Коротко о клёве. Июль 2013

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Евгений Sione
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 сен 2012 14:44

Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение Евгений Sione » 01 июл 2013 09:04

Погода
Глубина
Течение
Рыба :Lodka: :parus: :**:

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение miha-rvsn » 01 июл 2013 09:44

Суббота,29 июня,вояж по озерам в поисках зачетного сазана.
Дистанция 35-40 метров,полутораметровая площадка,вокруг свалы в глубину.
Фидерная оснастка на базе спиннингов,насадка-кукуруза.
В итоге почти сутки ожидания и две "паровозные" поклевки!
Один сошел сразу,даже вес понять не успели,но явно зачётный,второй,сразу после подсечки,выпрыгнул из воды на метр,в 40 метрах от берега,чем вызвал неимоверный восторг у расположившейся рядом компании! :D
Пять минут вываживания и напарник ловко подхватил красавца сачком.
На "смотрины" сбежались все местные аборигены и сделали однозначный вывод,что такого "поймать на леску" нельзя! :D
Сазанчик потянул на 8,без малого,килограмм.
В прилове пару десятков карпиков,в том числе и зеркальных,от 500 гр. до 2-х килограмм.
Изображение
Последний раз редактировалось miha-rvsn 01 июл 2013 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение Gringo » 01 июл 2013 10:50

Вот чё бывает, если на рыбалке не только бухать!
miha-rvsn, молодец!
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

paramon

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение paramon » 01 июл 2013 11:31

Миша, поздравляю :b:
Суббота волга, кольцо. Леша от 500-2200. Глубина 12 метров. На червя. Аналогично в пятницу после работы. 3 часа и все соседи с дачи с рыбой :D

Glide

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение Glide » 01 июл 2013 12:37

miha-rvsn, :b: :b: :b:
Воскресенье, Кама. Лодочный джиг.
Ветер северо-восточный, волна, с первого заброса судак, примерно на двушник, сошедший уже возле лодки, несколько нереализованных поклевок в течении получаса и морская болезнь)))) пришлось выйти и поспать пару часов. :roll: В обед опять вышел и уже добрался до своих точек :b: Пришлось потрудиться, чтобы спровоцировать судака. Выбор точки и угла заброса к бровке имела решающее значение, а так же перебор приманок был необходим.
Вне конкуренции был "малек" шиндина, длина 10 см.
Вложения
малек.jpg

Аватара пользователя
Евгений Sione
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 сен 2012 14:44

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение Евгений Sione » 02 июл 2013 07:53

miha-rvsn писал(а):Сазанчик потянул на 8,без малого,килограмм.
Поздравляю, Михаил) :)

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение ILF » 02 июл 2013 13:22

2.06. Волга близ Казани. С 5 до 9. Фидер. Кукуруза. Пара поклевок, реализована одна. Лещ на кило.
пс. Вывод: правый берег все же более интересен по фидерной ловле. :)

Аватара пользователя
Олег Кишка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 20 фев 2011 11:33

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение Олег Кишка » 02 июл 2013 21:50

Сегодня вечер в р -не реч порта тяга отсутствовала, что повлекло за собой слабый клев клыкастого. В прилове одна щучка на кило семсот и судачек килошный. Мандула рулит! :poimal
Каждый думает о том, как изменить мир, но мало кто думает как изменить себя!?

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение Rumin » 03 июл 2013 14:25

Сегодня, р. Мёша, с 2.00-10.30. Выезд совместно с sactert. Федя и ещё раз федя. Наконец то и я добрался до этой знаменитой реки. У меня федя (червь и опарыш) и донка (кукуруза в надежде на трофей). Прикорм карповый и кашка-малашка. У sactert опять Траперы. На донку минут через 20 сазанчик попался бойкий (700 гр). Больше на донку ничего интересного не было. Через час подлещик на федю. С 3.00-5.00 хороший клёв подлещика, но много сходов. Как я понял, там бровка была. Других объяснений не было.
В 10.00 подъехала полиция и сказала сворачиваться, аргументируя какой-то фигнёй - типа первые лица страны сегодня прилетают, а тут какая-то зона предпосадочная или предполётная и по эту сторону моста здесь находиться нельзя. В 11.00 свалили оттуда. Чувствую не дадут нам нормально отдыхать на природе. По рыбе: подлещ до 900 гр. Густера с ладошку штук 20. Сначала выпускал, а потом надоела она и стал её в садок кидать. С пяток забрал в итоге. Пара карасей. У подлещика обнаружил мелких студенистых червей кровососов в виде тонкой сопли. Не такие они уж и грозные и большие, как их описывали. В тазу в холодной воде полежали и сдохли. Итог улова 5,5 кг. Хищник плескался довольно активно. sactert пошёл по кустам со спином и щучку небольшую зацепил. Как приехали на место, то были большие всплески, как будто хвостом хищник рыбу глушил. Ну очень громкие хлопки о воду. То ли сом, а может и нет. Не специалист я в хищном деле. Река понравилась. Будем искать трофеи в других местах.
Вложения
P7030553.jpg
В ожидании трофеев
В ожидании трофеев
P7030556.jpg
P7030557.jpg
Вот такую красоту там видели
Вот такую красоту там видели
Не так страшен Бэн, как его ган.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение CatchFish » 03 июл 2013 15:51

