По поводу прав на управление маломерным судном.

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
erty5647
.
.
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 янв 2009 18:03

Сообщение erty5647 » 09 мар 2009 05:55

denil писал(а):erty5647 сколько стоит в этом году обучение? Ато я тоже хочу пойти отучится
6300 моторка

lesnik
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 янв 2006 00:46

Сообщение lesnik » 13 мар 2009 15:51

УРА НАШЕЛ ИНТЕРНЕТ обучение!!!!. www.100rm.ru Сиди дома и обучайся!!!! Рекомендовано ГИМС РФ!!!. В Казани есть представительство!!!. стоимость 6000р!!!.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 13 мар 2009 18:39

lesnik, вождение по интернету не пройдеш. ... В гимсе на сдаче вождения будут валить, в прошлом году такая фигня была , если интересно раскажу.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Сообщение Belyak » 13 мар 2009 18:53

Со мной в групе учился паренек,очень похож на Сашу БОРОДУ
комп. сдали махом,а вождение он так и не сдал.Чем дело закончилось незнаю,знаю что инспектор денег от него не взял.Так-что учите как положено.
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 15 мар 2009 00:01

lesnik, позвони в центр подготовки, когда будет сезон воды, прикинься что в группе числишься и узнай когда будут практические занятия.
Приходишь в назначеное время, (локомотив, стоит толпа на берегу, в залиффчике лодка кругами еле еле ползает, подходит к берегу, погрузка-разгрузка и опять уходит), потом в очередной толпе зайцем на лодку...

По крайней мере у нас так было - дядька который в лодке - ему пофиг, он не по списку на борт принимал, а дядька что на берегу был - он перекличку не устраивал, и спустя часик ушел...

Шанс есть.

Даже если в саму лодку не попадешь, то просто на берегу всем предварительно теорию подробно расскажут- что проверять, как заводить,что и как крутить, когда кричать "полундра" и как тянуть за конец Александрова :lol:
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 15 мар 2009 09:55

LEDчик писал(а):когда кричать "полундра" и как тянуть за конец Александрова
:D :D :D :D :D
Всегда готов к поклевке!!!

lesnik
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 янв 2006 00:46

Сообщение lesnik » 24 мар 2009 14:45

звонил на эти курсы 26-00-222. спрашивал как со здачей экзаменов дела. Ответили что сдали по прошлому году все учащиеся минимальный срок обучения у какого-то студента был-4 дня. максимальный-5 месяцев. Я так понял всё зависит от самого .Хочеш быстро-упрёшься и подготовишся , а не очень хочеш ----делай выводы. Всё от самого зависит. Зато сиди перед компом и учись . А не надо как школьник два месяца на занятия таскаться.

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Сообщение alexander » 25 мар 2009 09:02

lesnik, И это правильно! Не был ни на одной лекции, выучил всё дома и сдал первым в группе. На самом деле всё проще чем кажется.

_torero
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2008 21:01

Сообщение _torero » 25 мар 2009 22:30

lesnik, прислушайся кNikolay и LEDчик. они правильно говорят и советуют.

я учился в сторме осенью. интернет курс позволит хорошо подготовится к теории. теорию сдашь - с этим проблем не будет, там билеты и никакого предвзятого отношения.

а вот практика...в общем валить - не валят в открытую. но! управлять и разбираться в их плавсредствах должен будешь никак не хуже них. слабо? мне оказалось слабо.

моторная лодка там ничего общего с моторной лодкой казанка и легким подвесным моторчиком с румпельным управлением не имеет. Это 5-6 метровый риб с палубой, "подвесным" моторчиком 200 кг с гидроподъемником, с дистанционным управлением, который я отродясь не видел. мне задали только 2 вопроса и я завалился. 1) почему не завелся у меня мотор? (а я фиг его знает почему. была бы моя лодка знал бы на зубок) 2) для чего предназначена планка поднимаемая из корпуса машинки управления. и потом, даже сейчас, зная ответы на эти вопросы, я с ужасом думаю чего можно без практики натворить с таким мощным мотором. хорошо, что не завел :crazy:
На катере (которого в сторме нет) мне пришлось не просто "в чистом поле" сделать кружок (как сдают выпускники школ), а филигранно сдать назад из загончика, где он припаркован. а потом заехать обратно. а там ветер, у катера инерция, управление неудобное, практики нет. в общем уткнулся носом в разделительный буек, не попав в карман полметра. и все - не сдал. пересдача через неделю.

