Коротко о клёве июнь 2013

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
Uncle

Re: Коротко о клёве июнь 2013

Сообщение Uncle » 16 июн 2013 22:38

Сегодня. Меша. Сокуры. 17:00 - 20:30. Тяга нормальная. Джиг. Mann's. 7 гр. Очень много нереализованных поклевок. :( Все-таки палочка до 10,5 гр. не очень совместима с "неподсекайками" (с) Doctor 2011. В итоге на двоих - две щучки по 1,8 кг. и некоторое количество утопленной мелочи. Если бы fanat ловил рыбу, вместо того, что бы обкатывать свой новый мульт, результат мог бы быть... мог бы быть! :D Его мультовая палочка - это что-то с чем-то! Эдуарду - респект!!! :b:
Вечером - жарковато! И клев после 20:00 совсем прекратился.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Евгений Sione
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 сен 2012 14:44

Re: Коротко о клёве июнь 2013

Сообщение Евгений Sione » 17 июн 2013 07:31

16.06.2013 Кировская дамба Казанка 14.00-18.00
Фидер, патерностер,корм Дунаев+аромикс Шоколад,червь,опарыш...за всю рыбалку поклёвок 15,две реализованных(густера и бершик).Оба отпущены...клёв непонятный,дернит один раз и УСЁЁЁЁ=)рыбалкой недовольный :cry:
http://s018.radikal.ru/i511/1306/b2/2ac7db95e76c.jpg

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Коротко о клёве июнь 2013

Сообщение Водяной » 17 июн 2013 09:43

суббота, где то на море. Юго-западный ветерок совесм не 3 м/с как обещали не дал порезвиться по окуню и пришлось уходить к подветренным островам, не прогадали с бровочки 5-8 метров поклевывал не мелкий судак от 1кг до 2 кг в основном на тапок и твистер морковного цвета, в 11 начался настоящий выход судак вышел на 3-5 метров и колбасил оттуда
на втором забросе Михалыч вытащил усатого на вид кил на 13, где через час еще одного на 6 кил, мне такие не попадались но мой спин чаще вытаскивал хороших судариков
первый
первый
общий улов
общий улов
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Мартын 656
.
.
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 фев 2013 09:01

Re: Коротко о клёве июнь 2013

Сообщение Мартын 656 » 17 июн 2013 09:50

Вчера, Волга-Матушка, Васильево, кольцо.
Тяга хорошая, ветер слабый, солнце светит, вообщем условия :b:
Первый выход на кольцо в этом году и не очень удачный. :bh:
Поймали несколько подлецов до 1 кг. Вообщем в час по чайной ложке.
Ловили с 16.30 до 20.30. Насадка - червь, опарыш, кукуруза.
Надеюсь в следующий раз будет лучше :D

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Коротко о клёве июнь 2013

Сообщение zlloi » 17 июн 2013 09:54

15.06.2013. Свияга. Фидер. с 5.00 до 16.30
Ездили вместе со Styx...
По приезду заклипсовали по две точки каждый, ближнюю и дальнюю...
У меня с первого же заброса очень хорошая поклевка и приятная тяжесть, но сход...
Внутри все закипело и глаза уже горели мол рыба будет... :)
Не тут то было...Styx потихонечку начал потаскивать разную мелкую беляшку с дальней точки...
Пробовали червя,опарыш и кукурузу...на кукурузу теребила только мелочь...лучше брало на опарыш,а червь молчал...позже почти на все точки встала плотва, да такая приличная по размеру...я даже загорелся думаю сейчас будем ловить красавицу плотвичку, крупная плотва красивая рыба...серебренный слиток такой... :b:
Но,все же пока позволяло время решили сменить место ловли и сместились по берегу...
По приезду на новое место решили ловить уже по одному фидеру...я зарядил флэт-метод(тяги не было,рыбачишь как в озере) и стал ловить на опарика...диповал траперовской клубникой...
Styx ловил на классическую фидерную оснастку...
После забросов десяти точки раскормились и пошли поклевки...мелкий подлещик и карась...
Карась крупный,чистый... борется отважно...приятно ловить...вот он уже брал лучше на червя...те что покрупней попадались на бутер из кукурузы и червя или просто на кукурузу...
У Styxa была очень бодренькая одна поклевка с очень тяжеленькой рыбой...но увы и ах...рыбу мы не увидели...как потом поняли просто не просеклась...так как ловили на жесткую кукурузу...видимо поэтому...
Рыбалкой остались недовольны...хотим Леща... :D
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Аватара пользователя
MarchTomCat
.
.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 май 2013 10:15

Re: Коротко о клёве июнь 2013

Сообщение MarchTomCat » 17 июн 2013 10:02

16.06.2013 7:30-11:00. Тойма, рядом с Мальцево, ветра почти не было. Прикорм Траппер универсал, насадки кукуруза, червь, зеленые оливки. Поклевок почти не было, червя обгладывали без поклевок, оставляли только то что было насажено на крючок, все "выступющие" части съедали, причем без поклевки, некоторым рыбам удавалось проделать тоже самое и с кукурузой. Вода высокая, подступы к воде затруднены - жидкая грязь, но не везде. С 10 утра поднялся ветерок, в 10:30 усилился. Была "поймана" чехонька на 20 см, на расстоянии полметра от берега сорвалась с крючка. В 11 начали сварачиватся. Самое интересно, что было много всплесков, причем не от мелочи, а вот ловиться никто не хотел...

