По поводу прав на управление маломерным судном.

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
t-i-g-e-r
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 18 июн 2008 15:37

Re: По поводу прав на управление маломерным судном.

Сообщение t-i-g-e-r » 05 июн 2015 11:55

Я думаю - попадется правильный сотрудник и на штраф стоянку до выяснения Ваших слов, о том что не свинтил у кого нить этот мотор!

symbiot
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 июл 2013 09:55

Re: По поводу прав на управление маломерным судном.

Сообщение symbiot » 05 июн 2015 13:08

t-i-g-e-r писал(а):Я думаю - попадется правильный сотрудник и на штраф стоянку до выяснения Ваших слов, о том что не свинтил у кого нить этот мотор!
я считаю так:
документы должны быть. НО! всегда должна быть причина задержания, просто от балды никто не имеет право задерживать, должны быть разъяснены причины. тем более задержать могут только сотрудники МВД, ГИМС только надзорный орган.

если документы не в порядке, ГИМС может оштрафовать и согнать на берег.
если есть подозрение на ворованность (а кража это угловщина), то вызывается полиция и с протоколами, описью вещьдоков все это дело изымается.
Лужу, паяю.

Аватара пользователя
Юрец468
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 21:07

Re: По поводу прав на управление маломерным судном.

Сообщение Юрец468 » 07 июн 2015 17:39

symbiot писал(а):
t-i-g-e-r писал(а):Я думаю - попадется правильный сотрудник и на штраф стоянку до выяснения Ваших слов, о том что не свинтил у кого нить этот мотор!
я считаю так:
документы должны быть. НО! всегда должна быть причина задержания, просто от балды никто не имеет право задерживать, должны быть разъяснены причины. тем более задержать могут только сотрудники МВД, ГИМС только надзорный орган.

если документы не в порядке, ГИМС может оштрафовать и согнать на берег.
если есть подозрение на ворованность (а кража это угловщина), то вызывается полиция и с протоколами, описью вещьдоков все это дело изымается.
Так возите тогда с собой документы на телефон, спининг ,катушки , навигаторы , эхолоты , пузырь вискаря ,А ТО ВДРУГ ВСЕ ВОРОВАНОЕ :shock: :shock: :shock: :lol: :lol: :lol: :lol: . НЕ пишите всякую ХРЕНЬ :D. Если не подлежит комплект регистрации ГИМСюки пусть мимо (плывут) :D

symbiot
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 июл 2013 09:55

Re: По поводу прав на управление маломерным судном.

Сообщение symbiot » 08 июн 2015 08:33

Юрец468 писал(а):
symbiot писал(а):
t-i-g-e-r писал(а):Я думаю - попадется правильный сотрудник и на штраф стоянку до выяснения Ваших слов, о том что не свинтил у кого нить этот мотор!
я считаю так:
документы должны быть. НО! всегда должна быть причина задержания, просто от балды никто не имеет право задерживать, должны быть разъяснены причины.
Так возите тогда с собой документы на телефон, спининг ,катушки , навигаторы , эхолоты , пузырь вискаря ,А ТО ВДРУГ ВСЕ ВОРОВАНОЕ :shock: :shock: :shock: :lol: :lol: :lol: :lol: . НЕ пишите всякую ХРЕНЬ :D. Если не подлежит комплект регистрации ГИМСюки пусть мимо (плывут) :D
КоАП РФ

Статья 7.27. Мелкое хищение
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями "второй," "третьей" и "четвертой" статьи 158, частями "второй" и "третьей" статьи 159 и "частями второй" и "третьей" статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
(в ред. Федерального "закона" от 31.10.2002 N 133-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 "N 161-ФЗ", от 22.06.2007 "N 116-ФЗ", от 16.05.2008 "N 74-ФЗ")
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

все, что дороже 1000р - уголовка.
покажется смешным, но так и есть - документы надо иметь при себе. но просто так никто не имеет права до**ваться, даже ГИБДД. как и в ситуации с ГИБДДшниками, должна быть разъяснена причина "остановки". если ГИМСникам от полиции поступил сигнал на предмет розыска конкретной краденой лодки или конкретного краденого мотора, то ГИМСник должен объяснить, что ваше имущество подозрительно похоже на краденое имущество другого гражданина, будьте добры предъявить правоустанавливающие документы.
Много кто мог(может) купить здесь на форуме или на авито девайс неизвестного происхождения без документов и нужно быть готовым к такой ситуации.

P.S. Никого ни в чем не пытаюсь убедить, просто конструктивная беседа с целью установления истины.
P.P.S. Уже оффтоп, прошу прощения.
Лужу, паяю.

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: По поводу прав на управление маломерным судном.

Сообщение Слот » 08 июн 2015 09:19

Юрец468 писал(а):Так возите тогда с собой документы на телефон, спининг ,катушки , навигаторы , эхолоты , пузырь вискаря ,А ТО ВДРУГ ВСЕ ВОРОВАНОЕ :shock: :shock: :shock: :lol: :lol: :lol: :lol: . НЕ пишите всякую ХРЕНЬ :D. Если не подлежит комплект регистрации ГИМСюки пусть мимо (плывут) :D
А штраф за отсутствия спасжилетов и прочего все равно могут выписать наверное
тел:89047603839

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: По поводу прав на управление маломерным судном.

