заглохла тоха

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
vlad-kram
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 авг 2011 19:33

заглохла тоха

Сообщение vlad-kram » 17 июн 2013 12:54

завел и на большом газу 5 км-заглохла,думал мало бензина,залил,поменял залитую свечу,опять завел заглохла-залило свечу и уже не заводилась.
дома поставил новую свечу -завел ,поработала-глушу завожу в бочке -с пол оборота.
вопрос почему залило свечу-из за большого газа или все же почистить и регулировать карб,тоха 3.5 -2 такт.там по моему и регулировать нечего -самотеком идет.
опыта с мотором нет-первый выход . :ny:

Аватара пользователя
MarchTomCat
.
.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 май 2013 10:15

Re: заглохла тоха

Сообщение MarchTomCat » 17 июн 2013 14:39

Предупрежу сразу не специалист по лодочным моторам.
1. Проверьте попловочную камеру - возможно в нее поступает слишком много бензина (хотя в таком случае должно заливать свечу постоянно).
2. Стоит проверить состояние ГРМ, конкретно - впускной клапан, возможно он закрывается слишком рано, и воздуха поступает меньше чем нужно.
3. Проверить и отрегулировать жиклеры в карбюраторе, может быть придется их малек "зажать", чтобы топливо поступало меньше.
4. (уже в качестве интуиции) - проверьте искру и провод на свечу - возможны пропуски зажигания.

Вопрос - двигатель новый? "Чихает"?

vlad-kram
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 авг 2011 19:33

Re: заглохла тоха

Сообщение vlad-kram » 17 июн 2013 14:55

движок 11 года ,должно быть все нормально,в бочке работает отлично.
не хочется лезть ,разбирать лишний раз.
да ,забыл,бензин был в баке с осени ,не сливал-может из за него.

Аватара пользователя
Dimitry
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 мар 2008 08:26

Re: заглохла тоха

Сообщение Dimitry » 17 июн 2013 16:59

Пробку для поступления воздуха на бензобаке не забыл открутить? У меня иногда от вибрации сама закручивается. Тоже глохнет потом.

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: заглохла тоха

Сообщение ANDREI 821 » 17 июн 2013 17:19

MarchTomCat писал(а):2. Стоит проверить состояние ГРМ, конкретно - впускной клапан, возможно он закрывается слишком рано, и воздуха поступает меньше чем нужно.
я под сталом.... :rofl: :rofl: :rofl:
vlad-kram писал(а):тоха 3.5 -2 такт.
карб смотреть надо...
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

vlad-kram
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 авг 2011 19:33

Re: заглохла тоха

Сообщение vlad-kram » 17 июн 2013 18:44

Dimitry писал(а):Пробку для поступления воздуха на бензобаке не забыл открутить? У меня иногда от вибрации сама закручивается. Тоже глохнет потом.
при этом вряд ли свечку бы залило :D

vlad-kram
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 авг 2011 19:33

Re: заглохла тоха

Сообщение vlad-kram » 17 июн 2013 18:46

ANDREI 821 писал(а):
MarchTomCat писал(а):2. Стоит проверить состояние ГРМ, конкретно - впускной клапан, возможно он закрывается слишком рано, и воздуха поступает меньше чем нужно.
я под сталом.... :rofl: :rofl: :rofl:
vlad-kram писал(а):тоха 3.5 -2 такт.
карб смотреть надо...
не хочу лезть глубоко,а вот стопорную шайбу иглы жиклера наверно переставлю на прорезь вверх для обеднения ,а то газу даешь-хуже работает,как захлебывается.

Аватара пользователя
MarchTomCat
.
.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 май 2013 10:15

Re: заглохла тоха

Сообщение MarchTomCat » 18 июн 2013 08:54

ANDREI 821 писал(а):
MarchTomCat писал(а):2. Стоит проверить состояние ГРМ, конкретно - впускной клапан, возможно он закрывается слишком рано, и воздуха поступает меньше чем нужно.
я под сталом.... :rofl: :rofl: :rofl:
vlad-kram писал(а):тоха 3.5 -2 такт.
карб смотреть надо...
Я сразу предупредил, что не специалист по лодочным, поэтому писал на основе мотоциклетных, не думаю что есть существенная разница. :oops:

Не много не по теме - а почему под столом? :D

Аватара пользователя
Beer_MyASO
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 31 окт 2012 09:01

Re: заглохла тоха

Сообщение Beer_MyASO » 18 июн 2013 09:12

Нет просто ГРМа на 2-х тактных движках
Жуть как страшно...,но хОцА...

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: заглохла тоха

Сообщение mar » 18 июн 2013 09:56

ANDREI 821, это тоже сразу глаза резануло :lol: , но подумал что чел имел в виду лепестковые клапана и не стал комментировать :D . В 2х тактных моторах еще практикуется применение лепестковых клапанов на впуске и выпуска - для лучшей продувки и наполняемости цилиндров.