Rumin, очень громко об воду - скорей всего бобр.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Alex116NK
.
.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июн 2013 13:11

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение Alex116NK » 03 июл 2013 17:38

2 июня .Кама возле о.Голодный .Джиг с лодки с 7:00-23:00.
Утро: погода солнечная слабый ветерок,течения почти нет и как результат до 11:00 по рыбе полный ноль.
Обед: жара,ветер,появилось небольшое течение,нашел наконец рыбную точку,не крупный судак-берш,примерно 1:5,одного на кукан,пять недомерков за борт.В фаворите: Kopyto машинное масло,кислотно зеленый с красным хвостиком,Zman кислотно зеленый.Остальные в полном игноре почему-то.
Вечер: ветер немного стих,жара до заката.Надежды на предзакатный клев не оправдались,наоборот поклевки вообще прекратились.
Итог:7 хвостов для еды,много сходов,крупная щука у борта,неуверенный клев судака,множество поклевок в груз чебурашку-все изгрызенны,живого места нет.Сильно обгорела морда лица,руки :bg: .Рыбалкой доволен :b: ,не в рыбе счастье,а в общении с природой !!!
Последний раз редактировалось Alex116NK 04 июл 2013 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Флагман-320L+Тоха 9,8+Практик-ЭР6Про,Тоз-34Р,Матадор R3 5,5 мм,Suzuki Djebel 200,Нива 21213.

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение zlloi » 04 июл 2013 09:41

03.07.2013 Меша. Фидер. С 4.00 до работы :)
Приехал в 4.00...сразу стал мешать прикорм...состав состоял из: Traper Feeder Series Bream(500гр) + Traper Feeder Series Carp(500гр) + Smell Additives Bream Belge(совсем чутка добавил) + Method Mix Shrimp Креветка 1кг + Traper Molasses Bream + 400гр секретный вестч... :D сделал руками ахалай махалай и получился оч. вкусный липкий прикорм...

Ловить я решил на флэт-метод...понравилась мне эта снасть очень уж...да и на Меше течения нет сидишь как в озере...кормушку 45гр даже не сносит почти... :) в общем все условия...

Пока собрал все оборудование уселся время уже за 4.30...
Прощупал дно...нашел мелячек и почувствовал что грузик там немного скачет при проводке...короче место понравилось...как я в голове сложил у себя видимо это меляк на середине реки размеров 2х3 метра...заклипсовался на дальней от себя границе данного стола...

Сначала забрасывал с интервалом в 2 минуты..сделал таких забросов штук 10...и стал ждать поклевок...
Ловить начал на опарыша насаживал по 2 личинки или одного чулком...
Пошли поклевки на опарыша чулком...плотва,мелкий подлещик...
Сменил на 2 опарика...подлещик покрупней...ладно думаю..рыба есть..но мелкая...попробовал червя...не сразу,а после распадания корма с кормушки как червь освобождается поклевка сразу...карась...в общем все работает..после приводнения кормушки после полного распадения корма следует поклевка...рыба клюет разная все зависит от насадки...
что насторожило...мелоч!!! стал думать что делать..была с собой кукуруза..но не поверил в нее...все в голове сложил..налил кофе и поменял поводок...поставил я длинной 7 см поводок с крючком KORDA Guru QM1 №10 и на волосе был плавающий опарыш...почему я так сделал?..я подумал что мелоч не будет теребить этого опарика,он довольно таки крупный) да и вообще я уже наловил рыбы и хотел поэксперементировать с насадками...на прошлой рыбалке уже немного такая насадка помогала...дипанул клубникой опарика и забросил...кофе еще налил думаю так уж посмотреть что будет... :D
но кофе я попить несмог..поклевка да такая что фидер чуть не сносит с подставки...подсекаю..тяжесть..радость в душе...вера то приходит в приманку...подсачиваю..карась..да только он был уже в 3 раза больше тех что я ловил до этого на естественные насадки...ладно думаю совпадение...проверю насадку(держится крепко на волосе) плюс в том что перенасаживать не нужно...заброс...кофе в руку... :D не тут то было...вершинка немного дергается и отчетливо отыгравает назад 2 раза...подсекаю...и снова кто то сел..подсачиваю..подлещик и тоже в разы крупней собрастьев пойманных на естественные насадки...
кофе остыл...я ловил без остановки отличного подлещика до кило и главное карась...был ну очень хорош, крупный...

