Карты рек / лоции

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
gavr96
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2013 22:31

Re: Карты рек / лоции

Сообщение gavr96 » 06 окт 2013 22:32

Требуется модератор/оператор поддержки клиентов сайта. Работа по вечерам, 4 часа в сутки, 2 выходных, 850 рублей за смену. Опыт не обязателен - научим. Обращайтесь - email: workadmtext@gmail.com

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Карты рек / лоции

Сообщение ANDREI 821 » 06 окт 2013 23:24

а в чём вопрос вообще то??? :ny: если надо для прокладки маршрута,то карта лоции может чем то и помочь...а вот если чисто для рыбалки... :ny: то тут(это моё мнение)карта фактически нечем не поможет... вот если есть навигатор и эхолот...,то все перспективные точки забиваются в навик с помощью эхолотаи то.с учётом того,что это сезонные точки...на следующий год рельеф дна может поменятся по ряду причин...если только это не коренное русло...
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

SnorelV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 дек 2006 11:45

Re: Карты рек / лоции

Сообщение SnorelV » 07 окт 2013 14:13

ANDREI 821 писал(а):а в чём вопрос вообще то??? :ny:
Нет пределов совершенству! Значит для вас этот вопрос пока ещё не возник :wink: . Попробуйте пообщаться с более опытными товарищами, особенно с местными, которые всю жизнь живут возле водоёма (Волги и Камы) Они и без навигатора смогут довезти и показать вам различные речки и озёра которые были затоплены водохранилищем (причем у некоторых ещё до сих пор сохранились старые названия, а прошло ведь уже более 50-ти лет!!!)
И именно коренное русло (а не на оборот как вы пишите) подвержено наибольшим изменениям.....хотя в условиях водохранилища это происходит очень медленно, т.к. русловые бровки находятся под водой круглый год (т.е. мало подвержены воздействию паводковых вод), и их смещение составляет максимум на 1 метр в год, а в основном и они мало чем меняются за десятилетия.
Так что если у вас возникает желание каждый год заново искатьть одну и ту же канаву, то в этом вам никто не может помешать :) особенно зимой и по последнему льду :D когда нужно бурить под самую ручку, да ещё с водой!

Astrals

Re: Карты рек / лоции

Сообщение Astrals » 07 окт 2013 18:03

SnorelV, не убедительно.

Предоставьте доказательства в виде обновленных карт за год или два, и сравнение их типичными гарминовскими картами.

SnorelV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 дек 2006 11:45

Re: Карты рек / лоции

Сообщение SnorelV » 08 окт 2013 01:58

Приведу пару примеров:

1. На луговом (пойминном) участке.
2. На участке Камы (Атабаевское колено)с наибольшим смещением русла по сравнению с 40-ми годами.

1.Озеро Сарма.
Изображение


Съемка 2008 года. За 50-60 лет все протоки и озерца остались на своих местах, только добавился котлован от работы земснаряда в 90-х (в правом верхнем углу)
Изображение


По карте начала 40-х годов
Изображение


Ну и Блючарт того же участка (без коментариев)
Изображение


2. Атабаевское колено
Изображение


Съёмка 2009 года
Изображение


По карте 40-х годов в сравнении с сегодняшним руслом (смещение более 300м!!). Т.к. карта была сделана за 15 лет до затопления, хорошо видно на сколько раньше быстрее шло изменение русла. За последние же 20 лет русло практически не сместилось. Первый раз проверял навигатором в 96 году.
Изображение


На судовой ход Блючарт более менее попадает
Изображение
Последний раз редактировалось SnorelV 08 окт 2013 02:47, всего редактировалось 1 раз.

Astrals

Re: Карты рек / лоции

Сообщение Astrals » 08 окт 2013 02:45

Вот с этого и надо было начинать!

То что офф. гарминовские карты полное гамно я уже давно понял. Они лишь дают некое представление о том как было примерно когда то. Но не более того. И это ладно еще летом когда есть лодка и мотор коней на 10.

А уж зимой так вообще пипец полный. Ищешь глубину, идешь...идешь...идешь...идешь...идешь...идешь...идешь...идешь...идешь...идешь...идешь...идешь...идешь...идешь...идешь...идешь... а там сцуко меляк метров 300.

