Карты рек / лоции

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
alexnamashine
.
.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 фев 2012 06:57

Re: Карты рек / лоции

Сообщение alexnamashine » 26 авг 2015 16:42

SnorelV писал(а):
alexnamashine писал(а): В принципе могу сделать
Сделать то не долго ..."Дурное дело не хитрое"
Только по отношению к Навиониксу, это будет немного по другому называться 8)
Да и было бы ради чего!Какая нах... повышенная детализация!!? Изолиний глубин хоть и много (я имею ввиду Навионикс Сонар Чартс), но толку от них никакого при таком низком качестве и количестве промерных данных. Местами даже основное русло по несколько километров отсутствует!! Луговую часть (поливы)лучше вообще без комментариев оставить :gr: Гарминовский Блючарт 8.5 по сравнению с этим художеством вообще шедевр!
Ну на отношения с навиониксом можно слегка забить ИМХО
А то что карта полученная из сонар чарт пригодна разве что для небольшого ориентирования при первом посещении акватории это да, по мне гораздо интересней подложка из старой карты сделанная до затопления. И если на это наложить достаточное количество саморучно промеренных данных то получается уже кое что. Но повтарюсь, самому изеьездить акваторию не хватит жизни, по тому и предлагаю кооперироваться, т.е. обмениваться логами. Так что если кто желает поменяться то я завсегда рад.

Denikin
.
.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 май 2006 08:50

Re: Карты рек / лоции

Сообщение Denikin » 26 авг 2015 21:51

alexnamashine писал(а):
SnorelV писал(а):
alexnamashine писал(а): В принципе могу сделать
Сделать то не долго ..."Дурное дело не хитрое"
Только по отношению к Навиониксу, это будет немного по другому называться 8)
Да и было бы ради чего!Какая нах... повышенная детализация!!? Изолиний глубин хоть и много (я имею ввиду Навионикс Сонар Чартс), но толку от них никакого при таком низком качестве и количестве промерных данных. Местами даже основное русло по несколько километров отсутствует!! Луговую часть (поливы)лучше вообще без комментариев оставить :gr: Гарминовский Блючарт 8.5 по сравнению с этим художеством вообще шедевр!
Ну на отношения с навиониксом можно слегка забить ИМХО
А то что карта полученная из сонар чарт пригодна разве что для небольшого ориентирования при первом посещении акватории это да, по мне гораздо интересней подложка из старой карты сделанная до затопления. И если на это наложить достаточное количество саморучно промеренных данных то получается уже кое что. Но повтарюсь, самому изеьездить акваторию не хватит жизни, по тому и предлагаю кооперироваться, т.е. обмениваться логами. Так что если кто желает поменяться то я завсегда рад.
Скачал сас планет, открыл навионикс, посмотрел там где рыбачу, 80% не совпадает. Спасибо за наводку. Будем искать. )) Логов у меня нет, пока, можно кооперироваться как появятся.

grishaa
-
-
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 сен 2014 15:57

Re: Карты рек / лоции

Сообщение grishaa » 28 авг 2015 16:12

alexnamashine писал(а): подложка из старой карты сделанная до затопления. И если на это наложить достаточное количество саморучно промеренных данных то получается уже кое что. Но повтарюсь, самому изеьездить акваторию не хватит жизни, по тому и предлагаю кооперироваться, т.е. обмениваться логами. Так что если кто желает поменяться то я завсегда рад.
если кому надо карту до затопления то качаете вот тут ее в формате oziexplorer http://www.etomesto.ru/map-kazan_rkka/? ... 52&gpson=0
На мобильник под андройд ставите OruxMap
Скаченную карту закачиваете в папку на мобильник OruxMap/MapFiles/
Denikin писал(а): Скачал сас планет, открыл навионикс, посмотрел там где рыбачу, 80% не совпадает. Спасибо за наводку. Будем искать. )) Логов у меня нет, пока, можно кооперироваться как появятся.
[/quote]

Про навионикс жалко что для вашей акватории карта не ахни (( Мне хватает за глаза Navionics и до затопления для рыбалки на джиг.

