Коротко о клёве. Август 2013

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
Аватара пользователя
Васёк
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 01 июл 2011 12:40

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение Васёк » 18 авг 2013 12:32

Сегодня с утреца с 2000ным,перед работой.Волга недалеко от казани.выплыли в 4.30. до 9.00.у меня 7 хвостов бершо-судаков.на зелёный предатор,и его оттенки.причём все в течение 30 мин.в остальное время невнятные потычки...ну про экземпляр расскажет его счастливый обладатель :wink:

Аватара пользователя
Солнцелов
.
.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 сен 2012 15:31

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение Солнцелов » 18 авг 2013 12:43

16/08-17/08 с 15.00 до 12.00 Мёша, недалеко от Карповки. Дождь весь день и всю ночь с небольшими перерывами. В субботу утром пасмурно, но без дождя. Ветер слабый. Я и мой друг (для него, эта рыбалка вторая в жизни). У него фидер, асиметричка, поводок 30см. У меня пикер, флэт метод. Прикорм, китайская основа+трапер карп+кубанская карась +пелетс 6мм. Начали с подлецов 400-450г на бутерброд червь-опарыш, иногда мерный карасик 200-250г. Около 17 часов резкая поклёвка у меня, только почувствовал что-то крупное - обрыв поводка 0.16, через 15 минут ситуация повторяется. Цепляю 0.22 жду и удар, фрикцион трещит, 2-3 минуты борьбы и я завожу в подсак сазанчика на 833г (потом взвесил). Думаю, вот сейчас попрёт, ан нет, клевать вообще перестало. Вспоминаю, что приобрёл силиконовые колечки, насаживаю апарика и в колечко пелетс, который использовал в прикорм, дипую по очереди всем, чем было, но как мне показалось, лучше работал ореховый дип. Больше ничего крупнее 400г не попадалось. В итоге на двоих 9458гр.
З.Ы. Напротив сидел мужик (единственный рыбак, кроме нас в округе), мок, ничего не ловил и, наверное, завидовал нам :oops: Под самый вечер часов в девять вытащил карасика и удалился. :D
З.З.Ы Рыбалкой доволен, а друг вообще в восторге, сказал брать его на все мои вылазки. Ещё одним членом рыболовного братства стало больше. :beeeer:

Legrand
.
.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2012 11:26

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение Legrand » 18 авг 2013 14:16

Сегодня с 5:30 до 12:00, Казанка, глубина 1.5м, поплавочка, прикорм - каша. Спустя 5 минут после закорма клюнул небольшой линь около 400 г на перловку. Я подумал, что сегодня рыба будет ловиться, но ошибся, рыба напрочь отказывалась клевать. Кроме линя поймал одну плотвицу и все.

paramon

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение paramon » 18 авг 2013 20:18

сегодня. волга.
Поскольку вчера зубасто-клыкастые оставили меня с Лососем, я на них обиделся :( В итоге с братом в 12.20 выехали на лешу :D . Пройдя пару мест все таки решили встать на свое любимое место, хотя на удивление конкурентов там не было кроме одной лодки.... Место представляет собой подводуню косу свал в русло до 15 метров коса 12 метров и вновь в ямы на 17 метров.. В итоге как всегда встали на начале свала в русло. Опускаем кормушки (по 2 буханки ржаного + вонючее подсолнечное масло и магазинная прикормка естесвенного запаха) опускаю снасть и сходу ЛЕША. клевало отлично! в итоге, нервные взгляды конкурентов и вновь приехавших конкурентов :rofl: ... вопросы, "на кашу" ? "Где были", от охраны на базе... КОроче в 17.35 уехали с клева,время да и уже неприлично много рыбы,поскольку только соление рыбы заняло минут 25. Результат супер, были и бонусы, дуплеты один около 2,5. Наживка, червяк, червякович.

