Ижевка 06.01.06

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Ижевка 06.01.06

Сообщение Boroda » 11 янв 2006 11:59

6 Января:
Утром подошел к градуснику :shock: -24 по Цельсию. Поехали компанией из 5 немного сумашедших человек на буханке. В Ижевку приехали к 7 часам. Поставили машину на стоянку - оказалось цена на енто удовольствие выросла до 30 руб с машины. Часть рыбаков уже уехало на катамаранах - думали прийдется долго ждать следующего. Но нам повезло - только спустились на лед подошел катамаран с санями. Новый сюрприз :( - и здесь цены выросли с 30 до 50 рублей в один конец. Поехали к черному бакену. Костюм и баффины оправдывают вложенные в них деньги :D. Стынет только лицо и руки. Приехали, отошли ближе к острову. На первой лунке глубина 16 м :shock: . Неа с утра не будет судака здесь, исчу где помельче, а места незнакомые. Но сверлить не трудно - лед 20-25 см да и мороз такой, что это только на пользу. Наконец нахожу бровку 11 м. На второй проводке тупой судачий ударчик :D . С почином - судачок на 600 гр сразу же застывает на морозе. Ну думаю понеслось :twisted: . Но не тут то было. Напрасно превращаю в решето лед в диаметре 50 метров от удачной лунки. ОП. Решаю искать глубину исчо мельче, ибо давление высоко. Тем временем коллега мерно таскает судачков и бершей, причем один явно под 1.5 кг. Решаю поинтересоваться у него насчет глубины - 8 м :shock: :shock: :shock: . Да он на пупок попал.... :twisted: Причем пупок в диаметре 5 метров. Решаю не мешать и искать такой же для себя. Звонит отец - он ловит в группе рыбаков человек под 40. Начались поклевки некрупных судачков и бершей. Зовет к ним. Но я в толпе не люблю ловить, хотя глубина там 9 м. Решаю сместиться еще ближе к острову. Бурю через 25 м и на 7 лунке замечаю резкое снижение глубины. Точно судачок седня стоит здесь. В результате у меня в улове 7 судачков и бершей, причем один берш потянул на 800 гр. У коллеги, который нашел пупок - 11 шт. У отца - 1 (это его первый выезд за судаком). У двух других по 3 шт.
Дорога обратно исчо хужее - ветер в лицо.
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Ижевка 06.01.06

Сообщение Gleb » 12 янв 2006 17:30

Boroda писал(а):6 Января:
Да он на пупок попал.... :twisted: Причем пупок в диаметре 5 метров.
Точку то на пупке поставил, Экстремал? Что бы потом на неё немешкая :D :D :D
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 13 янв 2006 12:43

А как же :D :D :D :D :D
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»