Удачи

Аватара пользователя
RAZIEL
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2015 20:46

Re: Карты рек / лоции

Сообщение RAZIEL » 28 авг 2015 17:27

grishaa писал(а):
alexnamashine писал(а): подложка из старой карты сделанная до затопления. И если на это наложить достаточное количество саморучно промеренных данных то получается уже кое что. Но повтарюсь, самому изеьездить акваторию не хватит жизни, по тому и предлагаю кооперироваться, т.е. обмениваться логами. Так что если кто желает поменяться то я завсегда рад.
если кому надо карту до затопления то качаете вот тут ее в формате oziexplorer http://www.etomesto.ru/map-kazan_rkka/? ... 52&gpson=0
Удачи
Приветствую! :)

А как с точностью "карты до затопления" где вы рыбачите?

Делаю карту на её основе в векторе, для Ловранцев и Гармин, большую часть затопленных объектов нанёс и встал вопрос о точности исходника. Спасибо Александру (alexnamashine) - прислал логов района Булгар, прогнал через DrDepth, посмотрел а озёра то за это время и не замыло, явственно присутствуют, вот только местоположение их по логам различается с картой где то метров на 300. Смещаю карту на это расстояние - в этом районе всё становится на свои места и выглядит чудесно, но вот район Лаишево - устье Меши - Мансуровский уезжает..... :ny:

SnorelV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 дек 2006 11:45

Re: Карты рек / лоции

Сообщение SnorelV » 29 авг 2015 06:35

Паш!
Смотри Л,С, :beeeer:
Последний раз редактировалось SnorelV 29 авг 2015 06:39, всего редактировалось 1 раз.

grishaa
-
-
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 сен 2014 15:57

Re: Карты рек / лоции

Сообщение grishaa » 08 окт 2015 15:04

RAZIEL писал(а):
grishaa писал(а):
alexnamashine писал(а): подложка из старой карты сделанная до затопления. И если на это наложить достаточное количество саморучно промеренных данных то получается уже кое что. Но повтарюсь, самому изеьездить акваторию не хватит жизни, по тому и предлагаю кооперироваться, т.е. обмениваться логами. Так что если кто желает поменяться то я завсегда рад.
если кому надо карту до затопления то качаете вот тут ее в формате oziexplorer http://www.etomesto.ru/map-kazan_rkka/? ... 52&gpson=0
Удачи
Приветствую! :)

А как с точностью "карты до затопления" где вы рыбачите?

Делаю карту на её основе в векторе, для Ловранцев и Гармин, большую часть затопленных объектов нанёс и встал вопрос о точности исходника. Спасибо Александру (alexnamashine) - прислал логов района Булгар, прогнал через DrDepth, посмотрел а озёра то за это время и не замыло, явственно присутствуют, вот только местоположение их по логам различается с картой где то метров на 300. Смещаю карту на это расстояние - в этом районе всё становится на свои места и выглядит чудесно, но вот район Лаишево - устье Меши - Мансуровский уезжает..... :ny:
Ну вы и усидчивый в вектор переводить эти карты очень нудное занятие. Использую их в растре и на гармине (JNX) и на лорике (At5). То же замечал отклонения метров на 150, по мне не критично, вышел на место по этой карте взглянул на русло затопленной реки а дальше уже эхолотом находиш свал.
Если уш хочется что бы все было точно, то можно откалибровать карты ozi, в фотошопе делается наложение и на исходную точную карту (например построенную по логам) и корректируется положение нужных участков.