так что мой совет - договорись с одной из школ на сдачу практики. наверное не безвозмездно, но гарантия сдачи почти 100%. на экзамен школа пригоняет свои плавсредства: "человеческую" моторку с румпельным управлением и свой катер. но катер полюбому со школой сдать проще - они с самой оконечности пирса делают круг по заливчику.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 25 мар 2009 22:41

_torero, :b: :b: :b: :b: :b: :b: Я про то и говорю . :-)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

lesnik
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 янв 2006 00:46

Сообщение lesnik » 26 мар 2009 14:56

Не видел сдачи экзаменов в том году. Но ведь кто не справился со здоровым РИБом в конце-концов права получил. Сейчас в СТОРМЕ сказали есть своя мотолодка ,катер и гидрик. И практика и сдача на них будут.
Правильно это полагаю. Если-б в автошколах курсанты сдавали экзамены не на той машине на которой их инструктор натаскивал там завалов было-бы 99%. Сейчас к слову из допущенных автошколами к экзаменам в ГИБДД. С первого захода сдают 15-20 %.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 26 мар 2009 18:58

lesnik писал(а):Сейчас к слову из допущенных автошколами к экзаменам в ГИБДД. С первого захода сдают 15-20 %.
Это смотря кто принимает 8)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

sergeyi
-
-
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 ноя 2008 19:08

Сообщение sergeyi » 28 мар 2009 19:00

Я в пррошлом году сдавал в ГИМСе, сдавал как "чукча" песни поет. Все что видел перед глазами про то и говорил, что на катере, что на лодке, ОН (ГИМСовец)говорит газу добавь и выходи на акваторию, а я ему Торопиться не будем, Вашу мат.часть беречь надо вам на ней еще ХОДИТЬ, ОН заулыбался.... и все, сдал говорит.

_torero
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2008 21:01

Сообщение _torero » 28 мар 2009 22:40

lesnik писал(а):Сейчас в СТОРМЕ сказали есть своя мотолодка ,катер и гидрик. И практика и сдача на них будут
вот это другой разговор, по-взрослому.

только непонятен один момент: дергать все три плавсредства ради одного курсанта очевидно не будут. значит будет подобие учебных групп, которые теорию проходят заочно самостоятельно, а практика группами. и на экзамен выходить всей группой. а почему и нет? интересный формат.

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Сообщение SashaKu » 13 апр 2009 22:32

...Скиньте плииз телефоны Казанских и Елабужских курсов на права!
В Челнах с обучением полная ЖО.. !!! У ГИМСа ,говорят,отобрали,и щас нет ни хто..... кто то из Нижнекамска приехал,пообещал куче народа курсы и исчез.... :cry: :sad:

Аватара пользователя
Miktor
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 фев 2009 23:26

Сообщение Miktor » 13 апр 2009 23:52

SashaKu, Саш прошу прощения что не позвонил... унас щас все нормально сэтим делом... обращаться туда же куда и раньше ГИМС...
Мы, русские, единственный народ, который может поехать на рыбалку - а поймать белочку...

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Сообщение SashaKu » 14 апр 2009 09:02

Короче хрень такая. Звонишь в ГИМС-там отвечают,что "да",курсы есть,и дают номер МЧС..... приезжаешь в пожарку в 26-м к-се,те честно собирают документы ,дают телефоны Нижнекамска и говорят "ждите,Вам позвония"......и всё...... Сам звонил туда не раз...... ответ один "Преподавателя нет и Х.З. будет ли"..... вот и всё...... :sad: :sad: :sad: :sad: :sad:

Аватара пользователя
Miktor
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 фев 2009 23:26

