удочки на судака

Зимние виды, способы, приемы и методы ловли.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Astrals

Re: удочки на судака

Сообщение Astrals » 07 дек 2014 01:40

Куда же ты смотрел когда мы вместе рыбачили? :lol:

Идеальная удочка была у меня в руках! 8)

Красивый инструмент тоже может быть дубиной, как и легкая и прочная удилка может на вид быть неказистой.

Так что не соглашусь.

P.S. Кто такие обеспеченные москвичи? Это те которые на вертолете на Кольский летают за форелькой. :ny:

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: удочки на судака

Сообщение bulatik85 » 07 дек 2014 13:48

Astrals писал(а):Куда же ты смотрел когда мы вместе рыбачили? :lol:
Идеальная удочка была у меня в руках! 8)
Красивый инструмент тоже может быть дубиной, как и легкая и прочная удилка может на вид быть неказистой.
Так что не соглашусь.
P.S. Кто такие обеспеченные москвичи? Это те которые на вертолете на Кольский летают за форелькой. :ny:
идеальная - это та что развалилась у тебя в руках :D
про красивый не совсем правильно выразился, имел в виду хороший инструмент.
П.С. з.п. в москве, как правило, больше чем в казани, так что имелось в виду людей с более высоким заработком.(если не привязываться к слову москва, то это значти, что понятие дороговизны - относительное, если ещё проще сказать, если бы я получал 150 тыс руб. в месяц, то эта удочка не была бы для меня слишком дорогой).
а про москву я упомянул, так как производитель похоже в москве обитает, соотв. его труд дороже и продукция соотв. дороже. ну если он рассчитывал на рынок сбыта москвы, то и цены соответствуют этому рынку сбыта.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: удочки на судака

Сообщение Babar » 07 дек 2014 20:17

каждый зарабатывает как умеет. И находит свою нишу ценовую. Ведь кто-то должен продавать дорогие удильники. Не хватает удильников со стразами... И расчет не на московский рынок сбыта, а на тех кому пятерки не жалко выкинуть на эксперимент.
_______________________________________

Astrals

Re: удочки на судака

Сообщение Astrals » 07 дек 2014 23:17

Нет та что сломалась конечно не лучшее из того что у меня есть но все же.

По такой логике в москве молоко должно стоить 200 рублей за литр.

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: удочки на судака

Сообщение bulatik85 » 07 дек 2014 23:22

Astrals писал(а):Нет та что сломалась конечно не лучшее из того что у меня есть но все же.

По такой логике в москве молоко должно стоить 200 рублей за литр.
да, если хлев построен в москве и доит корову москвич в москве...

п.с. предлогаю на этом флуд не по теме закончить :)
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: удочки на судака

Сообщение Doctor » 08 дек 2014 13:29

bulatik85 писал(а): я пока не встречал идеальной удочки на зимнюю рыбалку(на судака)... и если встречу, то постараюсь купить...
"Стингер" модель "Arctiс Char" SRD AC70XH
Хлыст монолитный графитовый (пишут что из дорогого японского Тореевского препрега)
Катушкодержатель скелетный, форма ручки сверхудобная для блеснения, при чем можно ловить несколькими хватами.
Качество изготовления ну очень достойное.
Мне в РсН досталась за 880 рублев, не дешево, но однозначно того стоит.
Кольца SIC на графитовом хлысте - в утиль, хлыст можно чутка укоротить, хотя и так вполне кошерно.
Катуха Нельма-Z облегченная (последний ее вариант легче основного более чем на 30%)

Получаем идеальную судаковую удочку.
Вчера ее на льду опробовал, - пока лучшее из того, что у меня было. Кил 15 судака мне наловила :)

Балыкчы

Re: удочки на судака

Сообщение Балыкчы » 08 дек 2014 13:45

Doctor писал(а):
bulatik85 писал(а): я пока не встречал идеальной удочки на зимнюю рыбалку(на судака)... и если встречу, то постараюсь купить...
"Стингер" модель "Arctiс Char" SRD AC70XH
Хлыст монолитный графитовый (пишут что из дорогого японского Тореевского препрега)
Катушкодержатель скелетный, форма ручки сверхудобная для блеснения, при чем можно ловить несколькими хватами.
Качество изготовления ну очень достойное.
Мне в РсН досталась за 880 рублев, не дешево, но однозначно того стоит.
Кольца SIC на графитовом хлысте - в утиль, хлыст можно чутка укоротить, хотя и так вполне кошерно.
Катуха Нельма-Z облегченная (последний ее вариант легче основного более чем на 30%)

