Куплю ИЖ-58 или другое. Нужна помощь в выборе

Форум частных объявлений по купле-продаже охотничьего снаряжения и охотничьих собак

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
Марина
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 июн 2013 15:41

Куплю ИЖ-58 или другое. Нужна помощь в выборе

Сообщение Марина » 24 авг 2013 05:42

Куплю ИЖ 58 в 12 калибре, в хорошем состоянии. Лицензия получена.
Последний раз редактировалось Марина 26 авг 2013 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Не важно что ты видишь, главное как ты на это смотришь

Аватара пользователя
Айболит
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 20 мар 2009 22:39

Re: Куплю ИЖ-58

Сообщение Айболит » 24 авг 2013 20:38

http://www.usedguns.ru/index.php?Page=40&ID=4876
ПМСМ, гораздо лучший вариант.
http://www.usedguns.ru/index.php?Page=40&ID=4735
А так вот Вам желаемое.
"Собака вывела человека в люди". И.П.Павлов

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: Куплю ИЖ-58

Сообщение Lakii » 24 авг 2013 22:43

я позанудствую немножко?)) марина, слушайте доктора, если вы себе, и для охоты, а я так понимаю 58 вы выбираете по совету выбора оружия "для охоты", мыслите в сторону облегчения ружья, калибра и отдачи) 12-16 имеют почти одинаковый бой и совершенно неодинаковый вес))) 58 е есть и в 16 если в 58 все уперлось...
ЗЫ. при чем меня доктор тоже лечил 2 года назад, а я не верил, и вот прошли два года и я , мужик 182 ростом 95 весом с опытом службы в разведподразделении спецвойск всерьез задумываюсь об одноствольной пукалке какого нть 20 калибру.... )))

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Куплю ИЖ-58

Сообщение СУНАРЫЧ » 25 авг 2013 07:06

Надеюсь,что насчет ружья Иж-49 Руслан шуткует,ибо в справочниках читаем:
"Ружье ИЖ-49 было очень тяжелым. Так, подавляющее количество ружей 16-го калибра имело вес 3,25 кг, но встречались экземпляры весом до 3,5 кг; интересно, что ружья 16-го калибра в 3,25 кг завод относил к "легкому типу".
Да и других недостатков в этой модели хватает - отвратителтный балланс;стволы без хрома- удержать распространение уже начавшейся сыпи будет проблематично;отсутствие отбоя курков и т.д.Да и ремонтопригодность в связи с дефицитом запчастей низковата.
Так что,рекомендую прислушаться к советам Алексея.Удачи тебе,Девана,Диана,Артемида,Норна,Скади и Марина в одном лице!Изображение

Кстати,Алексей!Какие впечатления о работе МЦ?
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Айболит
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 20 мар 2009 22:39

Re: Куплю ИЖ-58

Сообщение Айболит » 25 авг 2013 08:33

Я про вес вообще ничего не пишу, ибо понял всю неблагодарность этого бесполезного занятия. Если хочет человек именно эту модель пусть берет, не понравится-поменяет. ИЖ-49 и ИЖБ-47 разные бывают, хоть и делались на одном оборудованииспиж-ом вывезенном из Зуля. могут быть и на колодке 12 к, тогда да, будет тяжелое, если как положено, на 16 колодке- будут хороши :b:
Если бы я своей девушке ружье выбирал, взял бы околовоенного немца 16 калибра- отличное качество, баланс и вес.
ЗЫ. все прелести 16 к понимаешь только имея крупный 12 к. и потаскавшись целый день по болотам с тем и другим ясно видишь, как лишние 200 - 300 граммов веса убивают силы. 16-выбор правильного охотника.ИМХО.
"Собака вывела человека в люди". И.П.Павлов