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение Rumin » 18 авг 2013 20:57

Сегодня решил добить вчерашнюю прикормку. Кировская дамба с 15.00-20.00. Наживка и метод ловли тоже вчерашние. В итоге 6 поклёвок на ближней дистанции и одна лаврушка. Средняя и дальняя дистанции молчали. У соседа утреннего лещиная порода порядка 3,5 кг. Один в пределах 1,3 кг. При мне одного подлещика не крупного выудил. Другой рыбы не было у него. Ловил на сухари.
Не так страшен Бэн, как его ган.

Аватара пользователя
ole9623
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 янв 2009 12:41

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение ole9623 » 18 авг 2013 23:17

Воскресенье, Свияга в районе Введенской слободы. Спиннингировал с берега примерно с 7:00 до 11:00. Поскольку по поверхности хищник с утра повсеместно бил, начал пробовать ловить на поппер и поводок поставил, чтоб большая щука не срезала :wink: . Никто, однако, на него не покусился. Дальше стал пробовать резину разных цветов, колеблющуюся блесну(думалось, сто подходящего размера), воблеры. Поклёвок нет, зацепов нет, поводок убрал. Часов эдак в девять на воблерок с зелёной спинкой и оранжевым брюшком (большой лепесток для изрядного заглубления на о-очень медленную проводку) повис судачок грамм эдак на 300, аккуратно за нижнюю губу засёкся. Хоть и первая - отпускаю. Короче, из испробованных приманок было робкое пощипывание на резину машинного масла с блёстками и воблерок тот сработал. Потом поставил старую добрую жёлтую "ложку", размер самый большой для вертушки. Ввиду того, что ветер усилился почти встречный и уменьшил угол обстрела, и ещё блесна лёгкая, забросы были недальними, но стало регулярно поклёвывать. Окунь на 250 гр взял тройник почти до жабр, у шучки примерно на 500, доставал блесну реально через жабры, потом ещё окунёк, зацеп...и обрыв уловистой блесны. Ставлю джигу, продолжаю "хлестать", зацеп, выкачивание, и достаю коряжку с моей ложечкой. Короче, мы опять в игре. Щучка брала там под самым берегом, метрах в двух от уреза воды. На очередной проводке хватает, два-три оборота катушки, она почти на берегу(уже крупнее), вижу блесну у неё в углу рта, рывок, идёт от берега по дуге, и блесна летит ко мне. Следующий заброс - опять под берегом хватка, фрикцион-"ТР..." :shock: и всё :fish . Пустая леска. Ни белая вертушка, ни белая двойная не могли спровоцировать поклёвку.
Смажу катушку, поставлю плетню, куплю опять жёлтую ложку, опять туда поеду 8) .
Главное в сегодняшнем улове считаю позитив :b:
Жизнь прекрасна, потому что она удивительна!

Аватара пользователя
Мартын 656
.
.
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 фев 2013 09:01

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение Мартын 656 » 19 авг 2013 07:45

С 17-го на 18-е. Кама, розливы.
С вечера поймано 2 маленьких судачка и одна щука.
С утра было выловлено только 3 щуки, судака нет.
Пробовали всё и везде, но только щука. :ny:
Все пойманы только на резину цвета машинного масла.
Соседи ловили лёшу и неплохо.
Ну а мы......а мы отдохнули хорошо. :b: :bk: :beeeer:

Аватара пользователя
Dimitry
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 мар 2008 08:26

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение Dimitry » 19 авг 2013 08:19

Вчера Кама, джиг. Бровка 10-12 метров. Судачки с ударом :b: , но штучно. Перемещаешься по бровке 2-3 поклёвки и дальше. Крупного не было. На жарёху поймано, а больше и не надо! У соседа в прилове два хоррроших сазанчика на мандулу.

