Выбор спасательного жилета

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
rubachok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 июн 2011 16:36

Выбор спасательного жилета

Сообщение rubachok » 27 май 2013 17:50

Помогите выбрать спасательный жилет, с воротом или без него, на застежках или молнии? Делитесь опытом эксплуатации и места их приобретения.

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: Выбор спасательного жилета

Сообщение Фаза » 27 май 2013 19:52

я приобрел жилеты у производителя (сертифицирован) цена вопроса от 700 до 800. зависит от размера и наворотов. фирма Таежник на Леваневского.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
rubachok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 июн 2011 16:36

Re: Выбор спасательного жилета

Сообщение rubachok » 30 май 2013 18:40

спасибо за совет!!! не поленился с Горок сегодня съездил на Леваневского, купил два жилета. Цены приятнее чем в магазине, и жилеты хорошие. :bf:

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: Выбор спасательного жилета

Сообщение Фаза » 30 май 2013 21:38

всегда пожалуйста. страна советов не зря нас вырастила.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
Марат_подвох
.
.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 май 2012 14:39

Re: Выбор спасательного жилета

Сообщение Марат_подвох » 31 май 2013 15:23

Очень много перепробывал желетов. Главными критериями для меня в итоге стали: универсальность (возможность использования как с лёгкой одеждой так и с тёплыми в холодную осень), практичность и износоустойчивость (зачастую жилеты валяются под кучей барахла, снастями и даже под лодочным двигателем), эргономичность (минимум понтов, максимум использования того чем наградили этот жилет производители). Отечественные в итоге валяются в гараже, на случай если кому понадобится: громоздкие, дутые, в них не развернуться не повернуться. Заказывал китайские на тао баве, они не выдержали пункта 2 моих требований. В итоге купил на Баджере "Жилет рыболовный поддерживающего типа, оснащен вынимаемыми вставками из PE с избыточной плавучестью. Имеет подъемную силу 7,5 кг и способен удерживать на плаву человека весом до 120 кг" стоимостью зимой по акции около 1200-1300 рублей. Так вот мои критерии выдержали, имею уже три таких разных цветов :b: Хорошая вешь дешёвой редко бывает, но считаю что за такие деньги лучше не найду!
Нет настроения в воду не лезь!

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: Выбор спасательного жилета

Сообщение Фаза » 31 май 2013 15:33

МАРАТ. жилетом летом не пользуюсь, просто лежит в лодке. они нужны только для отчетности перед гимс. поэтому не вижу разницы какой жилет лежит в лодке. единственное что важно, они должны быть сертифицированные.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
Марат_подвох
.
.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 май 2012 14:39

Re: Выбор спасательного жилета

Сообщение Марат_подвох » 01 июн 2013 08:46

шлифовщик писал(а):МАРАТ. жилетом летом не пользуюсь, просто лежит в лодке. они нужны только для отчетности перед гимс. поэтому не вижу разницы какой жилет лежит в лодке. единственное что важно, они должны быть сертифицированные.
Возможно ты и прав, но безопасность всё же важнее - считаю что жилет на воде должен быть на теле, а не в лодке. Кстати при активном поиске рыбы на Каме в нем даже как то по домашнему уютно :)
Нет настроения в воду не лезь!

Аватара пользователя
MarchTomCat
.
.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 май 2013 10:15

Re: Выбор спасательного жилета

Сообщение MarchTomCat » 02 июн 2013 08:26

шлифовщик писал(а):МАРАТ. жилетом летом не пользуюсь, просто лежит в лодке. они нужны только для отчетности перед гимс. поэтому не вижу разницы какой жилет лежит в лодке. единственное что важно, они должны быть сертифицированные.
Никогда не пробовали в лодку без помощи влезть? Осебенно если в лодке никого кроме Вас нет... При это еще и лодку опрокинуть можно...
А так хоть себя с лодкой до берега можно будет дотащить...

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: Выбор спасательного жилета

Сообщение Фаза » 02 июн 2013 09:09

я с вами согласен. при движении и активном поиске рыбы, жилет должен бить на тебе, особенно осенью когда температура воды меньше 12 градусов. но когда температура за 30 и ты стоишь на месте, я не завидую. чаще бывает что едешь по времени меньше чем стоишь на точке.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
rubachok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 июн 2011 16:36

Re: Выбор спасательного жилета

Сообщение rubachok » 02 июн 2013 12:19

Вчера обкатывал свой новенький мотор :sh , на воде провел весь день, был и под солнцем и под ливнем... если правильно настроить жилет под себя, то в нем вполне комфортно, а при дожде с ветром еще и тепло :oops: , но в штиль под испепеляющим солнцем, как в бане.
ИМХО каждый выбирает для себя сам!

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: Выбор спасательного жилета

Сообщение Фаза » 02 июн 2013 17:24

rubachok писал(а):Вчера обкатывал свой новенький мотор :sh , на воде провел весь день, был и под солнцем и под ливнем... если правильно настроить жилет под себя, то в нем вполне комфортно, а при дожде с ветром еще и тепло :oops: , но в штиль под испепеляющим солнцем, как в бане.
ИМХО каждый выбирает для себя сам!
:beeeer: :beeeer: :beeeer:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
MarchTomCat
.
.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 май 2013 10:15

Re: Выбор спасательного жилета

Сообщение MarchTomCat » 03 июн 2013 07:30

rubachok писал(а):ИМХО каждый выбирает для себя сам!
Это факт. Но я бы рекомендовал следующее - в лодке один - жилет обязателен, с другом(зьями) тут можно и "пофилонить", выпил - жилет НЕОБХОДИМ. :x

fishman513
-
-
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 фев 2012 14:00

Re: Выбор спасательного жилета

Сообщение fishman513 » 03 июн 2013 22:44

Как говорил нам один инженер по ТБ.
- Устав караульной службы и инструкция по техн.безопасности написаны кровью.
Полностью соглашусь. Жизнь бежит так стремительно, что не знаешь где она поставит тебе подножку.
Пару лет назад муж моей коллеги, выплыл по быстрому на надувнушке, пока двое остальных качали лодки. Не терпелось побыстрее снасти закинуть. Те двое глаза подняли :shock: а в лодке никого нет, был без жилета. Труп нашли через несколько дней, сердечко зацепило и ага. По мне так, береженого бог бережет, если на воде значит в жилете. А выбирать сейчас есть из чего, себе вон Хели Хансен взял, удобно и на тело,и на куртку в осень. Берегите себя парни.

Nikita-nik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 10:53

Re: Выбор спасательного жилета

Сообщение Nikita-nik » 17 ноя 2014 11:00

Недавно открыл для себя разгрузочный жилет спиннингиста от Golden Catch. Если сказать о нем в двух словах - то это зависть Анатолия Васермана. Регулирующимися лямками подогнал до идеального размера, количество и вместимость отсеков просто порадовала, единственно что мне немного неудобно так это молнии. Расстегивающиеся наружу. Мне кажется, что было бы намного удобнее внутрь расстегивать. Надеюсь вам поможет :D

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Выбор спасательного жилета

Сообщение AndrewZh » 17 ноя 2014 11:22

у меня HDX

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Выбор спасательного жилета

Сообщение Андрей Балконский » 17 ноя 2014 11:33

.
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»