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: Куплю ИЖ-58

Сообщение Lakii » 25 авг 2013 08:37

позитивно, но не универсально. гусь - 5+, утка - приходится выбирать дистанцию поболе, парочка превратилась в фарш, но тем не менее все равно 5, потому что много утки бито из засидки с очень приличного расстояния 7й дробью даже весной. в зайца не попал, стрелял один раз, но и взял мц то в феврале. бита лиса из засидки метров на 50 1цей. вобщем отличное ружье для засидки и стрельбой дробью на подальше. чтобы вскидывать нужно подпилить будет траповый приклад, но рука никак не поднимается. пулей стрелял только майера подкалиберной, куча не фонтан. отстрел пулей полева из сайги меня порадовал гораздо больше. хотя пулей и стрелять то некого. но все чаще посещают мыслишки сгонять за урал на пару недель) короче думаю насчет чего то сверхлегкого и дешевого, чтобы на 2-3 дня с ночевками не напрягало. мц очень жалко для подобной эксплуатации, и легким его не назовешь. например 58й в 16 калибре, что и написал тут) пока для иж 18 не созрел... но мысли посещают. например бобра для засидки его за глаза, второго выстрела и не будет.... я все больше проникаюсь засидочной охотой)
зы. про вес. 100% да. но и оговориться надо. 16 кал хорош как универсальный. если есть возможность держать несколько стволов - то есть варианты выбирать приминительно для конкретной охоты. бают один кекс на госотрстелы лося в советское время пользовал чуть ли не обрез 16 калибра. короткий легкий ствол на достанции 20-25 метров, что для леса за глаза.
зызы сунарыч, айболит же типичный западник, надо на это скидку делать, чем ближе к воровоанному зауэру для него тем лучше)))

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Куплю ИЖ-58

Сообщение СУНАРЫЧ » 25 авг 2013 09:00

Lakii писал(а):мужик 182 ростом 95 весом .......короче думаю насчет чего то сверхлегкого........ я все больше проникаюсь засидочной охотой)
Сбрось нах фунтов эдак 30 и будет все ОК! Имею теххарактеристики 180 и 80,службы в "котиках" не проходил(в СА ПВО),добиваю седьмой десяток.И пока в засады не потягивает! :D
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: Куплю ИЖ-58

Сообщение Lakii » 25 авг 2013 09:10

бросить штангу, мясо и девок?))))))))) не на столько люблю охоту)))))))))) про засидки. мысль такая что в тех местах где я охочусь плотность охотников превышает все разумные пределы и везде лежат гильзы 7.5 трап. это раз, и подойти к кабану ближе чем на 70 метров в лесу не получилось это два. а когда я сел в правильном месте он подошел ко мне на расстояние трех пальцев между его смотрящими на меня глазами) а не потому что я "устал")))) так что бытие определяет сознание)

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Куплю ИЖ-58

Сообщение СУНАРЫЧ » 26 авг 2013 07:09

Айболит писал(а): .......Если бы я своей девушке ружье выбирал, взял бы околовоенного немца 16 калибра- отличное качество, баланс и вес.
..... и потаскавшись целый день по болотам с тем и другим ясно видишь, как лишние 200 - 300 граммов веса убивают силы.
Насчет фашиста дельный совет! :b: Они и в 12-ом калибре хороши!Сам имаю подобный фюрерский Schrotflinte!
А вот для меня приятная тяжесть оружия почему-то никогда не был обременительным,хотя и приходилось таскать и наш МЦ-21-12Р под 4кг,и армейский карабин со штыком.Рюкзак - да,масса его увеличивается с каждой саженью.Впрочем,каждому свое...
Lakii писал(а):бросить штангу, мясо и девок?)))))))))

Неужто переход в другую весовую категорию фундаментально может повлиять на sex - причиндалы? :ny: Кстати,твоя дражайшая не посещает наш форум? :D
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Куплю ИЖ-58

Сообщение Gringo » 26 авг 2013 08:57

Вы бы уж хоть в девушкиной ветке, что ли... как-то... я не знаю...
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Куплю ИЖ-58

Сообщение СУНАРЫЧ » 26 авг 2013 09:28

Изображение Дошло!Прекращаем! :roll:
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Марина
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 июн 2013 15:41

Re: Куплю ИЖ-58

Сообщение Марина » 26 авг 2013 10:53

Уточню:
Хотелось бы универсальное, охотиться на уток, тетеревов, заек.
Надежное и не очень тяжелое, можно и 16 калибр, можно и немца.
Кстати, недавно попадалось на глаза объявление о продаже двухстволки, где один ствол 12, другой 16.
Пока, объехав в выходные все 4 оружейных магазина, обратила внимание на:
Sabatti Adler (вертикалка, вес 2600 (видимо за счет укроченного ствола) http://www.zveroboy.ru/product/mod-adler-kal-1276/
Sabatti Saba (горизонталка, вес 3000) http://www.zveroboy.ru/product/mod-saba-kal-1276/
Смогла легко сама откинуть ствол, собрать/разобрать.
С современным ИЖом (МР) даже ствол не у всех смогла откинуть и по весу ощутимо тяжелее.
Приобрести ружье хотела бы на этой неделе,
Пока выбор между советским ИЖ, когда качество было на века,
и новым легким турком итальянской сборки.
Возможна покупка другого ружья, могу съездить за ним в любой город в радиусе 350 км. от Казани.
Не важно что ты видишь, главное как ты на это смотришь

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Куплю ИЖ-58 или другое. Нужна помощь в выборе