Подошел к соседу, который устроился рядом с нами - рыбачил на резинку, пока разговаривали поймал 2 карасей, мелочь, сантиметров по 5-6, один в воздухе сорвался.

Вывод - рыба есть, но либо осторожная, либо жутко сытая...

paramon

Re: Коротко о клёве июнь 2013

Сообщение paramon » 17 июн 2013 11:45

Выходные, волга от базы 3 мин лету. Суббота вечером плохо. Воскресенье сорвался на самое в самое пекло. Свал с 5-14. Щука с судак. Ловил минут 40 и снова к семье на острова. :) щука задолбала срезать...

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Коротко о клёве июнь 2013

Сообщение Docent » 17 июн 2013 12:58

Вчера Волга.
Кольцо.
3,5 метра где флотилия лодок нифига.
Поехали на 14 метров.
Отменный клев Леща.
В прилове три соменка как у Ромы (Водяного) на фотке тот что меньше, и сазанчик на 2,5 кг.
Все на червя
Клев с 8 до 11.
На одной поклевке тащу, идет тяжело, подтаскиваю лещ но не крупный, и тут сачок повело под лодку, на дальнем крючке соменок. Вот это прикольно было.
Рыбалкой Доволен!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Fanis__16
.
.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2012 19:07

Re: Коротко о клёве июнь 2013

Сообщение Fanis__16 » 17 июн 2013 13:08

кировская дамба. Фидер. погода во :b: солнце печет :bg: . начали ловить с 7 до 13 наживка червь корм каша) поклевки начались ближе к 8 первый карась грамм 400 и каждые пол часа по рыбке( был сход хорошего сазана( итог 4кг :fish карася на двоих) рыбалкой не очень доволен. :( много всплесков рыбы и мелкой и крупной)

Аватара пользователя
METR
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 23 июн 2010 08:21

Re: Коротко о клёве июнь 2013

Сообщение METR » 17 июн 2013 13:49

С вечера субботы на воскресенье. Кама, Шешма. глубины от 3 до 16, на цвет и марку резины судаку и щуке глубоко пофиг, жрут все. Ради интереса и в соответствии с расходом (жизнеспособность резины хватала на час-полтора активного заброса, да и мусора на дне навалом-много оставлено джигов на на нем) резина менялась, но что заметил, правда, когда ставишь релакс с красным хвостом-активнее попадалась щука. Итак, в улове щуки до 2, судачки до и чуть выше кило, и берши до кило, в прилове налимчик граммов в 700. Очень много невнятных тычков, сходов, в том числе уже с подсака. Влетело несколько недомерков судачьей породы, отпущены подрастать. Компания супер, Ульфату ЗУР РАХМАТ :beeeer: за науку и компанию. Рыбалкой оченема доволен.
З.Ы. Сколько проезжали лещатников, интересовались (душа то еще не совсем отошла от червячной рыбалки) - у всех клевал лосось, странно, однако :ny:
Если работа мешает рыбалке, брось ее нахрен... (работу)
/METR/

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Коротко о клёве июнь 2013

Сообщение AndrewZh » 17 июн 2013 14:21

Свияга, Кайбицкий р-н, жерешок под кило (0,96кг)
sam_0835_0 уменьш.jpg
sam_0839_0 уменьш.jpg
Воскресень. Волга. Прикорм "Дунаев-Лещ"+ опарыш. На затишках ветра: густера до 350г и прочия виды с ладошку. Подход лещика (на фото 700г весом) к 10часам
SAM_0972 уменьш.jpg
на донку бывает и такое (весом килограмм, примерно)
сомик на кило уменьш.jpg

просто Сергей
.
.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 янв 2013 18:05