Сообщение Тоймин » 08 июн 2015 16:30

Слот писал(а):А штраф за отсутствия спасжилетов и прочего все равно могут выписать наверное
Каким образом на плавсредство, не поднадзорное ГИМСу, можно натянуть нормы снабжения для маломерного судна? Тогда и для плавания на надувном матрасе придется спасжилет+фонарь+конец Александрова и т.д. и т.п. предусматривать. :be:
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

Аватара пользователя
Юрец468
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 21:07

Re: По поводу прав на управление маломерным судном.

Сообщение Юрец468 » 08 июн 2015 22:12

Тоймин писал(а):
Слот писал(а):А штраф за отсутствия спасжилетов и прочего все равно могут выписать наверное
Каким образом на плавсредство, не поднадзорное ГИМСу, можно натянуть нормы снабжения для маломерного судна? Тогда и для плавания на надувном матрасе придется спасжилет+фонарь+конец Александрова и т.д. и т.п. предусматривать. :be:
Все верно :b:

Титаник

Re: По поводу прав на управление маломерным судном.

Сообщение Титаник » 11 июл 2015 18:42

Всем привет , вопрос: лодка казанка -м с булями(доков нет) , мотор 5л.с. что нужно чтоб ГИМС не доставал ? :aga: :aga:

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: По поводу прав на управление маломерным судном.

Сообщение Тоймин » 11 июл 2015 20:13

Надеть жилет и взять доки на комплект(это для самоуспокоения).
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: По поводу прав на управление маломерным судном.

Сообщение CrazyFisher » 30 июл 2015 13:33

Рукописная доверенность на передачу лодки другому лицу достаточна?
Оставил лодку тестю, написал доверенность в произвольной форме. вот думаю ладно у него прав нет, заплатит штраф, а вот лодку куда нить на штрафстоянку не упрут? :ny:
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: По поводу прав на управление маломерным судном.

Сообщение Kurbor » 30 июл 2015 14:38

Тоймин писал(а):Надеть жилет
зачем?
Fillet & release !

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: По поводу прав на управление маломерным судном.

Сообщение Сергий » 30 июл 2015 16:23

Титаник писал(а):Всем привет , вопрос: лодка казанка -м с булями(доков нет) , мотор 5л.с. что нужно чтоб ГИМС не доставал ? :aga: :aga:
Огорчу, но нужен судовой билет и регистрация лодки.
Гимсари откапали ГОСТ Р ИСО 8666-2012 от 01 01.2013. По которому Казанка с булями подпадает под регистрацию с любым мотором. Сам счас в раздумьях. Не хочу принципиально платить 1800 р. за регистрацию.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: По поводу прав на управление маломерным судном.

Сообщение Сергий » 30 июл 2015 16:32

Исходя из того, что масса судна учитывается с учетом наиболее тяжелого ПЛМ из максимально мощного мотора рекомендуемого производителем. То есть, по русски. На Казнку с булями максимально разрешенный мотор 25 лыс. Самый тяжелый из существующих (четырехтактники) весят за 70 кг. Итого 145+70=215. То есть лодка с любым двмглом должна региться. А вот без булей - учитывая максимально разрешенный мотор 20 лыс, укладываемся в 200 кг. И соответственно с двиглом до 10 сил не подлежим регистрации.
Как оо так.

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: По поводу прав на управление маломерным судном.

Сообщение Aleksandr Danilov » 30 июл 2015 16:42

по моему ерунда.
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: По поводу прав на управление маломерным судном.

Сообщение Тоймин » 30 июл 2015 18:55

:shock: :shock: :shock: Что, опять сканы писем искать и выкладывать?
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: По поводу прав на управление маломерным судном.

Сообщение Mad » 31 июл 2015 08:40

Сергий, мне абсолютно так же ответили в гимсе. А на теоритический вопрос примерно следующего содержания:
"имеется лодка с разрешенной максималкой мотора в 5лс и на данный момент регистрации не подлежит. Допустим, для каких то целей вдруг выпустят неибически тяжелый подвесной мотор в 5 лс но массой 250кг - то лодку станет нужно регистрировать, так как на рынке появился более тяжелый мотор ?" , ответили, что получается по ГОСТу так.
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: По поводу прав на управление маломерным судном.

Сообщение Сергий » 31 июл 2015 09:48

Так я в гимсе и спрашивал.
Потом письмо им через электронное правительство написал с описанием конкретно лодки (Казанки м) и конкретно мотора 9.9 л.с.
Ответ прислали по почте. но в письме сослались на этот госту, хотя на конкретно мой вопрос (подлежит ли регистрации Казанка м с ПЛМ 9.9 л.с) не ответили.
Вот хочу им в ответ ещё раз письмо послать с требованием конкретики.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: По поводу прав на управление маломерным судном.