Сообщение Gringo » 26 авг 2013 11:12

Марина писал(а):любой город в радиусе 350 км. от Казани
Ижевск нужно посетить обязательно. Только сперва необходимо подготовиться, чтобы точно знать в какую точку ехать, их режим работы, что есть в наличии и т.п., чтобы просто так не мотаться.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Марина
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 июн 2013 15:41

Re: Куплю ИЖ-58 или другое. Нужна помощь в выборе

Сообщение Марина » 26 авг 2013 11:15

Пока жду информацию по Самаре, там есть экспортный ИЖ 80-х годов, вроде как в идеале.
Не важно что ты видишь, главное как ты на это смотришь

Shadow

Re: Куплю ИЖ-58 или другое. Нужна помощь в выборе

Сообщение Shadow » 26 авг 2013 11:28

Марина,посетите на всякий раздел купля-продажа гладкоствольного ружья на ганзе.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Куплю ИЖ-58 или другое. Нужна помощь в выборе

Сообщение СУНАРЫЧ » 26 авг 2013 11:29

Марина!С двудулками разного калибра,разумеется,если они не комбинированные,мне как-то не приходилось встречаться.Ружьишки с короткими стволами в основном предназначены для ближнего боя,значит для добычи куянов,тетеревей и уточек поздней осенью они малопригодны.Удачи!
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Айболит
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 20 мар 2009 22:39

Re: Куплю ИЖ-58 или другое. Нужна помощь в выборе

Сообщение Айболит » 26 авг 2013 15:10

Марина писал(а):универсальное, охотиться на уток, тетеревов, заек.
Надежное и не очень тяжелое
Всё же только 12 калибр-универсален и подойдет на всё, что Вы пишете
Марина писал(а):Sabatti Adler (вертикалка, вес 2600 (видимо за счет укроченного ствола)
отнюдь, вес уменьшен за счет применяемого материала коробки-силумин, коротких-660 мм стволов. Это ОЧЕНЬ легкое для 12 калибра ружье будет нещадно бодаться при стандартных патронах, -отбитое плечо гарантировано. Оно создано под облегченные заряды 24-28 гр. дроби.
Марина писал(а):Sabatti Saba (горизонталка, вес 3000)
Отличный выбор :b:
"Собака вывела человека в люди". И.П.Павлов

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: Куплю ИЖ-58 или другое. Нужна помощь в выборе

Сообщение Lakii » 26 авг 2013 18:13

СУНАРЫЧУ
нееет не посещааает))))))))))) я тут как в лесу))) окружен всеформатными личностями увлечения которых она не разделяет и предпочитает смириться с ними как с необратимым злом)))))))))
Про оружие для охоты. 58 в 16 и усе. Сабатти с 76 патронником?)))трах бабах)) селезень 4 навсегда))) не спорю, хороший ствол. но. не стоит покупать ствол подобной ценовой категории. Заметного улучшения качества охоты не будет. БУ совок, любого исполнения - экспорт траляля - не самоцель. Давайте будем обьективны. первый год все равно с чем ходить, хот с сабатти, хоть с ижом, хоть с деревянным автоматом - все равно нифига не попадешь, вытропишь и тд)))))))))))). далее. оружие для охоты должно уметь прощать небрежное к себе отношение без существенной потери себестоимости. Это ИНСТРУМЕНТ, а стамеска хорошо стружит когда заточена хорошо а не когда ручка из слоновой кости. Далее. комбинированные 12-16 ствол - мракобесие. т.е. в ажиотже суешь 12 в 16. это еще ничего. хуже когда наоборот. сегодня в попыхах и ажиотаже хлопнул 2х уток ошибочно 8,5 картечью. была бы 7 ка хлопнул бы 4. но был бы 12-16 - не факт что вообще бы хлопнул, путаница не нужна. про 16 калибр не для всех охот.... да по моему для всех, чесслово. 17 мм и 18 мм - разница в 5.5 процента в диаметре ствола.... это пренебрежимо вполне. так что бюждет 15-20 тыщ при любом достатке считаю гласом здравого смысла, если с утра душ шампанским не принимаешь.
зы. ружье хотелось бы купить на этой неделе - ни в коем случае!!! это не пачка сигарет!!! охоту только открыли, утку все равно всю расшугали - делать там нечего, да и как тряпка она, ни жиру ни мясу. из рук в руки, авито, а 4 оружейных магазина - эт какие, у нас в казани у всех сортамент одинаковый))) тока комиссионный отдел на фрунзе разве....)) да и что там смотреть? двудулки за полтос и более и мр 27 и 43 с прикладами разных цветов)) только профильные сайты и газеты. вобщем есть стендовики знакомые - но тебе такие ружья не нужны..... как то так.
Айболиту. вот по ком твой вольф то плакал)
зызызы. ну а если тупо и без реверансов, вот так взял и купил - у Мууна в этой же ветке лежит турк атаармс компаньон. скинуть с него по цене до 18 и забирать. хороший рабочий ствол этот компаньон. себе бы взял если б кто нибудь сайгу 12 с хоть за 11 тыщ купил у меня)