Re: Коротко о клёве июнь 2013

Сообщение просто Сергей » 17 июн 2013 20:00

Вчера 16-го поехали с зятьком на Мешу, половить судачков. В полчетвертого мы на надувной Уфимке на месте. С утра неактивный клев судачка. Много мелкого, которого отпускали. Из 20 штук взяли только пять. Не выдержав, что у меня в три раза больше поклевок, зятек со словами "Я на свой спиннинг не чувствую поклевок", попросил у меня мой второй Major Craft Terrier с тестом до 28гр., который катается всегда со мной "на всякий случай". Озвучив цену сего инструмента, даю попробовать на него половить. Он перекидывает на него свою катушку и начинает ловить поудачнее. В девять часов под самой лодкой у зятя поклевка на Манс Предатор цвета машинного масла, подсечка, пара оборотов ручки катушки, и вдруг, смотрю, зять стремительно мотает ручку в обратную сторону. Со словами "Забери свой спиннинг, пока я его не сломал" быстро отдает его мне. Перехватываю и понимаю, что фрикцион затянут до упора а рукоятка свободно крутиться в обе стороны, а на том конце шнура ULTRACAST ULTIMATE BRAID диаметром 0,17 кто-то настойчиво заставляет крутить рукояткой в "неправильную" сторону. Зятьку срочно говорю поднять якорь и смотать мой брошенный спиннинг. После этого говорю зятьку "Ослабь фрикцион, а то если я отпущу ручку, на шпуле будет борода". На что он мне отвечает "А его у меня нет". Пришлось объяснить, где он находиться. Отрегулировав фрикцион, перещелкиваю рычажок стопора обратного хода, а он не работает. Сначала подумали, что хороший сазан, но когда на поверхность поднялся пузырь воздуха, стало понятно что это сом. Судорожно начинаю вспоминать когда последний раз покупал зятьку леску, каким узлом привязан карабин и какие крючки установлены. Оценив хилость снасти и настроив фрикцион на максимум ее возможности, решаем не форсировать события. Три с половиной часа продолжалось катание по Меше с попытками завести в камыш и регулярной работай веслами, чтобы этого не допустить. За это время проинструктировал зятя как брать сома. Потом нашли удобное место на берегу и причалили. Но попытки развернуть сома головой в сторону берега заканчивались жужжанием фрикциона. Минут через двадцать поймав момент когда сом сам развернулся в нашу сторону, подтянули его к берегу и зять, схватив его замотанной тряпкой рукой за нижнюю челюсть, волоком вытащил на берег. Фотосессия, профилактические удары веслом по голове сома, чтобы он не дергался в лодке, и уставшие но довольные поплыли к машине. Итог: вес составил 37,5 кг(взвешивали уже в разрубленном виде) и 170см в длину.
http://s004.radikal.ru/i206/1306/b1/14fb0df62dd9.jpg

Аватара пользователя
rubachok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 июн 2011 16:36

Re: Коротко о клёве июнь 2013

Сообщение rubachok » 17 июн 2013 20:27

Итог: вес составил 37,5 кг(взвешивали уже в разрубленном виде) и 170см в длину.
http://s004.radikal.ru/i206/1306/b1/14fb0df62dd9.jpg[/quote]
поздравляю! :b: тоже хочу такого :oops:

Аватара пользователя
Юрец468
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 21:07

Re: Коротко о клёве июнь 2013

Сообщение Юрец468 » 17 июн 2013 21:26

просто Сергей . Молодцы, классный отчет :b: :b:

Аватара пользователя
Blondin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 23:04

Re: Коротко о клёве июнь 2013

Сообщение Blondin » 18 июн 2013 05:35

Изображение
Изображение
Изображение
C 14 по 15 друг пригласил на сома в Красный бор,мои первые трофеи,адреналина полные штаны :D :D :D еще столько сомов в реке я не видел,очень много,но очень капризный,подъемов много,но не каждый берет наживку,наживка мидии :D Но остался очень доволен :b: :b: :b: Своеобразная рыбалка на квок :b:

Аватара пользователя
Makalex
.
.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 июл 2011 08:10

Re: Коротко о клёве июнь 2013

Сообщение Makalex » 18 июн 2013 09:34

С 16 на 17 июня, вдвоем с товарищем, Кама, Камские Поляны, район Вандовки, кольцо, и попутно джиг, прибыли открывать "лодочный" сезон. В этом году приобрел эхолот, оказывается очень полезная вещь на большой воде )) на закате прокатились, посмотрели глубины,примерно определились где будем ловить, решили лечь пораньше, чтобы с утра так же пораньше....... но по непонятным нам причинам, будильника мы не услышали))), и проснулись только в 7.00 :shock: (авто универсал, спишь как дома), вообщем в 8.00 только на точке, глубина 14 метров, и тишина, ну думаем, весь клёв проспали, настроение ниже плинтуса, сидели 2 часа без единой поклевки, решили сменить место, поплыли ближе к острову Голодный, нашли свал с 7 на 12 метров, и рядом заякорились на 12 метрах, через минут 15 первые поклевки, лещ от 600г. до 1кг.. Попутно, решил приобщится к джиговой ловле, тяга бешеная, максимальная джиг головка у меня была 36г. сносило, пробивал свал с 7 на 12м., но судака я все таки поймал, почин так сказать, первый раз почувствовал судачий "удар", в итоге с одной точки на кукане 3шт. околокилошники, и один сход у лодки, видать просёк плохо. Брал на жёлтый виброхвост. Жара окончательно нас выгнала в 14.00, хотя клёв и продолжался, забрал 8 кг. леща и клыкастых. Вообщем сезон открыли отлично, и выспались и рыбу поймали :)

Аватара пользователя
fish
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 дек 2005 13:14

Re: Коротко о клёве июнь 2013

Сообщение fish » 18 июн 2013 11:25

Fanis__16 писал(а):кировская дамба. Фидер. погода во :b: солнце печет :bg: . начали ловить с 7 до 13 наживка червь корм каша) поклевки начались ближе к 8 первый карась грамм 400 и каждые пол часа по рыбке( был сход хорошего сазана( итог 4кг :fish карася на двоих) рыбалкой не очень доволен. :( много всплесков рыбы и мелкой и крупной)
Вам коллега наверно плеск рыбы сильно раздражал нервы? Я не язвлю, мне этот плеск раздражал с 4.00 до 8.00 утра на р. Черемшан, ловил красноперку и подлещиков с ладошку. :(
Хотелось как лучче... а получилось sgnk.bos.ru