Скидываю этот поводок ставлю обычный насаживаю опариков..поклевка..мелоч...ставлю одного опарика..поклевка мелкая плотвичка...насаживаю червя...поклевка карасик...ну его нафиг я подумал и понял что я добился главного включил голову и нашел ключик к сегоднешней рыбе...

Поводок теперь решил поставить уже с двумя резиновыми кастерами тоже на волосе с тем же крючком KORDA Guru QM1 ..крючек интересный,бесбородочный...оч. хорошо пальцы протыкает..но и выходит легче обычного :D ...
Короче забросился еще точку докормил...жду думаю что будет на кастеры...предполагаю что мелоч их будет брать...ошибся...потяжка Лещ...еще заброс..тоже самое..потом тишина...немного пауза пошел карась...рыба вся была крупней чем на естественные насадки....

Очень многое понял с этой рыбалки..поверил в насадки которые бултыхались у меня полгода в коробке и главное вовремя их показал рыбе...я доволен..поймал много..большую часть выпустил,конечно...
На очереди пеллетс ну и будем эксперементировать дальше... :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение Rumin » 04 июл 2013 11:22

Выкладываю фото Alex116NK с июньской рыбалки topic17061-100.html
Вложения
nwCCsmOY5ds.jpg
lRmwh9DYEjQ.jpg
hH9zMmu_1dA.jpg
Не так страшен Бэн, как его ган.

Аватара пользователя
Rapid
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 27 мар 2011 19:49

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение Rapid » 04 июл 2013 12:01

Понедельник-последний день отдыха на б/о "Бережок" рыбалка с 20:00 до 22:00
http://fotki.yandex.ru/users/azat-k/view/756883/?page=0
ФЛЮГЕР БЫЛ ПРИКРУЧЕН НАМЕРТВО, ПОЭТОМУ ВЕТЕР ОБРЕЧЕННО ДУЛ В ЗАДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ ...

Аватара пользователя
ole9623
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 янв 2009 12:41

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение ole9623 » 04 июл 2013 12:40

3-го июля на пруду искусственно зарыбленном (не платник) в МарийЭл рыбачил с 5 до 9 утра (примерно). На поплавочку и фидер жаждал поймать карпа. 3 и 4 года назад ловил там же на поплавок особей до кило.
Сегодня насаживал кукурузу из банки "6 соток", прикармливал "универсальной" готовой смесью без ароматики (только то что было). Выбрал себе для лова небольшую прибрежную отмель перед ответвлением, где днём коров поят, свал с неё в основное русло. Попал на "бойкую плотву" :fish 150...200г., с 6 до 7 брала с верхней бровки (1,5м), позже ушла на нижнюю(2м) и дальше от берега. Фидер разложен был не долго, так как стадо лишь только подошло поближе, сразу одна корова полезла в воду пить(с похмелья наверное) и пришлось снасть убрать, поплавочку не трогал и клёв не прекращался в присутствии скотины. На фидер успел один карасик клюнуть (300гр.), три таких же были в прилове на поплавочку.
Рыбалкой доволен! Всё же я на работе был :D
З.Ы. Заметил разницу с прошлыми рыбалками: травы в воде нет. Хозяин пруда посетовал, что зря много белого амура запустил - сожрали всё :be:
Жизнь прекрасна, потому что она удивительна!

