Уроды вокруг нас!

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Уроды вокруг нас!

Сообщение Gringo » 12 янв 2006 11:18

Зима. Мороз. Рыбалка - твою мать!
Агитировал я, агиттировал своих летних корешей-рыболовов взять в руки коловороты, да айда на лед... в итоге, меня самого заманили на налима, а признаться давно хотел.
Костин тесть - продвинутый зимник и спец по налиму, привез нас на нефтебазу в районе лесоцеха (километров 10-15 ниже Нижнекамской ГЭС). "Вот, робяты, самое налимье место! Я тут мнооого лет ловлю налима. Давайте-ка пока сумерки! А, вот, если метров двадцать к Каме, то там глубже и судак."
Место представляет из себя небольшой полуискуственный залив с пристанями, вмороженными баржами, танкерами и прочими атрибутами.
Начали.
Понимаю, что ловить налима - целая тема. Лунки, лунки, лунки, жерлицы, жерлицы, ерши...
Ерши ловиться не очень хотели. На это Леонид Витальевич заметил, что поймать ерша тяжело. Конечно тяжело, когда пытаешься поймать ерша, а вот когда ловишь сорогу, то ентот гад житья не дает. Вобщем, туда-сюда наловили, настроили, поставили.
Налим - хорошо, но недает покоя судак в двадцати метрах. Пошел. Бурил, долбил, менял, ходил... Пусто! И у более упертых по налиму коллег тоже пусто.
День клонился к закату. А, холодно. - 23С. Но, ведь, налим!
"Как-то я вон там на 2,5 кг поднял!" "Угу."
Костя сидит мочит десятисантиметровых окуней. Уже пятьдесят штук заколбасил. Из чего я сделал вывод: если ловится мелкий окунь, то где-то рядом должен быть очень мелкий.
Часов около 14 на льду нарисовался мужичек... Глядим снимает сетку от самого берега и метров на 50 вглубь залива. Вот - гад! Особо не разглядишь, но в сетке несколько хвостов присутствует. Ладно. Мужик сетку назад поставил, замаскировал (сеть стоит без кольев и потому ее не видно). Пошел дядька, пошел... и... гнида понимает вторую сеть, окончательно перегораживавшую залив! У меня аж слезы из глаз (может от мороза)! Стою я охреневший по среди этой гавани и в башке ничего кроме желания наказать урода. К сожалению, а может и к лучшему, мое предложение не поддержали. Чувак рыбу забрал, сетку замаскировал и спокойно удалился.
Через эндцать минут, очнувшись, я решил посмотреть, что творится за стоящей поперек залива баржой и... лучше бы я в этот день остался при жене, на хозяйстве! По всему заливу, до самого русла стоял десяток сетей, которые и маскировать-то никто не пытался.
Вспоминается анекдот промужика у которого было десять орехов. Он открывал все орехи по очереди и девять из них оказались пустыми. Когда он открыл последний орех, из него вылезает червяк и говорит: "Обидно, да?"
Вот такой гребаный отчет о гребаной рыбалке.
Меня во всей этой истории удивляет один, может и наивный момент: почему этих гадов не переловили? Ведь, даже не у каждого из них есть деньги, чтоб откупиться на месте. И дальше я представляю себя нарушающего какуюньть фиговую указивку органов: вышел на лодке без спасжилета или номер на лодке написан не достатточно жирно или еще какая муть... и, что я вижу в первую очередь? Конечно, счастливое лицо этихсамых карающих органов, причем, в таком месте где им и взяться-то неоткуда.
Как жить?!

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Re: Уроды вокруг нас!

Сообщение Hook » 12 янв 2006 11:26

z
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 12 янв 2006 11:54

И зимой нет покоя от сетей! Прочитал отчет, стало грустно. Прекрасно понимаю, те чувства, которые испытал автор рассказа. Особенно тронули последние строчки, а воз и ныне там. Страна у нас такая и сколько ни говори, что у нас все через одно место делается, бесполезно. Мы привыкли пинять на наш народ, что он безтолковый, безграмотный, все делает не так как надо. А кто народ то? Да все мы и есть народ. Да поговори с "человечком", который ставит незаконные сети, да он такую триаду по поводу тупости нашего народа выдаст, что можно диссертацию на эту тему написать. А то, что он сам ходит по той же земле и не привезен из Берлина, или Милана не помнит. Вот такой заколдованный круг.
По поводу наших проверяюших и смотрящих органов! Не надо выезжать на водоем, на дорогах все видно. ГИБДД делает все для сбора штрафов, а не для грамотной организацией движения. Стоят в засадах там, где в помине нет аварийной обстановки, лупят штрафы направо и налево. А там, где в это время огромный перекресток задыхается в жутких пробках, нет ни одного стража. Такой порядок и во всех областях нашей необьятной Родины, с эти ничего не поделаешь.
Простите если сумбурно, тоже наболело.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 12 янв 2006 12:08

Да.............
Сам 3го на Старой Пристани на первой же лунке попал на сеть и оставил хорошую самодельную мормышку....
А про гибэшников и говорить не хочется, упало моё, и без токо небольшое, уважение к ним напроч. Ну как так нахально врать, мне в глаза, что я пьян.
Хотя последний раз был випимшим слегка, за две недели до этого!
уроды одним словом, уроды и тут и там.....
а такие как мы меж них.....
и ничего поделать с етим не могём....

абидно.........

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»