Камский Марафон.. за судаком - 7,8,9 января.

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Камский Марафон.. за судаком - 7,8,9 января.

Сообщение Sanya » 10 янв 2006 14:09

7января место - Атабаево, состав - Роберт, Алмаз, Василич, Я.
Утро встретило нас морозцем под 20 градусов и порывистым ветром.
Покупаем тюльку на проспекте в 5-30 и стартуем... где то через час черная нексия доносит нас до села Атабаево, там останавливаемся, дождаться еще одну машину с товарищами. Мы приехали одними из первых, но друзья, что то задерживаются и вереница уазиков, нив, шестерок и прочего, в основном отечественного автопрома, медленно проползает мимо нас и устремляется вниз, в еще темную, камскую мглу.
Пока мы стояли и ждали я насчитал порядка 200 автомобилей...
Ну вот наконец то все в сборе, пятиминутное совещание и в путь...
Длинный спуск к реке уже хорошо раскатан, поэтому нам не составляет труда держаться в колее, хотя нексия иногда и норовит вырваться наружу, но несколькими уверенными движениями рулем Роберт угомоняет ее... :D
И вот уже берег кончился и мы, соблюдаяя дистанцию метров в 50, движемся по льду, вдуг "наша" шестерка, идущая впереди резко поворачивает с дороги налево, :shock: мы за ней.. И вот наш тандем летит по Каме в кромешной тьме , благо на точку нас уверенно ведет новенький навигатор GARMIN, "пропахав" около 10 км, навигатор точно приводит нас на точку, где нас уже ждут manager Antonow с компанией...
Рассвело, бурим лунки, опускаем блесна. Ветер не унимается - все жмутся ближе к машине. Руки мерзнут моментально, ставлю удочку на лед, засовываю в рукава погреть и тут как всегда кивок зашевелился, про холод моментально забывается, подсечка - Есть! Сидит! но что уж очень легко идет, вообщем первым моим судаковым уловом стал бершик грамм на 150 :( но минут через 10 уже на игру блесной соблазняетса судачишка раза в 2 побольше первого, потом еще один уже под полкило, вообщем в итоге поймал штук 10 судоков и бершей... роберт примерно также, алмаз штук 12, а василич штук 20-25...

8 января Ожидалось, что будут соревнования по блеснению, но на сборы явились всего 5 человек - Володя, Ильхам, двое молодых ребят - Коля и Костя, и Я. Вообщем решили поехать в Сорочьи Горы под мост... Приехали в районе 7-30. Народу - Китай :D Судак ловиться кроме как у Ильхама, ни у кого не хотел, у меня пять обидных сходов на одной лунке в течении минут 20, но потом везде глухо. Попозже перешли на котлован, с другой стороны моста, я только успел опустить приманку, как кивок начал себя странно вести - подниматся, что не характерно для судака - но это был именно ОН :)
Тут же еще один и все - тишина ... Часа через 2 мне надоело бегать и искать мифического судака и я попер под берег просто поглазеть какая там глубина и помакать балансир в надежде на окуня со мной отправился и Коля, и что же мы увидели. Там сидел Ильхам и несколько мужиков и ловили густеру :shock: , причем достаточно приличную. Вот когда я пожалел, что не взял спортивные удочки с тонкой леской и мормышками... благо у Коли оказалась одна запасная правда с леской 0,06. минута уходит на перевязывание мормышки на более тяжелую т.к. там есть тяга, три мотыля на крючек и вперед. Ну вот наконец то нащупал дно. Проводку начинаю просто с плавного приподнимания мормышки со дна. Тут же следует подьем кивка - все понятно - сидит, не подсекая начинаю вываживать, очень не хочется что бы был обрыв - ведь мормышка не моя... но густерка идет пока допустимых размеров 150-200 грамм, и вот происходит, то, чего я больше всего боялся, на крючке кто то посолидней, думаю граммов на 500, а лесочка то 0,06!!! Вообщем борьба с ней шла минут 5-7 три раза она уходила вниз и три раза я ее поднимал к лунке, думаю уж - "сошла бы что ли", видимо она это "услышала" и сошла :D чему я вообщем то был рад. :D Может кому то и покажется смешно то, что я не смог справиться с рыбкой "всего лишь на полкило", если так, пусть поставят леску 0,06 и половят кого нить :D
Подняв голову я увидел что вокруг, глядя на то как мы таскаем, собралось человек 30 и конечно же клев быстро сошел на нет, правильно столько лунок и соответсвенно света просто отпугнули рыбу и косяк отошел.