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение Belyak » 04 июл 2013 16:33

С Рустиком во вторник с 4.00 Г.залив, кольцо, лещ...
Поклевки начались не сразу, тяга довольно слабая, глубина 10-11 метров.
по рыбе 15кг леща на двоих, лещ весь в болячках, на губах пиявки.
Рыбачили до 8.00, клевало до 7.00
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Alex116NK
.
.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июн 2013 13:11

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение Alex116NK » 04 июл 2013 20:25

Rumin писал(а):Выкладываю фото Alex116NK с июньской рыбалки topic17061-100.html
Спасибо :b: !!!! Сам я что-то не смог :sov: ...
Флагман-320L+Тоха 9,8+Практик-ЭР6Про,Тоз-34Р,Матадор R3 5,5 мм,Suzuki Djebel 200,Нива 21213.

Ник22
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 фев 2010 12:00

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение Ник22 » 05 июл 2013 09:46

Вчера Кама. Рыбалка с 5 утра где то до 3х. С утра существенный ветерок и волна, после 10 полный штиль. Тяга несильная. В фаворе басс ассасин, веса 24-32гр. Поймано 8 судачков и 2 щучки, общим весом примерно килограмм 9... Большинство народа сидит на леща. Клев неактивный, равномерный в течение дня, откровенной мелочи немного-отпущено штук 5 судакобершей. Парочка приличных сходов(оба около дна после подъема на 1-2 метра). Очень жарко, вода уже цветет,в целом рыбалкой доволен.

Astrals

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение Astrals » 05 июл 2013 21:41

Сегодня Кама, с 5.00 до 13.00 часов. Ветра практически нет, штиль. На воде мелкая мошка, вода цветет. Очень жарко. Вода по эхолоту 25 градусов Цельсия. Глубины от 1,5 до 12 метров.
Судак до 2х кг, жерех до 1,5 кг. Жерех бьет активно, под жерехом окунь, иногда даже зачетный. При сплаве жерех бьет прямо под лодкой. Судак активен, пробует приманку на язык. :D Парочка судаков прямо за язык крючками.

Хорошо работает машинное масло, халко и кастмастер. Воблеры по жереху в пролете.
Изображение

kapitan7670
.
.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 янв 2013 11:51

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение kapitan7670 » 06 июл 2013 08:21

Скорее бы универсиада закончилась!!!!

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение Mazanov Oleg » 06 июл 2013 11:56

В пятницу сложился отличный семейный вечер на островах под Казанью. Пока дети купались, а супруги загорали с КДБ поудили мелкого судачка на шестиметровой бровке. Тиога, апстрим

Изображение

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение Zemlяk » 06 июл 2013 14:54

Cегодня река Волга по своим зимним точкам маршрута выходного дня. Решил проверить работают ли зимние тропы судака в период открытой воды. Рыбалка с 3.00 до 7.00 Глубины от 4 до 6 метров. Воблеры при таком раскладе приносили случайного мелкого судака....в 4 утра перешёл на джиг в 10 грамм. На каждой проводке от удара до совсем юного -глупого судачка. Неожиданно в 5 утра в течении минут 20-30 выход достойного хищника. Судак до 1500гр. Щука...до среза поводков и вполне серъёзного веса, самая мелкая около 2500гр.С уходом зубастой-активировался судак....но по убывающей-как в весе так и в частоте поклёвок. К 6.30 всё благополучно завершилось. Смена мест давала лишь эпизодические поклёвки.
Два раза был проверен на предмет своей личности :lol: Речная полиция не спит :D
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Дима
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 июл 2009 15:21

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение Дима » 06 июл 2013 15:31

Mazanov Oleg писал(а):В пятницу на островах под Казанью.
:b: :b:

Добавлю. Позднее на бровке чуть повыше, с пол-часика клевал на железо.

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение Rumin » 06 июл 2013 15:56

Сегодня, Кировская дамба, с 6.00-12.00. По рыбе полный ТУХЛЯЯЯЯК. В предвкушении хорошего улова пришёл в 5.30 на клёвое место, мужик уже хорошего полторашного леща вытянул. Мест, к удивлению, хватало. Федя (червь и опарыш), донка (кукуруза). Прикорм с прошлой рыбалки. На донку минут через 20 подлещик не крупный сошёл у берега. На федю 1 густера с ладонь попалась. Примерно 1 поклёвка в час и то очень робкая. Менял дистанцию лова, поводки, крючки. Даже устрицу насаживал (2 шт поймал). НИ ФИГА. У соседа через соседа в 10.00 рыбка проснулась. В течение получаса 2 докилошных подлещика и сазанчика выудил. Солнце - ЖУТЬ. Обиделся я и ушёл расстроенный. За рыбалку согнал 1,2 кг. Хороший способ похудеть, кому надо :rofl: .
Не так страшен Бэн, как его ган.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение CatchFish » 06 июл 2013 21:58

