Помогите с выбором комплекта мотор+лодка!!!!

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Помогите с выбором комплекта мотор+лодка!!!!

Сообщение просто Андрей » 28 июн 2013 23:06

Тоймин писал(а):Видимо последний прог......
Ямаран что сейчас продают(бело-серо-синий) никакого отношения к Ямахе не имеет, его Мнев клеит, качество говенное, как и у нынешних Кайманов, хотя прежде эти лодки считались лучшими, а сейчас с новья по швам расползаются. :( Теперь о малосилках, спорить о тех преимуществах которыми обладают четырехтактники, смысла нет, все познается в элементарном сравнении, а оно не в пользу двухтактников, одно только есть ограничение, перевозка на румпеле и всё, так в это проблем я не вижу никаких, а вот то что абсолютно новый мотор возможно приобрести за 40тр, так это по моему шикарно, а тем более чистого японца, Ямаха - французкая, Сузука - тайская, Тоха-Мерк-Ниссан - японские, тем более новая усовершенствованная модель 2012 года, с переключателем передач спереди и удлиненным румпелем, и улучшенным виброгасителем, что для одногоршковых моторов, ой как актуально, опять же раздушить мотор легко и не накладно для неимущих прав людей. :) Подведем итог - я бы лично посоветовал ТС приглядеться к таким лодкам, как - казанский Компас350(НДНД) или посейдоновский Сапсан-340(пайолы фанерные), по мотору - Тоха-Мерк-Ниссан 5лс 4 тк(3.68кВт), получится хороший и безправный комплект :b:
Последний раз редактировалось просто Андрей 02 июл 2013 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Помогите с выбором комплекта мотор+лодка!!!!

Сообщение Тоймин » 29 июн 2013 09:15

Разбавлю не срача ради, а исключительно пользы для. Не знаю ничего про то кто и где брал ямараны, но я свой я взял уже четыре года тому, как и сельву (за которую вообще не агитирую, так как такой итальянской уже не найти, только китай родимый), так вот и тот и другой девайсы служат и верой и правдой до сегодняшнего дня и приносят исключительно удовольствие. Замечу, что говорю как их многолетний пользователь, а не как читатель. И еще я так и не понял при чем тут ямаха, когда говорится про ямаран? :shock: Добавлю еще чуть чуть по поводу Сельвы. Не по удобству, не по весу нет у нее конкурентов среди одноклассников. Может она и Ветерок, а что в этом плохого, не самый плохой мот, кстати. Проблемы с надежностью, пуском? Так мне лично они не ведомы. И еще: если бы к тому моменту, когда я искал себе моторчик на кастрюлю, они были бы в продаже 4Т 60 сильные, то даже и не колебался, сразу бы взял (тем более, что это моя сегодняшняя яма, только наклейка разные). "Не надо читать за обедом советских газет" одним словом. :)
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Помогите с выбором комплекта мотор+лодка!!!!

Сообщение просто Андрей » 30 июн 2013 00:33

Тоймин писал(а): ... я так и не понял при чем тут ямаха, когда говорится про ямаран?
Ты же сам говорил девушке про магаз Ямахи на Ибрагимова, :( именно там они и продавались ранее, и представлялись как продукция Ямахи :shock: , к твоему сведению, Ямаран у меня тоже был, как и много чего еще. :) По всему прочему - промолчу, всеравно толку нет, и так уже модераторы-компасоводы прикрыли одну хорошую тему из-за тебя.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Помогите с выбором комплекта мотор+лодка!!!!

Сообщение Тоймин » 30 июн 2013 06:32

Тока вот не нада вешать на меня то, к чему я не имею отношение
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Помогите с выбором комплекта мотор+лодка!!!!

