и все внутренности за собой тянет да еще дальше летит не ведома куда да ветки рубит. По другому стал на военные фильмы смотреть где один другого от пули закрыл .

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: Мое ружье

Сообщение Lakii » 04 сен 2013 19:39

водила, используй пжст правку, добавляй в свой пост в основной текст, чтобы было меньше сообщений и каждое сообщение было емким.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Мое ружье

Сообщение СУНАРЫЧ » 05 сен 2013 07:03

Алексей!Как я понял,что все-таки "Мое ружье"? Значит,имеется в виду лишь оружие,имеющееся в данный момент в сейфе?
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: Мое ружье

Сообщение Lakii » 05 сен 2013 08:48

"Это было когда то мое ружье", "Вот это тоже мое ружье", "И это тоже мое ружье", "Оно было государственное, но было в пользовании 10 лет(1,2,3....), так что смело могу говорить про него как про мое ружье". "Мое ружье" - лаконичнои емко) надо просто для темы в первом сообщении написать фак - что мол тема для отчетов о всех ружьях, имевшихся, имеющихся, и тд о которых не лениво написать отчет. мне кажется так. и даже если это вдруг не ружье а винтовка, то тоже пишите сюда)). так что СУНАРЫЧ, надо переставать прятать ломы за юридическими формулировками Вам и лабать сюда отчеты со всем вашим ружейным опытом),хех))

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: Мое ружье

Сообщение Lakii » 10 сен 2013 12:17

Итак, МЦ-8. Врезультате 2х месячных мытарств связанных с поиском и покупкой совка в начале февраля с подачи Сунарыча (он сказал "хм... а вот это наверное интернесный вариант, ну и что что сыпь") был куплен данный ствол с настрелом под лям со стенда) (патронами с облегченной навеской значицца,хехе). куплен за 10 тыщ, что, считаю, для мц-8 бесплатно. из косяков - сыпь, еле заментный ранее не ремонтировавшийся шат, трещина в планке. кстати, никто не знает, кто может спаять? в мячтах - отправить на завод, чтобы обновили. года через 2 так и сделаю. бьет ладно, любо, иногда слишком кучно. вобщем всем на зависть ружбай. кстати из веселого. чуть было не купил 54 ку в рыболове, а он закрылся на ремонт, а на следующий день посмотрел мцху.
ссылки по теме:
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-52633/
http://www.myoutdoors.ca/blogs/?q=node/323
http://www.wikihunt.ru/%D0%9C%D0%A6_8
плюсы.
- резкий кучный бой. позволяет пользоваться дробью на 1-2 размера меньше с тем же успехом. все гуси и ути шиты насквозь, ни одной дробины не достал из них
- отменное качество изготовления. меркеля и беретты за более чем 100 тыщ со стенда сделаны я бы сказал с меньшим терпением.
- это же двусвтолка))) чем не плюс?))
- легендарность и околораритетность ружья мне очень помогают))) ну типа как меч кладенец, или там лук ахилла)))
- кондовость конструкции. запирание конечно вообще пиндецкое....
минусы
- строгие чоки - у них и обратная сторона есть. что гусю смерть то утку в прах. пули - токма турбинки майера подкалиберные.
- тяжеловато, невскидисто. приклад траповый. и вообще это траповое спортивное ружье, приклад сделан для предварительного вкладывания. все это лечится привычкой.
- односпусковой механизм без селектора. ну что ту скажешь. ну вот так.
- замудренный отбой курков. некоторые говорят его вообще нет. спецы с завода говорят - так щелкайте, делали с учетом тренировок стендострелков, чтоб так щелкать. я фальшпатроны купил)
- ушатанность жизнью. как бы есть. хотя ресурс там такой, что на мою охотничью жизнь видимо хватит)))

ну что сказать... ружье специфичное, сложно рекомендовать как единственное и первое, но с рядом оговорок пользование его доставит большое удовольствие. гусебой. в лесу и с собакой наверное не то. но на открытой местности когда зайку поднимаешь далеко - сам то. сверловка 18,6 если кому надо.

с начало февраля 2012 бито 17 утей, 4 гуся, 3 зайца, 2 сеголета кабасика и 1 лисовин ставший моей шапкой)
Вложения
DSC04534.JPG
DSC04542.JPG
DSC04533.JPG
DSC04543.JPG
DSC04531.JPG

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Мое ружье

Сообщение СУНАРЫЧ » 13 сен 2013 07:48

Как ни вращай,прав Гринго - старый дурак я,все-таки... :sov: Зря ляпнул "хм",не прикинув кое-что к носу...Надо было отговорить тебя втихаря и прибрать ВЕЩЬ в свой сейф. :bh:
:D
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
glaas
.
.
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:02

