Коротко о клёве. Июль 2013

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение Belyak » 07 июл 2013 19:56

Вчера Г.залив,мах 5м,спидонка, прикорм микс "дунаев земляника, слива+фишдрим карп карась,
приличный клев карася,на донку попался лещ под двушку,было два обрыва, поводок 0.18.
Рыбалка класс, но досидеть смог только до 8.00 дальше жара
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Дима
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 июл 2009 15:21

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение Дима » 07 июл 2013 21:14

Сегодня, около Казани. :Lodka: Наконец-то я его нарыл!! Были даже закилошники! Судак - много сходов, много мелочи обратно, но и себе взял, в прилове берш.
Глубина 5-11м, течение сильное.

Аватара пользователя
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:44

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение Feorentina » 07 июл 2013 21:26

С пятницы по сегодняшний день Волга. Рыб стоит,если нащупать то клюёт. Вода зелёная,тяга то есть то нет,вода постоянно то приходит то уходит :) На паралон много пустых поклёвок,щипает за кончик :) В субботу в обед не много поквочили,первый раз на рыбалке с квоком.Видели подьём небольшого сомика,который поднялся до самой поверхности,махнул хвостом и снова домой.Пытался научиться работать квоком.пока безуспешно :( Потом поднялся ветерок,волна. Вечером почти штиль,было решено сгонять на вечёрочку и не прогодали,работала резина,и паралон,цвета по ярче. :P Сегодня кто рано встал наловили,потом тишина. Вобщем рыбалкой остался доаолен. Всех был рад увидеть :b:
Как то так :)
Изображение
Изображение
Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.

Аватара пользователя
maximys
-
-
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 24 дек 2008 22:50

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение maximys » 07 июл 2013 21:46

Вчера, Нижний услон (примерно). Клева практически нет.... Один Щук..12,3 кг с 8 метров и один берш на 0,5 кг (отпущен в плавание..)
Вложения
IMG_30971.JPG
Без нужды не вынимай, без славы не вкладывай!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение Zemlяk » 07 июл 2013 22:46

Нет предела любопытству :D Всё таки хотелось утвердиться в своём мнении о лучшем клёве на вечерке.....судака. Те же места на Волге....так называемая молочная воложка. Подъехал на место в 20.55...солнце - утомлённое до предела своим же жарким днём медленно закатывалось за горизонт утыканный башнями города...На воде штиль и надоедливая мелкая мошкора...Течение...так себе, вода подцветает, ну а её температура скорее всего за 25 градусов.
Место безлюдное...свал с 2 метров ступеньками до первой площадки в 4 метра....небольшая терраска и снова свал до 6...опять площадочка в 10-15 метров и окончательное падение до 10-12 метров.Причём пилообразное дно...множество пупков и приямков.
Ещё зимой простучал балансирами это место поэтому знал его...так что не сможет отобразить ни один эхолот :wink:
Первые пол часа не приносили ничего кроме разочарования...рыба лениво плескалась вокруг лодки. Были в этом непроизвольном хороводе лещи...несколько раз видел неплохих язей....и много ну очень много мелочи. Вода напоминала закипающую уху... :) Первая уверенная поклёвка отметилась в 21.25 судак так тыркнул по приманке что бланк удилища скрипнул от неожиданности.Вытащил приманку с откусанным хвостом. Ударил он её близко от камыша...почти в месте падения приманки...а это метров 30 от лодки. Сместился ближе к острову...под лодкой 6 метров. Заброс-удар.... :b: ну и так далее. :wink: Сам процесс ловли судака не приносит в принципе такого адреналина как ловля жереха или осенней щуки. Ну нашёл...поймал...лишнее подтверждение слов что судака главное найти.... :bf:
Собирался на материке под аккомпанемент нудно-зудящих кровососов.Отметил для себя что лучшее время совпало с полным заходом солнечного диска за горизонт и до 22.10.Далее по убывающей...до пограничных сумерек.Альтруизм и бессеребриничество взяли верх над меркантильностью :wink: взял домой только одного-но самого большого. А так-особо больших судаков не было...от 300 до примерное полутора. Да....и один голавль!! Вот уж не ожидал его поймать со дна и на джиг.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
METR
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 23 июн 2010 08:21

