Помощь в устранении течи в лодке Казанка 5М4

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

vova1975.01
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2013 13:22

Помощь в устранении течи в лодке Казанка 5М4

Сообщение vova1975.01 » 16 май 2013 12:52

Кто знает координаты умельцев, которые помогут найти и устранить места протекания воды в лодке Казанка 5М4, вплоть до переклепки некоторых участков?

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Помощь в устранении течи в лодке Казанка 5М4

Сообщение просто Андрей » 16 май 2013 19:16

vova1975.01 писал(а):Кто знает координаты умельцев, которые помогут найти и устранить места протекания воды в лодке Казанка 5М4, вплоть до переклепки некоторых участков?
Да много где по городу есть приемки цветмета. :( Шучу. :D Поставь лодку на чурки, если нет прицепа, да залей водой по самы гланды, и сам всё увидишь - откуда течет, можно конечно и мелом с керосином, но с водой попроще и не воняет.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

vova1975.01
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2013 13:22

Re: Помощь в устранении течи в лодке Казанка 5М4

Сообщение vova1975.01 » 17 май 2013 08:25

Это и так понятно, мне нужны координаты людей кто взялся бы решить эту проблему за деньги. У самого времени нет.

Lester16
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2012 17:31

Re: Помощь в устранении течи в лодке Казанка 5М4

Сообщение Lester16 » 17 май 2013 13:08

Прошлой осенью мне приклепал накладку на форштевень один человек, который на 22 заводе эти лодки клепал, могу дать телефон в личку.

vova1975.01
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2013 13:22

Re: Помощь в устранении течи в лодке Казанка 5М4

Сообщение vova1975.01 » 17 май 2013 21:52

Давай, очень буду благодарен

Иваныч
.
.
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 янв 2012 12:45

Re: Помощь в устранении течи в лодке Казанка 5М4

Сообщение Иваныч » 20 май 2013 08:38

vova1975.01 писал(а):Это и так понятно, мне нужны координаты людей кто взялся бы решить эту проблему за деньги. У самого времени нет.
В прошлый сезон предлагал на форуме ( тема есть) одному БЕСПЛАТНО "Днепр" проклепать с гарантией от водотечи в 10 лет . Так подтянулись "грамотные форумчане" и нахамили. Выводы сделал ! -сам делать не буду , а спеца в личке посоветовать могу.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Помощь в устранении течи в лодке Казанка 5М4

Сообщение просто Андрей » 20 май 2013 18:41

Иваныч писал(а): В прошлый сезон предлагал на форуме ( тема есть) одному БЕСПЛАТНО "Днепр" проклепать с гарантией от водотечи в 10 лет . Так подтянулись "грамотные форумчане" и нахамили. Выводы сделал ! -сам делать не буду , а спеца в личке посоветовать могу.
То не Днепр был, а Обюшка Сабанева, ты там что то пообещал за пузырь, да исчез как всегда, так что во всех своих бедах только ты сам виноват, а не кто то. Да и не хамил тебе никто, это твоя стезя.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Иваныч
.
.
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 янв 2012 12:45

Re: Помощь в устранении течи в лодке Казанка 5М4

Сообщение Иваныч » 20 май 2013 20:29

просто Андрей писал(а):
Иваныч писал(а): В прошлый сезон предлагал на форуме ( тема есть) одному БЕСПЛАТНО "Днепр" проклепать с гарантией от водотечи в 10 лет . Так подтянулись "грамотные форумчане" и нахамили. Выводы сделал ! -сам делать не буду , а спеца в личке посоветовать могу.
То не Днепр был, а Обюшка Сабанева, ты там что то пообещал за пузырь, да исчез как всегда, так что во всех своих бедах только ты сам виноват, а не кто то. Да и не хамил тебе никто, это твоя стезя.
Бед никаких кроме радикулита. А кому я хамил ? ссылочку можно ? Извиниться хочу прилюдно ,коли так.