Аватара пользователя
martinos
-
-
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 апр 2012 02:15

Re: Карты рек / лоции

Сообщение martinos » 08 ноя 2015 19:45

Люди добрые!Научите и меня рисовать карты на Lowrance ну или логи писать (так вроде называецца) :oops: , ещё как точки с навигатра Гармин на картплотер Лоуранс перекидывать. :beeeer:
Лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе!

alexnamashine
.
.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 фев 2012 06:57

Re: Карты рек / лоции

Сообщение alexnamashine » 09 ноя 2015 07:23

martinos писал(а):Люди добрые!Научите и меня рисовать карты на Lowrance ну или логи писать (так вроде называецца) :oops: , ещё как точки с навигатра Гармин на картплотер Лоуранс перекидывать. :beeeer:
Нажимая кнопку pages делаешь окно сонара активным, активным это значил еле еле заметный желтый ободок будет вокруг окна сонара а не карты. Потом нажимаешь на menu, log sonar(журнал сонара), start (начИть). Логи желательно собирать на не очень большой скорости, во время остановки на точке лог сонара нужно выключать (если научился начинать запись то закончить сам додумаешся). По поводу как рисовать карты... Когда будут логи тогда пиши в личку, или научу или скажу где научится

Аватара пользователя
martinos
-
-
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 апр 2012 02:15

Re: Карты рек / лоции

Сообщение martinos » 09 ноя 2015 11:27

alexnamashine писал(а): Нажимая кнопку pages делаешь окно сонара активным, активным это значил еле еле заметный желтый ободок будет вокруг окна сонара а не карты. Потом нажимаешь на menu, log sonar(журнал сонара), start (начИть). Логи желательно собирать на не очень большой скорости, во время остановки на точке лог сонара нужно выключать (если научился начинать запись то закончить сам додумаешся). По поводу как рисовать карты... Когда будут логи тогда пиши в личку, или научу или скажу где научится
На симуляторе вроде получилось,в верхнем правом углу красный кружок ( rec ) замигал.Будем пробывать на воде.
Лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе!

Аватара пользователя
martinos
-
-
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 апр 2012 02:15

Re: Карты рек / лоции

Сообщение martinos » 12 ноя 2015 02:57

Вот кстати интересная ссылка на видео,как заливать карты (вроде навионикс) на андройд
Лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе!

grishaa
-
-
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 сен 2014 15:57

Re: Карты рек / лоции

Сообщение grishaa » 12 ноя 2015 08:35

martinos писал(а):Вот кстати интересная ссылка на видео,как заливать карты (вроде навионикс) на андройд
Я так понел это только первая часть) если есть остальное то очень круто. Сам так делаю карты на андройд, гармин, лорик.

Рыбкин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2014 00:49

Re: Карты рек / лоции

Сообщение Рыбкин » 27 дек 2015 21:47

Категорически приветствую!

Вот и я стал счастливым обладателем Lowrance Elite 5 Chirp.
До весны далеко, а руки чешутся. Из чего и вытекает следующая просьба -
зашлите пожалуйста пару логов, каких не жалко. На рыбные места не претендую, можно хоть с лодочной станции. Нужны исключительно для научения меня основам картостроения. А летом, когда подсоберу маленько реальных логов, с удовольствием поучаствую в обмене.

Ну и с наступающим НГ всех.
Денег Вам во все карманы и здоровья во все органы.

alexnamashine
.
.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 фев 2012 06:57

Re: Карты рек / лоции

Сообщение alexnamashine » 28 дек 2015 09:03

Вот для тренировки:
https://yadi.sk/d/9ePtaeIsmXrxk
Там внутри логи sl2, а также не обработанные но сконвертированные с помощью DD файлы а также обработанные с помощью рифмастера, будут вопросы пиши

Аватара пользователя
azatfish
-
-
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 дек 2006 14:35

Re: Карты рек / лоции

Сообщение azatfish » 29 дек 2015 11:56

[если кому надо карту до затопления то качаете вот тут ее в формате oziexplorer http://www.etomesto.ru/map-kazan_rkka/? ... 52&gpson=0
На мобильник под андройд ставите OruxMap
Скаченную карту закачиваете в папку на мобильник OruxMap/MapFiles/

Подскажите, кто может закачать карту до затопления на Дакоту 10 и что почем. Заранее спасибо.