9 января - Место Сорочьи Горы - ближе к Масловке. Состав - Азат, Максим, Саша (все РСН), Володя ну и Я.

На удивление легко проснулся третий день подряд в 4,30 утра, загрузился к Володе в машину и в путь по уже прекрасно знакомой дороге. Часов в 6 мы на месте и ножками топаем еще километра 2 вверх по каме, на месте куда мы идем сидит уже порядка 10 рыболовов. Пробуриваемся и начинаем... На этот раз я решил вести активный поиск рыбы, т.е. лунка, пять-шесть проводок, если рыбы не обнаружено - дальше... на пятой лунке после небольшой "дрочки" ставлю удочку на лед и жду, через минуту кивок уверенно сгибается, я уверенно подсекаю, тяжесть есть! тащу... берш грамм на 500, ну думаю начало отличное, но после следующих 10 лунок уже начинают закрадыватся плохие мысли, тем более никто вокруг почти не ловит, проходит часа 1,5 - активного клева нет, все ждут "выхода" :D , я все бурю, начинаю просто подбрасывать мормышку и стучать по дну, вдруг на очередном подбросе ощущаю приличную тяжесть, неужели налим! так и есть! через несколько секунд килограммовый красавчик уже извивается на снегу как змея, моей радости нет предела, ведь налима я еще не ловил 8) ! Теперь я начал простукивание и в других лунках, проходит еще пара часа - ноль, начинает надоедать. Начинаю просто ходить и болтать со всеми - всеобщему возмущению бесклевью нет предела! Ну что делать ждем "выхода" :D Сижу... Стучу :D опа! на подьеме опять солидная тяжесть, но 2 часа без поклевки усыпили мою бдительность и подсечка получается запоздалая, в итоге обидный сход, судя по тяжесть и характеру поклевки - налима.. обидно.. Азат тоже уговаривает налимчика, но поменьше чуток, а вот Максим методично ловит... вообщем потом уже после обеда я вытащил еще одного берша и все... Володя поймал по моему тоже 3шт, Азат -тоже, а вот Максим - штук 15...
Но все равно я остался доволен, т.к. выудил налимчика да и просто хорошо провел время за любимым занятием, а рыбы на жареху хватит и ладно! Я лично не за рыбой туда езжу, а ради отдыха! :)

marat_G

Сообщение marat_G » 10 янв 2006 14:44

Хорошо написал-как будто сам сходил! Три дня подряд-здоровья много надо :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 10 янв 2006 17:07

Да, кстати.. в Атабаево Роберт сделал еще много фоток...

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 10 янв 2006 17:55

фото лежат в ветке очеты и рассказы только в разных отчетах :D ищи смотри 8)
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 10 янв 2006 18:16

Да, я их видел!
А других разве нет? :D

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 10 янв 2006 22:21

есть, заскочишь покажу :D
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 11 янв 2006 06:09

Класный отчет Саня, молодец! А у меня вчера подлый судачок оторвал любимою мормышку на Локомотиве :cry: 2 раза подводил к лунке :cry: ну хоть посмотрел :D на хрен с ней, зато горбачков надергал :twisted: средний вес 250 гр :twisted:
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 11 янв 2006 08:53

zhenya писал(а):Класный отчет Саня, молодец! А у меня вчера подлый судачок оторвал любимою мормышку на Локомотиве :cry: 2 раза подводил к лунке :cry: ну хоть посмотрел :D на хрен с ней, зато горбачков надергал :twisted: средний вес 250 гр :twisted:
:shock: ни фига себе...

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 11 янв 2006 11:39

Саша писал(а):
zhenya писал(а):Класный отчет Саня, молодец! А у меня вчера подлый судачок оторвал любимою мормышку на Локомотиве :cry: 2 раза подводил к лунке :cry: ну хоть посмотрел :D на хрен с ней, зато горбачков надергал :twisted: средний вес 250 гр :twisted:
:shock: ни фига себе...
Судачков мужички тоже дергали, но не больше 400 - 500гр штука :D
Маленький и злой!!!

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»