Помогите узнать тест спиннинга

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Freezer
.
.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2013 10:35

Помогите узнать тест спиннинга

Сообщение Freezer » 18 авг 2013 10:39

Здравствуйте. У меня есть спиннинг, скорее всего стеклопластик, телескоп. Покупался давно, тест не помню. На самом спиннинге тест не написан. Вопрос: как узнать тест спиннинга при отсутствии каких-либо маркировок?

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Помогите узнать тест спиннинга

Сообщение Raskolnikov » 18 авг 2013 11:24

Мне кажется, что на стеклопластиковом телескопе тест - настолько абстрактное понятие, что не стоит усилий по его определению. Стеклопластик более устойчив к перегрузкам
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Freezer
.
.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2013 10:35

Re: Помогите узнать тест спиннинга

Сообщение Freezer » 18 авг 2013 11:45

Raskolnikov писал(а):Мне кажется, что на стеклопластиковом телескопе тест - настолько абстрактное понятие, что не стоит усилий по его определению. Стеклопластик более устойчив к перегрузкам
Спасибо. А какую посоветуете поставить леску на него? И какие приманки использовать для Казанки? Сейчас стоит леска Клинская 0.3 мм, использую вращалки, колебалки, твистеры, виброхвосты.

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Помогите узнать тест спиннинга

Сообщение Raskolnikov » 18 авг 2013 11:53

Советую не тратить зря время, бюджетный карбоновый спин с катушкой того же класса обойдется в 3 тыщи рублей, НО он будет иметь тест!! Универсальным мне кажется тест 5-25 длина 2,7 (для берега). Если спиннингом раньше не ловил то сначала поставь любую леску от 1,8 до 2,8 и пытайся в заливах на вертушки, а потом кто-нибудь подскажет, где-нибудь научат и придет понимание.
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
Васёк
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 01 июл 2011 12:40

Re: Помогите узнать тест спиннинга

Сообщение Васёк » 18 авг 2013 12:37

Raskolnikov писал(а):Советую не тратить зря время, бюджетный карбоновый спин с катушкой того же класса обойдется в 3 тыщи рублей, НО он будет иметь тест!! Универсальным мне кажется тест 5-25 длина 2,7 (для берега). Если спиннингом раньше не ловил то сначала поставь любую леску от 1,8 до 2,8 и пытайся в заливах на вертушки, а потом кто-нибудь подскажет, где-нибудь научат и придет понимание.
Вот оно качественное спокойное обьяснение :D :b:

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Помогите узнать тест спиннинга

Сообщение Doctor » 19 авг 2013 08:23

Телескопу место в качестве спидонки.
Максимусовская "Рабочая лошадь" с тестом до 20г стоит в районе килорубля, но это уже приличный спиннинг которым можно успешно осваивать и джиг и ловлю железом.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»