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение METR » 08 июл 2013 07:36

С субботы на воскресенье, Карабашское вдхр., глубины от 0,3 до 11. ветер от штиля до шквального, тяги даже на русле почти нет. Иследовал данный водоем впервые :sh , так как рыбачил тут только "пингвином". Пока устраивал покатушки прошелся по перспективным на вид точкам, нашел на 10 метрах несметное стадо бели всех размеров, засек место для утреннего выезда :Lodka: . С утра сразу туда, покидали железо всех марок, :ny: . Забросили фидеры, паралельно накидав прикормочных шаров, тоже лосось. Поехали искать дальше, после прохождения одного из поворотов вдхр., заметили всплески вдоль берега, оказалось- стаи окуня гоняют уклейку. Вот тут началось....за проводку по три удара, если не хватала сразу после падения, каждый заброс (на меппс) приносил окунька от 200- 400 гр. Эксперементировал с приманками, проводками, все тот же окунь. Пробовали даже в отвес, на тот же меппс, глубтна 1,8 м. -окунь исправно садился. После часа-полтора рыбалки дальше продолжать уже не хотелось, почти вся рыба отпущена, кроме действительно достойных копчухи экземпляров. Ощущения :b: окунь-боец! Компания, отдых в комфортных домиках на гостеприимной базе - это отдельная песня!
Если работа мешает рыбалке, брось ее нахрен... (работу)
/METR/

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение don » 08 июл 2013 09:14

Вчера ребята ездили в Кубассы ( без меня как обычно) ,ну и вот собственно словили -9,9кг . Взял на Коту-вонючку белое брюхо красная спина.
Вложения
ффф.JPG
Последний раз редактировалось don 08 июл 2013 12:06, всего редактировалось 1 раз.
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение Mazanov Oleg » 08 июл 2013 10:11

Zemlяk писал(а):в 5 утра в течении минут 20-30 выход достойного хищника. Судак до 1500гр.
Удивленный выходом крупного хищника.. ранним утром в ...наших пенатах.. :D, сегодня ни свет- ни заря подался на воду. Хотя ведь знал, что наш судак и ленивый и сонливый.
Волга 5.00 - 7.30. Везде одна мелочь.
С трудом удалось поймать двух околокилограммовых рып.
6 метров, флиппер.

Изображение

Аватара пользователя
ilkins
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 янв 2012 14:44

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение ilkins » 08 июл 2013 10:22

Вчера, правый берег Волги, район Ташевки, спиннинг. Помимо бершей и некрупных судачков попался налим-шатун :shock: , в июле, в самую жару :ny: Глубина 16 м, виброхвост.
Вложения
налим.jpg

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение zlloi » 08 июл 2013 10:36

06.07.2013. Правый берег Волги. Фидер.
Совместно со Styx решили ехать на разведку в незнакомые нам места на правом берегу Волги.
В 3.30 выезжаем и немного поплутав прибываем на место в районе 5.00...
Спускаемся к воде,тишина...ни кого нет...камни..обрывистый красивый берег...красота...
Распределяемся по местам...раскладываемся...Артем уже с готовой прикормкой по быстрому раскладывается и начинает пробивать рельеф дна...
Я же стал месится...состав у меня простой без излишеств, но направлен в сторону липкости так как я продолжаю эксперименты с флэт-методом...замешиваю Traper Feeder Series Bream(500гр) + Traper Feeder Series Carp(500гр) + пол кило секретный весч :D ...все, ни ароматики ни мелассы я не добавлял...

Пока раскладывался и замешивался Артем примерно прощупал дно..нашел бровочку и сказал что бровка злая...забрасываюсь...нахожу себе две точки на дальнюю ставлю класику...патерностер,кормушка 56гр..поводок 40см...насаживаю червя...на второй фидер на ближнюю дистанцию заряжаю флэт-метод в 45гр и насаживаю опарыша...поочередности начинаю перезабрасывать...кормлю точки...
Практически часов до 6.30 мы просидели без поклевок...потом маленько расшевелилось у Артема начали появляться поклевки, но с его слов как то все робко...рыба нехотя теребила приманки...