Сообщение Прусалка » 30 июн 2013 19:43

Для тех , кому интересно :D Остановилась на Ямаране , так как надоело при малейшем волнении и ветре к берегу грести , иногда не один час уходил :( , пока догребешь.До этого было 6 лодок , все по-разным причинам пришлось продать, подарить , потерять......Лодка тяжелая (это минус), но надёжная и уютная :b: (лучше чем 3-х местка резиновая). Мотор Суза 2,5 четырехтактник.Почему такой выбор - тоже отдельная песня.Каждый выбирает комплект под себя.Рыбачу одна , далеко не плаваю (больше 3 раз бенз ещё не наливала в бензобак, за одну рыбалку), чаще на леща.Мимо рыпы не проплываю :D , скорость не позволяет и эхолот в помощь.Мне хватает.Тихо , мирно , с расстановкой и утренним кофеём :bk:
Делай что должен и будь что будет

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Помогите с выбором комплекта мотор+лодка!!!!

Сообщение просто Андрей » 30 июн 2013 23:36

Прусалка писал(а):.....Рыбачу одна , далеко не плаваю.....
Ирина, при все моем уважении к тебе, всетаки послушай - конечно в сравнении с резинками, и норвиками с нордиками, Ямаран конечно вещь :cr: , но поверь, есть лодки и получше, которые всетаки не плавают, а ходят. :oops: Да и Суза у тебя, хоть и маленькая, но всетаки четырехтактная, а это получше будет по-любому, чем двухтактник, согласна? :)
Последний раз редактировалось просто Андрей 02 июл 2013 00:42, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Помогите с выбором комплекта мотор+лодка!!!!

Сообщение просто Андрей » 30 июн 2013 23:42

Тоймин писал(а):Тока вот не нада вешать на меня то, к чему я не имею отношение
Опять встал в позу страуса. :( Будь милостив, общайся с кем нибудь другим, просто не замечай меня, и всё.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: Помогите с выбором комплекта мотор+лодка!!!!

Сообщение Mad » 01 июл 2013 10:29

Топикстартер появился здесь один раз, в день регистрации, для кого идет обсуждение и перепалки ? )
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Аватара пользователя
Galuzoanna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2013 01:41

Re: Помогите с выбором комплекта мотор+лодка!!!!

Сообщение Galuzoanna » 01 июл 2013 15:28

Спасибо за информацию, (негативные отзывы тоже полезны)!Уезжала на рыбалку на 4 дня, сидела читала форум прям на лодке)а вот ответить не было возможности))))

Ульфат
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:11

Re: Помогите с выбором комплекта мотор+лодка!!!!

Сообщение Ульфат » 01 июл 2013 19:01

просто Андрей писал(а):, а ей будет наверное лучше обратить свой взгляд на НДНД,
+ 100. В свое время тоже спрашивал совет у Татфиша. Так вот по совету Дон Карлеоне итальянской мафии :beeeer: купил Солар 330 ,чему третий год не нарадуюсь. Для одного в плане сборки и разборки лучше НДНД нет. :b:

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Помогите с выбором комплекта мотор+лодка!!!!

Сообщение Итальянец » 01 июл 2013 19:19

Ульфат, мафия бессмертна :beeeer: :D
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Помогите с выбором комплекта мотор+лодка!!!!

Сообщение Прусалка » 01 июл 2013 19:25

просто Андрей писал(а):
Прусалка писал(а):.....Рыбачу одна , далеко не плаваю.....
Ирина, при все моем уважении к тебе, всетаки послушай - конечно в сравнении с резинками, и норвиками с нордиками, Ямаран конечно вещь :cr: , но поверь, есть лодки и получше, которые всетаки не плавают, а ходят. :oops: Да и Суза у тебя, хоть и маленькая, но всетаки четырехтактная, а это получше будет по-любому, чем двухтактник, согласна? :) Ну и всетаки ТС - девушка, а ей будет наверное лучше обратить свой взгляд на НДНД, из-за веса и более легкой сборки-разборки лодки, маникюр однако :D , а то мужики пошли плаксивые, я все ногти ободрал на пайолах, :shock: у меня НДНД не было и нет, но думаю что девушке такая лодка больше подойдет, хотя больше склонен к такому аргументу - всё что способно надуваться, так же и имеет способность сдуватся, причем в самый неподходящий момент. :( Но себе скорее всего для быстрого комплекта какой нибудь Флагман выпишу с Питера :) , и в ОД смотрел его, внешне понравился, да и знакомых полно на этих лодках ходят по серьезным водоемам, как то так. :) Короче я бы посоветовал ТС комплект - НДНД+ТохаМерк5лс 4тк. :b:
Наверное лучше :) , но вы пришли к данному убеждению методом своих проб и ошибок, а я считаю что каждый сам должен решить , что ему надо и совершить свои собственные ошибки.Есть такое выражение:"Дурак учится на своих ошибках , а умный на чужих",так вот я наверное -дурак , и хочу сама пройти все пути эволюции :D в мотолодочном виде рыбалки :wink:
А что подойдет ТС , я не знаю .На какую рыпу охотится,как часто и где территориально?финансы , физподготовка?моторесурс(может у неё есть прицеп лодочный :D ), говорю что выбрала на данный период сама и почему. :) Советовать что-либо не могу :ny:
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Помогите с выбором комплекта мотор+лодка!!!!