SnorelV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 дек 2006 11:45

Re: Карты рек / лоции

Сообщение SnorelV » 08 окт 2013 03:22

Astrals писал(а):То что офф. гарминовские карты полное гамно я уже давно понял. Они лишь дают некое представление о том как было примерно когда то. Но не более того.
Ну не совсем так уж все плохо :wink:
http://www.navmarine.ru/pages.php?CID=134
За последние годы коллекция карт рек России существенно выросла, это связано с увеличением работ ГБУ по проведению промеров глубин бассейнов рек и созданию принципиально новых карт глубин рек России.
В 2008 году в коллекцию добавилась карта озера Байкал, созданная благодаря проведённым новым промерам, так же работы проводились на реке Кама, по окончанию промеров была создана новая карта реки Кама, в этом же году была выпущена новая карта Псковского озера.
Навиком несколько лет назад закупал данные ГБУ....но вот пример того, что было сделано ГБУ и того, что осталось у них на карте:


Район Нижнекамского вод-ща чуть выше Красного Бора (Челнинцы должны быть в курсе) По картинке видно, что от ГБУ более детальной (качественной) работы ожидать не приходится. Видно для целей навигации вполне достаточно промеров ч/з 500-1000м (и это при наличии специальных крутых промерных комплексов!!!) По этому русло выглядит так не естественно....
Изображение

ТОПО 6.15
Изображение

Аватара пользователя
serg888
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 янв 2009 14:21

Re: Карты рек / лоции

Сообщение serg888 » 08 окт 2013 07:21

Други, кто-нибудь все-таки скажет или нет, где можно приобрести эту карту, с кем можно пообщаться по поводу нее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
хорошо там, где нас нет!!!

Аватара пользователя
Дима
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 июл 2009 15:21

Re: Карты рек / лоции

Сообщение Дима » 08 окт 2013 08:10

serg888 писал(а):Други, кто-нибудь все-таки скажет или нет
Если эта карта в мапсурсе - значит это гармин, так?

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Карты рек / лоции

Сообщение AndrewZh » 08 окт 2013 08:16

Видимо коренное русло подмывает за счет работы гидроузлов (регулируемое течение). На поливах течение слабее...
Итак, как я понимаю, чтобы находиться в духе современности :oops: , необходимо иметь оборудование, поддерживающее карты С-Мар? :ny: А карты BlueChart это, типа "Копать надо, примерно, где-то здесь!" :D

И ещё. Думаю, не многие потащут с собой зимой на рыбалку картплоттер с 7" дисплеем, а портативные штучки- это в основном, Garmin, а там другой формат карт -и как же перенести информацию, по точкам только?

Аватара пользователя
serg888
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 янв 2009 14:21

Re: Карты рек / лоции

Сообщение serg888 » 08 окт 2013 09:24

Дима писал(а):
serg888 писал(а):Други, кто-нибудь все-таки скажет или нет
Если эта карта в мапсурсе - значит это гармин, так?
Это ответ или что???
Это гарминовская карта???
хорошо там, где нас нет!!!

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Карты рек / лоции

Сообщение LEDчик » 08 окт 2013 09:33

serg888, она не гарминовская, она лишь в его формате
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Дима
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 июл 2009 15:21

Re: Карты рек / лоции

Сообщение Дима » 08 окт 2013 09:43

serg888, в конце предложения вопросительный знак.

Аватара пользователя
serg888
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 янв 2009 14:21

Re: Карты рек / лоции

Сообщение serg888 » 08 окт 2013 09:49

LEDчик писал(а):serg888, она не гарминовская, она лишь в его формате
Ок. Тогда где, у кого ее можно пощупать :D , посмотреть. Купить в конце-то концов??? Это что секрет???
хорошо там, где нас нет!!!

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Карты рек / лоции

Сообщение LEDчик » 08 окт 2013 09:50

SnorelV писал(а):Тут уже многократно обсуждалось....спросите у Глеба, он точно знает!
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
serg888
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 янв 2009 14:21

Re: Карты рек / лоции

Сообщение serg888 » 08 окт 2013 09:52

Как я понял, это не карты Глеба. :(
хорошо там, где нас нет!!!

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Карты рек / лоции

Сообщение LEDчик » 08 окт 2013 09:57

serg888, понимать - это хорошо, но нужно уметь читать внимательно :D
SnorelV писал(а): Я не писал что они его, я написал что он точно про них всё знает! (и кстати имеет возможность их загружать)
Других вариантов ответа тут нет! т.к. Глеб их тут же удаляет :ny: ......да и сейчас наверное две страницы затрет! И мне влепит пожизненный "Цык с гвоздями" за то что разглагольствую тут с вами :D
Так что вариантов два: или он сам пояснит, или вы всё-таки научитесь лучше пользоваться поиском в инете :bf:
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
serg888
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 янв 2009 14:21

