Коротко о клёве. Август 2013

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
Аватара пользователя
Евгений Sione
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 сен 2012 14:44

Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение Евгений Sione » 01 авг 2013 08:54

Погода
Глубина
Течение
Рыба :D :D :D

Аватара пользователя
vikingkazan
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 23 сен 2007 20:33

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение vikingkazan » 01 авг 2013 21:13

Рыбалка - это счастье!

Меша, район Бимы. С 30 июля вечер до обеда 31 июля.

Неплохой клев, в основном на опарика. Размереные поклевки, а иногда и повеселее - приходилось попотеть, с вытаскиванием и перезабросом на фидер, карповую, и спидонку)))

Наловил много, часть слил в реку домой расти, и все равно осталось килограмм 10! Пяток сазанчиков килошных и чуть больше, и мелочи мойка - на засолку!


Кончилось все не так радужно... Полил после часу дня сильный дождь, без ветра, вымочил все вокруг, снасти, снаряжение, меня, и дорогу. Дорогу - это самое плохое, увы. Сегодня я застрял! Первый раз в этом сезоне, на свое тринашечке. Облом, как говорица... влетел в глубокую лужу с колеей, и не хватило инерции из нее вылететь! Ой, не люблю я застревать, ужас просто. Покопал, потолкал, покачал машинку, утопил в луже любимые сандалии - ну, никак, сидит глубоко, ладно вода в салон не полилась. Спасли трое парней из проезжавшей мимо четверки - вытянули руками за трос, огромное им спасибо! Свет не без добрых людей, несмотря ни на что. Не бросили в беде.
Потом ходом пролетел по глинистой дороге, с веселыми заносами, фонтанами брызг, иногда боком почти под девяносто градусов.

По дороге домой ливень на трассе смыл почти всю грязь с машины:)

Видео прилагается -




С уважением, как всегда!

марс
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 май 2013 15:05

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение марс » 01 авг 2013 23:00

:stop: А ты случайно на камеди батл не участвовал??? смотреть с 9.35 минут http://truba.com/video/369985/ :b:
GRIZZLI 470 DC NEW SUZUKI 60

raueg
-
-
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 сен 2011 09:26

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение raueg » 02 авг 2013 06:09

Спасибо за фильм.

КРСник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2011 15:14

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение КРСник » 02 авг 2013 11:52

Пруд платный Бакирово,в 50 км от ленгорска в сторону Бавлов.Вход 200 рэ с рыбака.Водятся форель и карп.Поймал на поплавочку форель 1 кг и все, на креветку.Сегодня опять еду.

КРСник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2011 15:14

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение КРСник » 02 авг 2013 20:21

Сегодня опять сгонял на платник - итог: два карпа 2 и 1 кг (креветка и кукуруза).оба на поплавок.получил массу удовольствия при вываживании.у 9 летнего сынишки визуально карп на 1 кг у берега сошел.

Аватара пользователя
styx
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 авг 2011 23:47

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение styx » 02 авг 2013 21:44

02/08/13г. Казанка, Под мостом «Миллениум» (район Подлужной)

Ловил с 13.00 до 18.00.
Недотерпев до выходных, рванул покидать фидер в черте города.
Сносная обстановка вполне располагала к рыбалке. Наконец-то нет дождя! :)

Замесил прикормку: Дунаев Премиум Лещ + Боспа Фидер лещ + Карамельная арома от FT-Baits+ немного жмых-мелассы и мелкого пеллетса для крупной фракции.
Ловил на два фидера – основной с классической петлей и 30-см. поводком на червя.
Второй – поставил для эксперимента с инлайн-оснасткой на кукурузу, опарыша. В итоге эксперименты пришлось отложить, т.к. ни опарыш, ни кукуруза интереса у рыбы не вызывали. :ny: Работал только червь, всю рыбу поймал именно на него. В кои-то веки не донимала обычная для Казанки мелюзга и, как ни странно, совсем не было надоедливого гибрида.
Ловился только неплохой подлещик – выловил 6 экземпляров по 600-800г. Подсачек раскладывать было лень, поэтому всю рыбу подтягивал к берегу и аккуратно принимал в руку не поднимая из воды (благо 0,14 поводок прощает некоторые ошибки). Поклевки были редкие, но красивые – дрожание вершинки с увеличивающейся амплитудой переходило в резкий загиб – подсечка – есть контакт! :poimal
Оказывается и в городе иногда можно половить рыбку в свое удовольствие. :b:
Весь улов отпустил восвояси - пускай подрастает. :)
Рыбалка в каменных джунглях
Рыбалка в каменных джунглях
IMG_4122.jpg