У меня были тоже очень невнятные тычки на метод с опарышем...червь на дальней молчал...
Артем уперто надеялся разловить червя и верил в него...

Вспоминая прошлую рыбалку и работу искуственных насадок ставлю опарыша на волосе на метод...поклевки стали чаще..но рыба не подсекалась...
В голове счелкнуло что нужно что то делать...
Артем тем временем на червя вытаскивает первого небольшого подлещика...казалось червь заработал...
Я же начинаю эксперименты...и надеваю поводок на метод длинной 10см с насаженным через кольцо пелетсом...забрасываюсь и блин опять как в прошлый раз наливаю кофе...и как под копирку..кофе я так и не попил...фидер гнется в дугу...подсекаю...приятная тяжесть...ослабляю фрикцион...но рыба заводит кормушку в камни...сход... :( ладно думаю...в голове то опять крутится что я нашел другой ключик к рыбе...насаживаю новый пеллетс и перезабрасываюсь...мощная поклевка...и чувствуется что рыба крупная...и опять заводит в камни...сход... :( и так ровно 5 раз подряд...я поверил в пелетс...кроме него ни чего больше не видел...не помню таких поклевок за такой короткий промежуток времени и главное рыба!!! было видно что это приличный сазанчик и Лещи за 1,5 кг...приятно черт побери, но садок то пустой...Артем сидит в шоке говорит перевязывай крючки и ставь толще леску...так и делаю...забрасываюсь..фидер с классической оснасткой так и продолжал тупо кормить точку без поклевок...
Тем временем у Артема хорошая поклевка и он берет сазанчика...через небольшой промежуток еще одного...червь работал...но, на этом все...
я же понял что рыба у меня там все распугала...подряд 5 сходов это неприлично много...злюсь...ругаюсь...но перезабрасываюсь и продолжаю терпеть и верить... :)
И вот очередная поклевка...вываживание уже форсирую...поднимаю фидер как можно выше...и подвожу рыбу...подсачиваем...отличный лещик позарился на флэт с пелетсом...заработало...
Перезабрасываюсь...поклевка...повторяю поднятие фидера вверх..подсачиваем отличный сазанчик...
дальше моя рыбалка превратилась просто в Эльдорадо...только в это раз я нашел ключ в виде пелетса ,а не искуственного опарыша или кастеров...в червя веры нет подумал я и второй фидер переоснастил на опарика...и сместил точку ближе к себе ..пошли мощные поклевки...рыба клевала отлично...на флзт с пелетсом попался оч. хороший язек и продолжал клевать сазанчик...

В какой то момент я понял что устал...жара невыносимая...клюет без перестановки...конечно, доволен что второй раз подряд я открываю для себя новые насадки и виды ловли...главное это работает...будем эксперементировать дальше...
Фидеры Артема молчали...сидели гадали что не так...составы прикормок были разные...возможно он переборщил с ароматикой...так и не поняли...сам отпишется... :)

Уезжали с клева...но подходили тучи и просто уже было невыносимо жарко да и рыбы я поймал неприлично много...часть,конечно, отправилась обратно... :)
Изображение
Изображение
Изображение
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение Водяной » 08 июл 2013 10:45

don писал(а):ну и вот собственно словили -9,9кг
ну что ему сто грамм не налили для ровного веса? :(
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение Zemlяk » 08 июл 2013 11:05

Mazanov Oleg писал(а):
Zemlяk писал(а):в 5 утра в течении минут 20-30 выход достойного хищника. Судак до 1500гр.
Удивленный выходом крупного хищника.. ранним утром в ...наших пенатах.. :D,
:wink: Олег...это на 2 км от твоих мест...а у бакена действительно мелочь....да и место сейчас шумное...две черпалки начали работу... :bh:
Ник Zemlяk забит!

