Куплю ИЖ-58 или другое. Нужна помощь в выборе

Форум частных объявлений по купле-продаже охотничьего снаряжения и охотничьих собак

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
Марина
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 июн 2013 15:41

Re: Куплю ИЖ-58 или другое. Нужна помощь в выборе

Сообщение Марина » 27 авг 2013 12:53

Спасибо за отзывы,
полуавтомат не рассматривается,
решено брать ружье советских времен ИЖ-58, ТОЗ, или немца, 12-16 калибр.
В Ижевск или другой город съездить не проблема, сейчас обзваниваю комиссионки.
В Димитровграде в Стрельце есть
ИЖ-58 в 16
2 ТОЗа-34 в 12
в Ижевске
в Корнете ТОЗ БМ и ИЖ 27, и старинный Шонберг
в Охоте в хорошем состоянии только Вепрь и Сайга.
Ищу дальше.
Не важно что ты видишь, главное как ты на это смотришь

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: Куплю ИЖ-58 или другое. Нужна помощь в выборе

Сообщение Lakii » 27 авг 2013 13:15

тоз 34 - дельный ствол. смотри. антиквариат не бери, только если есть рабочее ружье. так, на побаловаться, потом. сыпь шаты тени надеюсь есть с кем сьездить посмотреть. завтра буду в казани могу дать патрон холодной пристрелки на время на 12 кал, посмотреть как патронники сверлены. хотя, говорят это не критично. Вбей в яндекс "покупка ружья бу" чтобы вобщем представлять технологию. и последнее. из личного опыта. сыпь и раковины правда-правда не влияют на бой ружья, и падающей дичи все равно каким способом - редуцированием или сверловкой был сделан твой ствол) ну и лично про мои мытарства. если бы не МЦ8 я бы купил в свое время тооолько иж 54. это вообще легендарный ствол))до 1960 х, с паяными а не муфтованными стволами длинными) если ты не знаешь в чем разница - то тебе без разницы)))и не дорожже 15 тр. а если его никто не продает, надо сидеть на попе ровно и ждать пока начнут))
Сунарычу. так я в каждом сообщении пишу 58, 58, 58 )))))))))))))))))) и кстати, сверловка мц - 18,6 )))) а что мешает подарить игрушку? я смотру решили остаться в обнимку со стареньким зауэром?)

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Куплю ИЖ-58 или другое. Нужна помощь в выборе

Сообщение Teteevo » 27 авг 2013 14:22

Lakii писал(а): Надо реально представлять себе охоту. Мало когда она похожа на прогулку по чистому и ухоженному парку с вымощщеными дорожками с сумочкой от гуччи. а если еще и в лес зайти с овражками то эт вааще ахтунг. все должно быть дешево и сердито, особенно первое ружье.
Прикольная тут у вас дискуссия. Мои охоты все стремятся к идеалу с вымощенными дорожками и гуччи. Почему на охоте надо лезть в овраг? Можно его обойти или пустить туда собаку. Охоты у всех разные и не обязательно все должно быть дешево и сердито, на мой взгляд. А П/А надо запретить!!!

Shadow

Re: Куплю ИЖ-58 или другое. Нужна помощь в выборе

Сообщение Shadow » 27 авг 2013 14:54

Teteevo писал(а):Почему на охоте надо лезть в овраг?
За уткой, например (собаки нет). Я так и делаю, т.к. охочусь на маленьких речушках. Ружбай после охоты иногда выглядит как танк, жалко смотреть. Но это ружье и с любым ружьем до 100 т.р. я лазил бы точно так же. А вот с Арриетой...
Teteevo писал(а): А П/А надо запретить!!!
В частности Сайгу. Сердце кровью обливается, когда покупают для охоты это подобие охотничьего ружья :gr: ИМХО.
Lakii писал(а):чем девушки не вышли для полуавтоматов?)
Девушек на охоте и так мало (кстати, кто, например, встречал их без предварительной договоренности?), не надо портить красоту и изящество наших любимых полуавтоматами. Все опять же ИМХО.