Аватара пользователя
MarchTomCat
.
.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 май 2013 10:15

Re: заглохла тоха

Сообщение MarchTomCat » 18 июн 2013 10:08

Все, посыпаю голову пеплом... так лопухнуться... теперь я понял почему "под сталом"... действительно грубейшая ошибка... :rofl:

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: заглохла тоха

Сообщение ANDREI 821 » 18 июн 2013 16:51

vlad-kram писал(а):не хочу лезть глубоко,а вот стопорную шайбу иглы жиклера наверно переставлю на прорезь вверх для обеднения ,а то газу даешь-хуже работает,как захлебывается.
а вот это правильно... :b: карбы разные бывают... :)
MarchTomCat писал(а):Я сразу предупредил, что не специалист по лодочным, поэтому писал на основе мотоциклетных, не думаю что есть существенная разница.
а разве мотоциклетки только с ремнём ГРМ бывают??? :roll: :ny: у меня и минск и восход и чезет и ява-старушка,и 6-вольтовка,и12-вольтовки были,но ни где не стоял ремень ГРМ... :D ГРМ вообще то на 4-х т. ДВС идёт... :roll:
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

vlad-kram
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 авг 2011 19:33

Re: заглохла тоха

Сообщение vlad-kram » 18 июн 2013 18:19

вот и не хочу потому вмешиваться,в мануалах ясно сказано 2 канавка снизу стопорная шайба на жиклере,судя по обилию советов :D попробую в эти выходные не давать полный газ и посмотреть 8)
почистил очистителем карба дроссель и жиклер,в бочке работает все нормуль.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: заглохла тоха

Сообщение просто Андрей » 18 июн 2013 21:44

vlad-kram писал(а): попробую в эти выходные не давать полный газ и посмотреть 8)
На малосилках как правило работа только на две трети газа, а полный газ увеличение скорости не дает, а только увеличивает звук и всё, так что безполезно на полном бензин жечь. :)
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
MarchTomCat
.
.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 май 2013 10:15

Re: заглохла тоха

Сообщение MarchTomCat » 19 июн 2013 08:06

ANDREI 821 писал(а):
MarchTomCat писал(а):Я сразу предупредил, что не специалист по лодочным, поэтому писал на основе мотоциклетных, не думаю что есть существенная разница.
а разве мотоциклетки только с ремнём ГРМ бывают??? :roll: :ny: у меня и минск и восход и чезет и ява-старушка,и 6-вольтовка,и12-вольтовки были,но ни где не стоял ремень ГРМ... :D ГРМ вообще то на 4-х т. ДВС идёт... :roll:
Я ж отписался уже... стормозил, как-то от 2-х тактников уже отвык... :D

Аватара пользователя
MarchTomCat
.
.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 май 2013 10:15

Re: заглохла тоха

Сообщение MarchTomCat » 19 июн 2013 08:27

Кстати, подумалось тут с утра... :lol:
vlad-kram если есть воздушный фильтр - проверь состояние, если засорен - вот и причина обогащения смеси - меньше воздуха идет через фильтр, чем положено.

vlad-kram
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 авг 2011 19:33

Re: заглохла тоха

Сообщение vlad-kram » 19 июн 2013 15:56

просто Андрей писал(а):
vlad-kram писал(а): попробую в эти выходные не давать полный газ и посмотреть 8)
На малосилках как правило работа только на две трети газа, а полный газ увеличение скорости не дает, а только увеличивает звук и всё, так что безполезно на полном бензин жечь. :)

ну ,а чож я гидро крыло делал,просто так что ли-оно у меня летать будет :bf:
только низко :D

paramon

Re: заглохла тоха

Сообщение paramon » 19 июн 2013 16:20

ну ,а чож я гидро крыло делал,просто так что ли-оно у меня летать будет :bf:
только низко :D[/quote]
нормал!!! :b: Плох тот солдат, кой не хочет быть генералом!
Я на Хантере 320 с сузой 2,5 4 такта на глиссирование ходил со скоростью 17-18 в полный газ. да оррррет су....ка как резанный но приятно обдувает хоть :D

paramon

Re: заглохла тоха

Сообщение paramon » 19 июн 2013 16:21

если не шаришь в маторе. не трогай краб, пока все не проверишь! А если переливает, то по идее должен и на холостых залить.... а в бочке то что работает без проблем?

vlad-kram
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 авг 2011 19:33

Re: заглохла тоха

Сообщение vlad-kram » 19 июн 2013 17:32

paramon писал(а):если не шаришь в маторе. не трогай краб, пока все не проверишь! А если переливает, то по идее должен и на холостых залить.... а в бочке то что работает без проблем?
в том то и дело что без проблем-грешу на полный ход,ну не обвыкся ишшо,1 выход ,ничо-поднатореем :)

paramon

Re: заглохла тоха

Сообщение paramon » 19 июн 2013 19:16

Главное краб не трогай!!!! Провел все что толкового тебе написали.

vlad-kram
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 авг 2011 19:33

Re: заглохла тоха

Сообщение vlad-kram » 30 июн 2013 12:03

вот как раз в седле игольчатого клапана и сидела дрянь какая то и не продувается ,пока не снял и на просвет не глянул и не увидел,а так и клапан держит и бензин идет,только нет нет ,да перекроется 8)

Аватара пользователя
-ГОГА-
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:47

Re: заглохла тоха

Сообщение -ГОГА- » 01 июл 2013 17:02

paramon писал(а):Главное краб не трогай!!!! Провел все что толкового тебе написали.
Чтож ты его так боишься то )))...он там один ,да к тому же простейший ...ладно на мерке у меня их три было (тож не хотелось в них лезть ,синхронизировать потом ),а на снежике я в поле карбы раскидывал-чистил,там все просто ,регулировок почти нет ,прочистил,продул и на место...выехать из леса то хочется :( ...
Могу копать...могу не копать)))...и другая строительная техника...

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»