Аватара пользователя
fish
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 дек 2005 13:14

Re: Коротко о клёве июнь 2013

Сообщение fish » 18 июн 2013 11:38

Отчет о рыбалке: 09 мая - 11 мая, Черемшанка, река

Дата рыбалки: 09 мая 2013г. - 11 мая 2013г.
Водоем : Черемшанка, река
База : - не указано -
Место - область/район: Татарстан
Подробное описание места: с.Чулпаново
Описание дороги: Напротив пионерского лагеря
Погода: Ветер слабый.
Состояние водоема: Уровень воды средний
Способ ловли: Донка / Фидер / Пикер, Поплавочная снасть
Моя снасть: Бабуковые удочки, дедовская донка + колокольчик
Мои приманки: - не указано -
Насадка: черви и перловка
Прикормка: на леща прикорм магазинный
Какую рыбу ловил : карп, красноперка, подлещик, уклейка, лещ,плотва,окунь.
Активность клева/рыбы: С постояной переодичностью клев круглый световой день
Мой улов: 3-5 килограмм
Самая большая рыба лещ, 1,3 кг.
Замечания по технике ловли, лучшие приманки. Кормил рыбу перловкой сдобренную копляным маслом. Крючки были японские размером 12-14, рыба попадалась сама без проблем, поводки финские 0,08
Как успехи у других рыболовов? Никаких успехов у соседей вообще не было
Подробный отчет о рыбалке Ловилось практически все виды рыбы, кроме щуки
Общее резюме: Открыл сезон удачно, так же 3 дня уху ели от пуза со свежей рыбой
:poimal

Изображение
Изображение
Хотелось как лучче... а получилось sgnk.bos.ru

Аватара пользователя
ole9623
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 янв 2009 12:41

Re: Коротко о клёве июнь 2013

Сообщение ole9623 » 18 июн 2013 21:02

robinmarina писал(а):Оснастка Патерностера
:D Чтоб не флудить и не дай бог смущать прилюдно пишу в личку.
"Патерностер" на латыни "отче наш" видимо за простоту так прозвали.
Говорили же в старину: знакомо, как "Отче наш"(от названия молитвы).
С уважением.
Жизнь прекрасна, потому что она удивительна!

Legrand
.
.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2012 11:26

Re: Коротко о клёве июнь 2013

Сообщение Legrand » 19 июн 2013 09:14

18 июня, рядом с Кировской дамбой, поплавочка, глубина 1-1,5м. Спасибо Rumin и vikingkazan за полезные советы, часть из которых я попытался учесть. Как я понял методы, которые я применял в мае сейчас не работают. Я сменил место ловли. Использовал прикорм в виде Салапинской каши с добавлением горохового пюре(15-20 %) и молотого укропа(тогда как раньше использовал просто кашу из пшена и кукурузной крупы с добавками). В самом начале на бамбуковую удочку была поклевка на тесто и что-то уверенно повело в камыши. Я постарался плавно отвести рыбу и тут лопнула основная леска, совершенно новая Trabucco 0.16, тогда как должен был порваться менее прочный поводок. Но в любом случае, сила натяжения не была такой сильной, чтобы леска порвалась. Так и не понял что произошло там, видимо на леске был дефект. Рыба уплыла с тремя метрами лески и поплавком и пришлось ловить одной удочкой. Насадки из теста не действовали, их сдирала мелочь. Утром поймал гибрида на тесто и сазанчика на картошку. Потом почему-то ничего не мог поймать до 10 часов. Решил насадить распаренную перловку, так как мелочь достала. В итоге классическая лещевая поклевка и лещ на 700 гр. Леща я ловил впервые и поэтому не был готов психологически. Был один сход и еще из-за того,что не успел вовремя прореагировать один утащил в коряги и пришлось оборвать поводок. Потом поймал еще одного леща на 800 гр и все. На картошку было несколько нереализованных поклевок. Всего 4 рыбы, но на прикорм пришел крупняк и было интереснее чем раньше.

Аватара пользователя
Белуга
-
-
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 янв 2013 12:54

