Ну и я отчитаюсь. Буду краток....

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Ну и я отчитаюсь. Буду краток....

Сообщение Сергий » 11 янв 2006 09:35

так как настроение не то :cry:
8го был в Займищах, с глубины в 75 см ловил окунька на полуспортивную мормыську. Итог - 114 кокушков, весом около 6 килограмм. :lol:
10го рванули в Красновидово. Началось с
"мелкой" неприятности. На посту КПМ на Телевышке пристал мент, грит "Ты пьяный", хотя я после 30/12/05 ни капли спиртного не употребил...., махал перед лицом прибором..., стращал экспертизой и штрафстоянкой, пытались развести, но через 20 минут всё-равно отпустили. Гады :twisted:
Доехали к счастью в срок, на лунках были как раз на предрассветных сумерках.
Сразу же все трое отличились по судачку, от 1 до 1,5 кг. Потом, у меня было ещё 6 бершей по 500-600 грамм, и всё чёрные. Под конец дня прям почти под берегом, с 3 метров вытащил ещё одного меленького с клыками, грамм на 500. Время было около часа дня. И всё. Больше ни у кого ни поклёвки.
В почёте у всех пойманых рыб была фосфорная личинка на поводке.
Уехали с рыбалки пол четвёртого, ничего не предвещало неприятностей, только местами пурга и заносы на дороге напоминали, "не гоже тебе СерыйБ идтить так быстро (на спидомтре стрелка держалась в диапазоне 80-90 км/ч)", но СерыйБ их не услышал.... :evil: и домой хотелось побыстрее...
В итоге когда до хорошей дороги ("Ульяновской трассы") оставалось 500 метров и последний поворот, зимняя дорога наказала СерогоБ...
в пурге и сумерках, в отсутствии знака "Крутой поворот" поздно заметил тот самый роковой последний поворот, который ко всему прочему был занесён снегом, успев сбросить скорость до 70, и что бы не вылететь в поле, не оставалось ничего другого, как входить в поворот... итог: пару раз крутануло на 360 градусов и вот сидим кормой в сугробе в кювете...
К счастью на пути карусели не оказалось ни столбиков, ни деревьев ни других автомобилей... в общем все целы.
Около часа дожидались большую машину. Наконец то остановился микроавтобус ГАЗель с ульяновскими номерами, и с его помощью и помощью сочуствующего рыболовного экипажа остановившейся шестёрки мой "Ёжик" оказался на трассе. СПАСИБО ИМ! Я спасителей даже толком и поблагодарить то не успел... :cry:
Отделались лёгким испугом, да и Ёжик вроде бы цел, и тормозит и поворачивает, даже царапин нет. Но настроение от рыбалки пропало напроч... :cry:
Мужики! Будьте осторожны! Зимняя дорога коварна! И никогда не проезжайте мимо попавших в беду, остановитесь, помогите, чем сможете.

Кстати. Кто поедет в те края (Красновидово, Камское Устье...), будте внимательны, есть там один поворот очень коварный, перед ним знак стоит красный прямоугольник с белыми стрелками. Там все поворачивают направо. И на льду при слишком высокой скорости иногда машина не слушается руля. Сам там не попадал в неприятные ситуации, но двое знакомых, на разных машинах утром 7го января, в том месте чуть не оказались в кювете, где уже сидел УАЗик...
Последний раз редактировалось Сергий 11 янв 2006 14:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
nizam
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 12 апр 2004 10:43

Сообщение nizam » 11 янв 2006 09:48

Ну ты даешь! Гонять надо с умом.
Огромное человеческое спасибо!

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 11 янв 2006 10:38

есть такой поворот 90 градусов! зимой там всегда поутру, кто-то торчит в кювете, ночью его не видать :?
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 11 янв 2006 10:46

jolly писал(а):есть такой поворот 90 градусов! зимой там всегда поутру, кто-то торчит в кювете, ночью его не видать :?
Вот для этого и ездиЮть по навигатору, а лучше по готовому треку. Он и растояние до очередного поворота скажет и об опасной точке предупредит.
+7(9о9)3о8-28-28

Maxim
.
.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 дек 2005 00:37

Re: Ну и я отчитаюсь. Буду краток....

Сообщение Maxim » 11 янв 2006 23:29

СерыйБ писал(а):...
10го рванули в Красновидово. ... Сразу же все трое отличились по судачку, от 1 до 1,5 кг. Потом, у меня было ещё 6 бершей по 500-600 грамм, и всё чёрные. Под конец дня прям почти под берегом, с 3 метров вытащил ещё одного меленького с клыками, грамм на 500. Время было около часа дня. И всё. Больше ни у кого ни поклёвки.
В почёте у всех пойманых рыб была фосфорная личинка на поводке.
...
Если не трудно поясни на какой глубине ловили. Если не ошибаюсь русло проходит не далеко от берега с. Красновидово, глубины там около 20 метров, а дальше пологое повышение и глубина около 13-15 м.
У рыбака должны быть стальные нервы и чугунная задница

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: Ну и я отчитаюсь. Буду краток....

