Летне-осенний сезон 2013

Отчеты охотников

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

ribak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 02 июн 2006 08:53

Re: Летне-осенний сезон 2013

Сообщение ribak » 28 сен 2013 14:17

Вчера по дороге из командировки заехал на плотину (о/х Урман-К), заехал не плохо - 2 упитанных чирочка уговорил таки прокатиться до Казани. Как раз испытал купленные в Ижевске патроны RC (№3, 32 гр.) - остался очень доволен, т.к. одного чирка взял на налете (высота не менее 30-35 м.), был бит чисто, попалание в 4 дробины все на вылет. Одного чирка взял с воды с середины запруды, дистр. тоже почти предельная. Далее около 40 минут ждал, пока ветер пригонит трофей к берегу. В самой командировке, а ездил в Ижевск, так-же урвал денек и купив суточную на боровую походил и посвистел рябчика. На рябчика увы охота не сложилась по причине дождливой погоды, рябчик наглухо отказывался как откликаться, так и просто свистеть. Поднял 3 шт., не стрелял по понятным причинам, зная скорость полета рябого и видимость в Удмурских лесах. Весь рябой сидит на земле под еловом подросте, оно и понятно - погода не летная. Бум ждать улучшения погоды и более обильного падения листвы.
Antonio Zoli EMSC Columbus Gold 12k, Benelli Comfort 76

паша
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 май 2012 21:57

Re: Летне-осенний сезон 2013

Сообщение паша » 29 сен 2013 08:17

Вчера.Пестречинское охот.хозяйство.Охотились на вальдшнепа.Команда: три охотника и четыре спаниеля.Поднято пять лесных куликов,добыт один.
spaniel-volga.ru

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Летне-осенний сезон 2013

Сообщение Teteevo » 29 сен 2013 14:40

Не смотря на холодный дождь и крепкий ветер, ходили вчера с Корочкой по окрестностям. Промокли сразу. Вода по штанинам заливалась в сапоги. На озере, где всю неделю сидела утка, обнаружили пачку "нолей", гильзы и место ощипывания добычи. Нас опередил "автоматчик", который разогнал все живое. Утка была найдена как всегда в камышах. Добыта одна кряква. Нам хватило. Побежали домой греться и сушиться.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Летне-осенний сезон 2013

Сообщение Gleb » 30 сен 2013 10:15

Teteevo писал(а):Не смотря на холодный дождь и крепкий ветер
и первый снег :)
В субботу был расстроен крепостью крякашей. Северная что ли пошла? Перо настолько стало пышным и плотным, что ставшие стандартными для меня дистанции, в последнее время, вероятно нужно пересматривать в сторону уменьшения, ну либо укрупняться. Давно я столько подранков не делал, из 6 сбитых как на стенде добрал только трёх. Удирают на утёк, в затишок, закуток, камышок. :x Хотя может и стечение обстоятельств. Разок позволил себе 5-ой... удачно стрельнуть по бекасу. :)
Teteevo писал(а):Промокли сразу.
Переходите на мембрану. Даже добавить нечего. Давно не знаю таких проблем. Весь день на воздухе, под дождем со снегом и ни капли (двусмысленно :) )
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Летне-осенний сезон 2013

Сообщение Teteevo » 30 сен 2013 10:48

Gleb писал(а): Переходите на мембрану.
С охотником то все понятно, а собака?

Аватара пользователя
Sunrise
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 07 авг 2008 23:07

Re: Летне-осенний сезон 2013

Сообщение Sunrise » 30 сен 2013 12:00

29.09.2013. Дождь. Вечерняя зорька. Болото. Забродники. ОЗК. Все нормальные дома сидят, значит утка есть, надо ехать. Подъехал, кручусь возле машины, собираюсь, одеваюсь. Слышу крякают- не ошибся.
"Поплыл" по камышам, метров в 35 из маленькой заводи передо мной на чистое вылетают и садятся 5 чернети. (в прицел-все замерли, жду пока сплывутся, сплылись-бах-полетели, бах одна падает.
После пальбы, смотрю в сторону где крякали, табун штук сорок поднялись и благополучно улетели.
Иду дальше, еще 4 штучки чернети плавают. Ждать не стал, стреляю, ОПЯТЬ МИМО, взлетают-бах-падает и тут же ныряет. вынырнула, но я был наготове.(откуда взялась это привычка задирать ствол по сидячей... :ny: первый выстрел на воде-досадный промах. Вторым влет-результат и так два раза за охоту)
Разбросал чучела, стемнело, не стрелял, видел трех. причем самое интересное, что когда стемнело поднялась кряква из того места, где я раза три туда-сюда прошел. Пока на хвост ей не наступишь будет сидеть. Сталкиваюсь с этим не в первый раз, вылетают из камыша в потемках, где думаешь якобы проверил.