Сообщение Тоймин » 01 июл 2013 20:24

Galuzoanna писал(а):Спасибо за информацию, (негативные отзывы тоже полезны)!Уезжала на рыбалку на 4 дня, сидела читала форум прям на лодке)а вот ответить не было возможности))))
Еще один совет. Прежде чем делать выбор, руководствуясь мнениями на данном форуме, совершенно нелишним будет посетить и другие профильные сайты, очень рекомендую :) Почему-то уверен, что уже изучаете.
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Помогите с выбором комплекта мотор+лодка!!!!

Сообщение просто Андрей » 02 июл 2013 00:45

Прусалка писал(а):...говорю что выбрала на данный период сама и почему. :)
Молодец! :b:
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Zulkarnain
.
.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2013 09:23

Re: Помогите с выбором комплекта мотор+лодка!!!!

Сообщение Zulkarnain » 08 июл 2013 07:41

Docent писал(а):
Тоймин писал(а):Свои две копейки внесу. Абсолютно бессмысленно покупать моторчик о 5-ти силах в 4-х тактном варианте. Ради чего? Экономия в расходе бензина мизерная, если вообще есть, конструкция сложнее, вес больше, плюс ко всему прочему гиммор с перевозкой. По этому поводу столько говорено... Однозначно нужно брать 2-х тактый наиболее популярных марок, также как и надувастик. Считаю размер в пределах 310-320, иначе будете страдать, что моторчик в 5 л.с. слабый. У меня вторым комплектом ямаран ф310 и сельва 6 капри (пушинка: всего 20 кг). Расход даже не помню: литра 1,5 или даже меньше. Кроме удовольствия от него ничего не получаю. И еще, со временем все-равно (это дело основательно затягивает) будете пересаживаться на лодку в нормальном размере и моторчик может пригодится в виде резервного (докатки).

На счет 2Т не согласен.
на 4Т можно троллинговать.
На 2Т мотору напряжно.

Подтверждаю...!

Аватара пользователя
rubachok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 июн 2011 16:36

Re: Помогите с выбором комплекта мотор+лодка!!!!

Сообщение rubachok » 18 июл 2013 08:46

Docent писал(а):
Тоймин писал(а):Свои две копейки внесу. Абсолютно бессмысленно покупать моторчик о 5-ти силах в 4-х тактном варианте. Ради чего? Экономия в расходе бензина мизерная, если вообще есть, конструкция сложнее, вес больше, плюс ко всему прочему гиммор с перевозкой. По этому поводу столько говорено... Однозначно нужно брать 2-х тактый наиболее популярных марок, также как и надувастик. Считаю размер в пределах 310-320, иначе будете страдать, что моторчик в 5 л.с. слабый. У меня вторым комплектом ямаран ф310 и сельва 6 капри (пушинка: всего 20 кг). Расход даже не помню: литра 1,5 или даже меньше. Кроме удовольствия от него ничего не получаю. И еще, со временем все-равно (это дело основательно затягивает) будете пересаживаться на лодку в нормальном размере и моторчик может пригодится в виде резервного (докатки).