Сообщение Kurbor » 31 июл 2015 09:57

Гост то причом? это гимор производителя-заявлять на соответствие госту или нет. Большинство"колбасу" по ТУ фигачат. :D В госте, цитата"рекомендованного производителем", а производителя казанки уже нет :bk: так что , выходит что по массе вихря 25го считать надо :bk:
Fillet & release !

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: По поводу прав на управление маломерным судном.

Сообщение Тоймин » 31 июл 2015 10:00

Народ, чуть что, такие вопросы пишет в Москву и дожидается, таки, ответа.
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: По поводу прав на управление маломерным судном.

Сообщение просто Андрей » 31 авг 2015 21:35

Сергий писал(а):Исходя из того, что масса судна учитывается с учетом наиболее тяжелого ПЛМ из максимально мощного мотора рекомендуемого производителем. То есть, по русски. На Казнку с булями максимально разрешенный мотор 25 лыс. Самый тяжелый из существующих (четырехтактники) весят за 70 кг. Итого 145+70=215. То есть лодка с любым двмглом должна региться. А вот без булей - учитывая максимально разрешенный мотор 20 лыс, укладываемся в 200 кг. И соответственно с двиглом до 10 сил не подлежим регистрации.
Как оо так.
На Казанку без булей разрешен мотор только до 15лс, так чего проще були то убрать, да и всё.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: По поводу прав на управление маломерным судном.

Сообщение Сергий » 01 сен 2015 07:57

Проще с булями продать и купить без булей. Но мне это нах не надо. С булями как то спокойно на воде чувствуется.
Пока решил так ездить. Подьедут, будем с ими поговорить.
Так то в последний раз два их катера мимо проехали, один хотел было ко мне подвалить но увидев чо то (хз чо, так то в спасиках были), изменил курс. Думаю проблемы могут быть в районах (алексеевское, рыбка и пр.) по причине плохой грамотности и невменяемости колхозных слуг народа.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: По поводу прав на управление маломерным судном.

Сообщение Aleksandr-kir » 01 фев 2016 06:39

Это вообще хрень какая то...Надо считать по факту, те что у меня на данный момент висит на транце, а не то что я могу туда повесить теоретически. Вот вечно у нас так, ничего конкретного, кто в лес кто по дрова. Складывается мнение что законы пишут не вменяемые люди, а другие не вменяемые на местах толкуют их как хотят. Это пипец! Тут еще кто то подлил масла в огонь сказав что если тебя бухого поймали в лодке то тебя лишат прав на авто, снежик и тд. А почему еще до кучи не лишить гражданства и выслать из страны? Ну или на худой случай расстрелять на месте... :rofl:

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: По поводу прав на управление маломерным судном.

Сообщение Kurbor » 01 фев 2016 08:51

тебя бухого поймали в лодке то тебя лишат прав на авто, снежик и тд.- на мотолодке тема есть, и вроде как лишенные всех прав...
Fillet & release !

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: По поводу прав на управление маломерным судном.

Сообщение Aleksandr-kir » 01 фев 2016 10:43

Kurbor писал(а):тебя бухого поймали в лодке то тебя лишат прав на авто, снежик и тд.- на мотолодке тема есть, и вроде как лишенные всех прав...
Понял. Детей тоже отберут! Раз лишат родительских прав? Давно пора. Дурдом какой то... :shock: :sov:

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: По поводу прав на управление маломерным судном.

Сообщение Aleksandr-kir » 01 фев 2016 12:37

Lis писал(а):Aleksandr-kir, устное замечание пока вам , за флуд в теме .
Все свои мысли по поводу несовершенства законов изливайте в каптёрке или сразу на портале Госдумы

Сообщения не по теме удалил .
Понял.

River

Re: По поводу прав на управление маломерным судном.

Сообщение River » 25 фев 2016 10:41

Aleksandr-kir писал(а):Тут еще кто то подлил масла в огонь сказав что если тебя бухого поймали в лодке то тебя лишат прав на авто, снежик и тд. А почему еще до кучи не лишить гражданства и выслать из страны? Ну или на худой случай расстрелять на месте... :rofl:
А не чего бухать когда за рулем плав средства. По выходным на акватории хоть не появляйся, гоняют алкашня, при чем на всем подряд, казанка с булями, гидрики и видно морды уже раскрасневшиеся. :(
Лишать на все виды прав надо, тут я согласен. если наш народ иначе не понимает.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: По поводу прав на управление маломерным судном.

Сообщение Belyak » 25 фев 2016 11:52

тогда и охотничьего билета лишать надо
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)


Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: По поводу прав на управление маломерным судном.

Сообщение Belyak » 25 фев 2016 18:37

и вообще тогда уж сажать, а то мало ли что натворить может по пьянки
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

River

Re: По поводу прав на управление маломерным судном.

Сообщение River » 25 фев 2016 20:46

Belyak писал(а):и вообще тогда уж сажать, а то мало ли что натворить может по пьянки
Если бухой за рулем, можно и сажать, пока ниче не натворил. Чего церемониться то? 8)

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»