Shadow

Re: Летне-осенний сезон 2013

Сообщение Shadow » 30 сен 2013 12:32

Gleb писал(а):В субботу был расстроен крепостью крякашей. Северная что ли пошла?
Она самая. Самцы полностью перелинявшие. Перешел на 3ку. 5кой тоже бьется, но лучше чтоб сразу легла.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Летне-осенний сезон 2013

Сообщение Gleb » 30 сен 2013 12:43

Teteevo писал(а):С охотником то все понятно, а собака?
Ну уж, батенька, давно всё изобретено :) Неопрен рулит!
Изображение
сори за офф
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: Летне-осенний сезон 2013

Сообщение Ден73 » 30 сен 2013 15:26

Извините, а путевки на зайца, лису уже взяли?
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

hazik
-
-
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 мар 2012 16:33

Re: Летне-осенний сезон 2013

Сообщение hazik » 30 сен 2013 20:13

Ден73 писал(а):Извините, а путевки на зайца, лису уже взяли?
Рановато еще.У нас зимний сезон только с 15 октября.

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: Летне-осенний сезон 2013

Сообщение Ден73 » 01 окт 2013 08:16

Слава богу, а то пршлый год в сентябре открыли. Одумались. А в соседней Башкирии нифига, так и открыли в сентябре! bj
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: Летне-осенний сезон 2013

Сообщение Ден73 » 01 окт 2013 09:07

Сегодня утром имел честь встретиться с..... ГУСЯМИ.
Вчера на вечерке сбил перелетную и мазанул несколько раз, утка упала на воду посреди лужи. В болотниках не добрался. После дождей у нас очень много воды в пойменных свияжских лугах, утченка матается, а в ветренную погоду даже совсем неплохо. Так вот утку решил подобрать утром.
Приехал. Сел по темному около лужи крякаю в Дабл насти, ну и пропуделял двух кряковных. Рассвело, сходил достал утку, решил побродить, время позволяло. Иду достал любимого Шон Мэна и вспоминаю весенние навыки. В далеке увидел тройку уток покрякал, не прилетели, поел обратно гогочу.... не знаю что, но что то изнутри заставил повернуть голову в противоположную сторону и вот они-Косяк, тревога, измена... падаю чуть ли не в воду, манок в руки уже лежа тихончко клю-клю-клю, голову не поднимаю... пауза , смотрю в небо прошли от меня метрах в ста, снова им в след клю-клю, и гуси выпускают шасси, разбиваются , пикируют, заходят на круг и не доходя до меня метров 100 разворачиваются еще раз и плюхаются на луговину!!!! БОЛТ!!! Пора домой, бегу к машине , пусть сидят, естеь еще время для других попыток. Второй косяк видел примерно полдевятого в черте города.
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Летне-осенний сезон 2013

Сообщение СУНАРЫЧ » 01 окт 2013 17:13

Ден73 писал(а):Извините, а путевки на зайца, лису уже взяли?
Сегодня взял.В УОП Нурлатского района.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Sunrise
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 07 авг 2008 23:07

Re: Летне-осенний сезон 2013

Сообщение Sunrise » 01 окт 2013 20:45

01.10.2013. Вечерняя зорька. Болото. Забродники.
Иду, взлетает парочка-бах, есть. Еще одна-бах,есть. Дуплет-два кряковых селезня. 8) Биты 5-й. На головах не намека на линьку. После выстрелов поднялись еще около 20 голов, но в стороне. На вечерке видел одного заблудившегося чирка. Не стрелял. В стороне стреляли.
Вложения
Два кряковых селезня. Начало октября.
Два кряковых селезня. Начало октября.