Аватара пользователя
Евгений Sione
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 сен 2012 14:44

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение Евгений Sione » 19 авг 2013 08:42

18.08.2013 5.25-12.00 Лаишево Кама.
Устроили с друзьями между собой соревнование по фидеру.10 человек.Ну как фидеру (5 фидеров,4 спидонки,1 пикер).Вообщем квивертипом=)Скинулись по 100 руб. и в бой=)
Изначально ловилась всякая мелко-белая рыба.Позже и сазан подошел.В итоге за 4 часа соревнований (5.25-9.25) первое место взял ПИКЕР (2 800 гр.),второе-2400 гр.,третье-2100гр...
Именно я не поймал ни одного сазана в тот день,он категорически был против моей прикормки (Дунаев Спорт Плотва+Дунаев Спорт Лещ+Дунаев Меласса Лещ+Кукуруза),зато мелочи наловил на 1 500 гр.,и взял 4-ое место).
После соревнования тот же пикер не успокоился и начал бомбит сазанов одного за другим)Рыбалка была оч всем понравилась) :D :D :D :b: :b: :b:
Изображение
Участники)
Изображение
Пикерист)
Изображение
Последний раз редактировалось Евгений Sione 19 авг 2013 14:36, всего редактировалось 3 раза.

Olegin7

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение Olegin7 » 19 авг 2013 09:51

В выходные словил жереха интересным способом. Стояли ловили судака, проводка пустая, и вот плетня уже вертикальна, около лодки, начинаю резко скручивать и на тебе удар, приятно, адреналину подарил он мне, не мало)) Причем еще удивило то что силикон (красно белый) заглотил полностью 9см и груз был 42 гр
Изображение

Glide

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение Glide » 19 авг 2013 12:21

18 августа, воскресенье, Вятка.
Судака не было, вернее, был, но только вечером, и по одному на руки))) зато по полтора :)
Балыкчы, Рамиль, обловил твой подарок :b: зурики отдыхали, а твой ловил вот таких щук! :beeeer:
Эх! Какие свечки они зажигали :**: :b:
Вложения
На Рамилькин воб
На Рамилькин воб
Вятские просторы
Вятские просторы

Аватара пользователя
METR
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 23 июн 2010 08:21

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение METR » 19 авг 2013 13:36

С субботы на воскресенье. Кама, Шешма....Первый мой в таком плане выезд с сынишкой и друг так же с пацаном, так сказать, начинаем приобщать к рыбалке без мамочек и спартанским условиям. Результативная рыбалка, как таковая, соответственно в приоритеты не ставилась, у кого есть малыши, тот поймет :D . Но... я даже не предполагал, что все настолько грустно будет в плане улова, что с вечера, что утром прошелся по старым, новым точкам.... везде по хищнику ЛОСОСЬ, даже вездесущей щуки, которая НУ УЖ ВСЕГДА, хоть в одной-двух точках садилась :ny: . Часам к 11 (с перерывами на покушать) все же решено было пересеть на леща... сел на прошлонедельную точку, 13 м (остальные лещатники-сазанятники сидели выстроившись на 14-15м) каша-кольцо, пара фидеров... пошел небольшой подлещик, влетела сорожка, чехонь, и тут подтяжка.... :shock: подсекаю, а на том конце явно не лещ, бурное сопротивление, в общем, минут 7 -10 "перетягивание каната" (поводок 0,18 метровой длины), катушка кобра, явно не расчитанная на такую борьбу... в итоге бросаю удилище, и дедовским способом за леску... и вот он красавец-сазан на полторашку в подсачике... :stop: Вроде хладнокровно вываживал, а присел, руки дрожат, адреналина полные штаны... Кое как насадив, закидываю вновь...сполчаса... вновь подяжка... По сопротивлению понимаю, что там уже что-то посерьезнее.... и с грустью вспоминаю про метровый поводок 0,18.... до лодки я его в итоге минут через 10 довел... но дальше он отказался идти наотрез и махнув на прощание хвостом изчез в толще воды... Я же вновь присел с дрожащими руками и полный от какого-то внутреннего счастья... Так вот зачем так любят сазанятники эту рыбу... К этому времени мозг был уже порядком вынесен неугомонными мальчишками :) и решено было сворачиваться...
Рыбалкой не доволен, однако выезд удался.... Сазан-это ТЕМА! :b:
Вложения
Закат над Камой
Закат над Камой
Если работа мешает рыбалке, брось ее нахрен... (работу)
/METR/

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение mar » 19 авг 2013 17:11

Dimitry писал(а): Крупного не было.
Вчера там же :D , ну полтарашки-двушки то были - а больше и не надо.. Есть и жерех - но, сцуко какой осторожный :shock: .