CAHEK_116ru

Re: Карты рек / лоции

Сообщение CAHEK_116ru » 29 дек 2015 12:04

azatfish писал(а):[если кому надо карту до затопления то качаете вот тут ее в формате oziexplorer .
там карт полно..какую качать то? :oops:

Аватара пользователя
azatfish
-
-
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 дек 2006 14:35

Re: Карты рек / лоции

Сообщение azatfish » 29 дек 2015 12:19

http://www.etomesto.ru/map-kazan_rkka/? ... 52&gpson=0

я так понял это единственная карта до затопления

я как то видел подобную карту в навигаторе, причем с обозначением всех озер и стариц

grishaa
-
-
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 сен 2014 15:57

Re: Карты рек / лоции

Сообщение grishaa » 29 дек 2015 14:23

azatfish писал(а):http://www.etomesto.ru/map-kazan_rkka/? ... 52&gpson=0

я так понял это единственная карта до затопления

я как то видел подобную карту в навигаторе, причем с обозначением всех озер и стариц
все верно

grishaa
-
-
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 сен 2014 15:57

Re: Карты рек / лоции

Сообщение grishaa » 29 дек 2015 14:28

alexnamashine писал(а):Вот для тренировки:
https://yadi.sk/d/9ePtaeIsmXrxk
Там внутри логи sl2, а также не обработанные но сконвертированные с помощью DD файлы а также обработанные с помощью рифмастера, будут вопросы пиши
Спасибо! следующий сезон, смогу меняться своими логами.

Рыбкин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2014 00:49

Re: Карты рек / лоции

Сообщение Рыбкин » 29 дек 2015 15:18

alexnamashine писал(а):Вот для тренировки:
https://yadi.sk/d/9ePtaeIsmXrxk
И от меня спасибо!

В риф загрузил, буду ковырять дальше.
Последний раз редактировалось Рыбкин 29 дек 2015 15:28, всего редактировалось 1 раз.

grishaa
-
-
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 сен 2014 15:57

Re: Карты рек / лоции

Сообщение grishaa » 29 дек 2015 15:20

Ну а что бы было удобней обрабатывать эти логи для ознокомления выложу подборку ссылок про картографию от спортсменов PAL

Константин Кудинов
ТОЧЕЧНАЯ КАРТОГРАФИЯ ДЛЯ РЫБАЛКИ.
Часть 1.
Часть 2
Часть 3 самая интересная для меня

Сергей Сысоев
программа для построения подводных карт - Reefmaster
часть 1
часть 2
Reefmaster - карты с Bottom Hardness (жесткостью дна)

да если что существует вечный триал на старую версию RF 1.7 без лекарства.

"Канавка Дьяченко", она же "Точка Шабалина". 3D модель чемпионского участка в Василях.

Аватара пользователя
azatfish
-
-
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 дек 2006 14:35

Re: Карты рек / лоции

Сообщение azatfish » 29 дек 2015 18:28

grishaa писал(а):
azatfish писал(а):http://www.etomesto.ru/map-kazan_rkka/? ... 52&gpson=0

я так понял это единственная карта до затопления

я как то видел подобную карту в навигаторе, причем с обозначением всех озер и стариц
все верно

в Дакоту 10 можно ее закачать и кто поможет, я в этих делах ни бум бум, сам не разберусь.

CAHEK_116ru

Re: Карты рек / лоции

Сообщение CAHEK_116ru » 29 дек 2015 20:00

Lis писал(а):Санёк , качай ту что в формате .ozf с .map.
Cтавь Androzic с плеймаркета , разархивируй скачанный файл, получится 2 файла- в .ozf и в .map, открой Androzic, программа создаст папку на памяти тела устройства .Кидай в неё эти файлы , перезапускай прогу . В настройках выбирай свою карту и наслаждайся .Всё :)
не видит у меня карту программа, там кстати почему то расширение ozf2 а на ozf идет после распаковки

grishaa
-
-
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 сен 2014 15:57

Re: Карты рек / лоции

Сообщение grishaa » 29 дек 2015 20:12

Гармин не видит ози формат. Если конвертить в kmz то там ограничение на 100 файлов и покрытие будет минимальное. Что бы была вся карта нужен формат jnx но он платный в гарминах, по этому нужна перепрошивка устройства( с гарантии слетаем сразу). Если надумаете обращайтесь раскажу что да как.

