Наверное на Волге. 14.01.06

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Наверное на Волге. 14.01.06

Сообщение Zemlяk » 15 янв 2006 21:11

Путь от Обсерватории до предпологаемого места скопления зубастых занял у меня чуть более часа :roll: , но ещё только выйдя из электрички и получив в лицо порцию заряда колючего снега и влажного ветра я усомнился было в успехе затеяного мероприятия. Темень, одинокий путник волочащий за собой поклажу, безжизненные острова и протоки....унылая картина. Но я пёр как зомби и верил в удачу...тропил снег, обливался потом....и тешил себя надеждой на благоприятный исход приключения. Место предстоящей рыбалки представляет из себя довольнотаки приличную ямку зажатую двумя островами. Глубины до 11 м, мусора на дне предостаточно в виде скопления стволов деревьев смываемых каждое половодье с островов. Берега заросшие ветлой и камышом, дно песчаное, переходящее в илистое в самой яме. По открытой воде настоящий рай для спинингиста, есть щука, судак, окунь...наверное сом ну и конечно жерех.
Так вот, определение бровки не заняло много времени, на третей лунке я уже нашёл свал с 3 на 9 метров и сразу приступил к расстановке жерлиц. Ветер развевал полотнища флажков и казалось вот-вот сорвёт всё это хозяйство с места и унесёт бог знает куда. Но смотрелось всё это забавно, флажки возмущённо махали алым огнём а я сам сидел в тиши острова с подветренной стороны и развлекался с изголодавшимися обитателями водоёма...окунь. Его колючее величество казалось готово было разорвать в клочья маленькую мормышку которая работала безотказно, как трёх-линейка Мосина
:D Надо сказать что я прикормил три лунки на метровой глубине всыпав туда достаточное количество мелкого мотыля. И будь это соревнованиями какого нибудь всероссийского масштаба то по высказываниям Роберта (800 грамм и ты чемпион) я бы был просто легендой мормышечной снасти :lol: НО....снимаю шляпу перед спорсменами мормышечниками...это трудное занятие снимать рыбу с крючка, насаживать мотыля, работать голыми руками....больше 15 минут я не выдерживал и просто уходил подышать до ветра :wink:
Окунь был разный...от 50 до 350 гр..(3шт)...всего 175шт :shock:
Да...а жерлицы....молчали как партизаны, если не считать трёх невыразительных сработок от бог весть чего, толи мелкого судачка или недомерка горбача.
Поспрашивал рыбачков уныло возвращавшихся мимо меня...вчера ловили, немного но был судак и даже щучка влетала, а сегодня по две три поклёвки. Наверное предсоящие холода дают о себе знать. Удачи и до встречи в Сорочьих...если не передумали 8)

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 16 янв 2006 08:28

Мы тоже 14го в тех краях окуня "драли" :lol:
Вернее в Займищах сошли, и ушли направо вдоль берега, сели практически на границе с Обсерваторией.
Но с утра начал попадаться только спичечный окунёк. Поэтому до 11 часов ходил и искал более крупного, но его было очень мало. В итоге пришёл на утреннее место. Глядь, а напарники там уж тягают окушков покрупнее. Ну и я рядышком сел.
У меня итог 3 кг. и 140 штучек, а у товарища 5 кг и 320 штучек. :lol: :lol: :lol: :lol:
Но в этот раз окунёк был мелковат.
В одном месте видел большую такую промоину. Сразу о Саше подумал: "Вот где ему поплавок то помакать" :lol: :lol: :lol:
Запытал новый костюм от "Аргута" 8)
Жаль погода была не испытательной :lol:
Ходить конечно в нём жаркова то. :lol: :lol: :lol:

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»