Shadow

Re: Куплю ИЖ-58 или другое. Нужна помощь в выборе

Сообщение Shadow » 26 авг 2013 19:41

Lakii писал(а):все равно нифига не попадешь,
Могу поспорить.
Полуавтомат девушке ни к чему.

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: Куплю ИЖ-58 или другое. Нужна помощь в выборе

Сообщение Lakii » 26 авг 2013 20:09

о чем именно? о том что шутка про "не попадешь и не вытропишь" была лично тобой опровергнута?)) а анекдоты про штирлица ты тоже оспариваешь с претензией на не историчность персонажа?))) или о том что ружье выбирать надо а не пошел купил до конца недели? или про то что компаньон устроен настолько сложно что женщинам не разобраться? или что компаньон с весом 3050 слишком тяжел по сравнению с двустволкой? или что? или что тезис "если пойти и быстро купить - ата армс гораздо лучше чем пойти и быстро купить весло мр 23"?! я прям даже не знаю. ну поспорь)
зы. как выиграешь спор, обязательно ей напиши))
http://www.youtube.com/watch?v=_6CBKUM9gk8
инет только врубили я имел ввиду 27 а не 23, очепятка
Последний раз редактировалось Lakii 26 авг 2013 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Shadow

Re: Куплю ИЖ-58 или другое. Нужна помощь в выборе

Сообщение Shadow » 26 авг 2013 20:48

Lakii, уважаемый, какой-то вы нервный.
Наверное, не вы это писали... topic13991.html

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: Куплю ИЖ-58 или другое. Нужна помощь в выборе

Сообщение Lakii » 26 авг 2013 22:00

я переборщил с "шутливо ненавязчивым тоном" ?)) без обид, чесн) конечно я. я ж там нигде не утверждал что ата армс компаньон плохое ружье для девушки. и да, я с полуавтоматом на гуся больше не ездил, мне повезло и я прикупил по случаю мц 8, и птицы стало намного больше в трофеях. но она не сможет найти себе мц 8 за 10 тр. да и мц 8 очень специфичное ружье. его сложно рекомендовать. и замечу, я не ратовал за ата армс как за первое ружье, я говорил про него как про ружье типа от безысходности если надо купить до конца недели) и уверен лучше потратить 20 тр на ата армс и продать его за 15 если душа не ляжет чем потратить 60 на италотурка пусть и двуствольное, и сидя в яме под дождем на гуся думать о том как его потом чистить))) вот собстна и весь тезис) к тому же я потом его смогу за 15 выкупить хехехе))))

а согласись, мамзель с моссбергом ну дууушка))) няым ням))

Shadow

Re: Куплю ИЖ-58 или другое. Нужна помощь в выборе

Сообщение Shadow » 26 авг 2013 22:21

Lakii, за неделю можно подобрать ружье, тем более в радиусе 350 км. от Казани. Полуавтомат плох не тем, что тяжел, технически сложен и т.д. (в данном случае), а тем, что контролировать количество выстрелов из него очень трудная задача, тем более для новичка. Имея весьма скромный опыт владения оружием, я пока даже не готов рассматривать покупку п/а, потому что знаю, что буду расстреливать все патроны (даже тогда, когда смысла стрелять по дичи нет). А это большое количество подранков. Вот когда пройдет мандраж и смогу трезво оценивать ситуацию - для утиной охоты на перелетах возможно куплю (хотя двустволки мне пока за глаза).
Никогда не поздно купить полуавтомат. Главное - научиться стрелять.
Ну а по поводу видео...
Изображение
Моя одногруппница. Так что кому писать, если выиграю спор, я знаю :beeeer:
И в тему. Купил бы себе ТОЗ-БМ или Б.