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение mar » 08 июл 2013 11:29

Вчера вечером, Кама. После дневных покатушек и семейного отдыха на берегу решил катнуться по акватории - благо и рыбацкого народу уже почти нет, и жара спала. Есть и судак, и жерех... судак в последнее время чрезвычайно активный, до последнего борется - мотает башкой и вертится на плетне.. было несколько досадных сходов крупняка около лодки. Не вытерпев такого над собой издевательства подался за жерехом :D . благо по дороге видел несколько многообещающих мест с чайкой - и не прогадал. Жерех есть, крупный - но стал избирателен и приходится подбирать приманку... сработали (как всегда) блесны ручной работы с покрытием из гальванического серебра. Но все равно из пяти забросов реализуется 1-2.. Под закат была вообще рыбья вакханалия :shock: , когда вода вокруг лодки вспухала от выпрыгивающего малька и хищника... руки трясутся.. рыба из рук вываливается :lol: .
Ради таких мгновений и стремишься еще и еще раз на речку..
Вчера была еще некая природная аномалия - при абсолютно чистом и солнечном небе при безветрии шла полоса сильного дождя, шириной где-то в полкилометра и длиной с км :shock:

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение Ирек1973 » 08 июл 2013 17:33

С 6 по 7 , Волга, на кольцо, подкормка горох, перловка, жмых, и покупное забыл какое) забил кормушку все устроился нормально) поклевок нет( :bh: дай думаю, закину вторую с простой кармушкой и набором для фидера, насадил поставил на расстоянии метра, и нет нет пошли поклевки, лещ за кг, на кольцо ноль, были слабые тычки и то холостые( Вот и думаю, зачем кольцо и кормушка, ночью с берега на фидер , клевал берш, подлещик , головлишка и сазанчик!

Аватара пользователя
Олег Кишка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 20 фев 2011 11:33

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение Олег Кишка » 08 июл 2013 19:22

zlloi писал(а):нашел бровочку и сказал что бровка злая...
Примерно на тех же бровках ,в команде с Семычем,мы так же не плохо отловились по сазанчику! Приехали на место в суботу около 4-х, разложились, прикормили место,и тишина,...ни привета ни ответа! Здесь рыбы нет!подумалось. И тут срабатывает ГОРОХ! Ну думаю, понеслось! Но не тут то было, пошли тучи, подул порывистый ветер,пошли барашки! Мы с Семычем решили не отчаиваться, а просто наслаждатся красотами окружающими нас! По тиху погодка настроилась и опять о себе начал напомининать рып,не частыми поклевками. Решили еще малость подкормить усатого товарища,что дало в итоге на утро и пол воскресного дня отличный клев! Больше отдавал предпочтение сазан кукурузе, но и не отказывался от гороха и всяких миксов(кукуруза, перловка,горох) Отловились нормально,покушали ушицы, поджареной рыбки,в общем отдохнули на все 100, чего и вам желаю! :b:
Изображение
Изображение
Изображение
Каждый думает о том, как изменить мир, но мало кто думает как изменить себя!?

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение Artur2000 » 08 июл 2013 23:05

С субботы на воскресенье, Кама, Сорочка, в компании с другом Женей ,Серегой (Ser ) и Ахатом. Кама встретила нас штормом и сильным ветром. Но с приближением темноты настал штиль и продолжался до воскресного вечера. Как и положено посидели ,отдохнули хорошенько, а с утра в бой. Утро встретило нас с хорошей мощной поклевки и судак на 2.200 выловленный Женьком уже висел на кукане. Было выловленно еще несколько неплохих экземпляров и тяга начала стихать. Рыб клевал реже и мельче, но кукан уже был полон и свободные крюки медленно заканчивались, поплыли к берегу, кушать и искупаться. Далее приехал Ильдар ( Dimanhit ) и решено было выплыть на вечерку. Тяга чуть появилась и на месте судака свирепствовала щука, удивительно, ведь при такой теплой воде она обычно не активна. Дальше сказалась видимо усталость, сход щучки около трешки, которой удачно села джиг головка в голову, вокруг лодки сделала наверное кругов 5 и свеча со сходом, вторая около двушки почти была в руках, но соскользнула и срезала любимый Манс Лакки, затем мочный удар прямо под лодкой, поднимал минут 5, когда поднял визуально оценил сударя кг на 4, но тот висел за край губы и один рывок повлек сход. ну и на этой не совсем мажорной ноте отправился домой :) Но рыбалкой доволен, время провели отлично, спасибо компании ,отлично посидели и половили, жаль нет фото

Аватара пользователя
SER
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 15 май 2012 21:20