grishaa
-
-
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 сен 2014 15:57

Re: Карты рек / лоции

Сообщение grishaa » 29 дек 2015 20:27

CAHEK_116ru писал(а):
Lis писал(а):Санёк , качай ту что в формате .ozf с .map.
Cтавь Androzic с плеймаркета , разархивируй скачанный файл, получится 2 файла- в .ozf и в .map, открой Androzic, программа создаст папку на памяти тела устройства .Кидай в неё эти файлы , перезапускай прогу . В настройках выбирай свою карту и наслаждайся .Всё :)
не видит у меня карту программа, там кстати почему то расширение ozf2 а на ozf идет после распаковки
Вот тут подробно все описано http://taginvn.livejournal.com/10855.html

Аватара пользователя
Dart380
.
.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 дек 2013 18:04

Re: Карты рек / лоции

Сообщение Dart380 » 14 мар 2016 13:50

Приветствую коллеги! Кто может поделиться картами на Ловранс Елит 7хди, было бы не плохо по Волге от Нижнего Новгорода до Сингелей и по Свияге от М7 до Волги. В дальнейшем планирую написать свою карту...

alexnamashine
.
.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 фев 2012 06:57

Re: Карты рек / лоции

Сообщение alexnamashine » 14 мар 2016 14:37

Dart380 писал(а):Приветствую коллеги! Кто может поделиться картами на Ловранс Елит 7хди, было бы не плохо по Волге от Нижнего Новгорода до Сингелей и по Свияге от М7 до Волги. В дальнейшем планирую написать свою карту...
Что бы свою карту написать указанного размера не хватит жизни старика хатабыча. Готов к паритетному обмену логами, есть немного гигабайт чебоксарского, много относительно прорисованных участков от Сюкеева до Сенгилея

vlad-kram
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 авг 2011 19:33

Re: Карты рек / лоции

Сообщение vlad-kram » 10 июл 2016 21:24

увидел вот такую инфу,сам письмо послал ,жду ответа -С 15 июня по 15 августа цены на российские карты Navionics Small снижаются вдвое.отсюда-http://navionics.ru/news/item/512-small-50

jurasaukhin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2016 23:46

Re: Карты рек / лоции

Сообщение jurasaukhin » 14 июл 2016 23:54

Прошу подсказать.
Пользуюсь рифмастером версия 1,8 (лайт)
после создания проекта и сохранением созданных карт на сд карту.
столкнулся с проблемой.
При создании нового трека приходится создавать новый проект и заново прописывать все логи.
а хотелось бы открывать старый проект и дополнять его.
может создавать новый проект с новыми логами и прописывать их разными именами?
на карте получиться несколько разных проектов.
будет ли прибор читать их одновременно?
или путь один. каждый раз при добавление лога ,всё заново прописывать?

grishaa
-
-
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 сен 2014 15:57

Re: Карты рек / лоции

Сообщение grishaa » 15 июл 2016 09:44

jurasaukhin писал(а):Прошу подсказать.

а хотелось бы открывать старый проект и дополнять его.
Почитайте тут,
http://pal.sport-express.ru/blog/atfish ... er-nachalo

ключевые слова " берем из верхней панели инструмент Region Select, и выбираем весь трек в него как в прямоугольник.После чего программа выдает тут же три иконки  «удалить», «сохранить» и иконка с акулой. Ее и выбираем! Появляется надпись Add Track to Project. " появляется список ранее созданных проектов.

риф 1.7 возьмите тут https://cloud.mail.ru/public/KeB7/W1SRaDGcS 1,8 может быть зарезан по функционалу. По лечению триала в личку.

alexnamashine
.
.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 фев 2012 06:57

Re: Карты рек / лоции

Сообщение alexnamashine » 05 окт 2016 04:50

Сезон подходит к завершению, не желает ли кто обменяться логами? Кроме того, могу по вашим логам зарисовать вашу личную карту как для торика так и для зимней рыбалки со смартфоном

Ответить

Вернуться в «Электроника»