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: Летне-осенний сезон 2013

Сообщение Ден73 » 03 окт 2013 21:25

Вчера отец с моим шурином выезжали на охоту , я по причине болезни детей не смог. Сегодня обстоятельства сложились ко мне благосклонно.
Вчера стоя на вечерней зорьке отец с шурином несколько раз видели гусей ,но стрелять не смогли. И вот сегодня подстегнутый рассказами о вчерашних встречах с заветными пернатыми я подрываюсь на тоже озеро с шурином. в начале седьмго вечера подходим к озеру, зеркал не видно вообще из-за стены камыша, ветер северный. Отправляю шурина на номер, сам прохожу по камышу сколько могу, по рации слышу-"стою".Дуплечу в воздух с воды поднимается с полсотни всякой утьвы и.... в стороне тройка крупных птиц.... гуси сел аж жопой в воду из гусиного арсенала мой любимчик Шон Мэн, маню в след уходящим гусям-разворот, круг, второй над шурином -дуплет, слышу даже хлопки дроби по перьям, в голове "все писец-просрали" , даю голос из манка -круг, еще -клю клю клю, делают круг, но высота полоски еле видно(белолобики) ,я им клю клюклю, поворот на круг и идут стороной-боюсь больше шансов быть не может, а нах дробь как пуля, бывает и дура, в стволах уже перезарженная 1 и 0(К) , гуси летят в шахматном порядке , кидаю стволы перед первым корпуса на три или четыре ,бью со второго и опустив стволы-картина третий неестественно сложив крылья вверх начинает приземляться и грохается " О ЗЕМЬ" Я ВАЩЕ В ШОКЕ ПОЛНОМ..........из-за камыша не видел точное место падения, вылазию -"лишь бы найти" прибегает шурин к него спаниэль и неплохо работает, не дойдя до меня метров 10 достают из осоки ..... моего гуся!!!!!!!!! :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
Не верю до сих пор в такой фарт. Попал точно в голову, вторая дробина пробила грудь , а от выстрелов шурина, хотя расстояние было метров 40, на крыле и груди два синяка.

фото очень довольного охотника
Изображение
гусятники
Изображение
вот оно прямое попадание-охотничий фарт
Изображение
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Аватара пользователя
Sunrise
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 07 авг 2008 23:07

Re: Летне-осенний сезон 2013

Сообщение Sunrise » 03 окт 2013 22:53

Ден73, :b: кому фарт, а кому поиск, разведка, анализ, логика, опыт, капля удачи и конечный результат. :b:

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: Летне-осенний сезон 2013

Сообщение Ден73 » 04 окт 2013 07:21

После выстрелов оставшаяся пара налетела на шурина, он еще раз выстрелил, гуси улетели, я опять поманил, попытался попробывать голосом подранка ( от Димы Курочкина), гуси развернулись и со второго круга плюхнулись за камыш на воду ,метрах в ста от нас. Через час по темному после выстрелов по уткам, ушли окончательно!
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Летне-осенний сезон 2013

Сообщение Gleb » 04 окт 2013 08:44

Ден73, ай молодца! С заслуженным полем!
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: Летне-осенний сезон 2013

Сообщение Ден73 » 04 окт 2013 08:48

:oops: от души!!!!
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: Летне-осенний сезон 2013

Сообщение Водила » 04 окт 2013 19:03

Ден . Красава. Белая зависть. :b: :b:

Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: Летне-осенний сезон 2013

Сообщение Daimon107 » 04 окт 2013 19:13

Ден73 писал(а): третий неестественно сложив крылья вверх начинает приземляться и грохается " О ЗЕМЬ"
Ден, красава! Принимай поздравления. Не зря ты их первого числа присмотрел. :b: :nyam-nyam:

Аватара пользователя
Sunrise
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 07 авг 2008 23:07

Re: Летне-осенний сезон 2013

Сообщение Sunrise » 05 окт 2013 20:53

05.10.2013. Алексеевское охотхозяйство. Большая вода. Лодка, чучела, манок.На двоих за день 5. два чирка, два нырка, кряква. можно было и больше, но ряд досадных оплошностей решили все по другому :x Северная идет, но слАбо, ожидал увидеть больше.