На счет 2Т не согласен.
на 4Т можно троллинговать.
На 2Т мотору напряжно.
А если рассмотреть физику, то каждый оборот 2Т - это "полезный" рабочий ход, а вот 4Т холостой оборот получается, так что напряжнее 4Т все таки. Сам юзаю тоху 2Т 5л.с. троллингую без проблем. Минус запах при ветерке в спину, хотя думаю вряд ли выхлоп от 4Т имеет "приятный" запах, т.к. топливная смесь на малых оборотах полностью не сгорит. Использую синтетическое масло Motul, читал оно лучше сгорает (полностью) чем минералка и запаха меньше. Хотя могу в чем то ошибаться, т.к. сравнивать особо не с чем. И еще 2Т обороты набирает шустрее по причине отсутствия того же "холостого" оборота колен вала.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Помогите с выбором комплекта мотор+лодка!!!!

Сообщение AndrewZh » 18 июл 2013 10:25

rubachok писал(а): А если рассмотреть физику
... под правильным углом зрения :) , то 4Т экономичнее (КПД больше)
Эволюция ("горшка") проста: 2Т (впуск-выпуск)--- 4Т (впуск-сжатие- рабочий ход-выпуск) --- 4клапана на цилиндр :wink: Остальное, касается системы питания и зажигания.
Если нужна , тупо, мощность и наср..ть на экологию (в Ваше и ваше детство такого количества мотолодок и авто не было -- росли на другом воздухе :) ), то можно смело таскать с собой бочку бенза и ведерко масла. Помимо топливной смеси, ещё и масло горит, а горелое масло - это другое уже зловоние, чем просто бензин. :roll:

П.С. Если бы 4Т мотор стОил на 3..4 тыр меньше и весил на 5кг меньше (а такое в ближайшем будущем возможно, т.е. снижение веса за счет применения прочных композитных материалов), Вы и вы переменили бы точку зрения в отношение 2Т моторов. ИМХО.

Аватара пользователя
rubachok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 июн 2011 16:36

Re: Помогите с выбором комплекта мотор+лодка!!!!

Сообщение rubachok » 18 июл 2013 10:36

AndrewZh писал(а):
rubachok писал(а): А если рассмотреть физику
... под правильным углом зрения :) , то 4Т экономичнее (КПД больше)
Эволюция ("горшка") проста: 2Т (впуск-выпуск)--- 4Т (впуск-сжатие- рабочий ход-выпуск) --- 4клапана на цилиндр :wink: Остальное, касается системы питания и зажигания.
Если нужна , тупо, мощность и наср..ть на экологию (в Ваше и ваше детство такого количества мотолодок и авто не было -- росли на другом воздухе :) ), то можно смело таскать с собой бочку бенза и ведерко масла. Помимо топливной смеси, ещё и масло горит, а горелое масло - это другое уже зловоние, чем просто бензин. :roll:
Экономичность и экологичность 4Т никто не оспаривает, просто для 5 л.с. это не актуально. скушает он за продолжительную рыбалку ну пусть на 0,5л больше, зато выиграет в простоте и в весе!
Спорить тут думаю глупо. Главное чтоб тот мотор который стоит у Вас не подводил! Остальное дело вкуса, привычки, кармана, и т.д. :)

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Помогите с выбором комплекта мотор+лодка!!!!

Сообщение Тоймин » 18 июл 2013 11:45

AndrewZh писал(а):Если нужна , тупо, мощность и наср..ть на экологию (в Ваше и ваше детство такого количества мотолодок и авто не было -- росли на другом воздухе :) ), то можно смело таскать с собой бочку бенза и ведерко масла...
В мое, например, детство лодок было на порядок, если не на два больше, все они ходили далеко не под 4Т моторчиками, а экология отчего-то была не в пример сегодняшней. Про бочку бенза конечно насмешил. Никто и не собирается спорить про преимущества 4Т перед 2Т (кстати, эвинрудовские 2Т вполне могут и поспорить, но там свои тараканы), но это относится к движкам значительно мощнее 5 л.с. А в данном случае вес, практичность, простота и неприхотливость 2Т явно перевешивают эфемерную экономию. Тоже ИМХО :)
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Помогите с выбором комплекта мотор+лодка!!!!

Сообщение AndrewZh » 18 июл 2013 13:18

Тоймин писал(а): В мое, например, детство лодок было на порядок, если не на два больше :)
и все они (в подавляющем большинстве) выходили с лодочных станций (не беру в расчет береговые населенные пункты). А Уфимки, Омеги и Нырки ходили на 2Т моторчиках в 1Ч.С. :bk: (экологию нарушали только те, кто с бодуна :D ) Брежневские Челны и (и другие там рядышком)города были молодые, комсомольские!Не до дюралевых лодок....