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Re: Помощь в устранении течи в лодке Казанка 5М4

Сообщение Sabaneev » 20 май 2013 21:19

Иваныч, topic12209-20.html Это про исчезновение.
просто Андрей, У знакомого зама самолетостроительного одолжил клепальщика. В среду приедет смотреть лодку. За денюжку естественно. Надеюсь до конца недели управится. Если понравится скину контакт. Пока же ничего сказать не могу.
ПыСы: Клепки конечно нужно цельные, а не вытяжные.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Помощь в устранении течи в лодке Казанка 5М4

Сообщение просто Андрей » 20 май 2013 21:55

Иваныч писал(а): Бед никаких кроме радикулита. А кому я хамил ? ссылочку можно ? Извиниться хочу прилюдно ,коли так.
У тебя что склероз еще прогрессирует, забыл кого совсем еще недавно из-за покупки Бриговского Риба поносил, совсем необоснованно.
Sabaneev писал(а): Надеюсь до конца недели управится. Если понравится скину контакт.
Очень хорошо! Фотку кинешь - как киль переклепали. :)
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Иваныч
.
.
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 янв 2012 12:45

Re: Помощь в устранении течи в лодке Казанка 5М4

Сообщение Иваныч » 20 май 2013 22:09

просто Андрей писал(а):
Иваныч писал(а): Бед никаких кроме радикулита. А кому я хамил ? ссылочку можно ? Извиниться хочу прилюдно ,коли так.
У тебя что склероз еще прогрессирует, забыл кого совсем еще недавно из-за покупки Бриговского Риба поносил, совсем необоснованно.


Где цитата ?
Последний раз редактировалось Иваныч 21 май 2013 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Re: Помощь в устранении течи в лодке Казанка 5М4

Сообщение Sabaneev » 21 май 2013 07:05

просто Андрей писал(а):
Sabaneev писал(а): Надеюсь до конца недели управится. Если понравится скину контакт.
Очень хорошо! Фотку кинешь - как киль переклепали. :)
ок

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Помощь в устранении течи в лодке Казанка 5М4

Сообщение просто Андрей » 21 май 2013 22:08

Иваныч писал(а): Где цитата ?
Даже время на тебя тратить неохота, ленивый я. 8)
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Иваныч
.
.
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 янв 2012 12:45

Re: Помощь в устранении течи в лодке Казанка 5М4

Сообщение Иваныч » 22 май 2013 07:10

просто Андрей писал(а):
Иваныч писал(а): Где цитата ?
Даже время на тебя тратить неохота, ленивый я. 8)
Время на меня тратить , нужды нет -это понятно. Но ты обвинение предъявил - обоснуй его перед людьми.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Помощь в устранении течи в лодке Казанка 5М4

Сообщение просто Андрей » 22 май 2013 18:58

Иваныч писал(а): Но ты обвинение предъявил - обоснуй его перед людьми.
Я на улице вырос и привык отвечать за свои слова, в отличии от тебя. Что просил. то и получи - "Олег действительно считаешь эту надувнуху с Китае-Мерком хорошим приобретением?? Или так ,чтоб человека не расстраивать отписал. На нее сети и рыбу выгружать все одно что на охоту в лакированных туфлях ездить. Консолька умиляет ,особо в нашем климате. За ней разве вьетнамцу -дистрофику от ветра прятаться. Купил херню и продавать ее заиопесся. " и еще - "Вспомнилось Мне психиатр знакомый рассказывал : ".. с шизофрениками надо во всем соглашаться ,а вот с больными болезнью Альцгеймера можно и поспорить особенно на ранних стадиях..".РИБ ,даже хохловский "Бриг", полностью спускает за 5 сек. достаточно наскочить в воде на доску с гвоздями , притопленную арматурину у берега и т д....Затем делает летную фигуру -БОЧКА И веселое апрельское- октябрьское купание в "правильной-непродуваемой "одежде придаст заряд бодрости , и хорошего настроения всего-то за каких-то 600 т.р....Хвастаться вообще не хорошо -грех тщеславия. А уж Катраном-Акваджипом еще и лохом себя выставлять. Сам Андрюша Остробоков ,производящий сеё водное чудо, на своём детище не ходил ,(задумайться заставляет , как минимум. Под полтиником ,вдвоем на борту ,лодку на глисс ,ну уписаешся выводить) . А сейчас вообще Нептун сварной взял. Но лохов много окучил . Их само словосочетание АКВАДЖИП гипнотизирует , как зеркальцо индейца.", это все твои слова? Или уже как всегда забыл, а прошло то всего меньше месяца, как ты двум парням с Татфиша в душу плюнул, и дальше как ни в чем не бывало пошел, вот она вся твоя сущность суч..я. Дальше этот диалог не вижу смысла продолжать, просто западло мне с тобой общаться.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Помощь в устранении течи в лодке Казанка 5М4

Сообщение mar » 22 май 2013 21:25

Особо насмешило про Катран :shock: , на моих глазах несколько лодок уже сезонов 5 на наших просторах при еженедельной эксплуатации, у меня был сезон - положительных эмоций много и обсирать его не гоже 8). Так за лоха можно и личико запросто расписать...