Получаем идеальную судаковую удочку.
Вчера ее на льду опробовал, - пока лучшее из того, что у меня было. Кил 15 судака мне наловила :)
Тоже очень понравилось! :b: Денег этих стоит...
В следующий раз хочу приделать к ней маленькую мясорубку или мультик, чтоб катушкой выматывать, а не руками. :cu: Типа без палева...
В своё время брал две 500-ых Шимано для этих целей, но так и руки не дошли

Игорь, а зачем кольца в утиль? Без колец или ... титан? :wink:
Сторожок ставил или нет?

River

Re: удочки на судака

Сообщение River » 08 дек 2014 14:14

Doctor писал(а): "Стингер" модель "Arctiс Char" SRD AC70XH
Хлыст монолитный графитовый (пишут что из дорогого японского Тореевского препрега)
Катушкодержатель скелетный, форма ручки сверхудобная для блеснения, при чем можно ловить несколькими хватами.
Качество изготовления ну очень достойное.
Мне в РсН досталась за 880 рублев, не дешево, но однозначно того стоит.
Как рас в РсН видел и аж слюньки закапали. Такую же хочу купить и с мясорубкой Дайва Прокастер 2000 ее юзать. Буду катухой рыбу вываживать. :oops:

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: удочки на судака

Сообщение bulatik85 » 08 дек 2014 14:32

Doctor писал(а):
bulatik85 писал(а): я пока не встречал идеальной удочки на зимнюю рыбалку(на судака)... и если встречу, то постараюсь купить...
"Стингер" модель "Arctiс Char" SRD AC70XH
...
Получаем идеальную судаковую удочку.
Вчера ее на льду опробовал, - пока лучшее из того, что у меня было. Кил 15 судака мне наловила :)
спасибо, изучу!

посмотрел... выглядит класснО :shock: ! где можно в живую найти??
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: удочки на судака

Сообщение ILF » 08 дек 2014 15:06

Удочку что Игорь описал обязон посмотрю.
А пока самодельничаю. Правая под балансир, средняя под блесны, слева помягче хлыст, тоже под блесны пойдет...
Изображение

Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: удочки на судака

Сообщение Daimon107 » 08 дек 2014 16:29

Doctor писал(а): "Стингер" модель "Arctiс Char" SRD AC70XH
Хлыст монолитный графитовый (пишут что из дорогого японского Тореевского препрега)
Катушкодержатель скелетный, форма ручки сверхудобная для блеснения, при чем можно ловить несколькими хватами.
Качество изготовления ну очень достойное.
Тоже по случаю себе прикупил такую, очень понравилась, Только в паре с катушкой Arctic Char Pro. Катушка вроде тоже ничего. Как покажет себя на практике пока не знаю, но так понравилась. Специально сделаю на хорошего судачка без кивка. В последнее время часто без кивка рыбачу.

Рамиль Пробовал я рыбачить на мульт зимой, не понравилось. Навсегда отказался от этой затеи. Когда оттепель, ещё ничего. А когда морозец, намерзает на леску лед, при опускании можно порвать.

Балыкчы

Re: удочки на судака

Сообщение Балыкчы » 08 дек 2014 16:41

Daimon107 писал(а): Тоже по случаю себе прикупил такую, очень понравилась, Только в паре с катушкой Arctic Char Pro. Катушка вроде тоже ничего. Как покажет себя на практике пока не знаю, но так понравилась. Специально сделаю на хорошего судачка без кивка. В последнее время часто без кивка рыбачу.
Катушка кстати очень даже ничего, мне даже показалась интереснее Нельмы... Но на эту удочку желательно мясорубку или катушку с длинной ножкой крепления к удочке, как на мясорубке. Типа Фрайбл, которую Булат покупал потому, что тот хват, который задуман производителем, осуществить нереально в виду конструктивной особенности обычных зимних катушек, Нельма в том числе...
Daimon107 писал(а):Рамиль Пробовал я рыбачить на мульт зимой, не понравилось. Навсегда отказался от этой затеи. Когда оттепель, ещё ничего. А когда морозец, намерзает на леску лед, при опускании можно порвать.
Даже поздней осенью ловить на мульт проблематично, но можно! Нужно знать как...