Re: Коротко о клёве июнь 2013

Сообщение Белуга » 20 июн 2013 09:52

просто Сергей писал(а):Вчера 16-го поехали с зятьком на Мешу, половить судачков. В полчетвертого мы на надувной Уфимке на месте. С утра неактивный клев судачка. Много мелкого, которого отпускали. Из 20 штук взяли только пять. Не выдержав, что у меня в три раза больше поклевок, зятек со словами "Я на свой спиннинг не чувствую поклевок", попросил у меня мой второй Major Craft Terrier с тестом до 28гр., который катается всегда со мной "на всякий случай". Озвучив цену сего инструмента, даю попробовать на него половить. Он перекидывает на него свою катушку и начинает ловить поудачнее. В девять часов под самой лодкой у зятя поклевка на Манс Предатор цвета машинного масла, подсечка, пара оборотов ручки катушки, и вдруг, смотрю, зять стремительно мотает ручку в обратную сторону. Со словами "Забери свой спиннинг, пока я его не сломал" быстро отдает его мне. Перехватываю и понимаю, что фрикцион затянут до упора а рукоятка свободно крутиться в обе стороны, а на том конце шнура ULTRACAST ULTIMATE BRAID диаметром 0,17 кто-то настойчиво заставляет крутить рукояткой в "неправильную" сторону. Зятьку срочно говорю поднять якорь и смотать мой брошенный спиннинг. После этого говорю зятьку "Ослабь фрикцион, а то если я отпущу ручку, на шпуле будет борода". На что он мне отвечает "А его у меня нет". Пришлось объяснить, где он находиться. Отрегулировав фрикцион, перещелкиваю рычажок стопора обратного хода, а он не работает. Сначала подумали, что хороший сазан, но когда на поверхность поднялся пузырь воздуха, стало понятно что это сом. Судорожно начинаю вспоминать когда последний раз покупал зятьку леску, каким узлом привязан карабин и какие крючки установлены. Оценив хилость снасти и настроив фрикцион на максимум ее возможности, решаем не форсировать события. Три с половиной часа продолжалось катание по Меше с попытками завести в камыш и регулярной работай веслами, чтобы этого не допустить. За это время проинструктировал зятя как брать сома. Потом нашли удобное место на берегу и причалили. Но попытки развернуть сома головой в сторону берега заканчивались жужжанием фрикциона. Минут через двадцать поймав момент когда сом сам развернулся в нашу сторону, подтянули его к берегу и зять, схватив его замотанной тряпкой рукой за нижнюю челюсть, волоком вытащил на берег. Фотосессия, профилактические удары веслом по голове сома, чтобы он не дергался в лодке, и уставшие но довольные поплыли к машине. Итог: вес составил 37,5 кг(взвешивали уже в разрубленном виде) и 170см в длину.
http://s004.radikal.ru/i206/1306/b1/14fb0df62dd9.jpg
Привет рыбакам! А если не секрет место примерно где это Паново, Карадули и т.п., скажите если не секрет? Давно мечтаю поймать сома, тоже хочется попытать удачу) С Уважением Белуга.
Solar 350 Yamaha 9.9 GMHS

Skladovshik
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2004 09:19

Re: Коротко о клёве июнь 2013

Сообщение Skladovshik » 21 июн 2013 09:24

Всем привет. Форум просматривал регулярно, но не появлялся на нем уже давно (прежний ник Vender, если кто помнит). И так, 20.06, Кировская дамба (со стороны Волги). Время рыбалки - с 9:00 до 17:00. Снасть - фидер до 120 гр., основная - плетня 0.17, поводок 0.18 (30 см), крюк №10, кормушка 50гр., петля Гарднера. Прикорм - Дунаевский (фидер) + Дунаевская меласса карп + жмых + пшенка. Насадка - червь, опарыш, мамалыга, гороховое тесто. Диповал, опять же, Дунаевской клубникой. Пришел довольно поздно, народу много, можно сказать: - "все места заняты". К тому же, на Кировской дамбе я еще ни разу не ловил, больше все на Казанке, в районе ГМ. Да еще ветер не хилый. В общем, расположился, "на углу", где ни кто не ловил. До 13:00 все никак не мог приспособиться под условия ловли. Ветер бешенный, место (по словам рядом сидящих рыбаков) бесперспективное. Первую поклевку увидел после 13:00, когда сменил дистанцию лова на более ближнюю. На бутерброд опарыш - червь попался небольшой подлещик (отпущен). Решил попробывать в качестве насадки мамалыгу. Не успел после заброса установить фидер на подставку, как тут же последовала решительная поклевка, и уже приличный подлещик отправился в садок. Далее, в течении получаса, на мамалыгу был выловлен еще один подлещик и густера. Дальше - усиление ветра, летящий со всех сторон мусор вперемешку с тополиным пухом и отсутствие клева. Рядом рыбачивший спиннингист подцепил со дна моллюска беззубку и любезно предложил его мне в качестве насадки. Блин, а как его насаживать то, да и разделать его перед этим надо... Фиг с ним, пусть пока полежит. Дальнейшее отсутствие поклевок все же побудило заняться моллюском (а вдруг сазан соблазниться). Вскрыл, "нашинковал", насадил (примерно как кукурузу), забросил. К моему удивлению, сразу начались поклевки, но засечь рыбу не удавалось, и насадка оказывалась на месте. Уменьшил нарезанные кусочки. Сразу поклевка, подсечка, визг фрикциона и кто то на том конце уперся. "САЗАН" - подумал я, "Сам ты сазан" - явно подумали с другого конца. После секундного упорства рыба без сопротивления идет к берегу и вот уже в подсаке "закилошный " лещ. Сильный ветер и набегающие тучи заставили свернуться. Остатки прикормки и насадки побуждают к продолжению сегодня после обеда.
Да прибудет с Вами РЫБА

Аватара пользователя
Alex116NK
.
.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июн 2013 13:11

Re: Коротко о клёве июнь 2013

Сообщение Alex116NK » 21 июн 2013 13:33

1
Флагман-320L+Тоха 9,8+Практик-ЭР6Про,Тоз-34Р,Матадор R3 5,5 мм,Suzuki Djebel 200,Нива 21213.