olegik
.
.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 фев 2013 18:20

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение olegik » 03 авг 2013 17:47

Вчера. Кама. Сорочьи Горы. Сильная волна и полное отсутствие тяги. С 8 метров с 6.00 до 12.00 на бортовую удочку, насадка-червь. Итог-с десяток чехонек, один подлещик. Лодок много, но похоже у всех улов не очень. Завтра туда же. Будем надеятся, что тяга все же будет (в прошлое воскресенье была, причем не плохая).
лодка - Норвик-310, мотор-Гольфстрим Т5ВМS.

Uncle

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение Uncle » 03 авг 2013 18:09

Прошла Универсиада. Кончилась тяга. Поднялась вода даже у Сокуров. :D
Сегодня. С 5:00 до 14:00. Отличный улов лосося. В прилове один окунек 4" пойманный на Манс 3" :shock: при попытке выджиговать щудака, и один щуренок, пойманный при попытке выместить неудачу на голавле. :D fanat, презрев джиг, ходил по обрыву и методично прореживал голавлиное стадо. В его улове были особи до 0,5 кг. Вся рыба утоплена.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение Belyak » 03 авг 2013 18:25

Сегодня,до обеда,Атабаево. Ветер северо-восточный,сильный,волны до 1.5 метров :shock:
глубины от 4 до 14 метров. по приманкам- лучше всего себя показала Мансовская резина( машинка) и самодельные поролонки, все остальное в полном игноре, ни одной поклевки. По рыбе, мелкий судачек,берш и окунь, было пара хороших ударов аля " отдай удочку" и один срез приманки. Из за своей не внимательности и спешки( не заметил петлю ) выкинул в воду почти тысячу рублей, а точнее метров 50-60 дорогостоящей плетенки :cry: ( - Болвааан!!!!!! - Согласен!! ) .Из воды что то прыгало очень больших размеров, но из-за своего плохого зрения,разглядеть породу рыб не удалось.
Рыбалкой и погодой крайне не доволен, то ли дело в камышах да с поплавочкой мммм .....красота , таким макаром, я скоро из разряда спиннингистов перейду в разряд поплавочников-червячников :sov: :ny:
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:44

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение Feorentina » 03 авг 2013 19:49

Сегодня Кама Саконы,ветряк,волна тяги ноль,решил погонять по своим секретным точкам,ни у кого не клевало,а я надёргал :P в основном щука,самая большая на трёшник ровно,самая мелкая 1750.Два сударя под двушники,и один килошный жерешок.Работала резина неизвестного производителя зелёное тело красный хвост. Работавшая до этого на ура резина от Лаки Джона- Тиога, игнорировалась по полной программе.Множество сходов и срезов приманок из за отсутствия поводка.Может быть и не клевало бы,но удачно встав на точку, спас своё положение. Весь рып стоял под пупком на ровном столе на 10 метровой глубине.В завершении рыбалки поймал Лёхин подсачик успешно похеренный в 2011 году на открытии ВМС,весь сцука в чёрной икре :D :D :D С собой не взял так как вонь от него конкретная,воткнул на берегу как монумент. Рыбалкой в натуре остался доволен :b:
Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.

