Нужен совет по двортерьеру

Про собак...

Модераторы: Ruslan T, Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Нужен совет по двортерьеру

Сообщение Docent » 04 июн 2013 15:14

Итак ситуация в следующем.
Есть двортерьер ему два года.
Кобель добрый но с характером.
Выражается в том, что любит свободу, если не уследить убегает и носиться по деревне, но через минут тридцать приходит и ждет когда ему откроют.
Незнаю по какой причине не любит велосипедистов догонят и роняет с велосипеда не кусая, причем всех возрастов.
А людей да может легонько щипнуть но только если они во дворе, или если кто то незнакомый приблизился к моему ребенку.
А вчера чуть не укусил отца тот пытался его на цепь посадить, а хозяин я.

Меня все пытаются убедить что он кого нибудь укусит и будут проблемы.
Как быть, говорят усыплять надо, но я против.
Кто нибудь был в такой ситуации?
Держать на цепи не предлагать. это не вариант.
Изображение

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Нужен совет по двортерьеру

Сообщение Vladimir_F » 04 июн 2013 16:07

Вольер построй! Мой такс тоже агрессивен к новым людям, когда дома внуки.

slava74
С нами
С нами
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 фев 2011 13:03

Re: Нужен совет по двортерьеру

Сообщение slava74 » 04 июн 2013 18:49

Docent писал(а):Есть двортерьер ему два года.
Кобель добрый но с характером.
Выражается в том, что любит свободу, если не уследить убегает и носиться по деревне, но через минут тридцать приходит и ждет когда ему откроют.
Незнаю по какой причине не любит велосипедистов догонят и роняет с велосипеда не кусая, причем всех возрастов.
А людей да может легонько щипнуть но только если они во дворе, или если кто то незнакомый приблизился к моему ребенку
Прежде чем говорить о "собачей доброте" представь что твой ребенок катается на велике и его догоняет с задорным лаем такой-же ДОБРЯК ,сбивает с велосипеда на камни ну и от особого прилива ДОБРОТЫ пару раз слегка куснет. У нас в Б.Дербышках тоже полно таких добрых песиков бегает поэтому приходится велопрогулки дочери сопровождать с битой в руках.

Так что лучше построй своему любимцу вольер из рабицы,копеечное дело и избавь себя и пса от неприятностей тем более это твоя законная обязанность
Куплю шкуру браконьера,дорого.

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Нужен совет по двортерьеру

Сообщение Прусалка » 04 июн 2013 21:05

На то он и собак , чтобы кусатся.Все мои барбосы не любят велосипедистов , а тем более мотоциклистов.Хозяин - всегда один и таких вольностей , как миска и ошейник не прощают .Была у меня одна собака , помесь с бультерьером , которая тоже любила свободу и любила выбегать на улицу , кусать детишек , не сильно , но пугались то сильно.Пришлось сдать в питомник.Усыпить не смогла. Собака была приблудной , прожила у меня пару лет , 2 помета принесла , почти все детеныши живы-здоровы , а все равно совесть гложет , что мы с ней не ужились.И перед соседями извиняться надоело и на цепи она не могла жить.Вот такая история была у меня лет 6 назад.
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: Нужен совет по двортерьеру

Сообщение pashtet » 05 июн 2013 06:12

Согласен со всеми. Вариант один - вольер! А если гулять любит, то выводи на поводке. Собака - не мебель, ей заниматься надо.
Изображение

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Нужен совет по двортерьеру

Сообщение Teteevo » 05 июн 2013 08:39

pashtet писал(а):Согласен со всеми. Вариант один - вольер! А если гулять любит, то выводи на поводке. Собака - не мебель, ей заниматься надо.
+100, а отучить гонять велосипедистов можно при помощи добровольца и электроошейника.

Аватара пользователя
olmerk
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2011 16:13

Re: Нужен совет по двортерьеру

Сообщение olmerk » 06 июн 2013 12:29

при всей любви к собакам - в этом случае я за усыпление.
вот давайте все взвесим.
* научить не ронять велосипедистов (при помощи добровольца и т.д.) - реально, но вам будет лень. с первого раза если не получится, то дальше - забьете, и все. так поступают 99% начинающих дрессировщиков.
* объяснить собаке, что все вокруг - это не его личная территория (а он именно так считает, потому что с детства не объяснили иного) и объяснить ему , что он тут №6 - тоже реально. остальное см.выше - забьете вы на воспитание. это не укор, поверьте. просто статистика.
* если от собаки никакой пользы в смысле охраны, а одни лишь муки (соседский ужас, в семье ей никто не авторитет, и , возможно, такие же "милые" щенки в округе появятся) - то зачем вам такой "любимец"-нахлебник?

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Нужен совет по двортерьеру

Сообщение Docent » 06 июн 2013 15:58

Да нет.
Свою работу он выполняет на 5+
Во двор никого не пускает
За пределами двора к ребенку никого не подпускает (но уж слишком никого)
Изображение

KDB

Re: Нужен совет по двортерьеру

Сообщение KDB » 12 июл 2013 16:50

Docent писал(а):Итак ситуация в следующем.
Меня все пытаются убедить что он кого нибудь укусит и будут проблемы.
Как быть, говорят усыплять надо, но я против.
Кто нибудь был в такой ситуации?
Держать на цепи не предлагать. это не вариант.
Постоянно нахожусь в такой ситуации.
Имею такого же рыжего по кличке рыжий породы рыжей :D
1)Посади за забор ( читай вольер)
Если нет такой возможности, то однозначно избавляйся ( подари двор охранять кому нибуть в деревню)
зы
У меня в деревне негласный закон, любая собака должна быть как минимум на поводке, как максимум в наморднике. Так как прецеденты уже были.
Если чужой или даже свой собак, буть он соседский акита , или даже либимые свои хаски, проявят агрессию к человеку( читай бегает по територии деревни, кидается, кусается, скидывает с велика bj )
УБЬЮ СРАЗУ без всякого сожаления.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Нужен совет по двортерьеру

Сообщение CatchFish » 14 июл 2013 10:35

KDB писал(а): У меня в деревне негласный закон...
... Если чужой или даже свой собак, буть он соседский акита , или даже либимые свои хаски, проявят агрессию к человеку( читай бегает по територии деревни, кидается, кусается, скидывает с велика bj )
УБЬЮ СРАЗУ без всякого сожаления.
старое доброе английское правило... :b:
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ответить

Вернуться в «Верные друзья»