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Помощь в устранении течи в лодке Казанка 5М4

Сообщение просто Андрей » 22 май 2013 22:51

mar писал(а): Так за лоха можно и личико запросто расписать...
Марат, да он уже пердун старый, вот и тешится тут с эпитетами, таких лечить, только время зря терять.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Re: Помощь в устранении течи в лодке Казанка 5М4

Сообщение Sabaneev » 03 июн 2013 11:27

Хорош собачится :(

Лодку отремонтировали :b:
В субботу приехали два бойца с инструментами, клепками и новым куском уже изогнутого киля из какого-то фильдеперсового супер-закаленного дюраля. После пар часов войны с компрессором приступили к работе. Убрали старые клепки, все зачистили, обезжирили, промазали герметиком, стянули сначала специальными болтами и только потом проклепали. Место вставки естественно видно, но сделано очень качественно :b:
Бойцы в свободное от отдыха время занимаются клепанием "Белых Лебедей" :shock:
Итого:
Плюсы: новый киль длинной 50 см которому "сноса нет", работа заняла всего полдня.
Минусы: у них нет своего компрессора и супер - пупер дюраль стоит несколько дороговато, хотя с учетом того, то его сначала вырубали, затем гнули, закаливали думаю 3500 рябчиков отдать можно. работать могут только по выходным.
Сама работа обошлась в 2500 руб

Работой остался доволен. Фото готовой лодки выложу завтра. Рекомендации :b: если надо скину телефон
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Помощь в устранении течи в лодке Казанка 5М4

Сообщение просто Андрей » 03 июн 2013 22:12

Sabaneev писал(а):.....Работой остался доволен.....
Очень хорошо. :) Конечные фотки сделай.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Помощь в устранении течи в лодке Казанка 5М4

Сообщение Kurbor » 03 июн 2013 22:28

Sabaneev писал(а):сначала вырубали, затем гнули, закаливали думаю 3500 рябчиков отдать можно
:shock: :lol: :b:
Fillet & release !

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Помощь в устранении течи в лодке Казанка 5М4

Сообщение просто Андрей » 03 июн 2013 23:10

Kurbor писал(а):
Sabaneev писал(а):сначала вырубали, затем гнули, закаливали думаю 3500 рябчиков отдать можно
:shock: :lol: :b:
Борис а что тебя шокурует, 6тр - хорошая оплата, за хороший труд, хороших ребят, с хорошим металлом на хорошей лодке, которой сорок лет и она впервые потребовала ремонта, или напомнить сколько стоит мараплан, транцевые колеса, наклейка всевозможных защит, по баллонам, килю, транцу, :shock: а извиняюсь, забыл, вам же комикадзе на матрасах этого ничего не нужно, вам и так хорошо. :lol: :lol: Вот интересно сколько К проживет при нормальной плотной эксплуатации без ремонта, хотя бы то же НДНД, :bn: баллонам то наврятли что то будет за 5-7 лет, а вот про дно очень интересно. :bn:
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Помощь в устранении течи в лодке Казанка 5М4

Сообщение Kurbor » 04 июн 2013 08:28

Замечательное свойство передергивать и уводить разговор в другое русло. Леччик очень точно заметил про ковыряние в куче. Прежде всего я удивлен до окуевания стоимости пластины"супердюраля". "6тр - хорошая оплата, за хороший труд, хороших ребят, с хорошим металлом на хорошей лодке" Причом тут хорошесть лодки, ребят, и т.д.?! По стоимости колес тоже ляля не надо, делал, знаю . Да, казанку 5м4 делают не 40 лет. она с 90х пошла,
Fillet & release !

Аватара пользователя
Beer_MyASO
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 31 окт 2012 09:01

Re: Помощь в устранении течи в лодке Казанка 5М4

Сообщение Beer_MyASO » 04 июн 2013 08:38

Sabaneev. Герметик какой они использовали не заметил случайно ?
Жуть как страшно...,но хОцА...