Аватара пользователя
al
.
.
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 фев 2007 12:32

Re: Летне-осенний сезон 2013

Сообщение al » 06 окт 2013 21:11

Sunrise писал(а):05.10.2013. Алексеевское охотхозяйство. Лодка, чучела, манок.На двоих за день 5. Северная идет
Были там же ,только 2 дня.На болоте в 50 метрах от большой воды с 18.15 по 18.35 пережили настоящий налёт кряковой авиации,сбили 5 налётчиков.
Вложения
image14.jpeg
image2.jpeg

Аватара пользователя
Sunrise
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 07 авг 2008 23:07

Re: Летне-осенний сезон 2013

Сообщение Sunrise » 07 окт 2013 23:49

07.10.2013. Болото. Забродники. Вечерняя зорька. Иду по болоту, слышу кряква крякает. дыхание замирает, крадусь в направлении, в 10 шагах взлетает чирок, ноль внимания на него, иду, через пять метров в 15 шагах взлетает парочка широконосок,бах-есть, падает сомнительно, но на открытое, по второй не стреляю все внимание ей,вдруг добить,но нет затихает. Вот тут и расслабился уже непустой. крякухи не взлетели. иду, в 30 шагах парочка все же поднимается, бах-бах, поторопился, улетели. вечерняя зорька, потемки, два десятка крякашей разделились на три стаи и устроили вокруг меня карусель, налетают, садятся, взлетают, опять садятся,опять взлетают, сильный ветер-летали как пули, стрелять не стал не был уверен в выстреле, бахнул бы, всех разогнал, а тут такое шоу, я в манок крякаю они мне отвечают. я их "за лапы дергаю" Кайф. долго я ждал такую вечерку. :**: выходил по воде в темноте к машине, поднимались с трех-пяти шагов с голосом. Эмоций выхватил, уххх. :b:

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Летне-осенний сезон 2013

Сообщение СУНАРЫЧ » 08 окт 2013 08:50

Вчера выезжали на контрольный отстрел.Добыли пару крякуш.Возможно,супружескую.Селезень полностью сменил летнюю униформу.Хотя уже и октябрь,не еще созрели до кондиции,рекомендуемой Алексеем.
Lakii писал(а):мужики, оставьте вы в покое эту утку до сентября, далась она вам))) пусть жиру хоть нагуляет.
Не совсем упитанные и довольно ежистые. :D Супружница недовольна...До ноября не пойду на охоту,обиделся я... :(
Кстати,куда он делся,Алексей-то? Продолжать свою исповедь в теме "Мое ружье"или погодить ,не разумлю никак... :bh:
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

ribak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 02 июн 2006 08:53

Re: Летне-осенний сезон 2013

Сообщение ribak » 10 окт 2013 09:05

Вчера, заливы Свияги, на острове с 11-ти утра до темноты. Утка есть, в течении дня регулярные налеты как больших, так и не очень табунков преимущественно чирков. В результате добыто 3 шт. (2 чирка и 1 серая утка), 2 не добраны подранками. Самое интересное, добиваешь с воды, чтобы наверняка, видишь лежит - лапкой не дернет, пока вытаскиваешь лодку из камыша и выплываешь на место - ее нет... Очень много налетов пропуделял по причине скорости полета чирков и ограниченного поля зрения из-за камыша. Основной лет уже по темноте, не стрелял по причине густых зарослей.
Antonio Zoli EMSC Columbus Gold 12k, Benelli Comfort 76

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Летне-осенний сезон 2013

Сообщение СУНАРЫЧ » 10 окт 2013 10:39

ribak писал(а): Самое интересное, добиваешь с воды, чтобы наверняка, видишь лежит - лапкой не дернет, пока вытаскиваешь лодку из камыша и выплываешь на место - ее нет...
Она что,дура совсем?Не то,чтобы дернуть ластами,лишь подумаешь,так парой дополнительных порций свинца организм дошпигуют! :D
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: Летне-осенний сезон 2013

Сообщение Ден73 » 11 окт 2013 16:48

Через 10 минут стартуем в Оренбургскую область на границу с Казахстаном :**:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: Летне-осенний сезон 2013

Сообщение Водила » 11 окт 2013 17:08

Ден. :b: :b: :b: Ждем подробный отчёт и фото больше фото плохих и хороших потом разберемся.

Аватара пользователя
Олег Кишка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 20 фев 2011 11:33

Re: Летне-осенний сезон 2013

Сообщение Олег Кишка » 11 окт 2013 21:24

Ден, :cry: Не пуха ни пера...
На охоту хочу ... Возьмите кто ни буть с собой на вечерку, сработаю не хуже дратхара!
Каждый думает о том, как изменить мир, но мало кто думает как изменить себя!?

Ответить

Вернуться в «Отчеты и рассказы»