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение Belyak » 20 авг 2013 09:59

Воскресенье 18.08, Г.Залив. с сынишкой ( 3.10 месяцев ) спин с лодки.
Ветер сильный, очень не приятный. Пацан почти сразу же уснул в лодке, наверное укачало на волнах.
Со второго заброса заброса ловлю щучку почти на 7 кг, следующий заброс и виброхвост ловит что то подобное, но до лодки не доходит , обрыв :cry: Сажаю мансовскую"машинку" и сново спин в дугу, итог судачок на 5300, Следующие забросы приносили лишь не крупных бершей и судачков до 1000гр.
После того как сын проснулся, пришлось сворачиваться иехать домой. Рыбалкой доволен. На следующий
день выйти не удолась :(
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение Artur2000 » 20 авг 2013 14:18

Воскресенье. Где то в районе Студенцов, на пару с Васьком. Щука на 5.200 ( подарила минут 7-8 хорошего настроения и несколько недомерков. тяга относительная , впереди на лодке мужичок даже не в отвес, а просто на стоячую зимнюю удочку, ловил один за одним, мы лишь довольствовались редкими поклевками мелочи, кстати был удивлен, у него стоял что то типа адмирала с обыкновенным лепестком, чего он там подсаживал не видел, но экземплярчики на вскидку у него доходили аж до трех кг.
Понедельник. После работы. Уже поднадоевший спиннинг и вся эта безрезультатно полоскающая резино тапко рыбалка за последнее время, склонило меня поехать все таки на кольцо. Сорочка. Тяга достаточно приличная, волна еще хлеще, но раз приехал так надо. В принципе не зря, особо крупного ничего не было, за исключением сазана почти на трешку, его младшего братишку на двушечку и еще на кило и один очень хороший, но с обрывом поводка, так и не достал, вот ловить на кольцо сазана реально интересно, ух как рвет и мечет, аж пальцы режет, а так же попадалась в основном сопа. да очень хорошая засолочная, ну и густера, без нее вообще никуда.

snoop

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение snoop » 21 авг 2013 12:27

Меша, как хотелось выехать по раньше - не получилось ... после визита к Тимуру (Belyak) около 16-30 поехал на рыбалку.... -- не доехал... в итоге выехать пришлось около 20-20... пока доехал время уже 21-15... очень много рыбаков при виде того что достаю спиннинг показывали и удивлялись :sov: ... перекинут был весь отсосиновский арсенал... мелкие мелкие тычки.... а как рыба то играла в лучах луны... полнолуние+небо ясное... можно спокойно без фонарика ... после 23-00 рыбаков как ветром сдуло.... ну думаю надо попробывать тухлого "Кота!" которую мне посоветовал Тимур.... непотно почему за полчасика 1,8 кг; 2,2 кг; и 2,7... на спиннинг с тестом 3-15 очень даже ничего.... потягаться с такими мостриками... :poimal самое главное ни ударов ни подкидов...прижим--думаешь зацеп ан нет - дай сюда палку!!! судак тупо прижимал ко дну все-судаки пойманы за подбородок))))) видно хотел закопать тухлую вонючку... вот такой вот отчет...

Аватара пользователя
Garry25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 23 июн 2006 12:43

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение Garry25 » 21 авг 2013 14:16