Балыкчы

Re: удочки на судака

Сообщение Балыкчы » 08 дек 2014 17:09

Вот такая катушка подойдёт идеально, кстати гарнитурная - от того же производителя ( Стингер ) Пашка, ты не в курсе? :wink:
Вложения
не в курсе....png
Катушка Arctic Char Pro
Катушка Arctic Char Pro

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: удочки на судака

Сообщение Doctor » 08 дек 2014 21:15

Балыкчы писал(а):
Игорь, а зачем кольца в утиль? Без колец или ... титан? :wink:
Сторожок ставил или нет?
Кольца ощутимо перегружают звонкий хлыст, стоят конусом на высоких лапах, рамы стальные.
Тактильная сенсорика у удочки без них выдающаяся.
Кивок ставил обязательно. Без него невозможно выполнить несколько приемов анимации.
Без кивка это удилка под балансиры или бокоплав. (ИМХО)
Через вставку тюльпана с легким натягом проходит силиконовая трубка, дополнительных креплений и не требуется.
У меня привычка блеснить зажав удочку за торец в кулаке, указательный палец ложится вдоль ручки сверху. Кисть расслаблена, а удочка ВСЕГДА СМОТРИТ ВНИЗ под углом минимум в 45%.
У "Аркического чира" за счет сплита (разнесенки) "картошка" Реара очень удобно фиксируется в кулаке, а палец ложится сверху на графитовую трубку. Можно вслепую ловить.
Если удочку хотя бы не часто приходится бросать на лед алтернативы металлической Нельме-Z нет.
Пластмасса это пластмасса. Удочку с Нельмой без последствий можно и снежиком переехать и ногой наступить, снега и льда не боится.

Балыкчы

Re: удочки на судака

Сообщение Балыкчы » 08 дек 2014 21:21

Doctor писал(а): У "Аркического чира" за счет сплита (разнесенки) "картошка" Реара очень удобно фиксируется в кулаке, а палец ложится сверху на графитовую трубку. Можно вслепую ловить.
Сама конструкция удилки подсказывает этот хват... :wink:
Удилка достойная! :b: Обязательно ещё одну куплю... :oops:
И разбирается, т.е. хлыст съёмный, для транспортировки - это немаловажный фактор

Вот так она должна быть априори - как задумал производитель...
Прикрутил я малышку 500-ую к "Arctiс Char" SRD AC70XH :bk: , прикольно смотрится, но х.з. как на деле будет!? :ny:
Один плюс то, что на больших глубинах можно быстро менять дислокацию :D Держать и выматывать в перчатках!
Вложения
467.jpg
466.jpg

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: удочки на судака

Сообщение bulatik85 » 08 дек 2014 22:24

Балыкчы писал(а):
Doctor писал(а): У "Аркического чира" за счет сплита (разнесенки) "картошка" Реара очень удобно фиксируется в кулаке, а палец ложится сверху на графитовую трубку. Можно вслепую ловить.
Сама конструкция удилки подсказывает этот хват... :wink:
...
перчатках!
Где продают?
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Балыкчы

Re: удочки на судака

Сообщение Балыкчы » 08 дек 2014 22:44

Мне из Мск привезли, Доктор в Блесне вроде брал...

Балыкчы

Re: удочки на судака

Сообщение Балыкчы » 08 дек 2014 22:46

bulatik85 писал(а): Где продают?
С твоей катушкой Фрайбл на длинной ножке будет ваПще зачётно! :wink:

Glide

Re: удочки на судака

Сообщение Glide » 08 дек 2014 22:51

Doctor писал(а):Мне в РсН досталась за 880 рублев
:)

Балыкчы

Re: удочки на судака

Сообщение Балыкчы » 08 дек 2014 22:54

Glide писал(а):
Doctor писал(а):Мне в РсН досталась за 880 рублев
:)
Точняк!
Модераторлар всё держат под контролем) :wink:

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: удочки на судака

Сообщение bulatik85 » 08 дек 2014 22:59

Glide писал(а):
Doctor писал(а):Мне в РсН досталась за 880 рублев
:)
видел :)
думал может где недавно видели, чтоб свежую информации узнать.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

