Ищу хорошего щенка среднеазиатской овчарки.

Про собак...

Модераторы: Ruslan T, Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Ищу хорошего щенка среднеазиатской овчарки.

Сообщение Mad » 06 авг 2013 17:55

Хочу еще одного четверо-лапого друга в свой дом. У кого нибудь друзья или знакомые может занимаются, пусть не премиум или шоу, но всё же.
Последний раз редактировалось Mad 13 авг 2013 07:36, всего редактировалось 1 раз.
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Ищу хорошего щенка алабая.

Сообщение Прусалка » 06 авг 2013 19:59

Бери суку ,с ними полегче, порода тяжелая.
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
Дима
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 июл 2009 15:21

Re: Ищу хорошего щенка алабая.

Сообщение Дима » 06 авг 2013 20:23

Изображение

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: Ищу хорошего щенка алабая.

Сообщение Mad » 06 авг 2013 20:37

В доме шестой год живет сука золотистого ретривера, с квартиры еще заведена была. Я понимаю что не игрушка крупная собака. Вообще много с собаками общался с детства, хорошо у меня с ними в понимании, друзья порой оставляли своих уезжая. Эрдель 13 лет прожила свое время, хотя удивился немного, что тут http://dogsecrets.ru/bolshie-porody.html этих электроников тоже относят к крупным породам, стафа подбирал с улицы - убежала потом. Для себя считаю крупными кого то именно начиная с размера азиата, а вео, немцы и соразмерные с ними все таки не вписываются немного в это понятие. А мне нужна собаченища :D Про кавказцев слышал мнение, что они более тяжелые чем азиаты по характеру, мне то бара быр, но ведь не один живу, хотя где то наоборот пишут, что добрые и ласковые. Понятно, что все при должном воспитании, не собираюсь пускать на самотек и авось, ибо не нужен звенящий цепью и сходящий с ума от злобы монстр. Нужна собака, выполняющая свои функции. Почитал почти про всех что по ссылке, больше половины перечисленных пород жили у друзей или родни. Кангал понравился, а вот ирландский волкодав какой то добрый :D
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: Ищу хорошего щенка алабая.

Сообщение Mad » 06 авг 2013 20:41

Дим, девушка претендует на роль Дюймовочки :D Белый цвет - самое то :b: http://macabre.gallery.ru/watch?ph=jEd-bwsFr
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Аватара пользователя
Дима
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 июл 2009 15:21

Re: Ищу хорошего щенка алабая.

Сообщение Дима » 06 авг 2013 20:48


Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: Ищу хорошего щенка алабая.

Сообщение Mad » 06 авг 2013 20:54

Я эту морду каждый день лице зрею, сейчас кормить пойду, куда ближе то :D
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Аватара пользователя
Айболит
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 20 мар 2009 22:39

Re: Ищу хорошего щенка алабая.

Сообщение Айболит » 07 авг 2013 11:51

Mad писал(а):Нужна собака, выполняющая свои функции
Скажите, уважаемый, у Вас есть отара овец, которую нужно пасти? Нет? Тогда зачем Вам волкодав во дворе (алабай выведен для защиты от волков) со всеми волкодавскими тараканами в голове, вроде немотивированной агрессии и т.п.? Может быть лучше московскую сторожевую посмотрите? И крупная, и сторожит куда лучше овечьих пастухов.
"Собака вывела человека в люди". И.П.Павлов

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: Ищу хорошего щенка алабая.

Сообщение Mad » 07 авг 2013 12:15

Московская сторожевая более агрессивна, я писал - дети в доме. Со школы помню, может и устаревшую информацию, но первые места по злобности тогда делили черный терьер и москвич. Не такая старая порода - "Порода создана путём воспроизводительного скрещивания пород: кавказская овчарка, сенбернар, русская пегая гончая". Собаку селекционно вывели не так давно, злоба была акцентом, советское время - лагеря сторожить ? Мне нужна более универсальная собака, с которой и на прогулку можно, и за близких не страшно. За хорошим щенком я готов съездить.
Алабай - "Используется для охранной и караульной службы.", "Важная особенность породы: вступать в бой среднеазиатская овчарка может только в случаях явной опасности для охраняемой собственности — имущества или самого хозяина, или при попытках нарушения границ охраняемой зоны. На нейтральной же территории эти собаки лояльны к человеку".
Алабай более нравится по экстерьеру, характеру. Еще одно-вид у него более злобный, москвича многие путают порой с сенбернаром, после фильмов ненужное внимание и попытка полезть лобызаться. Сегодня проезжал мимо ДРКБ, на обочине меж машин смотрю - азиат лежит. Подумал - сбили, остановился, вернулся пешком, в магазинчике мороженное купил. Дал псу-слопал, позвал его - он встал и прихрамывая отошел на тротуар. Тигрового окраса кобель, в ошейнике, по глазам и зубам - не сказал бы, что старый, дает лапу, ластится за ухом почесать. Глядя на меня, из 2 машин вышли водители и поделились пирожками, протягивая мне руку и отбегая :D Такое ощущение было, что пес кого то ждет, постоянно глазился за забор больницы. Уезжая попросил продавщицу магазинчика обратить внимание, будет ли там пес вечером.
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Ищу хорошего щенка алабая.

Сообщение Vladimir_F » 07 авг 2013 12:30

YНемец не рассматривается?

Аватара пользователя
Айболит
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 20 мар 2009 22:39

Re: Ищу хорошего щенка алабая.

