Большая волна

Береженого, Бог бережет!
Безопасность на воде, льду, за рулём, штурвалом, румпелем и тп. Правила оказания первой помощи. Правила поведения в экстремальных ситуациях.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Большая волна

Сообщение artur70 » 24 июн 2013 09:33

Выехал вчера после грозы....,порыбачил мля
спасал перевернувшуюся во время грозы лодку с рыбаками
плавали на фарватере около 40 мин,хорошо хоть жилеты были...
рыбачки рассказывают,что мимо прошёл (метрах в 5ти )крутой катер ,притормозил и поплыл дальше
даже вроде говорят на телефоны снимали
вот это уроды :x bj
я уже поздно подъехал,только одного с перевёрнутой лодки снял,один сам до берега доплыл(причём тоже катер на берегу стоял,люди из него ему говорят-с рождением тебя! но за другими не поплывём-волна большая -сыкуны мля),второго на клизме тоже двое рыбаков привезли,на другой клизме уже эту (перевернувшуюся лодку)уже к берегу тащили.

Аватара пользователя
Весельчак У
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12 июл 2010 20:30

Re: Коротко о клёве июнь 2013

Сообщение Весельчак У » 24 июн 2013 11:37

artur70 писал(а): мимо прошёл (метрах в 5ти )крутой катер ,притормозил и поплыл дальше
[OFF] Это же вроде как уголовная статья? :x
Последний раз редактировалось Весельчак У 24 июн 2013 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Коротко о клёве июнь 2013

Сообщение Ирек1973 » 24 июн 2013 11:58

Почему не предупреждают о большой Волне нас? Приехал ночью , вышел по темноте подплыл к поплавку встал! не клевало, потом расцвело приехали рыбаки и катер МЧС и тут пошла волна большая , я быстро отвязался и к берегу, меня практически выкинуло на берег , МЧС катер крутился рядом наблюдая потом рвануло кудато, все шли к берегу , их выкидывало теряли люди весла, но мужики все ждали их и помогали вытащить лодки! Погоду вот предсказывают но почему по волне не дают прогнозы?((( Очень огорчила рыбалка, Только начало клевать и на пошел шторм практически(((

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: Коротко о клёве июнь 2013

Сообщение Алмаз68 » 24 июн 2013 13:00

Ирек1973 писал(а):Почему не предупреждают о большой Волне нас? Приехал ночью , вышел по темноте подплыл к поплавку встал! не клевало, потом расцвело приехали рыбаки и катер МЧС и тут пошла волна большая , я быстро отвязался и к берегу, меня практически выкинуло на берег , МЧС катер крутился рядом наблюдая потом рвануло кудато, все шли к берегу , их выкидывало теряли люди весла, но мужики все ждали их и помогали вытащить лодки! Погоду вот предсказывают но почему по волне не дают прогнозы?((( Очень огорчила рыбалка, Только начало клевать и на пошел шторм практически(((
Если по прогнозу погоды ветер выше трех м/с, нефиг на воде делать!! Какие еще прогнозы по волне?!?
Жить хочешь- не выплывай!!

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: Коротко о клёве июнь 2013

Сообщение Алмаз68 » 24 июн 2013 13:05

http://news.prokazan.ru/news/view/82262
А вот это - не предупреждение?!

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Коротко о клёве июнь 2013

Сообщение artur70 » 24 июн 2013 13:32

Ирек1973 писал(а):Почему не предупреждают о большой Волне нас? Погоду вот предсказывают но почему по волне не дают прогнозы?((( Очень огорчила рыбалка, Только начало клевать и на пошел шторм практически(((
На большой воде (из опыта) часто так бывает,выплываешь-штиль и благодать,за пол часа погода может кардинально поменяться.Видишь чернеет горизонт-не жди начинай сворачиваться!Я в тот год,когда ураган был на рыбалке был. Вижу чёрная туча надвигается,а ветер в ДРУГУЮ!!! сторону,ну думаю,пройдёт мимо.Нифига! Возвращался уже по полутораметровым волнам .Еле успел на берег выскочить...

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Re: Большая волна

Сообщение alexander » 13 ноя 2013 08:05

Удаление от берега указанное в судовом надо соблюдать. А нето купят клизму 2,8м и айда Волгу переплывать под мотовеслом 2,5л.с. Или того хуже на Уфимке на веслах. :sov:

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Большая волна

Сообщение Ruslan T » 23 авг 2016 15:16

Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Большая волна

Сообщение CatchFish » 23 авг 2016 23:52

очень характерный признак опасного ненастья - ветер, быстро меняющий направление.
То туда потянет, то обратно.. за минут 10-15 до бури частенько так бывает. Вроде потихоньку дует, но туда-сюда.. а потом тучка из-за горы выползает - и здрассьте!
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ответить

Вернуться в «Безопасность!»