из Казани вылетели в субботу..час сорок в небе...и вот уже в Астрахани, за бортом 33 градуса...небольшой аэропорт...встречает нас водитель ...автобус толи ивеко, толи форд на 18 мест...дорога до базы предстоит трех часовая, заруливаем в магазин(там бежать некуда, так что лучше с запасом и заранее).....дорога веселая не то слово, по приезду животы болели от хохота.
Приехали стол накрыт - ушица, котлетки, жаренный сазан и щука в кляре..дополнили столы тем, зачем заезжали в магазин.в ночь не выходили решили с утра пораньше ну и понеслось бильярд :beeeer: , кальян :beeeer: , караоке :beeeer: , настольный теннис :beeeer: , потом настольный хоккей :beeeer: ...
7.00 завтрак и в путь минут 40 по камышовым каналам, длинна некоторых 6-9 км, полям лотоса,
глубина до 1,5 метров видимость 3-4 метра, по рыбе сазан, буфало, окунь, щука. мне как новичку было просто интересно наблюдать за всей это подводной жизнью!! раков море!!(КДБ ау :) )
по ощущениям это нечто...эмоций не меньше чем от ловли на спиннинг, а иногда даже и поболее....(когда даже 4 кг тушка осторожно проплывает мимо) :**:
уходили на целый день, на базу вечером банька ужин...банька на воде три шага и уже летишь из парной с мостков
Вложения
DSC_0046_s.JPG
DSC_0056_s.JPG
DSC_0061_s.JPG
DSC_0121_s.JPG
DSC_0123_s.JPG

Аватара пользователя
Garry25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 23 июн 2006 12:43

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение Garry25 » 21 авг 2013 14:20

да и почему не в ветке про подвохов)) маленькая девчонка внучка егеря ловила с пирса сомиков по 2-3 кг на поплавочную удочку!!!!
Вложения
DSC_0066_s.JPG
DSC_0075_s.JPG
DSC_0083_s.JPG
DSC_0094_s.JPG
DSC_0105_s.JPG

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение Водяной » 22 авг 2013 08:39

Garry25, тихушник блин
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Ник22
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 фев 2010 12:00

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение Ник22 » 22 авг 2013 09:52

Вчера Кама, джиг. С утра приличный ветерок, даже с беляками - унес в подарок Нептуну любимую панаму, начиная часов с 10 полный штиль. Нептун в долгу не остался и ответил неплохим клевом в течении всего дня. Несмотря на то что почти все любимые точки заняты сетями, пошарахались и почти с каждого места пару-другую рыбех брали. Постоянные перемещения были ключом к клеву. Кто меньше передвигался поймали заметно меньше.Судак с утра вис, прижимал, как ветер стих стал брать с ударом. В итоге на двоих чуть меньше 20ки - в основном судак-пара под двушку, остальные стандарт в районе грамм 700, пара щучек, пара окуней, несколько неплохих бершей... Солнце жарило как в середине июля, вода- зеленка. Рыбалкой более чем доволен, тем более после трехнедельного простоя...

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение Прусалка » 22 авг 2013 18:57

Вчера , район Сорочки, с супругом ( он открывал сезон :D )На леща.Тяга была , рыбу нашли со второй точки, на привычных местах - одна густера и караси.Подвели червяки , крючки оказались крупнее наживки , ну и меня обловили вчистую :cry: Работала огрызком подсачека и червяков насаживала.Рыбачить некогда было.Больше мужа на рыбалку не возьму , лодку не дам ,удочку спрячу :x , а то ему понравилось....Сазаны , лещи , несколько сходов.Мелочи не было.Сазанчики от 1,5 - 2, лещи такие же.Что-то клюнуло , похожее на сома, смотало метров 30 лески с катухи и убежало с поводками :be:
Делай что должен и будь что будет

snoop

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение snoop » 23 авг 2013 07:24

вчера свияга с 21-00 до 2-00... берега обрасли конкретно.... за всю ночь 2 ударчика ... и 2 микросудачка... подарены обратно реке.... продолжаю эксперименты по ночному сударю... :D

mugasan
С нами
С нами
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:04

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение mugasan » 23 авг 2013 13:02

Прусалка писал(а):Вчера , район Сорочки, с супругом ( он открывал сезон :D )На леща.Тяга была , рыбу нашли со второй точки, на привычных местах - одна густера и караси..Больше мужа на рыбалку не возьму , лодку не дам ,удочку спрячу :x , а то ему понравилось....
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

fazulz
.
.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 дек 2010 19:52

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение fazulz » 23 авг 2013 15:33