Аватара пользователя
Alex116NK
.
.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июн 2013 13:11

Re: Коротко о клёве июнь 2013

Сообщение Alex116NK » 21 июн 2013 14:38

12 июня Открытие сезона.Джиг.Где-то в КамПолянах.Знакомство с Эхолотом.
Приехал в 7:00.Ура Дождался !!!!Собрал лодку,завелся Тоха с 7-го раза,еще не проснулся после зимней спячки :))),до места 20 мин. на глиссере :sh ,рыбаков на лодках немерянно,все сидят на кольцо.Приехал,ну что там наш эхолот(моя первая рыбалка с эхолотом),проверяю все прошлогодние уловистые места,мда.....картинка дна совсем другая,чем я ее себе представлял,нашел рядом еще более перспективные места,про которые и не подозревал ....СУПЕР !!!! Итак пробуем 8:00 течение слабое 25гр. дно отлично чувствуется на новой палке aiko ressens 240 4-28,силикон пробую разные расцветки - Тишина....рядом лещатники на лодках непрерывно вытаскивают зачетных лещей,мащут подсаками.....меняю,ставлю груз эксцентрик,самодельную поролонку-морковку(верх-синий,низ-желтый),заброс....выматываю свободную плетенку,Удар - ЕСТЬ,даже ступеньку не сделал,первый Судак 2013г. !!!! 300гр.примерно :D целую отпускаю и пошло...поехало,заброс,2-3 ступеньки жадный ударчик - судачок 300-500 гр. всех отпустил.Мда....тут похоже делать нечего Дедсад,меняю место свал с 3м в русло речки на 10м.Заброс Удар-Срез....перевязываю Удар - щука 2100гр. пойдет - на кукан ее :) .Время 11:00 поклевки тут прекратились итог: 5 мертвых зацепов,щука,с десяток хвостов судака 1-1,5кг. все на поролонку самодельную,силикон почему-то в игноре,без эхолота это место не нашел бы,ну или встал не так,не пойму теперь как в прошлом году без эхолота рыбачил :be: как слепой был. Меняю место.Точка 3.На дне какие-то гребни с перепадами 8-9м. на 10-15м. интересное место,пробуем время почти 12:00 течение сильно увеличилось ставлю 36гр. aiko 4-28гр. справляется прекрасно.Пошли поклевки,Удар!!! Берш приличного размера за 1 кг. берем :) .Итог: 7 хвостов зачетного берша,около 10 мелких бершиков и судачков благополучно отпущенны,пару досадных сходов у лодки.ЖАРА стала нестерпима 13:30,понялся ветер,горячий,началась приличная волна,на середине Камы белые барашки,лодки лещатников испарись,никого. Ну и хорош пора домой.Сматываюсь.