Re: Карты рек / лоции

Сообщение serg888 » 08 окт 2013 10:12

Ясно 8)
хорошо там, где нас нет!!!

rapv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2013 18:46

Re: Карты рек / лоции

Сообщение rapv » 07 ноя 2013 18:47

Требуется модерация форумов и новостей. Хорошая подработка со свободным графиком. Почасовая оплата 280 рублей в час. Пишите на email: service24int@gmail.com

ksusha
.
.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 22:41

Re: Карты рек / лоции

Сообщение ksusha » 16 ноя 2013 22:47

Ребята, вчера в Казани в районе дер. Гремячки Рыбно-Слободского р-на на Каме пропал мужчина во время рыбалки, 1976 г.р., Рахманов Павел Сергеевич. МЧС сегодня нашли лодку, человека нет. Вдруг кто завтра в тот район едет на рыбалку, пожалуйста помогите в поиске! нужны лодки ! По пропавшему человеку звоните по тел 89053102013 Руслан , 89874179936 89172429298 Светлана

part
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 янв 2014 18:42

Re: Карты рек / лоции

Сообщение part » 10 янв 2014 15:14

Лоции Волги и Камы можно найти на сайте Казанский Картограф

Аватара пользователя
Pit-Bul
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 27 авг 2010 14:36

Re: Карты рек / лоции

Сообщение Pit-Bul » 10 янв 2014 15:28

Да
Всю рыбу спиннингом не переловишь!


Неместный
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2014 19:09

Re: Карты рек / лоции

Сообщение Неместный » 11 янв 2014 19:17

Люди прошу Вашей помощи! Завтра собираюсь впервые в ваш регион для теста новых приманок. Место лова обозначено как сюкеево. Прошу кому не жалко скинуть навигационные точки возможных стоянок рыбы (судака берша) или хотябы примерные координаты свалок шишек. Информация только в личное одновневное пользование. Буду очень признателен откликнувшихся сегодня на емейл c0ol@list.ru

paramon

Re: Карты рек / лоции

Сообщение paramon » 11 янв 2014 20:45

Неместный писал(а):Люди прошу Вашей помощи! Завтра собираюсь впервые в ваш регион для теста новых приманок. Место лова обозначено как сюкеево. Прошу кому не жалко скинуть навигационные точки возможных стоянок рыбы (судака берша) или хотябы примерные координаты свалок шишек. Информация только в личное одновневное пользование. Буду очень признателен откликнувшихся сегодня на емейл c0ol@list.ru
там завтра не будет буранов

Azart
-
-
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 янв 2012 14:17

Re: Карты рек / лоции

Сообщение Azart » 09 фев 2014 11:24

ildar45 писал(а):Навиком RU001R Внутренние воды России - 9 095 руб, это как нормально для карты???? мне кажется до хера :shock:
По моему субъективному мнению, не стоит эта лоция 9к. Рыболовный режим вообще ни очём. Более старая блючарт 8,5 и то информативней.

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Карты рек / лоции

Сообщение Fisher-77 » 09 фев 2014 12:50

Неместный писал(а):Люди прошу Вашей помощи! Завтра собираюсь впервые в ваш регион для теста новых приманок. Место лова обозначено как сюкеево. Прошу кому не жалко скинуть навигационные точки возможных стоянок рыбы (судака берша) или хотябы примерные координаты свалок шишек. Информация только в личное одновневное пользование. Буду очень признателен откликнувшихся сегодня на емейл c0ol@list.ru
Интересный заход :)
Накидаем ему точек? С шишками... Или свалками шишек :D

А лучше мне накидайте в личку, для теста мох новых приманок :D у меня их тоже много :wink:
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Карты рек / лоции

Сообщение Kurbor » 09 фев 2014 13:33

неместный, :lol: ишь ты. чево захотел.. :D
Fillet & release !

Аватара пользователя
raushrk
-
-
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 авг 2008 08:06

Re: Карты рек / лоции

Сообщение raushrk » 26 фев 2014 08:41

Добрый день! Кто знает где можно купить нормальную карту Волга-Кама для андроид ?
Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая.......
Альберт Энштейн

Аватара пользователя
serg888
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 янв 2009 14:21

Re: Карты рек / лоции

Сообщение serg888 » 26 фев 2014 08:51

raushrk писал(а):Добрый день! Кто знает где можно купить нормальную карту Волга-Кама для андроид ?
Под какую программу?
Для себя нашел только Navionics. Вот если бы андроид поддерживал Гармин, тогда другое дело, но увы....
Если не прав, поправьте, Картографы :)
хорошо там, где нас нет!!!

Ответить

Вернуться в «Электроника»