Аватара пользователя
Marat 859
.
.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 сен 2010 20:20

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение Marat 859 » 03 авг 2013 21:25

Сегодня Свияга с 5 до 13 увлекся спино-фидером :D нашел маленький свал и айда закармливать точку ! поклевку пришлось ждать долго и вот он первый гибрид ! ну думаю, поперло ! ага! 2 часа ни тычка ! и ближе к 10 по-тихоньку пошло ! первый лещь ,за ним еще ! и тут, о чудо, как врежет и вот он первый сазан на крючке, первый в жизни ! а подсачик как всегда в машине, борьба минут 5 и вот он у берега,хвать рукой за плетню ,а он как рванет! итог палец в крови, но сазан на 2 кг на берегу :D дальше опять гибрид ! и к концу рыбалки еще один бонус - зеркальный карп (вроде он? ) с ним борьба была полегче ! итог рыбалки 6.5 кг! куча радости и позитива от сазана ! возник вопрос, а как вытащить сазана на 5 кг? после борьбы с 2 кг руки тряслись так, как будто вагон разгрузил , а на 5 и более что будет? или его измором брать надо ? :ny:
Вложения
11111111111.jpg
(255.4 КБ) 0 скачиваний

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение AndrewZh » 03 авг 2013 21:58

Belyak писал(а):Сегодня,до обеда,Атабаево. Ветер северо-восточный,сильный,волны до 1.5 метров :shock:
глубины от 4 до 14 метров.
SAM_1144_1.jpg
волну линейкой не измерял, но к полудню гребни пошли, от полуметра и выше точно была, мешала визуальному контролю "ступеньки", поэтому в основном по чуйке в локоть :)
Окунь с рассветом вис, судачки-малыши редкие, но борзые - много тычков (видно мелочь). Один раз что-то серьезное село (не менее кило весом):контрольная подсечка - веду вес, вес идет неохотно, пока ослаблял фрикцион, вес дернулся и.... на конце лески полегчало. :cry: При след забросе увидел разогнутый Мустад :( . Теперь зарекся на Оунер...или, в край, Гамакатсу :b:

Некоторые силиконки приплывали без хвостовой половинки.
Однозначно работал только машинный масел и его вариации (Рейнс Джи-Тэйл Грабз, СерРуч ССР).
SAM_1150_1.jpg
Багси Шэд от Лаки Джон оказался менее вкусным. Тиога (соляра) молчала. Мэнн'с и КопИто нужного цвета не было.

Оооочень вялый клев и болтанка на воде днем -- вкупе огорчили. :(

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение ILF » 04 авг 2013 08:30

3.08. Меша. С 15 до 21. Фидер. Прикорм от Дунаева, премиум. За пару часов 3 леща и все, более их не видел. В прилове были караси и плотва, отпущены обратно...

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение Belyak » 04 авг 2013 09:45

AndrewZh, я выходил на косу ближе к Волге, там болтанка была мама не горюй, а под берегом волна не такая сильная была
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
styx
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 авг 2011 23:47

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение styx » 04 авг 2013 11:22

03/08/13г., Кама (недалеко от СорГор)
Похоже, что вчера неважно клевало у многих. :ny:
Фидерил с 7.00 до 12.00. Планировал рыбачить до вечера, но отсутствие внятного клева и поднявшаяся волна вынудили уехать несолоно хлебавши. :(
По прикормке месил БоспаСазан+БоспаФидерЛещ+ДунаевПремиумЛещ. Добавлял карамельную мелассу, жмых, пеллетс и арому Brasem от VDE. Но можно было так сильно и не мудрить с прикормкой, все равно клевало плохо и мало.
Выловил две мизерных лаврушки и плотвичку, которые не испугались 8-го размера крючка. + Неожиданно в опарыша вцепился мертвой хваткой рак, который почти попал в мои руки, но при подъеме из воды оторвалась клешня и инвалид шлепнулся обратно в родную стихию.
Поклевки были невнятные и незаметные, хотя червя обдирали с крючка регулярно.
Поставил короткий 30см поводок и ловил, конечно, на плетенку, но видимо сказывалась дальняя дистанция лова (65м) + ветер и течение вытягивали в воде из шнура небольшую дугу, которая скрадывала поклевки. А ближе ловить смысла не было, т.к. глубина в месте ловли была небольшой.
Рыбалку можно было считать совсем неудавшейся, но на последнем забросе червем соблазнился резвый сазанчик. А вот подсак к тому времени я уже сложил, так что подведя рыбу к берегу, рискуя потерять добычу, положил удочку на стойку и спешно собирал сачок обратно. :)
IMG_4125.jpg
жирненький...
жирненький...

