По поводу прав на управление маломерным судном.

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
katala
.
.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 дек 2011 19:19

Re: По поводу прав на управление маломерным судном.

Сообщение katala » 29 авг 2017 08:33

нужна мед. справка,как для ГИБДД для категории "В"
я звонил в ГИМС,уточнял

katala
.
.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 дек 2011 19:19

Re: По поводу прав на управление маломерным судном.

Сообщение katala » 29 авг 2017 08:42

на всякий случай оглашу весь список документов,необходимых для замены просроченного удостоверения:

паспорт+копия
личная карточка судоводителя(оригинал)
просроченное удостоверение(оригинал)
мед.справка(как в ГИБДД кат."В")
фотография 3х4 цветная матовая без угла - 2шт
квитанция об оплате госпошлины 650 руб

прием по пятницам с 8.00 до 15.00
обед с 12.00 до 13.00
тел.227-49-07

lchekalin
.
.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 июн 2014 00:49

Re: По поводу прав на управление маломерным судном.

Сообщение lchekalin » 05 сен 2017 17:43

Справку сделал. Дали одну справку, но внизу вписали, что годна для предоставления в ГИМС. Потом сходил в банк и оплатил госвзнос по реквизитам. Зарегистрировал заявление в Госуслугах и мне снова выслали квитанцию об оплате госвзноса, либо предлагают отплатить электронно со скидкой... Но я (сдуру) уже оплатил! А в госуслугах терпеть висит эта квитанция как не оплаченная. Вот сижу и думаю - что делать

lchekalin
.
.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 июн 2014 00:49

Re: По поводу прав на управление маломерным судном.

Сообщение lchekalin » 08 сен 2017 14:09

Если кому-то будет полезно и интересно - сегодня сходил в ГИМС, сдал документы и написал заявление. У них единственный день в неделе - пятница, когда можно сдать документы на обмен прав. Готовы будут только 22 сентября (чего там так долго делать, аж целых 2 недели - не понимаю). Сначала не хотели принимать под маркой того, что у меня нет личной карточки, а вместо нее - свидетельство об окончании курсов с печать обучающей конторы, результатами зачетов и печатью ГИМСа Ульяновской области (я там проходил обучение и сдавал на права 11 лет назад) об выдачи прав и сдачи экзамена, после вопроса - чего тогда мне делать, был отправлен к начальнику, который внимательно все документы изучил, с кем-то еще посоветовался и сказал, что все нормально и эти документы действительны, после чего заявление у меня приняли.
В общем, для тех, кому надо менять права, последовательность действий такая:
1) Получаем мед. справку (подходит справка для ГАИ, которую делают минут за 40-45 в Студенческой поликлинике или 18-ой гор. поликлинике, хотя можно и в других мед. центрах сделать, но тогда еще придется отдельно бегать к психиатру и наркологу), фотографируемся (2-е цветные фотографии на матовой бумаге 3х4 без уголка)
2) Регистрируемся в Госуслугах (если еще не зарегистрировались), заполняем там форму на обмен прав на водный транспорт, сканируем справку и Личную карточку - копии нужны для регистрации заявления (в конце страницы увидите куда их нужно закачать)
3) Ждем от 1 до 2 дней, когда придет сообщение о необходимости оплаты, снова заходим в личный кабинет в Госуслугах и видим возможность оплатить со скидкой взнос (вместо 650 руб. 400 с чем-то), но это если платить с сайта электронно с банковской карты (без комиссии) или со счета телефона (с комиссией)
4) Ждем еще, когда придет письмо из ГИМСа с приглашением посетить их заведения для подачи заявления и документов (по пятницам с 8-00 до 15-00 с перерывом на обед)
5) Едем в ГИМС, при себе иметь: паспорт + ксерокопия паспорта (первая страница и прописка), старое удостоверение, Личную карточку (если нет, то удостоверение об обучении и вообще все что есть), 2-е цветные фотографии, мед. справку + бумаги от психиатра и нарколога (дают при получении мед. справки), можно сразу скачать заявление и заполнить его дома, или же сделать это в ГИМСе
6) Ждем 2 недели (число, когда надо будет явиться за правами напишут вам на бумаге, которую выдают вместо изъятых прав)
Пункты 2,3 и 4 можно заменить походом в банк и оплатой полных 650 руб. по реквизитам, которые указаны на сайте ГИМС МЧС России по Республике Татарстан и отстаивании очереди в окошко (хотя, там народу не так и много).
В общем, автомобильные права в ГАИ заменить значительно быстрее и проще (все пункты можно выполнить за пол дня), чем права на лодку...

damir08

Re: По поводу прав на управление маломерным судном.

Сообщение damir08 » 02 июн 2018 10:31

Вчера сдал права на замену по истичению срока. К сведению , медсправка для предоставления действительна по новым правилам только год. В зависимости от категорий и требования к медосмотру отличаются.

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: По поводу прав на управление маломерным судном.

Сообщение Mad » 02 июн 2018 16:13

damir08 писал(а):Вчера сдал права на замену по истичению срока. К сведению , медсправка для предоставления действительна по новым правилам только год. В зависимости от категорий и требования к медосмотру отличаются.
Где найти эти новые правила ? На мотолодку теперь свои справки ?
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Вячеслав Яковлевич
.
.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 окт 2015 12:22

Re: По поводу прав на управление маломерным судном.

Сообщение Вячеслав Яковлевич » 27 июн 2018 21:28

Хочу приобрести лодку, стоящию на учете в Чистополе. Должен продовец сам снять ее с учета, или это не обязательно? Только договор купли-продажи? Кто знает? Регистрировать в Казани.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: По поводу прав на управление маломерным судном.

Сообщение Aleksandr-kir » 28 июн 2018 17:52

Вячеслав Яковлевич писал(а):Хочу приобрести лодку, стоящию на учете в Чистополе. Должен продовец сам снять ее с учета, или это не обязательно? Только договор купли-продажи? Кто знает? Регистрировать в Казани.
Это обязательное условие, без него никак. Хотя в Ульяновске не снимают с учета без договора купли продажи. Ну или в утиль.

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»