Кондиционер для движка!

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Кондиционер для движка!

Сообщение RAD » 21 дек 2005 01:21

Что господа водомоторники думаете по этому поводу?
Мной был задан вопрос о возможности приминения кондиционера металла второго поколения SMT-2 для лодочных моторов.
Вот что мне ответили.

Можно и даже нужно из расчета 30мл на литр масла.
Или купить готовое масло с SMT2.

Например
SP1809 / 236 мл
SP1812 / 473 мл
STEP UP MOTOR OIL 2-STROKE «SYNTHETIK™» SAE M/F 5 with SMT2
Масло STEP UP «Синтетик» с SMT2 для двухтактных двигателей



Компания StepUp представляет моторные масла для двухтактных бензиновых двигателей, содержащие синтетический кондиционер металла второго поколения SMT2™.

Кондиционер SMT2™ - результат последних технических достижений на рубеже XXI века в области борьбы с трением и износом - превзошел по уровню эффективности и экологичности самые известные марки кондиционеров металла.

Устройство двухтактных бензиновых двигателей - с кривошипно-камерной продувкой - заведомо предопределяет недостаточную смазку деталей цилиндро-поршневой группы и подшипников коленчатого вала. Именно поэтому кондиционер SMT2™ включен в стандартный пакет присадок указанных масел, существенно увеличивая их противозадирные и противоизносные свойства. Двухтактные масла StepUp адаптированы к сортам бензина, используемым в России и СНГ.

Моторные масла для двухтактных бензиновых двигателей Step Up предназначены для приготовления топливно-масляной смеси для двухтактных бензиновых двигателей. Исключают закоксовывание поршневых колец и задир цилиндров. Обладают высокими моющими свойствами. Минимизируют образование отложений, нагара и лаков. Предотвращают калильное зажигание, значительно снижают дымление. Уменьшают шумность работы двигателя. Практически исключают перегрев и заклинивание двухтактного двигателя, облегчают пуск двигателя при низких температурах.

Эффективно защищают от коррозии. Обладают особыми антифрикционными, противоизносными и противозадирными свойствами за счет содержания кондиционера металла SMT2™. Применяются для двухтактных двигателей мотоциклов, мопедов, бензогенераторов, бензопил и мотоблоков, лодочных моторов, снегоходов. Позволяют продлить срок их службы в 1.7-2.5 раза! В ряде случаев применение двухтактных масел StepUp позволяет восстановить параметры потерявших мощность двигателей с низкой компрессией, работавших ранее на обычных маслах.

Централизованное применение двухтактных масел StepUp в хозяйствах, на фермах с недостаточно высокой культурой технического обслуживания дает до 70% экономии в год за счет увеличения срока службы малогабаритных двухтактных двигателей.

Посмотрел по прайсу
Стандарт, 473 мл - 3,54 уе
Синтетик, 473 мл - 5,49 уе
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 21 дек 2005 08:27

:shock:
а мужики то не знают.... :o

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 21 дек 2005 10:04

уверен, что хуже не будет. но вся экономия бензина будет в пределах 10%. т.е. в пределах регулировок. но по опыту применения на автомобиле могу сказать что шум в коробке на 5 передаче пропал фактически сразу. также залил в бензопилу и мотоблок. хочется верить что не повредит.
с уважением
чайник стремящийся в самовары :Lodka: :morm:

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»