Великая русская река Вятка)а точнее я снова там !Глубина 2- 2.5 метра ,приманка clackin rap )вятские щуки не смогли устоять перед такой вкуснятиной ! Если у Ильдус абыя зажигали свечки ))у моих не хватало времени баловаться спичками! слишком аппетитная была приманка :)
Вложения
5KEfyX8XX9A.jpg

fazulz
.
.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 дек 2010 19:52

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение fazulz » 23 авг 2013 15:37

вот такая вкуснятина :)
Вложения
jNVsVgCYIeQ.jpg

Аватара пользователя
Serjj73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 сен 2008 15:13

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение Serjj73 » 23 авг 2013 16:36

сегодня ночью Волга с 00.00.часов до 4 утра судак во всю гуляет и душит малька но не в приделах заброса приманки(воблера) итог два не плохих экзепляра от 1кг до 2кг рыбакой доволен но хотелось :poimal

Аватара пользователя
Васёк
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 01 июл 2011 12:40

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение Васёк » 23 авг 2013 19:32

Сегодня.Волга близ Казани.на утренюю раздачу опоздал.на воде с 9.00 до 15.30.щука,судак,бёрш,окунь.всё это видел,но то до лодки не доходили,то слишком мелкие.судаки в районе 400-600гр.брать не стал-пусть растут.щучку в районе 2.5кг(первая)довёл до лодки,но взять не смог(Эфектная свечка,и даже пока не сказала :D )ну окуни были вполне нормальные(200-300гр.)да жена чистить не будет,а так холодильник забивать.в общем рыбалка удалась,хоть и вернулся без рыбы :wink:

Аватара пользователя
ilkins
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 янв 2012 14:44

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение ilkins » 23 авг 2013 19:41

Со вчера на сегодня, Камское Устье, база "Камские просторы".
С вечера порыбачили немного на жареху, основную рыбалку наметили на утро.
Мотались под Кудрявый, ловился некрупный судакоберш, и то не очень активно, приходилось перемещаться и буквально выковыривать его из коряжничков. Рядом крутились несколько лодок, особо не ловили. Сместились на меляк, вроде нащупали хорошего окуня, но после поимки нескольких горбачей тот бесследно исчез.
Было решено вернуться ближе к Камскому, на один коряжник посреди ровного поля с глубинами около 6 м. По дороге увидели жереховый котел, но ресмотря на предосторожности, при нашем приближении шереспер растворился. Удалось зацепить одного блудного на кг.
На последней точке не без труда раздразнили судакобершей, меняя приманки и прводки. Реально работал бассовский виброхвост с красным хвостиом и предатор "машинное масло". Реагировал лучше на проводку с подбросами, обычная ступенька почти игнорировалась.
Зацепили одного судака на 2,5 кг за брюхо. Вот наипались с вываживанием :shock: , реально думали щупак на 10ку :D .
Всего нацарапали около 15 кг на двоих, чем остались весьма довольны :)

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение Zemlяk » 23 авг 2013 21:00

Сегодня...Волга. Целеноправленная ловля головля....нет не головля а ГОЛОВЛЯ!!!Я просто влюблён в эту рыбу....жерех-прости меня :( :cry:
Вся рыба в траве...приятное соседство головля и жереха...изумлён ихним поведением...голавль-не даёт мальку спрятаться в траве от жереха....а тот в свою очередь не даёт уйти мальку на чистую воду :)
Так и лупят его поочерёдно....умнички...да и я не дурак!! :lol: :wink: :roll:
Ник Zemlяk забит!

kapitan7670
.
.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 янв 2013 11:51

Re: Коротко о клёве. Август 2013

Сообщение kapitan7670 » 23 авг 2013 22:13

Сегодня Сорочка с 13.00-19.00, на кольцо волна от почти штиля до захлеста за борт, по рыбе один сазанчик на 1.5 и 12 лещей от 1 кг до 1.8. Рыбалкой доволен к тому же еще и не сам за рулем.

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»