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: Куплю ИЖ-58 или другое. Нужна помощь в выборе

Сообщение Lakii » 27 авг 2013 14:57

сколько лет вы охотитесь? ...дцать семь? думаю вы можете и ботинки не замарать. какой овраг вы не знаете в ваших угодьях? а за рулем вы сколько лет? первая машина же была не бентли, было дешево и сердито?)
про сайгу - умерьте клапан сифонящий кровью на сердце. из нее только слону в зад стрелять с 12 метров. так что пусть будет сайга, живности будет больше.)
ну и еще. эстетство это все прекрасно. но чтобы делать красиво для начала надо научиться делать. так что с функциональной точки зрения па хорош, разрешен, и место ему на охотах есть, и при определенных условиях он функциональнее двудулки, а выбор это вопрос личных предпочтений выбирающего а не эстетических предпочтений советующего) так?)
ну и не все они любимые и не все и не то..... при чем тут эмоции вообще? совет дается не девушке. совет дается человеку с определенными физическими параметрами для того чтобы он мог нормально охотится, все, амба, шабаш, что за лирика то?)))

Аватара пользователя
Айболит
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 20 мар 2009 22:39
Birthday

Re: Куплю ИЖ-58 или другое. Нужна помощь в выборе

Сообщение Айболит » 27 авг 2013 15:34

Марина писал(а):ИЖ-58, ТОЗ, или немца, 12-16 калибр.
Если хотите, можно посмотреть на мой Wolf.
topic13214.html
"Собака вывела человека в люди". И.П.Павлов

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: Куплю ИЖ-58 или другое. Нужна помощь в выборе

Сообщение Lakii » 27 авг 2013 16:05

хотим хотим))) правда, Мариночка?))) ну ты ж скидку для дамы то сделаешь?))) на сумму моих комиссионных как минимум?)))

Shadow

Re: Куплю ИЖ-58 или другое. Нужна помощь в выборе

Сообщение Shadow » 27 авг 2013 16:20

Lakii, все ИМХО, как я уже говорил. У вас своя точка зрения, кстати мне тоже понятная для определенных ситуаций. В данном случае мне просто не видится подходящим оружием именно п/а (ну вообще не видится п/а у девушки). Тем более девушка изначально хотела 58 ИЖ и т.д. И я полностью согласен с ее выбором.
Последний раз редактировалось Shadow 27 авг 2013 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: Куплю ИЖ-58 или другое. Нужна помощь в выборе

Сообщение Lakii » 27 авг 2013 16:25

я тут знаешь что подумал.... ну вот с какой вероятностью она полезет в овраги за кабанами или сядет под дождем вычерпав из ямы воду котелком на гуся? ей детей рожать надо, ну побалует, подуркует и будет дома сидеть, вольф сохранней будет, а?)))

Аватара пользователя
Марина
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 июн 2013 15:41

Re: Куплю ИЖ-58 или другое. Нужна помощь в выборе

Сообщение Марина » 27 авг 2013 17:27

ружье заинтересовало,
кабаны не планируются,
а на гуся с котелком под дождем, легко.
Не важно что ты видишь, главное как ты на это смотришь

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Куплю ИЖ-58 или другое. Нужна помощь в выборе

Сообщение СУНАРЫЧ » 28 авг 2013 06:58

Lakii писал(а):...каждом сообщении пишу 58, 58, 58 ))))))))))))))))))...
Пока вижу тооолько 54,54,54! :D :
Lakii писал(а): я бы купил в свое время тооолько иж 54.
Lakii писал(а): Посмотреть надо ижи 54 ки,
Lakii писал(а):1. а что мешает подарить игрушку?
2. я смотру решили остаться в обнимку со стареньким зауэром?)
1.
СУНАРЫЧ писал(а):
ПЫСЫ.Эх,не шел бы в данный момент процесс прореживания любимой пентовки
2. Да-с...Не так уж много ныне таскаюсь с ружьишком,да и морока с разными калибрами несколько напрягать начали.
А совет насчет ТОЗ-34 хорош!
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Ответить

Вернуться в «куплю - продам»