установка клина под мотор

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
-ГОГА-
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:47

установка клина под мотор

Сообщение -ГОГА- » 13 авг 2013 13:31

вопрос...нужен ли и сколько(в см.) клин на Казанку 5м, мотор меркури 50 елпто, какой толщины транец делать... друзья делают первую лодку,а я и подсказать по совлодкопрому ничего особо не могу)))...
Могу копать...могу не копать)))...и другая строительная техника...


просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: установка клина под мотор

Сообщение просто Андрей » 16 авг 2013 16:36

-ГОГА- писал(а):вопрос...нужен ли и сколько(в см.) клин на Казанку 5м, мотор меркури 50 елпто, какой толщины транец делать... друзья делают первую лодку,а я и подсказать по совлодкопрому ничего особо не могу)))...
На Казанке5М проще сразу транцевую доску клином сделать, если конечно у них выностной транец, а то многие его убирают и вешают мотор на корпус, но там свои траблы вылазят. :(
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

namal
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2014 14:10

Re: установка клина под мотор

Сообщение namal » 27 окт 2014 14:38

В двух минутах ходьбы охраняемая стоянка есть. 100 р. сутки. Не пересыхает. С охраной все отлично. Катер с понтоном - 3100 в месяц. :ny:
namal

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: установка клина под мотор

Сообщение Андрей Балконский » 27 окт 2014 15:16

.
Последний раз редактировалось Андрей Балконский 27 окт 2014 15:19, всего редактировалось 1 раз.
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: установка клина под мотор

Сообщение Андрей Балконский » 27 окт 2014 15:17

-ГОГА- писал(а):вопрос...нужен ли и сколько(в см.) клин на Казанку 5м, мотор меркури 50 елпто, какой толщины транец делать... друзья делают первую лодку,а я и подсказать по совлодкопрому ничего особо не могу)))...
Мы как правило, просто на бакелитовую фанеру(что на стройках монолит льют..) меняем..
Толщина.., ну по всякому бывает, на второй казанке уж точно и не помню скока поставили слоёв.., но под яму 30ку.., чуть выбрать пришлось.., под пятаки..
Я на моторе обычно барашки крепёжные выкручиваю до упора.., замеряю.., вот отсюда и пляшу так сказать..
Мотор у вас мощный, мелочится не стоит.., по максимуму всё усиливать надо..
В магазе арматуру с резьбой берёшь.., диаметр на любителя.., шайбы, гайки и герметик, всё там же..
В лодке через швеллер крепить.., крепить не просто стягивать :stop: а через шайба- гайка.., собирать на герметике..
Выносной транец демонтировать.. и вешать прямо на корпус.., ну не знай..? а где тут плюсы? лодка короче станет (не есть гуд..), гимора зато дохрена.. :be:
Листы бакелита лучше не в размер сразу.. :stop: а с приличным запасом собирать.., проще потом подрезать по всему периметру как надо :bf:
На усиление транца, ставим четыре прута.., верх и низ чтобы.., мот по всякому на волнах ведь нагрузки даёт.., чтоб как единое целое полюбому с корпусом..
Углами не играли.., никогда, вроде итак всё получалось хорошо :bf:
С нашей станцией гаражи рядом :wink: знаеш же.., там чел есть :wink: Виталиком кличут.. Я его Бэтмэну Альберту суетил.., Серебрянку делать..
Так вот чел этот как раз и живёт.., ремонтом и дороботкой кастрюль..
Можете его подтянуть.., сделает и возмёт не много..
Да, мышками не кидатся, клавами не бить.. :D это просто мой жизненный опыт.., мысли в слух.., если хотите.. :oops:
Болею уж больше двух недель...., ни легчает чет ни хрена.. :(
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
-ГОГА-
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:47