Аватара пользователя
De Maxidis
.
.
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 июл 2012 15:18

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение De Maxidis » 04 авг 2013 20:44

Сегодня долго раздумывая решил покататься по волжским заливам недалеко от займищ.. Волны просто ужаснули! По рыбе окунь и щука - все мелочь, все отпущено, все на мэпсы... Попал под очень серъезный ливень! Не много странно, но этого и ждал! 8) Так как на днях приобрел комплект экстрим, разумеется мембранный....был очень удивлен! :b: вымокло все что было в лодке, но не я))))) Производителю 5+
"Я могу принять неудачу. Но никогда не приму отказа от попытки" MJ

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение Rumin » 04 авг 2013 20:52

Как говорится: коротенько, минут на 40.
Мёша, Карадули, со 2 по 3 августа с 16.00-10.00. Никто из форумчан не согласился мне составить компанию. Поехал с братом.
Предварительно разузнав об этом месте (дорога асфальт до Карадулей, бетон до водокачки, что немаловажно если дождь), думал нормально в ночную порыбалю. НЕА. Перед водокачкой колонна машин стояла. До берега метров 100 через болотце вонючее (кто был, тот знает). Выхода нет. Рыбацкий скарб в руки, на ноги тапки (боты в саду забыл) и алга.
Кто с рыбалки возвращался у того сазанчики от 0,7 кг до 1,5 кг. Брату сделал фидер с антизакручивателем. Сам сделал себе донку с 2-мя поводками (мамалыга, горох, хлеб, позже кукуруза, найденная в кучке мусора, но уже испорченная). Федя (червь, опарыш). Прикорм тутти-фрутти + попробовал пелец ваниль и конопля.
На донку ни фига. Горох немного не пропарился и был жестковат. Мамалыгу насаживал в виде шарика-бойлика по-крупнее. Хлеб тоже. Видимо мелочь теребила. Поклёвки были невнятные. Улова не было.
Вечером на федю карасик и пару мелких густёрок и подлещик. Неподалёку сверкала молния. Думал если начнётся, что тогда. Палатку и тент не взял. Думал машину к берегу поставлю. А тут бежать через болотце в машину... Бог миловал.
Ближе к сумеркам ветер стих. Стало комфортнее. Брат ушёл спать в машину. На берегу осталось 4 страждущих ловить трофеи. Сосед видел ночью лисичку.
Ночь. Небо открылось своей невероятной звёздной красотой. Млечный путь пролегал над головой. Неподалёку расположились Большая и Малая медведицы. Красота полнейшая. Ночь тёплая. Гадом буду - видел 3 падающие звезды. Но на самом деле это были всего лишь метеориты или космический мусор. Но всё же приятно. И про желание как-то я забыл... И вот в эту ночь я услышал ритмичное хлюпанье водой. Пару мужичков плыли на лодке и проверяли сети у камышей напротив. Хотя могу ошибаться. Может просто туристы решили прокатиться под звёздным небом. Романтично же??? Из-за туч вышел огненно-золотой полумесяц. И радовал мой взгляд своим отблеском на воде.
Ночью, как обычно на Мёше, в третьем часу попался сазанчик. Правда недовесок. Карасик и подлещик ещё попались. И ещё задолбали летящие мыши, которые постоянно задевали леску. Сначала не понял. Потом дошло. И так пока не посветлело.
Утром в 3.30 началось вторжение желающих поудить. Причём они перебегали болотце со всем скарбом очень быстро и также быстро занимали места. Насчитал 25 машин на бетонке и 5 вездеходов на берегу. Утро меня ничем особо не порадовало, не считая восхода, который очень красочно осветил реку. Только карасики. Мужичок под берегом на удочку пару сазанчиков докилошных выудил.
Завсегдатый поудить в этих местах сказал, что крупной лещиной породы здесь нет. Сазанчики попадаются. С дистанцией лова я наверное прогадал. Когда пробивал дно, ветер сильный был. А на следующий день не стал ничего менять. Сюда больше не приеду, по причине неудобного подхода к реке. Будем другие места разведывать.
Вложения
DSC00293.jpg
Вечерняя колоннада
Вечерняя колоннада
DSC00295.jpg
DSC00542.jpg
Мой улов
Мой улов
Не так страшен Бэн, как его ган.