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Re: Помощь в устранении течи в лодке Казанка 5М4

Сообщение Sabaneev » 04 июн 2013 09:08

Kurbor писал(а):Замечательное свойство передергивать и уводить разговор в другое русло. Леччик очень точно заметил про ковыряние в куче. Прежде всего я удивлен до окуевания стоимости пластины"супердюраля". "6тр - хорошая оплата, за хороший труд, хороших ребят, с хорошим металлом на хорошей лодке" Причом тут хорошесть лодки, ребят, и т.д.?! По стоимости колес тоже ляля не надо, делал, знаю . Да, казанку 5м4 делают не 40 лет. она с 90х пошла,
О чем и была речь, что 3500 за дюраль, клепки, болты и герметик многовато. Но с другой стороны, найти такой дюраль ОЧЕНЬ проблематично, во вторых его надо сначала отпустить, затем с нужным углом согнуть и потом опять закалить. Не думаю, что гдето можно найти дешевле, по крайней мере я не нашел. 2500 за работу на двоих получается по 1250 - это стоимость одного дня разнорабочего в Казани. Вроде тоже не так много получается, если учесть 1 день выезд с замером и 1 день работы.
Пысы. У меня Обь 76 г.р.
Beer_MyASO писал(а):Sabaneev. Герметик какой они использовали не заметил случайно ?
Не автомобильный точно. Хотя тюбик и по цвету похож. Тюбик к сожалению выкинул.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Помощь в устранении течи в лодке Казанка 5М4

Сообщение Kurbor » 04 июн 2013 09:23

Есть полиуретановый герметик, применение для лодок катеров и пр. брал у дилера 22завода на Дементьева сидят. Каз 5М4 торгуют.
Fillet & release !

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Re: Помощь в устранении течи в лодке Казанка 5М4

Сообщение Sabaneev » 04 июн 2013 09:30

Kurbor, :ny: могу уточнить если надо

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Помощь в устранении течи в лодке Казанка 5М4

Сообщение Kurbor » 04 июн 2013 09:56

Sabaneev, да не спасиба мне то нинада =) у меня надуваст. Это Тимурычу ннада.
Fillet & release !

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Помощь в устранении течи в лодке Казанка 5М4

Сообщение просто Андрей » 04 июн 2013 10:03

Kurbor писал(а):Замечательное свойство передергивать ....
Я не передергивал, а обьяснил почву ценообразования таких работ, попробуй переклепать киль, после первой клепки сам все поймешь, там доступа практически нет, а уж согнуть дюраль по форме киля - это не очень просто, а для многих и просто невозможно, даже для меня. :( А для примера привел лодки ПВХ, чтоб тебе понятнее было, вот с ними то цены на всякие допы и ремонт неоправданно завышенны, но все равно вы готовы зад целовать производителям данных лодок, отдавая за кусок тряпки по полтинику и потом еще сразу после покупки доводить эту тряпку до ума, покупая мягкие сидушки с подсумками, транцевые колеса, мараплан, чтоб бортовые номера нарисовать, электронасос, ленту с клеем, чтоб усиления поклеить, коврик на дно, этого мало, и может быть всё это дешево стоит? А срок жизни лодки ПВХ какой, особенно с НДНД, стоит шкурка выделки то ? :( Так что Борь, это не ковыряние в куче, а самая простая обьективность.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Beer_MyASO
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 31 окт 2012 09:01

Re: Помощь в устранении течи в лодке Казанка 5М4

Сообщение Beer_MyASO » 04 июн 2013 13:58

Sabaneev писал(а):Kurbor, :ny: могу уточнить если надо
Да уж не к адресату вопрос :D Если не трудно уточни пож-та. Может если созрею к осени попробую переклепать киль. Жалко ласточку ато свою. :bh:
Жуть как страшно...,но хОцА...

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Помощь в устранении течи в лодке Казанка 5М4

Сообщение просто Андрей » 04 июн 2013 17:41

Beer_MyASO писал(а):Да уж не к адресату вопрос :D Если не трудно уточни пож-та. Может если созрею к осени попробую переклепать киль. Жалко ласточку ато свою. :bh:
Я везде в лодках вот такой использую, и нормально. :oops:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»