Re: Мое ружье

Сообщение glaas » 26 сен 2013 21:12

Всем здрасте,я взял Remington Versa Max америкос чистокровный ,4+1магазин полуавтомат.Я только начинающий охотник.У друзей у всех биннели,но продавец в магазине посоветовал взять етого зверя.Я на охоту пойду первый раз кто ,что скажет про данное ружье??Пытаюсь с фотками разобраться чтоб выложить,как то тут все мудрено и ограничено по размеру(,Заранее спс,

Аватара пользователя
glaas
.
.
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:02

Re: Мое ружье

Сообщение glaas » 26 сен 2013 23:37

Изображение


Аватара пользователя
glaas
.
.
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:02

Re: Мое ружье

Сообщение glaas » 26 сен 2013 23:43

Изображение

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: Мое ружье

Сообщение Lakii » 27 сен 2013 21:45

эх ма, хороший ствол)) а где поэзия, в чем цимус?)))))))))))

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Мое ружье

Сообщение СУНАРЫЧ » 28 сен 2013 06:58

Lakii писал(а): а где поэзия,
Откуда быть поэме-то? :ny: У автора первая буква еще не начертана! :D
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Мое ружье

Сообщение Gringo » 28 сен 2013 08:57

СУНАРЫЧ, я ничего такого не говорил.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Мое ружье

Сообщение СУНАРЫЧ » 28 сен 2013 09:13

Я тоже,Алексей.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
glaas
.
.
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:02

Re: Мое ружье

Сообщение glaas » 01 окт 2013 23:56

Lakii писал(а):эх ма, хороший ствол)) а где поэзия, в чем цимус?)))))))))))

Ну как мне обьяснили по сравнению с другими иномарками наприм, бинелли. Отличие : всеядный по патронам, простота разборки ( свинчивается гайка ,цевье , дуло ). Не требует чистки даже после 1000-8000 выстрелов.Прост в чистке. Ну самое главное америкос, а у них все для вооружение для армии делается нет подразделений.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Мое ружье

Сообщение СУНАРЫЧ » 02 окт 2013 07:00

glaas писал(а):Ну самое главное америкос, а у них все для вооружение для армии делается нет подразделений.
Тады всё ОК!Значит,война план покажет!Изображение
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

ribak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 02 июн 2006 08:53

Re: Мое ружье

Сообщение ribak » 02 окт 2013 08:14

glaas писал(а):Не требует чистки даже после 1000-8000 выстрелов.
Ах какой замечательный продавец, я бы на его месте сказал до 10.000 тыс. вообще внутрь не заглядывать, особенно на газоотводах :D
Хотя у товарища МР-153 - вообще не чистит, вродь стреляет...
Antonio Zoli EMSC Columbus Gold 12k, Benelli Comfort 76

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: Мое ружье

Сообщение Lakii » 02 окт 2013 09:01

убил насмерть совсем мертвый я теперча.... жэээсь. тогда двустволки ваще никада не надо чистить да?))))) самое главное при покупке оружия не слушать продавцов. уже почти аксиома.

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: Мое ружье

Сообщение Ден73 » 02 окт 2013 11:01

Известный специалист манщик и просто хороший человек и охотник Александр Кудря и его товарищи по клубу “Callofhunt” 5 дней в середине ноября охотились на белолобого гуся в штате Луизиана

Вот что он пишет об отношении америкосов к своему оружию:
"отношение к оружию у местных такое же, как и к машинам и собакам. Если коротко, не «парятся»! Приехали после охоты, выгрузили во дворе ружья, как правило, без чехлов, только охотясь с Браеном на болотах на утку, при передвижении в лодке мы убирали ружья в чехлы, видимо такое правило, что бы не вышло: - Какая сволочь стреляла? Что бы, не было вопросов у проверяющих органов, потому что часто из-под лодки на ходу вылетают утки. Зачехленное оружие сводит на нет все эти вопросы.
Так же редко кто занимается чисткой оружия, нет такого трогательного отношения к личному оружию как у нас в стране. Ружья хранятся в коридоре во время охот сезона, и двери в домах не закрывают, очень похожее есть у нас в деревнях, где все друг друга знают, и ружья по-старинке висят на стене. Но такое в Америке тоже только в маленьких поселках и городках. В больших городах уровень преступности выше.
Ружья там чистят, только когда оно конкретно заклинило, у нас были такие моменты, и в каждом блайнде под скамейкой находился чудо-балончик с оружейным маслом, прямо в блайнде ружье разбиралось, опрыскивалось внутри маслом"
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: Мое ружье

Сообщение Ден73 » 02 окт 2013 13:09

:D :D :D :D
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Мое ружье

Сообщение СУНАРЫЧ » 02 окт 2013 15:59

Вот те на!И какого хрена завсегда старался ружьишко продраить сразу опосля охоты? :( Прям придурок... :sov:
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: Мое ружье

Сообщение Lakii » 02 окт 2013 21:47

про минералку в двугунах могу поспорить. литраж у движков другой. режимы работы другие. на фоне по..истичных потребителей инженеры не дубы.

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»