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение pashtet » 05 авг 2013 06:35

02.08 Тетеево. С женой съездил порыбачить на поплавок. Вечёрка. Не успевал червя насаживать. Много карася. Очень много карася. Супруге торжественно вручил кепку "рыболовы татарстана" :D
Изображение

Airat na OKE
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2009 12:24

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение Airat na OKE » 05 авг 2013 08:24

4.07 Одно из озер в Высокогорском р-не. С 6 до 14 с тестем испытывали удачу в ловле карасей ::((: . Из-за ветра и волны поклевок на поплавочные снасти было не замечено. Ловили только фидеры, сделанные из китайских палочек и дешевых катушек Cobra. В улове карасики с ладошку в количестве 16шт. общим весом ок.3кг. Насадка - перловка, червь. Прикормка - "Боспа "Карп Шоколад"

Аватара пользователя
Мартын 656
.
.
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 фев 2013 09:01

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение Мартын 656 » 05 авг 2013 08:44

Вчера поехал попытать счастье на береговой спин.
Лазил по Меше, остановился в Караишево.
Рыба заметна, прыгает, но не берет.
Попробал весь свой арсенал - все в игноре. :ny:
В обед, в 5-ти метрах от меня, мужик задел удочкой высоковольтные провода.
Его ударило "маманегорюй".
Получил сильные ожоги, сгорела одежда и сплавились его болотники.
Мы (я и два его друга) думали не выживет. Но
в сознание пришел, правда ничего не помнит.
Скорую вызвали, она увезла.
Так что рыбаки, давайте будем аккуратнее, ведь рыбалка - рыбалкой, а здоровье прежде всего.

Аватара пользователя
mazai
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 20:47

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение mazai » 05 авг 2013 08:45

Вчера Меша, Карадули. С 11.30 до 16:30. Спидонка с кормушкой. Прикормка Дунаев(анис) +вареная пшеница с картошкой. Насадка кукуруза, перловка.
Через полчаса поклевка сазана на 1 кг и тишина. В этот раз спасла смена насадки на кукурузу. И в течении 5 часов на кукурузу было выловлено 6 сазанов. Самый большой при взвешивании -1.300 кг.
И самое интересное было то, что поклевки сазана были почти у берега. Максимум 7 метров.
На попытки закинуть дальше клевал только гибрид.
Было два обидных схода у берега, подвел сачок.
Из за начавшегося ливня пришлось уехать домой.
Рыбалкой доволен, адреналина хватит на пару дней

:)

Эдуард116RUS
.
.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2013 10:52

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение Эдуард116RUS » 05 авг 2013 10:30

4 августа были на Волге в Верхнем услоне, волна сильная особенно после 7.00. В прилове три судака один кое как за кило вылез, другие и того меньше. Видимо рано ему еще....
Поразили уловы леща у соседей, видимо надо на донки ехать, для спиннинга рано еще..

paramon

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение paramon » 05 авг 2013 11:04