River

Re: удочки на судака

Сообщение River » 09 дек 2014 08:00

bulatik85 писал(а):
Балыкчы писал(а):
Doctor писал(а): У "Аркического чира" за счет сплита (разнесенки) "картошка" Реара очень удобно фиксируется в кулаке, а палец ложится сверху на графитовую трубку. Можно вслепую ловить.
Сама конструкция удилки подсказывает этот хват... :wink:
...
перчатках!
Где продают?
В РсН продают, лично видел. :)

River

Re: удочки на судака

Сообщение River » 09 дек 2014 08:02

Балыкчы писал(а): Вот так она должна быть априори - как задумал производитель...
Прикрутил я малышку 500-ую к "Arctiс Char" SRD AC70XH :bk: , прикольно смотрится, но х.з. как на деле будет!? :ny:
Один плюс то, что на больших глубинах можно быстро менять дислокацию :D Держать и выматывать в перчатках!
Рамиль, по ощущением палочка под какие приманки и вес приманок? :)

River

Re: удочки на судака

Сообщение River » 09 дек 2014 08:05

Doctor писал(а): Без кивка это удилка под балансиры или бокоплав. (ИМХО)

То что надо. :nyam-nyam:

Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: удочки на судака

Сообщение Daimon107 » 09 дек 2014 08:18

Я на прошлой неделе брал в РсН, но последнюю из этой серии. Там была еще другая серия этой фирмы, тоже интересная удилка. А может уже и подвезли.
PS: Не рекламы ради, т.к. такой же рыболов как и другие. Просто хочется чтобы люди нашли быстрее, что хотят приобрести.

Балыкчы

Re: удочки на судака

Сообщение Балыкчы » 09 дек 2014 14:47

River писал(а): Рамиль, по ощущением палочка под какие приманки и вес приманок? :)
По ощущениям под тяжелые балансиры от 14 - 17 гр., очень мощный графитовые хлыст и очень звонкий ( ну ту скорее длина сыграла роль)
Можно использовать, как поступил Игорь, поставить кивок, убрать кольца и будет Апупенный универсал! Пасть пробьет любому... ))) судаку конечно

Фильтруйте блин базар :) читают ведь и дети! Gleb

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: удочки на судака

Сообщение bulatik85 » 09 дек 2014 14:50

Балыкчы писал(а):
River писал(а): Рамиль, по ощущением палочка под какие приманки и вес приманок? :)
По ощущениям под тяжелые балансиры от 14 - 17 гр., очень мощный графитовые хлыст и очень звонкий ( ну ту скорее длина сыграла роль)
Можно использовать, как поступил Игорь, поставить каток и убрать кольца и будет Ахуенный универсал! Пасть пробьет любому... ))) судаку конечно
Сказано, сделано! :b: урвал последнюю в РсН, спасибо Валеричу(отложил мне последнюю, ну и крайне приятный в общении человек!)
Изображение
Step by step, пока от монитора не ослеп...

River

Re: удочки на судака

Сообщение River » 09 дек 2014 15:09

А вот такая удилка от той же фирмы сильно будет отличаться от више названной.
"Stinger" - PowerStick Silver SRD PSS23M
https://spinningline.ru/powerstick-silv ... 87365.html

Изображение

snoop

Re: удочки на судака

Сообщение snoop » 09 дек 2014 16:13

bulatik85 писал(а):
Балыкчы писал(а):
River писал(а): Рамиль, по ощущением палочка под какие приманки и вес приманок? :)
По ощущениям под тяжелые балансиры от 14 - 17 гр., очень мощный графитовые хлыст и очень звонкий ( ну ту скорее длина сыграла роль)
Можно использовать, как поступил Игорь, поставить каток и убрать кольца и будет Ахуенный универсал! Пасть пробьет любому... ))) судаку конечно
Сказано, сделано! :b: урвал последнюю в РсН, спасибо Валеричу(отложил мне последнюю, ну и крайне приятный в общении человек!)
Изображение
эх опоздал.... если у кого есть такие в продаже шуманите в личку приеду куплю.. мне 2 штуки нать :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: удочки на судака

Сообщение bulatik85 » 09 дек 2014 21:54

пока попробую так, плюс кивок:
Изображение

Изображение
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Ответить

Вернуться в «Зимушка-зима»