17 июня.Джиг.Где-то в КамПолянах.В этот раз решил приехать по-раньше,чтобы поймать по-больше :D .5:00 нашел интересное место по эхолоту свал с 4м. на 12м. шириной 30м.(яма) подьем на 6м. и сразу свал на 14м.Течение среднее,облачно.Ставлю 32гр.,любимую удачную поролонку.Заброс,пару тычков и тишина.....ну не может быть,тут должен быть судак!!!!Меняю на силикон копыто(машинное масло),заброс - УДАР!!!Есть первый около 2кг.И пошло,почти на каждом забросе удары,жадные,если на первой поклевке не попадался сразу,то сопровождал дальше и хватал на следующих 2-3х ступеньках.Мелких вообще не было все от 1кг. - вот это место я нашел :shock: ,эхолот СИЛА !!!Без него не нашел бы,сколько раз проезжал тут,берег никак не выделяется,ни обрывов,ничего,обычный берег мда....,а сколько еще таких.К 11:00 места на китайском кукане за 150р. закончилось,на петли начал сажать по 3-4шт.Тучи ушли,дали сильное течение,38гр. до дна не достает,откладываю Aiko 4-28гр.,беру верный Black Hole Short Gun2 12-45гр.,ставлю 56гр. опять чувствую дно,но течение такое что с якоря срывает,встаю ближе к берегу - поклевок нет,промучавшись так с полчаса,плюнул решил сменить место.Обедаю.Настроение,погода :**: .Меняю место,с утра видел я остров вдалеке,манил он меня :D ,поехал.Нашел место свал с 3м. на 11м., встал,сплошные зацепы,жадные поклевки судака,заводит в коряжник,обрывы.Поймав пару хвостов меняю тактику,отводной поводок,офсетник.Пошло.Спрятался от беспощадного солнца за деревьями - ЛЯПОТА !!! Так и просидел там до 20:00.Уже собирался домой,местный рыбак подъехал,разговорись,подожди говорит не уезжай,у нас тут самый клев на закате,остался :D ,а что,погода КЛАСС!!!Судак клюет !!!!Вообщем досидел я там до заката,солнце село за деревья,осталась только красная полоска,на Каме ни волны,как зеркало,кругом бьет жерех,окунь,соловьи запели(от острова мы стояли 15м. слышно отлично).К закату копыто(машинное масло) перестал работать,зато стал отлично ловить силикон Zman(ярко зеленый кислотный).Ну хватит подумал я,пора домой.Поехал к машине,проезжая мимо утреннего места ловли решил почему-то остановиться,ну думаю,только 10ть забросов и все,все хватит - домой,Домой!!!!Течение ослабло,с якоря уже не несет,беру опять Aiko,груз 32гр.Заброс - злые тычки,еще заброс - подcечка,ОПА!!!!Спиннинг в дугу фрикцион трещит,что там.... :shock: ,плетенка Power Pro 0,12мм.,поводка нет,елы-палы,я выигрываю 10м.,ОНО сматывает 20м.Прошло 15мин. руки начинают дрожать,я его не вижу еще,боюсь за спиннинг,постоянно сматывает отвоеванною плетню,да что там за судак такой упертый :shock: ,постоянная непреодолимая тяга вниз,5мин. просто держим натяг,Армреслинг.Начинает мне уже надоедать этот спорт,беру плетню между пальцев,снимаю дужку катушки,спиннинг откладываю,начинаю по сантиметру тянуть руками на себя,поддался.Прошло 10мин. еще несколько рывков,стравливания,подтягивания плетенки,и ВОТ........мелкая рыбешка выпрыгнула из воды и появился ОН.... :shock: СОМ,лежит вдоль борта спокойно не дергается.Как же его взять то ???? В мой подсак только голова влезет......Рядом(100м.)мужики джигуют,ору - Мужики помогите сома вытащить в лодку !!!!! - Напополам ???? отвечают они,молчу,не помогают.Сом так и лежит,устал.Вспоминаю видео про рыбалку,пробую рукой взять в рот,вырвался,ушел метра на 3-и,пальцы в крови,так.....подтягиваю его опять,пробую взять за жабру одной рукой,опять дернулся,ушел,подтягиваю его опять к лодке,пробую взять под жабры уже 2-мя руками.ЕСТЬ!!!!Переваливаю это чудовище через борт,ворочается,головой засовываю его под сумку лавки.....закуриваю........руки дрожат.Смотрю мужики якорь вытаскивают и ко мне едут,- Покажи Сома!!!! - Смотрите !!!! - Мда....25кг. не меньше!!!!!Не 20кг.!!!!(говорит второй)Какой 20 ??? Я сомов ловил минимум 25 !!!!! На что поймал ????. Показываю спиннинг,плетенку,резину.- Мда,а я за свою плетенку 0,15мм. переживаю,не тонка ли???А у тебя вообще 0,12мм.!!! Пока мужики !!! Снимаюсь сразу,еду к машине,уже темно.Позже дома взвесил сома,весов нормальных не было,взвесил на обычных на которых люди взвешиваются.Взвесился сам без сома,потом с сомом в руках,вычел разницу - 17кг.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :**: Это пока моя самая большая рыба в жизни !!! Завтра опять еду,ночью опять не уснуть Мечты,Предвкушение !!! :poimal .
Последний раз редактировалось Alex116NK 21 июн 2013 21:22, всего редактировалось 2 раза.
Флагман-320L+Тоха 9,8+Практик-ЭР6Про,Тоз-34Р,Матадор R3 5,5 мм,Suzuki Djebel 200,Нива 21213.

Аватара пользователя
Alex116NK
.
.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июн 2013 13:11

Re: Коротко о клёве июнь 2013

Сообщение Alex116NK » 21 июн 2013 15:24

17 июня.Джиг.Где-то в КамПолянах.В этот раз решил приехать по-раньше,чтобы поймать по-больше :D .5:00 нашел интересное место по эхолоту свал с 4м. на 12м. шириной 30м.(яма) подьем на 6м. и сразу свал на 14м.Течение среднее,облачно.Ставлю 32гр.,любимую удачную поролонку.Заброс,пару тычков и тишина.....ну не может быть,тут должен быть судак!!!!Меняю на силикон копыто(машинное масло),заброс - УДАР!!!Есть первый около 2кг.И пошло,почти на каждом забросе удары,жадные,если на первой поклевке не попадался сразу,то сопровождал дальше и хватал на следующих 2-3х ступеньках.Мелких вообще не было все от 1кг. - вот это место я нашел :shock: ,эхолот СИЛА !!!Без него не нашел бы,сколько раз проезжал тут,берег никак не выделяется,ни обрывов,ничего,обычный берег мда....,а сколько еще таких.К 11:00 места на китайском кукане за 150р. закончилось,на петли начал сажать по 3-4шт.Тучи ушли,дали сильное течение,38гр. до дна не достает,откладываю Aiko 4-28гр.,беру верный Black Hole Short Gun2 12-45гр.,ставлю 56гр. опять чувствую дно,но течение такое что с якоря срывает,встаю ближе к берегу - поклевок нет,промучавшись так с полчаса,плюнул решил сменить место.Обедаю.Настроение,погода :**: .Меняю место,с утра видел я остров вдалеке,манил он меня :D ,поехал.Нашел место свал с 3м. на 11м., встал,сплошные зацепы,жадные поклевки судака,заводит в коряжник,обрывы.Поймав пару хвостов меняю тактику,отводной поводок,офсетник.Пошло.Спрятался от беспощадного солнца за деревьями - ЛЯПОТА !!! Так и просидел там до 20:00.Уже собирался домой,местный рыбак подъехал,разговорись,подожди говорит не уезжай,у нас тут самый клев на закате,остался :D ,а что,погода КЛАСС!!!Судак клюет !!!!
Флагман-320L+Тоха 9,8+Практик-ЭР6Про,Тоз-34Р,Матадор R3 5,5 мм,Suzuki Djebel 200,Нива 21213.