Сообщение Miktor » 14 апр 2009 12:44

фсе надоело... блин как так можно . :x .. ездил в ГИМС грят ищи где учиться сам...эт что я в другой город каждый вечер должен кататься чтоб права заполучить... вот она корупция... да если посчитать скока на бенз потрачу волей не волей задумаешься а мож купить и не париться? :cu: на кой вообще школу в Челнах закрыли... здесь на мот лодку 4500 было в Нижнекамске 8 000 ЁПТ + бенз куда это годиться... опять какой нить чиновник своего человека за этим делом следить посадил (типа монополизировать) чтоб карман набить или что?
Мы, русские, единственный народ, который может поехать на рыбалку - а поймать белочку...

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Сообщение SashaKu » 14 апр 2009 13:45

.... в Челнах порядка 60 человек уже "опрокинули"........ по сути,сами вынуждают кататься без прав..........кататься с "расчётом на месте без протокола"......... кормушку себе нашли прекрасную.......

Аватара пользователя
Miktor
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 фев 2009 23:26

Сообщение Miktor » 14 апр 2009 22:17

.................................................. буду как ходил без прав так и дальше ходить... и ..... я на такие расценки... все достали до предела....SashaKu, честно говорю при всех не скрываю и фото не прячу в ЕЛАБУГЕ за серые права просят 10 000 р ОХ-Ли ужо у кого проблемы по этому поводу обращайтесь пообщаемся по серъезному (ненавижу)
Следите за выражениями! :punish: Glide.
Мы, русские, единственный народ, который может поехать на рыбалку - а поймать белочку...

lesnik
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 янв 2006 00:46

Сообщение lesnik » 15 апр 2009 16:03

есть тел. в Казани (843)2600-222. Курсы СТОРМ. Интернет обучение. Сиди у себя дома и обучайся. в чём проблема??

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Сообщение SashaKu » 15 апр 2009 18:43

... проблема в сдаче. В нашем гимсе говорят так. Учитесь где хотите,но экзамены будите сдавать в своём территориальном ГИМСе,т,е, по месту прописки. В других городах вы получите всего лищь бамажку,что прошли курс подготовки и готовы к сдаче экзамена. Но экзамен вы в Челнах хрен сдадите,т.к. учились не у нас,а только в Челнах сильные преподы и подготовка! :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Viatcheslav
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 апр 2007 15:38

Сообщение Viatcheslav » 25 май 2009 09:31

А есть у кого нибудь компьютерная программа с билетами по которой происходит сдача экзамена?

_torero
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2008 21:01

Сообщение _torero » 22 июн 2009 22:19

Viatcheslav, если еще актуально, вот прошлогодние
http://www.motor-boat.ru/vvp
какие сейчас не знаю

Аватара пользователя
Viatcheslav
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 апр 2007 15:38

Сообщение Viatcheslav » 28 июн 2009 14:27

Спасибо. Похоже это то что надо

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Сообщение SashaKu » 28 июн 2009 21:17

Расположение вопросов в билетах этого года другое,а так,для тренировки вполне подходит.Если нужно,то могу скинуть скан билетов этого года.

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Сообщение SashaKu » 13 июл 2009 21:49

...Свершилось!!!! Нам начали выдавать права!!!!! Сегодня свою корочку получил!!! Уряяя!!!

ed_bobek
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2009 17:07

Сообщение ed_bobek » 15 июл 2009 16:06

Приветствую! В Казани где можно отучиться, пройти экзамен и получить права?

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 15 июл 2009 20:15

прочти эту тему еще раз!
Поиск рулит :-D
даже на этой странице есть телефон :-D
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

ed_bobek
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2009 17:07

Сообщение ed_bobek » 16 июл 2009 03:39

LЁDчик писал(а):прочти эту тему еще раз!
Поиск рулит :-D
даже на этой странице есть телефон :-D
читать 18 страниц? пролеснул я часть.. там с Челнами были траблы. дальше мне читать не интересно стало!

А вообще это абсурд листать 18 страниц искать то, что нужно. Предлагаю создать админам последнее сообщение, где подвести все итоги по вопросам и ЗАКРЫТЬ топик!

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»