Сообщение Айболит » 07 авг 2013 12:35

Может быть старые МС и были агрессивны, современные-не сказал бы, есть у меня несколько пациентов-хорошие собаки, более уравговешенные чем алабай и КО. Злобного ЧТ сейчас и днем с огнем не сыскать) ИМХО, конечно... дело ваше.
Если пес на остановке и ждет-95 процентов что выкинули из дома: довезли до остановки, высадили и оставили.
"Собака вывела человека в люди". И.П.Павлов

olegin16
С нами
С нами
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 апр 2010 21:33

Re: Ищу хорошего щенка алабая.

Сообщение olegin16 » 07 авг 2013 12:38

На нейтральной же территории эти собаки лояльны к человеку
:b:

питомник Буре Басар. Хорошие собаки.
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- пьют и воруют."
(c) Салтыков-Щедрин.

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: Ищу хорошего щенка алабая.

Сообщение Mad » 07 авг 2013 12:45

Володь, замечательная собака, и вео тоже нравится. Росли-гуляли всю дорогу вместе много лет, так как жили 1-3-5 этаж одного подъезда пятиэтажного дома, эрделька моя, восточно-европейская, и немцы(на 1 этаже, немцы - кинолог девушка была, разводила). Восточку я спас как то, он еще молодым был и не возмужавшим, до года - сцепились на прогулке с булем нешуточно, тот в итоге взял за горло - оба хозяина боялись лезть(нам было всем лет по 14-15). Что то дернуло меня влезть и как то удачно удалось взять буля за ошейник и начать душить, вывернув ошейник-через какое то время отцепился. Картина маслом - прижатый за ошейник шеей к земле буль, щелкающий крокодиловой пенной пастью, и пытающийся вывернуться, боящийся подойти хозяин, чтобы посадить его на поводок - было весело :D Писал выше - мне надо кого то покрупнее, немец за забором у соседа. В дом переезжали с квартиры когда, заведение большой собаки предусматривалось семейной договоренностью :D
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: Ищу хорошего щенка алабая.

Сообщение Mad » 07 авг 2013 12:50

Айболит, проезжать буду там же завтра, посмотрю еще раз. Хочется верить что не брошен, иначе есть мысль куда его пристроить, все же не мелочь пес, людей пугает - потому и попросил присмотреть продавщицу. Спасибо за советы по МС, я не буду торопиться.
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Аватара пользователя
Айболит
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 20 мар 2009 22:39

Re: Ищу хорошего щенка алабая.

Сообщение Айболит » 07 авг 2013 13:04

Всегда пожалуйста. Если пес будет на месте, спрсите у продавщицы, как давно он там тусуется. если больше 5 дней-100% выброшен. хороше еще не на ходу...
"Собака вывела человека в люди". И.П.Павлов

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: Ищу хорошего щенка алабая.

Сообщение Mad » 07 авг 2013 13:20

Я спросил ее - ответила, что не видела вообще, но приходит с другой стороны от магазина. Поэтому и попросил обратить внимание вечером, машин будет меньше, обзор лучше. Я бы и себе взял, как было прежде, но ультимативно - "если большая собака, берем щенком" .
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Ищу хорошего щенка алабая.

Сообщение Прусалка » 07 авг 2013 20:03

Руслан , не обольщайтесь.Азиат себе на уме.Дрессуре почти не поддается.И ласковая и добрая и погладить можно (когда ей этого хочется)НО что-то щелкает в башке и вот она уже неуправляемая ракета , носится по улице и пугает людей.Пьяных находит , как спаниель наркоту :bf: детей не любит , чтобы , кто не говорил , но ни разу не выдела ребенка , кормящего азиата.Постоянно приходиться доказывать , кто в доме хозяин.Это у меня сука.С кобелем проблем больше, у него амбиции.....Знает одно средство - лопата.Действует безотказно.Характер ломать придется .С немцами проще.Они хотя бы команды выполняют.Азиаты- только собственные желания.
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: Ищу хорошего щенка алабая.

Сообщение Mad » 07 авг 2013 21:20

Ирин спасибо, я очень четко понимаю эти нюансы. Есть знакомый, во дворе два азиата-пара, сам боится без лопаты во двор заходить :D Но собаки были предоставлены сами себе. Люди диких животных приучают, а это все же собака. Характер у меня самого дай боже, силой тоже не обидели, просто двор охранять некогда и лаю не так басовито :D
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: Ищу хорошего щенка алабая.

Сообщение Mad » 07 авг 2013 21:22

А тезка Айболит золотой души человек - пока участок копал да поливал, в голове все крутилось - стадо есть-стада нет, и тут озарило - козу или две что ли завести, но жена конкретно против как услышала :rofl:
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Аватара пользователя
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:44

Re: Ищу хорошего щенка алабая.

Сообщение Feorentina » 07 авг 2013 21:43

Mad писал(а):озарило - козу или две что ли завести
Руслан лучше барашку :nyam-nyam:
Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: Ищу хорошего щенка алабая.

Сообщение Mad » 07 авг 2013 21:57

Я козье молоко с удовольствием бы пил и не только я :D А если еще и барашку - тут точно до отары недалеко :rofl:
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: Ищу хорошего щенка среднеазиатской овчарки.

Сообщение Mad » 18 авг 2015 15:02

Козы пока нет.
Вложения
Как то так щенки
Как то так щенки
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Ищу хорошего щенка среднеазиатской овчарки.

Сообщение Прусалка » 18 авг 2015 20:10

Красавцы!!!!! Мурло конкретное вырастил :b:
Делай что должен и будь что будет

Ответить

Вернуться в «Верные друзья»