Rumin, дома запас влаги восстановишь - ещё и прибавишь.. :)
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение Uncle » 07 июл 2013 09:33

Вчера. 18:00 - 20:30 Казанка выше ГМ. Полиции - больше чем рыбы. Видимо потому, что выше моста без документов не пускают. Даже рыбу. Зачем проводить проверку документов и досмотр личных вещей у человека, удаляющегося от охраняемого объекта :ny: (на обратном пути - не проверяли! Теперь я знаю, где надо хранить РПГ... :D )
Рыба этой весной, похоже, в Казанку не зашла. Редкие стайки аборигенного судачка носятся по речке в хорошем аппетите. В результате: на трех забросах подряд - три поклевки. Со второй поклевки получил судачка, с двух других - удовольствие от процесса. Судя по "дистанциям" поклевок стайка питалась на ходу, не задерживаясь на локальных неоднородностях бровки. Приманка - релаксовская 3" батарея. "Весь" улов был отпущен. :D
С уважением, Uncle
PS Тяга меняла направление 3 раза! :shock:

Аватара пользователя
Alex116NK
.
.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июн 2013 13:11

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение Alex116NK » 07 июл 2013 10:32

6 июня.Устье р.Вятки.Поиск новых мест.Джиг с лодки.Рыбалка с 6:00-19:00.
Утро:Погода супер,ветра нет,течения тоже.До 11:00 эпизодические поклевки судака,сменил много мест.
Обед:Погода жара,небольшой ветерок,слабое течение.Нашел место,остров,сильный завал из бревен,10м. от берега,глубина 14м.Можно рыбачить только офсетником,да и он бывает намертво зацепляется.Поклевки злые,некоторые при вращении катушки,а не на падении,мелкого судака нет,весь от 1,5.Но сходов много 3:1.Я дурень такой по совету "бывалого" свои офсетники над газом прокалил,чтобы типа при зацепе он разгибался :sov:.4-е обидных схода у лодки,чего-то ну очень крупного,я их даже и не видел,для примера судак на 3,5кг. не смог разогнуть крючок......
Вечер : Жара стала просто африканской,течение чуть усилилось,клев продолжается.Примерно в 18ч. налетел сильный ветер,поднялась большая волна,потащило с якоря.Рыбалке конец.Выехал на Каму,а там вообще шторм,волна местами в высоту доходит до метра,как говорится : Рыбаков как ветром сдуло :D .
Итог : Найдены новые места для джига,одно вообще :bf: ,оборванно около 20-ти приманок,взято для еды 14 хвостов,средний размер 1,5-2,0,самый крупный 3,450.В фаворите резина Zman Minnowz:Ez money,Hot chartreuse,Electric chicken(большинство поклевок).Опять обгорела морда лица уже 4-й раз за это лето :bg: .Рыбалкой очень доволен :b: .
Флагман-320L+Тоха 9,8+Практик-ЭР6Про,Тоз-34Р,Матадор R3 5,5 мм,Suzuki Djebel 200,Нива 21213.

Аватара пользователя
De Maxidis
.
.
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 июл 2012 15:18

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение De Maxidis » 07 июл 2013 15:12

Два дня на Вятке, погода была отличной, кроме трехчасового шторма..глубины 2-8 м, по рыбе судак и щука...вода уходит
"Я могу принять неудачу. Но никогда не приму отказа от попытки" MJ

paramon

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение paramon » 07 июл 2013 19:18

Сегодня, после 13.00 и разборок с мотором. Протоки волги, тенистые места, железок и окунек не заветного размера. Обратно в воду. Сел один хороший, обрыв.... :cry:

Аватара пользователя
Fanis__16
.
.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2012 19:07

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение Fanis__16 » 07 июл 2013 19:37

06.07 Свияга. с 3 до 9 часов. в 8 началась дискотека у отдыхающих на берегу.
Погода супер,ветра нет,течения слабое.На воде летают какие то мошки вода цветет!.До 8 поклевки леща + 3 сомика по кило (отпущены) изредка попадалась крупная густера. прикорм каша. сбрызгивал червя клубникой попадались экземпляры более кила) в итоге 40кг. рыбалкой довольны! когда накачивал лодку у спящего в машине мужика чуть ли не утащило удочку ладно подбежали соседи попался сазанчик грамм на 700 и в течение всей рыбалки у береговиков нечего солиднее не увидел)
Вложения
06072013684.jpg

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»