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение SER » 09 июл 2013 07:05

Как нет фото -есть вот так мы культурно отдохнули !ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
СФХ116
.
.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2013 11:24

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение СФХ116 » 09 июл 2013 11:10

Вчера наконец то зарегистрировался,с 2005 года являлся активным читателем форума(первые две попытки регистрироватся не увенчались успехом), спасибо Тимуру "Дон" за помощь.
В субботу быль на открытии Универсиады- домой попал только в 3 ночи ,машина на готове ,лодка на прицепе,заехал за Марсом(Рыбалка.ру)и направились на Камские просторы.
Сутра ветра нет и течение слабое, начали пробивать свои точки... подкидывает,щиплет но не берет,первый удор произошел ближе к 9 утра,и судачек граммов на 300 был отпущен в свою стихию.Решаем проверить щучъе точки - свал с 4 до 12м.- кидаю на мель ,придлинной паузе удар и нет приманки ( поленился ставить поводок), бросает Марс на ту же точку ,но уже споводком,тут же удар и что то серьезное начинает сопротивление,после недолгих вываживаний на поверхности появляется огромная щука - на вид кг.на семь, делает свечку ,вторую и уходит, Марс упрекает меня что подсачек не успел подсунуть... что сделаешь ,значит не наша рыба.Время приближается к 11 часам ,а у нас по рыбе - по поре бершей съедобного размера и всУ.Уходим в сторону Кубасс,там есть одна перспективная точка - свал от 7 до 17 м.,ре крутой.Встаем на 13 метрах и кидаем на мель,Марс ловит пару съедобных судаков,у меня -ноль,начинаю бросать на глубину и удар под самой лодкой,сто то тяжолое на том конце спиннинга,удается немного оторвать ото дна и начинает петь фрикцион,Марс говорит наверно сом, но после долгой борьбы на поверхности показывается огромный судак,поднимаем в лодку ,руки тресутся,приманку заглотил,еле достал.Огромное спасибо Марсу,что помог,один бы в лодку не поднял. Еще одну утренню точку проверяем- появилось течение - и рыба начала брать поактивнее,на этой точке Марс берет 7 судаков от 0.7 до 1.2кг.,я 3 шт.около 0.7кг.,время 14 00,жара,сваливаем домой.

Дома взвесил - 9,812кг. Это мой личный рекорд. Фото дон уже выставил

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение Александр Бузин » 10 июл 2013 15:33

Вчера с 4:00 до 11:30,Волга,Зеленодольск с лодочной станции Чайка,встали на бортовую донку и кольцо,на против зелёного острова.На воде зеркало,течение до 6:00-6:30 к 7 отрубили в 9 опять начало тянуть.Наживки; опарыш,червь-навозный,кукуруза со вкусом клубники и со вкусом мёда,варёные рожки.Рыб клювал на всё,но очень вяло и не охотно.Попался один язь на кукурузу где-то с кило..
Фото0329.jpg
пару лещей,два обрыва крючка о что-то не подъемное :fish ,один сход явно хорошей рыбы.Подлещики от 300 до 800 грамм,в основном 400-сот граммовые.Общий улов на двоих 10,5 кг,вместе с садком,мелочь выпущена обратно,по крупнее забрали домой,рыбалкой остался доволен...
З.Ы. опять ждали сазана,но так и не увидели :(
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
Дима
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 июл 2009 15:21

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение Дима » 10 июл 2013 22:08

Сегодня р.Волга около Казани. На воде с 17 до 20ч. На привычном месте только судаковая мелочь, и то клевала пока не подуло. В итоге сильнейший порыв ветра сдувает с якоря, больше встать на место не получилось. Далее переплыл на другую-подветренную сторону и начал поиск, долго не искал эхолот почти сразу показал скопление живности на 16м :shock: . Первый заброс - и как будто кто-то хвостом махнул по моей приманке... Второй заброс и вот клюнул головастик... Дальнейшие поиски не дали результата... Сработала съедобная резина, все рыбы отпущены!
Вложения
р.Волга, сомик больше килограмма
р.Волга, сомик больше килограмма

Аватара пользователя
Евгений Sione
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 сен 2012 14:44