Выходные провел как обычно на даче и конечно на рыбалке.
Пятница- вечер с 20.00-21.40 с тестем.... Сколько его не брали люди на рыбалку, всегда ЛОСОСЬ... :( Вот и я в пятницу первый раз вроде за лето, кроме 3 сходов чего-то не зачетного пришел на базу с ЛОСОСЕМ :shock: ... Или .... бутылка вискаря на двоих и пиво перед ней, дали серьезные нарушения в эффективности ловли... :D
Суббота- после того как в пятницу легли около 3 выпив все, что горит у себя и соседей... день короче нормально для меня начался только после обеда...
Воскресенье с 6.30 до 9.45. тяги нет :( Рыба вялыми поклевками пыталась сесть на крючек... В итоге на джиг, 3 схода товарного сударя :cry: + 2 среза зубастой...Далее тролинг и пару зубастых взяты.
далее поехал катать (опять тролинг) гостей и в итоге они снимали кино, как на воблер клюет и прыгает свечки щука и неплохой судак... рыба отдана родственникам... кайф от выходных неописуемый! Короче если бы голова в субботу была найдена не после обеда в кустах, было бы еще короче :b: Виски вред :gr:

symbiot
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 июл 2013 09:55

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение symbiot » 05 авг 2013 12:25

03.08.2013. Суббота. 04.00 - 05.00 заливчик (не знаю как речка называется, но впадает в каму) после Балахчино (Алексеевский р-н). Фидер. Прикорм каша с атрактантами клубника и меласса. Наживка - червь. С берега 4 гибрида с ладонь. С лодки только сорванный резким ударом крючок.
03.08.2013. Суббота. 06.00 - 11.00 Сорочьи Горы. 2 сазана с килограмм. Сомик меньше кило (удаления крючка пациент не пережил). 1 мелкий берш.

P.S. Для интереса проверили желудки сомика, нашли 4 маленьких рачка. У сазана - дробленую перловицу.
Лужу, паяю.

Аватара пользователя
sema
.
.
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр 2012 14:03

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение sema » 05 авг 2013 12:37

2.08.13- 4.08.13
Кама, федя , пиво ! :)
Вложения
yMjYaHwk6hQ.jpg
98ZVOVkNV9E.jpg
F8_wMMgAlhg.jpg
9zyhtygeotc.jpg
под килошные гибриды
под килошные гибриды
лучше маленький склад - чем большой оклад

Аватара пользователя
sema
.
.
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр 2012 14:03

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение sema » 05 авг 2013 12:41

из той же серии!
Это чудоюдо кит :)  умудрился сделать из моей кормушки ёжика:)
Это чудоюдо кит :) умудрился сделать из моей кормушки ёжика:)
лучше маленький склад - чем большой оклад

damir08

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение damir08 » 05 авг 2013 15:23

С 3 по 4 спин в Атабаево , рыб нет. Под занавес Нептун подарил катушку Ультегра-2000, видимо компенсация за подаренные ему якоря :D (катушка вроде крутиться, оставил отмокать в тормазухе :D )

olegik
.
.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 фев 2013 18:20

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение olegik » 05 авг 2013 19:58

Вчера опять Кама и опять таки Сорочка. волна, Волна и еще больше ВОЛНА. И так весь день. на воде с 9.00 до 18.00. Попа плоская, в лодке - бассейн из-за волны, переодически перехлестывающий через борт.С утра-ноль, нет тяги - нет рыбы. После обеда-тягу дали вместе с рыбой. Лещ до 1.5кг. и один сазанчик около 1кг. :b: Удочка-бортовая, насадка - червь, кукуруза. Отловились не плохо, промокли до труселей правда, но все ровно довольны. Пока в отпуске, думаю, что не раз еще там побываем. ::((:
лодка - Норвик-310, мотор-Гольфстрим Т5ВМS.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение Belyak » 05 авг 2013 20:45

Сегодня Тетеево, вечерка, с Рустиком. Мах с лодки, третий залив, карась.
Прикорм Дунаев клубника, шоколад, насадка червь-опарыш-кукуруза.Закормились в 16.15, клевать начало
16.45, но сплошные сходы, в итоге я первую свою рыбу поймал почти через два часа после закорма, Рустик к этому времени уже успешно полавливал карасиков. Карась не крупный, но тащить приятно. В камышах хлюпает,чавкает и иже с ими.Хищник безбожно гоняет малька. Рыбалка лучше чем прошлый раз в Атабаево, поймано не много,но на хорошую жареху хватит сполна , кг. 5 есть, ловили ровно до 20.00,
завтра на ночного судака :Lodka:
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»