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: Куплю ИЖ-58 или другое. Нужна помощь в выборе

Сообщение Lakii » 27 авг 2013 06:31

это вот ты зануда а! ))) без обид) кстати спроси ее что бы она выбрала если бы количество выстрелов не было ограниченно правилами, гатлинг или двустволку) и потом, психофизиологическая составляющая у всех разная, может это мы с тобой только нервные ссыкуны, а она с пеленок хладнокровна. и тезис твой звучал про 'полуавтомат для девушки' а не "бла бла первое ружье". т.е. еще раз. пусть берет сабатти за 60 чем ата армс за 20?) что она выиграет с этого?) когда затраты на левую стрельбу станут равны 40 тр?) и последний вопрос, обратно верну тебя к тезису спора, чем девушки не вышли для полуавтоматов?)))
Последний раз редактировалось Lakii 27 авг 2013 06:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Куплю ИЖ-58 или другое. Нужна помощь в выборе

Сообщение СУНАРЫЧ » 27 авг 2013 06:39

http://www.youtube.com/watch?v=_6CBKUM9gk8
Класс!!! :b: Особенно прореживание лесопосадки,очереди в лужу и бочкотару! :D
Вообще-то,лично я против П/А,имеющих более пары патронов в магазине. :roll:
ПСЫ.Рекомендую открыть тему "Полуавтомат али двудулка?",потому как имеются сомнения,что не затронули животрепыхающийся вопрос с очевидными последствиями. :oops:
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: Куплю ИЖ-58 или другое. Нужна помощь в выборе

Сообщение Lakii » 27 авг 2013 06:42

НЕЕТ, ТОЛЬКО НЕ ЭТО))) давайте пока тут флудить а?)))) тогда дело закончиться дуэлью)))))))))))))

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Куплю ИЖ-58 или другое. Нужна помощь в выборе

Сообщение СУНАРЫЧ » 27 авг 2013 06:54

Тогда придет окончательный п..... этой теме.Вот проснутся многострельщики - держись,бедный Азат...Изображение :cry:
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: Куплю ИЖ-58 или другое. Нужна помощь в выборе

Сообщение Lakii » 27 авг 2013 07:10

я к стати двудульщик)))) так что я еще ничего. про выбрать и купить в радиусе 350 км - и тут я не соглашусь. допустим иж 58 не факт что будет найден так быстро. и не факт что в радиусе 350 км. и любой бу ствол. тоз бм кстати тоже поддерживаю. читать надо. представлять хотя бы из написанного что за ружье это а что это. определяться с маркой. потом искать конкретный вариант. кстати. есть иж 39 в охотничьем варианте с 2 спусками штучный с двумя парами стволов и с отделкой у знакомого. в прошлом году просил за него 35. чоки вроде 1 и 0.5.... г. Тетюши. себе не взял потому что предпочел ценовую категорию другую. Посмотреть надо ижи 54 ки, почитать про них, классика не стареет. Надо реально представлять себе охоту. Мало когда она похожа на прогулку по чистому и ухоженному парку с вымощщеными дорожками с сумочкой от гуччи. а если еще и в лес зайти с овражками то эт вааще ахтунг. все должно быть дешево и сердито, особенно первое ружье.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Куплю ИЖ-58 или другое. Нужна помощь в выборе

Сообщение СУНАРЫЧ » 27 авг 2013 07:43

Lakii писал(а):1.я к стати двудульщик)))) .......
2. Посмотреть надо ижи 54 ки
1.Значит,и тебе вдуют! И гири твои не помогут! :D
2.Тогда чем плох вариант http://www.usedguns.ru/index.php?Page=4 ... едложенный Русланом?Стволы-то у 54-ых,начиная с 60-х годов ХХ-го века,ничем не отличаются от 58-ых!Последний,по моему,нисколько не хуже и даже предпочительнее в смысле ремонтопригодности.
ПЫСЫ.Эх,не шел бы в данный момент процесс прореживания любимой пентовки,ческом,прям щас мог бы просто подарить нашей прелестной Диане,Артемиде и.т.д.вот эту игрушку!Но не судьба,видимо... :(

Изображение
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Garifullin
.
.
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июл 2013 14:58

Re: Куплю ИЖ-58 или другое. Нужна помощь в выборе

Сообщение Garifullin » 27 авг 2013 08:49

Марина съездите в Ижевск и выбор больше и цены реальные по сравнению с Казанью
мой опыт лет 10 назад имел Иж-58 16 кал. 1978г.в. неплохое ружье по балансу и бою
сейчас имею ИЖ-54 12кал. 1971г.в. вес чуть больше но баланс лучше и бой отличный нравится мне больше,
МР-153 купил 2011 году мечтал об полуавтомате сразу скажу не ружье, баланс просто г.....о до сих пор не могу сплавить совесть не позволяет продать это весло
Выбор патронов 12 кал. по ассортименту и производителям всегда больше чем в других калибрах, если конечно Вы сами не будете снаряжать патроны
Так что Марина выбор за Вами берите то к чему рука и душа ляжет

Ответить

Вернуться в «куплю - продам»