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение Евгений Sione » 11 июл 2013 10:28

17.07.2013 18.30-21.00 Державино
Выехали с другами на озеро отдохнуть)Кто на удочки,кто на фидер)
Улов-караси,один сазанчик и один окушок)Ждали крупного сазана,но мало времени было)
Рыбалокой и отдыхом довольны) :)

Astrals

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение Astrals » 11 июл 2013 13:23

Сегодня вдвоем с напарником, с 5 до 12 ч. Сорочка, Архаровка, аппендикс и прочее. За мост через Архаровку уплыть не удалось в виду волн свыше полутраметра и страха перевернуться на лодке.

Погода скверная, ветер Северо-Восток, порывистый до 6-7 м\с. Привет мудакам из Гисметео которые обещали Юго-Запад и 1 м\с. Временами мелкий дождь.

В итоге несколько котлов, жерех мелкий, окунь средний, судак мелкий до 700 грамм. Судаково-бершовые задроты активны и злостно откусывают хвосты у дорогой резины. :D

В Cорочке на берегу лежит утопленник, как я понял по слухам это один из двух лещатников, которые попали этой ночью под баржу. :(

Будьте осторожны!

Аватара пользователя
fevral
С нами
С нами
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 мар 2008 14:23

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение fevral » 11 июл 2013 14:18

В Cорочке на берегу лежит утопленник, как я понял по слухам это один из двух лещатников, которые попали этой ночью под баржу. :(

Умеешь настроение поднять
Последний раз редактировалось fevral 11 июл 2013 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Не был я тут 20 лет и еще лет 40 не приеду!!!

Аватара пользователя
fevral
С нами
С нами
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 мар 2008 14:23

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение fevral » 11 июл 2013 14:20

Astrals писал(а):Сегодня вдвоем с напарником, с 5 до 12 ч. Сорочка, Архаровка, аппендикс и прочее. За мост через Архаровку уплыть не удалось в виду волн свыше полутраметра и страха перевернуться на лодке.

Погода скверная, ветер Северо-Восток, порывистый до 6-7 м\с. Привет мудакам из Гисметео которые обещали Юго-Запад и 1 м\с. Временами мелкий дождь.

В итоге несколько котлов, жерех мелкий, окунь средний, судак мелкий до 700 грамм. Судаково-бершовые задроты активны и злостно откусывают хвосты у дорогой резины. :D

В Cорочке на берегу лежит утопленник, как я понял по слухам это один из двух лещатников, которые попали этой ночью под баржу. :(

Будьте осторожны!
Умеешь настроить людей на рыбалку.
Не был я тут 20 лет и еще лет 40 не приеду!!!

Аватара пользователя
styx
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 авг 2011 23:47

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение styx » 11 июл 2013 16:34

Сегодня, 5.00-9.00, немного фидерил на левом берегу Волги близ Светлой Поляны.
С утра довольно тихо, попозже поднялся ветер, стало не так комфортно.
Прикорм Дунаев ПремиумЛещ + СпортЛещ + немного мелассы Боспа + аромы ДунаевЛещ, Чеснок Боспа.
Начал ловить с коротким поводком 30см, поклевки редкие и вялые, удлинился до 50см, стало получше.
Дистанция ловли 30м. Брало только на червя, опарыш и кукуруза молчали. Дипы-спреи делали поклевки более частыми, но все равно рыбы мало. :( Сначала попался неплохой подлещик грамм на 800, потом штук шесть карасей.
Расчехлил и протестировал новый Шимано Антарес. Ощущения приятные, удилище очень породистое.
По сравнению с шимановским бистмастером удочка немного менее кидучая, однако на вываживании гораздо интереснее! Под нагрузкой бланк становится как-бы "липко-ватным", рыбу к берегу подтаскиваешь, а она как будто укуренная - брал в руку без подсака. :D :b:

zont1976
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2013 12:27

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение zont1976 » 11 июл 2013 17:24

Astrals писал(а):Сегодня вдвоем с напарником, с 5 до 12 ч. Сорочка, Архаровка, аппендикс и прочее. За мост через Архаровку уплыть не удалось в виду волн свыше полутраметра и страха перевернуться на лодке.