А кто сейчас ПВХ-ки считает.... :ny: Только казанских даже в трех местах не соберёшь!!!

paramon

Re: Помогите с выбором комплекта мотор+лодка!!!!

Сообщение paramon » 18 июл 2013 14:03

Ребят, тут же за комплект разговор то идет. Тему 2 или 4 т вроде уже не раз обсудили и все там обмусолили. Мое мнение такое, при постоянной переноске мотора 2 т проще и легче, если весит постоянно, то 4 т конечно ГУД. но он сцуко дороже. имея сейчас 40 2Т желание конечно есть 4т но добивать еще 100 к. рублей, жаба просыпается... а точ то воняет, тык мне нравиться :be:

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Помогите с выбором комплекта мотор+лодка!!!!

Сообщение AndrewZh » 18 июл 2013 17:12

paramon писал(а):Ребят, тут же за комплект разговор то идет.
это автомобили комплектуются мотором сразу.... :D

paramon

Re: Помогите с выбором комплекта мотор+лодка!!!!

Сообщение paramon » 18 июл 2013 17:54

Нее.... Во всяком случае да же у Таза типо калины или чепырки есть выбор мощи двигла.... :rofl:

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Помогите с выбором комплекта мотор+лодка!!!!

Сообщение AndrewZh » 18 июл 2013 19:20

ага... мотор (возьмем в Парусе)+ кузов(возьмем в КанАвто)и сколотим отличный комплектик :D

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Помогите с выбором комплекта мотор+лодка!!!!

Сообщение AndrewZh » 19 июл 2013 07:52

Прусалка писал(а): Остановилась на Ямаране
пример бесправного :wink: комплекта

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Помогите с выбором комплекта мотор+лодка!!!!

Сообщение AndrewZh » 19 июл 2013 07:53

Прусалка писал(а): Остановилась на Ямаране
пример бесправного :wink: комплекта
tohatsu m5 + Yamaran 330.jpg

Аватара пользователя
rubachok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 июн 2011 16:36

Re: Помогите с выбором комплекта мотор+лодка!!!!

Сообщение rubachok » 19 июл 2013 08:27

AndrewZh писал(а):
Прусалка писал(а): Остановилась на Ямаране
пример бесправного :wink: комплекта
:b: в одного на глисс легко! Вес комплекта не будет совсем убийственным и места в лодке для двоих норм:)

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Помогите с выбором комплекта мотор+лодка!!!!

Сообщение Тоймин » 19 июл 2013 08:34

AndrewZh писал(а):...пример бесправного :wink: комплекта
А с леерами на бортах он все-таки лучше
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Помогите с выбором комплекта мотор+лодка!!!!

Сообщение AndrewZh » 19 июл 2013 08:34

rubachok писал(а): :b: в одного на глисс легко! Вес комплекта не будет совсем убийственным и места в лодке для двоих норм:)
вообще-то, я имел ввиду (привел пример наглядный) для одиночки (вполне здорового и крепенького мужчинки) :bk:

Места для двоих не норм, конечно (если на спиннинг на хищника), но в принципе -оптимал

Аватара пользователя
rubachok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 июн 2011 16:36

Re: Помогите с выбором комплекта мотор+лодка!!!!

Сообщение rubachok » 19 июл 2013 11:13

AndrewZh писал(а):
rubachok писал(а): :b: в одного на глисс легко! Вес комплекта не будет совсем убийственным и места в лодке для двоих норм:)
вообще-то, я имел ввиду (привел пример наглядный) для одиночки (вполне здорового и крепенького мужчинки) :bk:

Места для двоих не норм, конечно (если на спиннинг на хищника), но в принципе -оптимал
У меня баджер 330 массой более 60кг! (ПВХ 1100, дно 1300г/м2) в одного таскаю, на берегу в одного только волоком :( на себе просто не реально при таких габаритах. А вдвоем вполне норм, естественно будет больше будет лучше :)

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»