Re: установка клина под мотор

Сообщение -ГОГА- » 27 окт 2014 18:52

Андрей Балконский писал(а):
-ГОГА- писал(а):вопрос...нужен ли и сколько(в см.) клин на Казанку 5м, мотор меркури 50 елпто, какой толщины транец делать... друзья делают первую лодку,а я и подсказать по совлодкопрому ничего особо не могу)))...
Мы как правило, просто на бакелитовую фанеру(что на стройках монолит льют..) меняем..
Толщина.., ну по всякому бывает, на второй казанке уж точно и не помню скока поставили слоёв.., но под яму 30ку.., чуть выбрать пришлось.., под пятаки..
Я на моторе обычно барашки крепёжные выкручиваю до упора.., замеряю.., вот отсюда и пляшу так сказать..
Мотор у вас мощный, мелочится не стоит.., по максимуму всё усиливать надо..
В магазе арматуру с резьбой берёшь.., диаметр на любителя.., шайбы, гайки и герметик, всё там же..
В лодке через швеллер крепить.., крепить не просто стягивать :stop: а через шайба- гайка.., собирать на герметике..
Выносной транец демонтировать.. и вешать прямо на корпус.., ну не знай..? а где тут плюсы? лодка короче станет (не есть гуд..), гимора зато дохрена.. :be:
Листы бакелита лучше не в размер сразу.. :stop: а с приличным запасом собирать.., проще потом подрезать по всему периметру как надо :bf:
На усиление транца, ставим четыре прута.., верх и низ чтобы.., мот по всякому на волнах ведь нагрузки даёт.., чтоб как единое целое полюбому с корпусом..
Углами не играли.., никогда, вроде итак всё получалось хорошо :bf:
С нашей станцией гаражи рядом :wink: знаеш же.., там чел есть :wink: Виталиком кличут.. Я его Бэтмэну Альберту суетил.., Серебрянку делать..
Так вот чел этот как раз и живёт.., ремонтом и дороботкой кастрюль..
Можете его подтянуть.., сделает и возмёт не много..
Да, мышками не кидатся, клавами не бить.. :D это просто мой жизненный опыт.., мысли в слух.., если хотите.. :oops:
Болею уж больше двух недель...., ни легчает чет ни хрена.. :(
Да ,все примерно так и сделали ...два сезона отбегали оне...транец на месте... :) ...а Мерк этот ,самый мощный из полтосов 8) ...но Казанка вроде жива...
Ты эта,выздоравливай давай :wink: ...хорош :) филонить
Могу копать...могу не копать)))...и другая строительная техника...

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: установка клина под мотор

Сообщение Андрей Балконский » 27 окт 2014 19:01

Спасибо Игорь.. :)
Сам устал болеть уже, вчера вроде легчать начало.., а сёдня опять убило.. :( организем ослаб видать.. :(
Удачи! :)
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: установка клина под мотор

Сообщение просто Андрей » 28 окт 2014 10:37

-ГОГА- писал(а): Мерк этот ,самый мощный из полтосов 8)
Неа, мой полтиник посильнее будет. :oops:
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: установка клина под мотор

Сообщение просто Андрей » 28 окт 2014 10:43

Андрей Балконский писал(а): организем ослаб видать.. :(
Калину тебе надо грызть. :b:
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: установка клина под мотор

Сообщение Андрей Балконский » 28 окт 2014 10:50

просто Андрей писал(а):
Андрей Балконский писал(а): организем ослаб видать.. :(
Калину тебе надо грызть. :b:
Спасибо Тёзка :)
Я всё знаю.., и шиповнеки и калину и т.д.
Мне мама аж пироги с ентим.., делает :D
Получше седня, на рыбалку поеду.., а то депра начнутся.., а это ещё хуже.. :(
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Re: установка клина под мотор

Сообщение Batman » 28 окт 2014 11:37

Андрей Балконский писал(а): С нашей станцией гаражи рядом :wink: знаеш же.., там чел есть :wink: Виталиком кличут.. Я его Бэтмэну Альберту суетил.., Серебрянку делать..
Так вот чел этот как раз и живёт.., ремонтом и дороботкой кастрюль..
Можете его подтянуть.., сделает и возмёт не много..
Виталька в Москву подался, брату помочь.
Написал и подумал про аву Андрея :D

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: установка клина под мотор

Сообщение Андрей Балконский » 28 окт 2014 11:58

Batman писал(а):
Андрей Балконский писал(а): С нашей станцией гаражи рядом :wink: знаеш же.., там чел есть :wink: Виталиком кличут.. Я его Бэтмэну Альберту суетил.., Серебрянку делать..
Так вот чел этот как раз и живёт.., ремонтом и дороботкой кастрюль..
Можете его подтянуть.., сделает и возмёт не много..
Виталька в Москву подался, брату помочь.
Написал и подумал про аву Андрея :D
Понятно..
Созванивались вчера..
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»