Погода скверная, ветер Северо-Восток, порывистый до 6-7 м\с. Привет мудакам из Гисметео которые обещали Юго-Запад и 1 м\с. Временами мелкий дождь.

В итоге несколько котлов, жерех мелкий, окунь средний, судак мелкий до 700 грамм. Судаково-бершовые задроты активны и злостно откусывают хвосты у дорогой резины. :D

В Cорочке на берегу лежит утопленник, как я понял по слухам это один из двух лещатников, которые попали этой ночью под баржу. :(

Будьте осторожны!
И что ты по поводу утопленника сделал?

paramon

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение paramon » 12 июл 2013 14:26

Сегодня,волга пред работой. С 4 точки клыкастый рып был найден голодным и злым... Поелнвеи продолжались минут 15 взято на капсулу и филе... Вечером ту да же :) . Наболтал 23-28 го. Цвета темные

Аватара пользователя
METR
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 23 июн 2010 08:21

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение METR » 12 июл 2013 15:30

С 10-го на 11-е. Кама, Шешма. Решили устроить корпоративный выезд на рыбалку. Только проехали по кемел-трофи "атомки", доехали до места, а Камы нет :shock: , все закрыла стена дождя. выедь мы на полчаса позже, даже на служебной ниве 5-ти дверке вряд ли бы добрались. Итак, корпоратив начался сходу "из автобуса не выходим..." (с), удочки правда вместе с лодкой лежали в прицепе :) и данная мысль не давала всецело придаться :beeeer: . Часа через полтора дождь закончился так же внезапно, как начался, начались приготовления. Погодка установилась как на заказ, облачно, не жарко, легкий ветерок, тяга хорошая, Хищник тоже оценил :b: . По рыбе щучки до и выше двушек, "до" через одну радовали свечками, под радостное улюлюкание зрителей. Хотя это и давало 50 % сходы, но порадовать коллег хотелось, а рыбы много было не надо :) . Очень много сходов, и сразу, и с подсака, радовали судачки до и выше кило, бодания, злые удары, аккуратные пощипывания. Нашел для себя несколько новых интересных точек. Подошел к одному месту на всплески, ставлю "каст", вместо ожидаемого жереха выходит щучка за двушку, затем некрупный окунь начинает жадно хватать касты и меппсы, смещаюсь поглубже- и окунь под 800 граммов чуть не вырывает спин из рук. Ну, думаю, завтра будет не хуже..., но, как многие форумчане пишут - хрен там, следующее утро весь рыб трудовой, ветер поднялся до оченема сильного, правда упорство в перебирании приманок, проводок, частые смены мест и тактики принесли небольшие плоды, но уже не на такой позитивной ноте. Рыбалка почти при штормовой погоде - это ли не ключ к оттачиванию навыков джиговой рыбалки? Лично я ею реально заболел. Теми, кто ждал на берегу, приготовлен настоящий узбекский плов :nyam-nyam: , что ум отъешь. Рыбалкой доволен!
Вложения
Вечерний улов
Вечерний улов
Если работа мешает рыбалке, брось ее нахрен... (работу)
/METR/

paramon

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение paramon » 12 июл 2013 22:31

Сегодня волга. Там же где и утром. Тяга уже бешенная40 зависает на 7 метрах.... Работала асасинка с салатоовым хвостом.? :bf: Рыбачил с 20.00 по 21.40 . Схода зубастой у лодки. Отпустил намеренно за то жена находилось двумя эффективными свечами :b: . Судак мельче утреннего и вялый... Утром опять туда... :beeeer:

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Коротко о клёве. Июль 2013

Сообщение Zemlяk » 12 июл 2013 23:23

Маршрут выходного дня. Волга. 20.00-22.15.
Глубины от 2до 4 метров. Выход судака в 21.15 до 21.45.
Много нериализованных поклёвок....но как только солнечный диск скрылся за горой и сумерки накрыли водоём последовали уверенные хватки умеренного судака. Были досадные сходы....и даже :shock: но не будем об этом. Матёрый судак стоит в основном у кромки камыша и давит там малька. Глубже 4 метров сплошная колючая мелюзга...
Ник Zemlяk забит!

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»