Сообщение Сергий » 12 янв 2006 16:42

Maxim писал(а):
СерыйБ писал(а):...
10го рванули в Красновидово. ... Сразу же все трое отличились по судачку, от 1 до 1,5 кг. Потом, у меня было ещё 6 бершей по 500-600 грамм, и всё чёрные. Под конец дня прям почти под берегом, с 3 метров вытащил ещё одного меленького с клыками, грамм на 500. Время было около часа дня. И всё. Больше ни у кого ни поклёвки.
В почёте у всех пойманых рыб была фосфорная личинка на поводке.
...
Если не трудно поясни на какой глубине ловили. Если не ошибаюсь русло проходит не далеко от берега с. Красновидово, глубины там около 20 метров, а дальше пологое повышение и глубина около 13-15 м.
20ти метров не встречал
а мы рыбачили на 10-13 метрах. от правоберега примерно на сто метров отошли.

Maxim
.
.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 дек 2005 00:37

Re: Ну и я отчитаюсь. Буду краток....

Сообщение Maxim » 12 янв 2006 23:26

СерыйБ писал(а): ... Мужики! Будьте осторожны! Зимняя дорога коварна! И никогда не проезжайте мимо попавших в беду, остановитесь, помогите, чем сможете.
Кстати. Кто поедет в те края (Красновидово, Камское Устье...), будте внимательны, есть там один поворот очень коварный, перед ним знак стоит красный прямоугольник с белыми стрелками. Там все поворачивают направо. И на льду при слишком высокой скорости иногда машина не слушается руля. Сам там не попадал в неприятные ситуации, но двое знакомых, на разных машинах утром 7го января, в том месте чуть не оказались в кювете, где уже сидел УАЗик...
6-го мы тоже ездили втроем на ниве в Красновидово с приключениями. Доехали нормально несмотря на лед на дороге и на то, что один раз на повороте понесло на встречную машину, но слава богу обошлось. При подъезде к спуску к хлебокомбинату, который за селом стала барахлить в ниве электрика - магнитола включалась и выключалась, лампочки и кнопки потускнели, но потом после отлючения музыки все наладилось. Порыбачили так себе :morm: , хотя природа понравилась - мы в Красновидово приехали впервые. Решили осваивать так сказать дальние рубежи, а то все Займище, Маркиз и дальше Рождественно только один раз в прошлом году в Атабаево выбрались, но тогда окушка застряла почти у берега. Не совсем удачная рыбалка не предвещала экстрима :? . Из-за плохой дороги обратно поехали засветло, но не проехав и нескольких километров опять началась чехорда с электрикой. Решили остановиться на обочине и проверить клемы аккамулятора и ремень генератора. С первым вроде было все в норме, а вот ремень немного ослабился. Как подтянуть его никтно из нас не знал :oops: и решили ехать дальше пока светло, в результате завести ниву уже не смогли :( . Завелась машина только когда нас дернули и мы помчались пока не стемнело до ближайшего сервиса. Но с ними оказалась проблема - ни одного до ульяновской трассы. В итоге около 45-ти киллометров крались со скоростью 40км/ч в сумерках, а потом и в полной темноте с выключенными фарами :( , с замерзшими боковыми, задним и наполовину лобовым стеклом :shock: . При приближении встерчного или попутного автомобиля включали габариты, чтобы нас заметили. Два раза чуть не съехали с дороги в кювет :shock: . В полной темноте доползли до перекрестка с Ульяновской трассой и там на заправке нам помог один очень добрый ЧЕЛОВЕК - подтянул ремень генератора, дернул чтобы завелись :lol: :lol: :lol: . Расслабившись мы помчались в Казань, но не доехав до оз. Лебяжье мы опять заглохли :( . Толкнув ниву с горки завелись и снова помчались домой, но не тут то было, на посту снова заглохли причем остановились прямо перед гаишником :x , чем его очень удивили - наверное подумал, что клиент сам уже к нему идет 8) . С толкача уже завести ниву не смоги, протолкав метров семьдесят попадали :( . Стали голосовать и тут в лишний раз убедился в том, что чем дальше от города тем люди отзывчивей. Все проезжавшие на трассе машины после взмаха руки останавливались и люди старались помочь, чем могли, хотя бы советом. В городе - сразу за постом мы голосовали около 40 минут :evil: :evil: :evil:, чтобы нас дернули и мы завелись. В итоге пока не подошли к водителю на заправке и не упросили его, даже и не знаю сколько еще пришлось бы голосовать :evil: . Вообщем от Красновидово домой добирались более 4-х часов - приехал уже никакой :(.
У рыбака должны быть стальные нервы и чугунная задница

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 13 янв 2006 08:26

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

После таких "рыбалок" на рыбалку уже не хочется...
до утра следующего дня :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: Ну и я отчитаюсь. Буду краток....

Сообщение Сергий » 13 янв 2006 10:11

Maxim писал(а):
СерыйБ писал(а): ... Как подтянуть его никтно из нас не знал :oops: .
У меня на такой случай книжка "Автомобиль ИЖ 2126, и с чем его едят". Она в бардачке прописалась. Иногда помогает :lol: :lol: :lol: :lol:

Maxim
.
.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 дек 2005 00:37

Сообщение Maxim » 13 янв 2006 21:20

СерыйБ писал(а)::lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

После таких "рыбалок" на рыбалку уже не хочется...
до утра следующего дня :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
И даже дольше :cry:
У рыбака должны быть стальные нервы и чугунная задница

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»