Аватара пользователя
Alex116NK
.
.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июн 2013 13:11

Re: Коротко о клёве июнь 2013

Сообщение Alex116NK » 21 июн 2013 16:01

17 июня.Джиг.Где-то в КамПолянах. ПРОДОЛЖЕНИЕ......вообщем досидел я там до заката,солнце село за деревья,осталась только красная полоска,на Каме ни волны,как зеркало,кругом бьет жерех,окунь,соловьи запели(от острова мы стояли 15м. слышно отлично).К закату копыто(машинное масло) перестал работать,зато стал отлично ловить силикон Zman(ярко зеленый кислотный).Ну хватит подумал я,пора домой.Поехал к машине,проезжая мимо утреннего места ловли решил почему-то остановиться,ну думаю,только 10ть забросов и все,все хватит - домой,Домой!!!!Течение ослабло,с якоря уже не несет,беру опять Aiko,груз 32гр.Заброс - злые тычки,еще заброс - подчечка,ОПА!!!!Спиннинг в дугу фрикцион трещит,что там.... :shock: ,плетенка Power Pro 0,12мм.,поводка нет,елы-палы,я выигрываю 10м.,ОНО сматывает 20м.Прошло 15мин. руки начинают дрожать,я его не вижу еще,боюсь за спиннинг,постоянно сматывает отвоеванною плетню,да что там за судак такой упертый :shock: ,постоянная непреодолимая тяга вниз,5мин. просто держим натяг,Армреслинг.Начинает мне уже надоедать этот спорт,беру плетню между пальцев,снимаю дужку катушки,спиннинг откладываю,начинаю по сантиметру тянуть руками на себя,поддался.Прошло 10мин. еще несколько рывков,стравливания,подтягивания плетенки,и ВОТ........мелкая рыбешка выпрыгнула из воды и появился ОН.... :shock: СОМ,лежит вдоль борта спокойно не дергается.Как же его взять то ???? В мой подсак только голова влезет......Рядом(100м.)мужики джигуют,ору - Мужики помогите сома вытащить в лодку !!!!! - Напополам ???? отвечают они,молчу,не помогают.Сом так и лежит,устал.Вспоминаю видео про рыбалку,пробую рукой взять в рот,вырвался,ушел метра на 3-и,пальцы в крови,так.....подтягиваю его опять,пробую взять за жабру одной рукой,опять дернулся,ушел,
Последний раз редактировалось Alex116NK 21 июн 2013 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Флагман-320L+Тоха 9,8+Практик-ЭР6Про,Тоз-34Р,Матадор R3 5,5 мм,Suzuki Djebel 200,Нива 21213.

Аватара пользователя
Alex116NK
.
.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июн 2013 13:11

Re: Коротко о клёве июнь 2013

Сообщение Alex116NK » 21 июн 2013 16:18

17 июня.Джиг.Где-то в КамПолянах.ПРОДОЛЖЕНИЕ.
подтягиваю его опять к лодке,пробую взять под жабры уже 2-мя руками.ЕСТЬ!!!!Переваливаю это чудовище через борт,ворочается,головой засовываю его под сумку лавки.....закуриваю........руки дрожат.Смотрю мужики якорь вытаскивают и ко мне едут,- Покажи Сома!!!! - Смотрите !!!! - Мда....25кг. не меньше!!!!!Не 20кг.!!!!(говорит второй)Какой 20 ??? Я сомов ловил минимум 25 !!!!! На что поймал ????. Показываю спиннинг,плетенку,резину.- Мда,а я за свою плетенку 0,15мм. переживаю,не тонка ли???А у тебя вообще 0,12мм.!!! Пока мужики !!! Снимаюсь сразу,еду к машине,уже темно.Позже дома взвесил сома,весов нормальных не было,взвесил на обычных на которых люди взвешиваются.Взвесился сам без сома,потом с сомом в руках,вычел разницу - 17кг.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :**: Это пока моя самая большая рыба в жизни !!! Завтра опять еду,ночью опять не уснуть Мечты,Предвкушение !!! :poimal .
Флагман-320L+Тоха 9,8+Практик-ЭР6Про,Тоз-34Р,Матадор R3 5,5 мм,Suzuki Djebel 200,Нива 21213.

Shadow

Re: Коротко о клёве июнь 2013

Сообщение Shadow » 21 июн 2013 17:09

Сообщения объединил в одно.

Аватара пользователя
Alex116NK
.
.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июн 2013 13:11

Re: Коротко о клёве июнь 2013

Сообщение Alex116NK » 21 июн 2013 17:37

Shadow писал(а):Сообщения объединил в одно.

Спасибо!!!
Флагман-320L+Тоха 9,8+Практик-ЭР6Про,Тоз-34Р,Матадор R3 5,5 мм,Suzuki Djebel 200,Нива 21213.

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Коротко о клёве июнь 2013

Сообщение Ирек1973 » 21 июн 2013 20:57

помогите сома вытащить в лодку !!!!! - Напополам ???? отвечают они,молчу,не помогают. Это че за рыбаки? позорище

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»